Подать объявление

ЖК Чемпион | КиевГрадБуд | пер. Московский, 2е

ЗастройщикФундамент Инвест
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
9/21%
9/21%
16/37%
3/7%
6/14%
1. . .35. . .27
12 авг 2015 11:01
Добрый день. Я купил и ещё несколько отписавшихся выше. На самом деле до 4-5 этажа почти всё раскуплено уже.
12 авг 2015 11:04
и что вы можете сказать о ходе стройки? вы довольны инвестицией? какие плюсы и какие минусы?
12 авг 2015 11:12
Я купил в марте. Тогда были такие изменения курса, что купил относительно выгодно. Сроки затягивают, но не критично. Названные изначально сроки были нереальными (говорили достроят 4 этажа за 4 месяца) Вобщем до конца зимы я вообще за сроки не переживаю, есть где жить.
По плюсам: Киев, невысокая цена за кв.м. (за такие деньги на то время можно было купить только Вишнёвое, Крюковщина и т.п. либо очень подозрительные строительства типа ЖК Пивденный или что-то от УКО), способ приобретения не предусматривает дополнительных расходов.
Минусы: близкое расположение соседних домов, сроки сдачи перенесли один раз.
12 авг 2015 11:16
а как с разрешительной документацией? потмоу что я уже приобрела в Уко). послушала совет одного умного человека, хотя на форуме достаточно начиталась, сказали, что это все злые завистники. вот теперь приходится присматривать другую стройку. только ту, которую достроят и введут в эксплуатацию
12 авг 2015 11:25
На момент покупки было разрешение на 5 этажей. Председатель кооператива обещал исправить это в 2 шага. Поменять целевое назначение земли и после изменить градостроительные условия (Вроде так). Интерес в изменении целевого назначения земли присутствует у всех застройщиков на том клочке земли, он у всех одинаковы. А градостроительные условия это уже дело техники.
Вродебы товарищ выше выкладывал документ, где разрешено строительсво мало- и среднеэтажных домов, к которым и относится "Чемпион".
Честно говоря больше всего в новом доме меня беспокоит не достроят или нет и будет ли разрешение на вооб в эксплуатацию... Я переживаю за отсутствие нормально места под парковку прямо возле парадного. Я привык сделать шаг из авто и уже внутри подьезда :)
12 авг 2015 11:33
они могут достроить коробку и сдать без коммуникаций дом, как это делает УКО(
12 авг 2015 11:38
Ну гарантий тогда вообще никто не даст. По крайней мере известна личность председетеля кооператива, можно в случае проблем связаться с ним и разузнать что да как))
13 авг 2015 09:02
Купил квартиру в июле, очень доволен. За такие деньги рассматривал варианты однушки 70-х годов. Но тут вышла двушка еще и в новом доме.
Из плюсов:
1) Автономное отопление - газовый котел в каждую квартиру. Жарко - прикрутил, холодно - выкрутил. + не надо бойлер покупать. Горячая вода круглый год.
2) Расположение. Очень приглянулся район Ликограда вокруг топ марта. Инфраструктура развитая, места тихие.
3) Цена

Минусы:
Немного затягивают стройку. Но кто этим не грешит. Вон тот же скайленд раза 2 или 3 отодвигал сроки.
Был вчера на стройке, поставили окна почти во все квартиры (кроме двух квартир на 7 и 6 этажах). За две недели доделали кирпичный фасад (балконы) и начали кровельные работы.
По словам застройщика можно начинать делать ремонт через месяц. А там как закончите уже и дом будет готов.
Расстояние между домами сзади конечно не большое, но цена это компенсирует.
В общем стройка идет, пускай и не семимильными шагами. Но стабильно. Как только будут новые этапы строительства - напишу.
13 авг 2015 09:30
Цитата "Denysa":
они могут достроить коробку и сдать без коммуникаций дом, как это делает УКО(


Цена не просто так ниже чем у конкурентов с документами. Это дополнительные риски. Особенно много подобных объектов в пригороде. Некоторые стройки заканчиваются благополучно, но не все. Бывает, что потом дом так и зависает в неопределенности - нет документов. Ни прописаться туда, ни продать его, да и с сетями вечные игрища, плюс непонятно какие тарифы.
А сейчас еще более рисковано влазить в такое, т.к. застройщики побаиваются идти на какие-то длительные договоренности из-за того, что люди могут смениться и все их договоренности накроются медным тазом и придется платить по новой. После последних событий многие застройщики погорели на этом и теперь осторожничают. А быстро решить удается не все вопросы.
В общем, я бы все тщательно взвешивал прежде чем решаться на подобные шаги. Вкладываться в строительство в такое время - это и без того немалые риски. Даже если с документами полный порядок.
13 авг 2015 09:36
Тоесть Вы рекомендуете вообще не покупать новостройки или рекламируете какую-то конкретную "надёжную" ?
13 авг 2015 10:21
Цитата "matkain":
Тоесть Вы рекомендуете вообще не покупать новостройки или рекламируете какую-то конкретную "надёжную" ?


Я бы рекомендовал при прочих равных обращать внимание в первую очередь на готовое или вторичку. Но это дороже. Это понятно. Потом по степени надежности идут застройщики с нормальными документами и со степенью готовности хотя бы выше половины, а лучше выше (вообще чем выше, тем лучше). Но чтобы при этом это были не долгострои. Надо смотреть на темп строительства, которым строится этот объект (не просто на текущей неделе, а вообще). Потом я бы поставил по степени надежности стройки со всеми документами, но на начальной стадии. И лишь потом всевозможные проблемные объекты без документов.
Просто знаю людей, которые вложились в готовый дом в пригороде, где оставалось только "самую малость" - утрясти вопрос с документами. Со дня на день - как говорили им в отделе продаж. Но уже пару лет этот долгожданный день не настает и их жилье повисло в воздухе. Приятного мало. Говорят, что если бы вложились в стройку на средней или даже начальной стади (были такие в те же деньги), то уже давно забыли бы об этом. А так поплатились за жадность.
Конкретного ничего советовать не хочу, но если выбирать по определенным критериям, то у человека окажется выбор не так и велик в недорогой ценовой категории.
А если Вы про то, что я рекламирую тот объект, куда сам вложился, то там мелких единичек с недорогими метрами уже просто нет (закончились), так что мимо.
13 авг 2015 10:34
Я не в курсе в какой объект вложились Вы.
По остальному Вы говорите правильные, но при этом абсолютно очевидные вещи)).
"Покупать уже построенное жильё", "покупать с прозрачными документами", "не рисковать"....
Будь у людей такая возможность так бы и сделали.
Сейчас стоит вопрос как разглядеть среди средней надёжности застройщиков наиболее перспективного. Если у Вас есть пара советов - поделитесь пожалуйста.
13 авг 2015 11:24
Цитата "matkain":
По остальному Вы говорите правильные, но при этом абсолютно очевидные вещи)).
"Покупать уже построенное жильё", "покупать с прозрачными документами", "не рисковать"....
Будь у людей такая возможность так бы и сделали.
Сейчас стоит вопрос как разглядеть среди средней надёжности застройщиков наиболее перспективного. Если у Вас есть пара советов - поделитесь пожалуйста.


Я рад, что эти вещи для Вас лично очевидны. Но не для всех все таки. Девушка выше писала, что вложилась в Совские пруды, т.е. ей не все из вышесказанного казалось очевидным на тот момент. Была достаточно высокая степень готовности (вероятно пол корбки уже было выгнано). Не было за эти деньги вариантов в Киеве? Да были, просто подкупила близость к центру (но кстати, не к цивилизации). Плюс юрист ей говорил что зачем тебе эта окраина да и еще и вероятно на более ранней стадии. А на сегодняшний день те объекты на более ранней стадии уже давно пообганяли по степени готовности Совские.
Я бы из не слишком именитых застройщиков выискивал объекты с разрешением на стрительство. Причем смотрел бы чтобы строили именно то, на что выдано разрешение - сверял бы назначение, плюс этажность. Также записывал бы в плюс застройщику, если у него есть несколько строящихся домов на ранних стадиях и обязательно есть уже готовые, но еще непроданные метры - это запас плавучести у застройщика. Квартиры можно монетизировать и за эти деньги достроить позже - даже если стройка остановится. Еще считал бы преимуществом наличие какого-то строительного производства - бывает завод ЖБИ в собственности у застройщика, завод металоконструкций, некоторые застройщики являются также производителем бетона (Ковальская, например). Это влияет на себестоимость дома. Также смотрел на ликвидность дома глазами других инвесторов. Чтобы не получилось так, что таких же инвесторов как и Вы (с такими же запросами) еще поискать надо было. Очень хорошо, если место дома выбрано так, что дом выделяется в лучшую сторону среди прочих новостроек, или хотя бы сам проект выделяется в лучшую сторону. Например, несколько лет назад застройщики поголовно строили жилье с большими квартирами. Проект с небольшими метражами был очень востребован. А чтобы запустить новые подобные проекты нужно было время. У тех застройщиков, кто угадал, получилась фора по времени. Могут быть и другие ньюансы - возможно какие-то фишки внутренней инфраструктуры объекта, может что-то другое. Также обращал бы внимание на конструкцию дома. Я считаю. что в эконом сегменте излишнее количество всевозможных рюшек в архитектуре удорожают проект, а поэтому снижают ликвидность проекта. В идеале это должно быть недорогое, но продуманное решение - принцип разумной достаточности рулит. Я не говорю, что экономия должна быть на всем. Но есть некоторые вещи, от которых можно позволить себе отказаться - если это существенно влияет на стоимость. Как пример, иногда архитекторы вдруг начинают выделываться в чем-то. И на недорогом доме может появиться какая-то сложная крыша или еще что-то, не влияющее никак по большому счету на эксплуатационные качества. На мой взгляд, в эконом сегменте рулит практичность, а все понты - это чисто для поговорить. Чем рентабельнее окажется проект для застройщика, тем живее он будет строиться. Также обращал бы внимание на очередность в ЖК. По возможнсти лучше избегать первой и последней очереди. Лучше золотая середина. В первых очередях могут вылести какие-то подводные камни и недостатки, котрые потом уже не исправишь, плюс нельзя до конца быть уверенным, что все на самом деле гладко с документами. А в последних - застройщик раньше уйдет с объекта и потом его будет сложнее заставить доделывать косяки. Оптимальнее всего золотая середина - когда уже видно, что первые секции с почтовым адресом, какие-то благополучно построены, а какие-то еще в процессе. Плюс следом идет строящаяся и невыкупленная очередь, за счет которой могут достроить Вашу в случае чего. Еще смотрел бы не столько на близость к центру (мне лично центр вообще не комфортен, если честно), а на близость к цивилизации. В частности смотрел бы помимо прочего на место подключения сетей - можно почитать в ТУ (надо спрашивать у застройщика). Если окажется, что точка подключения находится в тридевятом царстве за синими морями, то сразу готовьтесь годами (это буквально а не фигурально) сидеть без сетей. И не факт, что у застройщика хватит денег закончить все это благополучно. Знаю кучу негативных примеров. Где-то это заканчивалось все, просто долго нервы трепали инвесторам, а где-то так и оставался недострой.
И что удивительно, на цену больше влияют не стлько вышеперечисленные вполне очевидные вещи (многие из которых и впоследствии тоже будут влиять на комфорт), сколько та же близость к центру, например. Так что иногда можно найти вполне комфортное жилье не по заоблачной цене и без особых каких-то проблем.
13 авг 2015 21:40
Горшочек не вари :winky:
14 авг 2015 08:26
Цитата "Denysa":

А Олимпийский городок Войцеховского?


Да
21 авг 2015 07:15
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас там м², а то не сайт жк не работает не застройщика...
21 авг 2015 07:32

У них сменился сайт на //fundament.net.ua/proekty/stroyashhiesy a/zhk-chempion/
Цена была 13 000, но лучше уточнить у отдела продаж по телефону на сайте.

05 сен 2015 21:26
Наконец добрался до стройки. Много что сделали. Если коротко и по-сути:
1) закончили все монолитно-каркасные работы
2) построили каркас крыши и подготовили все под настил. Обещают в течении 2-3 недель доделать большую часть крыши.
3) установили леса по всему фасаду. Как понимаю, будут в ближайшем времени заниматься отделкой.
4) В большинстве квартир поставили окна и застеклили балкон.
5) Сделали дымоход (на кухне в полу и потолке была дыра для дымохода. Его установили и закрыли чем-то типа газоблока)
6) Ведутся работы внутри дома. Электрика и сантехника. У меня в квартире увидел провода под люстру, выключатели и пр. Штробят дыры под розетки и звонки.

Из видимого мною вроде все. Дедлайн до конца сентября выглядит несколько фантастическим, но за пару месяцев вполне могут все доделать.
05 сен 2015 21:43
П.С. Насчет расстояния между домами. Концепт-холл вроде сдали уже в эксплуатацию? Кто-то в курсе? Если им допустили такое расстояния, то скорее всего и у нас проблем не будет
11 сен 2015 16:16
1 сентября
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .27
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее