Подать объявление

Звукоизоляция потолка

1
10 окт 2016 13:56
Цитата "Француз":
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.

Есть название у этого"эффективного звукоизолирующего материала"?Или ссылка в интернете
18 окт 2016 18:33
Цитата "Француз":
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.

ну это уже смешно!у такого материала есть всё таки название?или приходишь в магазин или в гугл и пишешь
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.
18 окт 2016 18:53
Цитата "Planes":

ну это уже смешно!у такого материала есть всё таки название?или приходишь в магазин или в гугл и пишешь
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.

Нету, но некоторые хорошо отзываются о панелях PhoneStar – Qudrex + гисакартон,но я как-то сомневаюсь.
18 окт 2016 19:40
Цитата "Planes":

ну это уже смешно!у такого материала есть всё таки название?или приходишь в магазин или в гугл и пишешь
Эффективный звукоизолирующий материал есть. Толщина всего 3-5 мм. Стоит 1500 грн./кв.м.

Что-то вы плохо пытали товарища француза... :) А название было бы интересно узнать и мне - соседи сверху въехали - слоны просто какие-то, которые в рыцарских доспехах по полу гарцуют <:( Их звукоизолироваться я могу не суметь заставить (законных методов у меня для этого нет?) - так хоть со своим потолком поколдую...
18 окт 2016 19:45
Хм. А интересно, не тексаунд ли имелся в виду под чудо-материалом? Цена правда, не сходится, но...
Об этом есть вот такой, например, отзыв:
"Тексаунд это развод на бабки! Толщина его 1.5 мм стоит 500 грн за м2. Ради интереса звонил дилеру, такмони посоветовали просто применять его в дополнение к минеральной вате. А зачем тогда собственно Тексаунд? Вообщем физические законы никто не отменял, не изобрели еще материал толщина толщина которого в 1.5 мм гасит звуковые волны." (не мое, утащила из другой ветки, да простит меня автор) :)
18 окт 2016 21:03
Цитата "Katya_Bila":
Хм. А интересно, не тексаунд ли имелся в виду под чудо-материалом? Цена правда, не сходится, но...
Об этом есть вот такой, например, отзыв:
"Тексаунд это развод на бабки! Толщина его 1.5 мм стоит 500 грн за м2. Ради интереса звонил дилеру, такмони посоветовали просто применять его в дополнение к минеральной вате. А зачем тогда собственно Тексаунд? Вообщем физические законы никто не отменял, не изобрели еще материал толщина толщина которого в 1.5 мм гасит звуковые волны." (не мое, утащила из другой ветки, да простит меня автор) :)

Похоже на какой-то неудачный рекламный маркетинг.
19 окт 2016 14:44
Цитата "Planes":

Похоже на какой-то неудачный рекламный маркетинг.

Рекламный маркетинг или антирекламный маркетинг?.. думаете, стоит изучать - или таки развод?
19 окт 2016 15:16
Информации много нужно почитать,поузнавать что за вещчь)))Цены не малые
19 окт 2016 16:49
Цитата "Katya_Bila":

Что-то вы плохо пытали товарища француза... :) А название было бы интересно узнать и мне - соседи сверху въехали - слоны просто какие-то, которые в рыцарских доспехах по полу гарцуют <:( Их звукоизолироваться я могу не суметь заставить (законных методов у меня для этого нет?) - так хоть со своим потолком поколдую...


Было бы отлично найти один материал на все случаи жизни. Чтоб и места много не занимало, и все звуки посторонние убирало. Но толщина 3-5 мм как-то совсем доверия не вызывает.
11 окт 2018 11:51
Есть вариант звукоизолировать потолок соседа сверху, еще на этапе строительства дома. Застройщик кладет экструдированный пенополистирол толщиной в 3 см. Я нигде не нашел информации касательно его свойств, применимых для изоляции ударного (структурного) шума.Если я за свой счет возьмусь заменить материал застройщика на что-то более качественное (с доказательной базой), как думаете, на что обратить внимание при толщине в 3 см?
12 окт 2018 17:17
Цитата "Про_хожий":
Если я за свой счет возьмусь заменить материал застройщика на что-то более качественное (с доказательной базой), как думаете, на что обратить внимание при толщине в 3 см?


Здравствуйте, Про_хожий.
Случайно увидел эту ветку. Немного имею отношение к звукоизоляции - проектирую студии. При данной толщине - 3 см. лучше всего будет минеральная вата в листах высокой плотности, с массой (пишется на упаковке) от 120кг./м3 - 160кг./м3, в сочетании (после ваты) нужно использовать твердый материал для примера листы гипсокартона 12-14 мм. или другой материал типа OSB. Крепится эта конструкция на рейки с дерева или другой не металлический материал (металл хорошо резонирует - чем усиливает силу звука) , что равны толщине ваты. В местах соединения листов гипсокартона или OSB используется без песчаный гидроизол, еще лучше когда Ваша вата отсекается от бетонных плит перекрытия гидролизом, эта "шуба" погасит Вам порядка 30-40 dBA.
14 окт 2018 18:44
Цитата "SashaGub":


Здравствуйте, Про_хожий.
Случайно увидел эту ветку. Немного имею отношение к звукоизоляции - проектирую студии. При данной толщине - 3 см. лучше всего будет минеральная вата в листах высокой плотности, с массой (пишется на упаковке) от 120кг./м3 - 160кг./м3, в сочетании (после ваты) нужно использовать твердый материал для примера листы гипсокартона 12-14 мм. или другой материал типа OSB. Крепится эта конструкция на рейки с дерева или другой не металлический материал (металл хорошо резонирует - чем усиливает силу звука) , что равны толщине ваты. В местах соединения листов гипсокартона или OSB используется без песчаный гидроизол, еще лучше когда Ваша вата отсекается от бетонных плит перекрытия гидролизом, эта "шуба" погасит Вам порядка 30-40 dBA.

Спасибо за ответ. Только я боюсь, что мне никто не даст класть ОСБ или что-то в этом роде. В лучшем случае, может быть, будет арматура, в худшем - сразу стяжка... Но я вас услышал, 120-160 кг на метр кубический... Еще раз спасибо.
20 март 2019 20:12
Подскажите пожалуйста, кто использовал ЗИПС панели, какая эффективность данного звукоизоляционного материала? Хочу звукоизолировать потолок, т.к. соседи сверху надоели.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее