Подать объявление

ЖК Чемпион | КиевГрадБуд | пер. Московский, 2е

ЗастройщикФундамент Инвест
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
9/21%
9/21%
16/37%
3/7%
6/14%
134. . .27
26 март 2015 12:40
Цитата "Liaves":
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто купил или хочет покупать квартиру в ЖК Чемпион, или смотрел новостройки в Голосеевском районе. Пишите пожалуйста все отзывы.


Я купил квартиру в ЖК Чемпион в марте. Пока оставлять отзывы рано. Вроде строится.
Предложений такого же ценового сегмента очень мало в Голосеевской районе, можете убедиться сами.
26 март 2015 15:49
А правда, что "Чемпион" строится в 10м от др. дома и окна всех 1к выходят на него? Можно ли будет такое ввести в эксплуатацию?
26 март 2015 16:08
Правда.
Изначально вся та территория предполагалась под застройку 1-3 этажными домами.
Половина участка уже застроена сданными многоэтажными домами других застройщиков. Введены ли они в эксплуатацию? Не знаю. Но председатель кооператива ЖК Чемпион сообщил, что целевое назначение участка уже изменено, осталось получить градостроительные условия и о введении в экплуатацию можно не волноваться.

Добавлю от себя, что это меньшая из проблем, что я встречал.
Мне предлагали и цену в 600 долларов за кв.метр в 10 км от Киева. Приехав на участок я увидел чистое поле с двумя бульдозерами))
Предлагали и 16 000 грн за квадрат в почти построенной девятиэтажке Святошинского района. Как оказалось у них срок аренды земли истёк 3 (ТРИ!!) года назад и сейчас "они занимаются продлением" ))
26 март 2015 17:36
А "Панорамне містечко" рассматривали, как вам? Мне больше понравилось...
26 март 2015 18:09
Цитата "Liaves":
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто купил или хочет покупать квартиру в ЖК Чемпион, или смотрел новостройки в Голосеевском районе. Пишите пожалуйста все отзывы.

взял вчера двушку.Застройщик адекватный идет на уступки.пока всё нормально.Готовность примерно на 40%
27 март 2015 07:58
Цитата "Liaves":
А "Панорамне містечко" рассматривали, как вам? Мне больше понравилось...


Цена там вроде выше, расположение мне не очень подходит. Да и не любит никто почему-то УКО, хотя сам я не знаю отчего.

Цитата "sosed 33":
взял вчера двушку.Застройщик адекватный идет на уступки.пока всё нормально.Готовность примерно на 40%


Ура, мы с Вами полностью закрыли второй этаж :up:
02 апр 2015 17:11
Цитата "Liaves":
А "Панорамне містечко" рассматривали, как вам? Мне больше понравилось...

В "Панорамне містечко" вчера милиция с собаками приезжала. Говорят это не хорошо. :protest:
02 апр 2015 19:52
ЖК "Чемпион", 2.04.2015
07 май 2015 17:06
07.05.2015
07 май 2015 17:07
17 май 2015 14:06
Цитата "GeorgeM":
Это деятели из ЖК "Осенний" после ребрендинга.

Раньше по эдресу пер. Московский, 2-ж планировал строить тот же кто и ЖК "Осенний" //web.archive.org/web/20130814215220///u krbt.com.ua/kiev-goloseev/moskovskiy-2.h tml . Сейчас по этому адресу ЖК "Власна квартира" //domik.ua/nedvizhimost/project-kiev-cls -novostrojki-card719.html. Может это они же после ребрендинга.

Здесь же обсуждается пер. Московский, 2е.
18 май 2015 10:54
Градостриотельных условий и ограничений на 7-этажный дом у них нет. Говорят, что будет через 2-3 недели.
18 май 2015 10:56
Фотографии стройки на 17.05.2015
22 май 2015 06:32

Тут //kievforum.org/showpost.php?p=824710&po stcount=127 говорят, что Бомко Андрей Николаевич (один из учредителей кооператива) с рабочими не рассчитывается.

23 май 2015 17:37
Цитата "Rabotyahoff":
Градостриотельных условий и ограничений на 7-этажный дом у них нет. Говорят, что будет через 2-3 недели.


Кто еще нашел проблемы с этой стойкой?? Что у них с документами , кто смотрел??
Я сегодня заскочил туда, строители работают хоть и суббота...
23 май 2015 19:12
Был не давно на Концепт Холе. Там всё печально. Но по сравнению с Чемпионом, у них всё супер!!! "Чемпион" просто чемпион по идиотизму! Строить в 5-ти метрах от соседнего здания, нужно уметь. Как интересно будут вводить в эксплуатацию, если нет даже подъезда для пожарной машины? Писали, что ввод в эксплуатацию через несколько месяцев, я как раз был в марте, за это время ничего не изменилось. Рабочих как не было так и нет :notsure: Присматривался к "Власна оселя", так у них с документами была беда. Нравится этот райончик, может кто посоветует стройку с нормальными документами и сроками сдачи?
23 май 2015 19:55
Был там сегодня. По сравнению с прошлой неделей никаких сдвигов.
23 май 2015 20:00
Из документов есть такое
24 май 2015 10:15
Почитали разную инфу на многих форумах невысоких застроек Голосеевского района и, наконец, добрались мы и до Чемпиона. Тут вообще караул на фоне других соседних строек. Хотя, я скажу, у них с концепт холлом этот караул один на двоих в плане строительства "окна в окна". А как же противопожарные нормы? И опять куча вопросов по документам. Где ТУ, градостроительные, Д1 вообще какая-то "игрушечная-одностраничная" и т.д. Что караул то караул. Концепт Холл хоть фасады покрасил и трубу газовую привинтил к дому. Скайленд вообще самый крутой по-ходу. Парковка есть, закрытая территория, и темпы строительства очень даже не плохо. Спасибо постоянным заседателям на их форуме, что заинтересовали в этом объекте. Там все идет полным ходом, а их травят, что у них все так плохо а свиду очень даже отлично! Поедем сегодня посмотрим что там да как.
24 май 2015 12:35
Цитата "IdeaFix":
Почитали разную инфу на многих форумах невысоких застроек Голосеевского района


Я аналогично был на многих площадках. Район пер. Московского/ул. Вильямса однозначно нравится. Там у нас (начиная от топмарта)
1) Голосеевский квартал //forum.domik.ua/zhk-goloseevskij-kvarta l-ul-vilyamsa-6b-8v-t25437.html [не показали ТУ на подключение коммуникаций]
2) Власна квартира //forum.domik.ua/zhsk-vlasna-kvartira-po -ulvilyamsa-t22627-100.html [вроде уже всё продано]
3) Вильямс Авеню //forum.domik.ua/zhk-vilyamsa-t24549.htm l
4) Теремок //forum.domik.ua/zhiloj-dom-teremok-ul-v ilyamsa-2-g-novyj-dom-t22133-20.html
5) Concept Hall //forum.domik.ua/zhk-concept-hall-ul-vil yamsa-6d-t23439-20.html
6) Чемпион //forum.domik.ua/zhsk-nova-oselya-per-mo skovskij-2e-kievgradbud-t23990-20.html [пока нет градостроительных условий на 7 этажей, мало расстояние от соседнего дома]
7) Skyland //forum.domik.ua/zhk-skyland-per-moskovs kij-2a-t25333-400.html [градостроительные условия на 4 этажа+мансарда, в декларации 5 этажей+мансарда, в ОП говорят что так можно]

(Всё что ниже - мой непрофессиональный взгляд)
По кадастру там везде целевое назначение для инд. строительства


Отсюда возникает вопрос, как будут получаться документы, если тут строят многоквартирный дом. И можно ли его тут строить? Смотрим ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ //minregion.gov.ua/attachments/content-a ttachments/2192/DBNBudynkyodnokvarturni. pdf
Цитата:
1.4 Багатоквартирні будинки, які будуються на ділянках, відведених для
садибної забудови, або такі одноквартирні будинки, які поділяються на квартири, при подальшій експлуатації повинні відповідати вимогам організації ділянки для багатоквартирних будинків згідно з ДБН 360.

О расстоянии между домами
Цитата:
5.15 Відстань від стін будинків з вікнами житлових кімнат, кухонь, веранд і головних входів у будинок (квартиру) до інших житлових будинків і
господарських будівель (без утримання худоби та птиці) повинна відповідати
вимогам інсоляції і освітленості житлових приміщень, але бути не менше 7 м.


Таким образом риски связанные с получением документов есть. Но есть и обнадёживающая информация.

Например первый дом власной квартиры получил почтовый адрес

Получил ли кто-то из жильцов правоустанавливающие документы мне не известно. С жильцами из дома получившего почтовый адрес поговорить не удалось.

Также есть новость //domik.ua/novosti/gotovo-v-mae-neskolko -kievskix-novostroek-poluchili-pochtovye -adresa-n238304.html
Цитата:
Документы о готовности в мае уже получили ЖК "Оболонь-Тауэр", ЖК "Скайленд" и "Клубный дом "Черногория". Вскоре дома должны получить почтовые адреса, после чего последует вручение правоустанавливающих документов и заселение.


Также где-то (напомните где) была информация, что на земле под инд. строительство нельзя строить больше 4 этажей. (Власна квартира построила как раз 4 этажа)

Я склоняюсь больше в ЖК "Голосеевский квартал". Т.к. там градостроительные условия на 4 этажа+мансарда (столько и строят), земля находится в собственности у кооператива. Готовность первого дома ~80%. Но мне так и не показали ТУ на подключение коммуникаций.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .27
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее