Подать объявление

Как вернуть хороший вид деревянной посуде

01 ноя 2016 14:12
Как вернуть хороший вид деревянной посуде

Деревянная посуда экологически чистая и придает интерьеру кухне особый шарм. Но из-за частого использования она теряет свой внешний вид и может испортиться под воздействием воды и моющих средств. Бывает что деревянная посуда приобретает неприятный запах, и даже покрывается плесенью, если хранится во влажном месте. Как правильно чистить деревянную посуду — ложки, миски, лопатки без ущерба для их внешнего вида.
02 ноя 2016 21:06
1. Возвратить деревянным ложкам и кружкам рабочее состояние и приятный внешний вид можно с помощью обычной воды. Прокипятите деревянные лопатки и ложки в воде без добавления моющего средства 5 минут и высушите их на солнце. Вы избавитесь от неприятного запаха и вернете им приятный цвет.

2. Быстро почистить деревянную посуду можно с помощью сухого горчичного порошка. Протрите им поверхность посуды, затем смойте и вытрите насухо полотенцем или высушите на солнце.

3. Налейте хлорку в глубокую миску и разбавьте водой в пропорции 1:20. Окуните деревянную посуду и оставьте для впитывания на час. Затем поместите её в другую емкость с горячей водой и жидким моющим средством. Прополосните и оставьте в мыльной воде на 15 минут, чтобы нейтрализовать запах хлорки.

4. Если деревянная утварь потеряла цвет и потускнела, протрите ее поверхность перекисью водорода и ополосните теплой водой.
02 ноя 2016 21:07
Как почистить деревянные разделочные доски
Деревянная разделочная доска накапливает в себе жир, запахи продуктов и влагу, поэтому её следует периодически чистить. Натрите доску крупной кухонной солью и оставьте на 15 минут, затем половиной разрезанного лимона и просушите.

Советы по уходу за деревянной посудой
- Чтобы деревянная посуда не теряла цвет, окунайте ее в холодную воду перед каждым использованием.
- Ложки, миски, лопатки и доски из дерева нельзя мыть в посудомоечной машине – это неизбежно приведет к повреждению поверхности.
- Храните деревянную посуду в сухом, хорошо проветриваемом месте.
- Для дезинфекции и во избежание накапливания неприятного запаха на посуде послы мытья протирайте ее поверхность подогретым спиртом, водкой или столовым уксусом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее