Подать объявление

Звукоизоляция потолка

2
01 март 2014 15:33
Господа, кто делал звукоизоляцию потолка, поделитесь опытом, пожалуйста.
Исполнители, материалы, эффективность, экологичность, стоимость.
01 март 2014 16:04
нецелесообразно... уменьшите ненамного разве что фоновый шум, наподобие работающего телевизора или разговоров. от ударных шумов таких аки цокот копыт верхних жильцов и т.п. не спасет. звукоизоляцию, так же как и теплоизоляцию лучше производить снаружи.. если новострой то пока не поздно предложить соседям кинуть шумку им под стяжку. звукоизолируя "изнутри" - вы изолируете скорее соседей от себя, чем себя от соседей))) что весьма похвально впрочем...
01 март 2014 16:26
Как раз главная проблема - акустический шум сверху. Даже частичное гашение уже будет для меня ценным результатом. С ударным шумом, я понимаю, что в панельном доме ничего сделать не удастся.
Помогите сохранить жизнь моим соседям сверху.
01 март 2014 16:32
изучал для себя сей вопрос, к выводу коему пришел отписал выше. по теме куча подобных вопроссов обсасывалось на строительном форуме мастерсити, здесь немного не та аудитория...
01 март 2014 16:34
Спасибо. Посмотрим, что там есть на мастерсити. Он, правда, российский, т.е. по киевским подрядчикам особо не помогут.
23 март 2014 20:59
У меня есть опыт. Делал звукоизоляцию стены. Использовал техническую пробку - черный агломерат (толщиной 10 мм). Результат - звук от телевизора уменьшился почти вдвое.
23 март 2014 21:11
своими силами или заказывали где-то работу?
27 март 2014 19:45
Цитата "blackarrow":
Господа, кто делал звукоизоляцию потолка, поделитесь опытом, пожалуйста.
Исполнители, материалы, эффективность, экологичность, стоимость.

А почему только изоляцию потолка? Лично я б и стены, минимум своей спальни. Первое - это избавит от шумов... А соседи у меня молодожены.... Второе - я любитель громко послушать музыку. Иль проще скинуться и сделать ее соседям по площадке? ;)
15 май 2016 19:06
Здравствуйте
Нужен и совет по шумке потолков. Вверху соседей нет и пока не предвидится. Стены сделаны с зазором до монолита. Хотелось бы сделать шумку современными материалами чтобы и вибрация не проходила по стенам и сверху не было слышно сильно ремонт когда его начнут. Также планирую шумку на свою стяжку ложить и пару стен.
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо
20 сен 2016 13:36
Сейчас появился материал, всего 3-5 мм. толщиной, который полностью избавит вас от звуков соседей, сэкономит толщину шумоизоляции и очень простой в монтаже. Около 1,5 года назад я впервые узнал о нем, когда заказчик привез его мне на объект. Сейчас рекомендую его заказчикам при необходимости. Вы получаете реальную экономию пространства. Простая математика, добавьте толщину если это будет мин.вата. Реально проверенная инновация для жилья.
04 окт 2016 17:05
Цитата "Француз":
Сейчас появился материал, всего 3-5 мм. толщиной, который полностью избавит вас от звуков соседей, сэкономит толщину шумоизоляции и очень простой в монтаже. Около 1,5 года назад я впервые узнал о нем, когда заказчик привез его мне на объект. Сейчас рекомендую его заказчикам при необходимости. Вы получаете реальную экономию пространства. Простая математика, добавьте толщину если это будет мин.вата. Реально проверенная инновация для жилья.

А можно поподробнее что это за материал?
06 окт 2016 09:03
Цитата "Planes":

А можно поподробнее что это за материал?

Вакуум
06 окт 2016 15:15
Цитата "Enyrian":

Вакуум

Что значит вакуум?
06 окт 2016 15:27
Цитата "Planes":

Что значит вакуум?

Это как в космосе)
Потому что хорошая шумка это 3-4 слоя из разных материалов(Вата+ГВЛ+Вата+ГЛК)например, не тоньше 80мм, а товарищ тут выше сказки поет про "всего 3-5 мм" - это вранье и бред, физику никто не отменял.
06 окт 2016 18:30
Цитата "Enyrian":

Это как в космосе)
Потому что хорошая шумка это 3-4 слоя из разных материалов(Вата+ГВЛ+Вата+ГЛК)например, не тоньше 80мм, а товарищ тут выше сказки поет про "всего 3-5 мм" - это вранье и бред, физику никто не отменял.

спасибо!!!А расшифруйте пожалуйста ГЛК
06 окт 2016 18:41
Цитата "Planes":

спасибо!!!А расшифруйте пожалуйста ГЛК

Опечатался, сорри.
ГКЛ (гипсокартон)
ГВЛ (гипсоволокнистый лист)
06 окт 2016 18:48
Цитата "Enyrian":

Опечатался, сорри.
ГКЛ (гипсокартон)
ГВЛ (гипсоволокнистый лист)

Таким способом только стены звукоизолировать можно?а потолок и пол чем лучше звукоизолировать?
06 окт 2016 18:57
Цитата "Planes":

Таким способом только стены звукоизолировать можно?а потолок и пол чем лучше звукоизолировать?

Стены и потолок,пол по другому делается
06 окт 2016 19:01
Цитата "Enyrian":

Стены и потолок,пол по другому делается

Я конечно извиняюсь,но может поделитесь,чем пол звукоизолируют
10 окт 2016 06:29
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx