Подать объявление

ЖК Злагода | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Архитектора Вербицкого, 1

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 27 231 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
138из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
4/5%
29/34%
27/31%
15/17%
1. . .124126. . .140
07 окт 2020 13:12
Да,расположение ЖК отличное,единственный ЖК на районе,который не над трассой и всё рядом. Радует,что КГС возобновил работы и 1-й дом,уже,на финишной прямой.По второму,прийдется немного подождать до конца 2022г.,но тот,кто купит здесь квартиру,точно не прогадает.А если хочется здесь жить и не хочется ждать,то можно и по переуступке найти квартиру,хотя их выбор и не велик. :smoke:
10 окт 2020 13:22
Всеми силами старался не связываться с КГСом и их ужасным качеством, но вот опять вляпался. Готовьтесь заглядывать везде при приёмке своей квартиры, что-бы не попадать на деньги как другие дома КГС. Вот перечень претензий к КГСу при приёмке дома от их карманного ЖЕКа в ОСББ 2 года назад:
1. Трубы отопления всего дома не утеплены совсем, порядка 100 метров в подвале даже не крашены. Разводка на этажах выполнена старыми БУ ржавыми трубами. Результат - ЖЕК списывал 40% от общего потребления домом как отопление МЗК.
2. По описанию система ХВП должна была быть 2-х контурной, но по проекту Гуренкова оказалась одна труба на 24 этажа - давление на нижних этажах 12 атм, гул кранов, разрывы счётчиков, потопы.
3. Стояки ХВП и и ГВП просели на 6 см и поотрывали компенсаторы из-за отсутствия должного крепежа.
4. Квартирные счётчики КГС передал к Киевэнерго как многотарифные, а поставил однотарифные (украл по 500 грн с каждой квартиры).
5. Вентиляционные блоки ВБ-30 производства СБК ставились без контроля качества, имеются даже треснувшие.
6. После укладки плитки на этажах возле лифтовых мастера не вытерли плиточный клей и его спустя годы пришлось отдирать самим жильцам.
7. Дом дал трещины во многих местах монолита, начиная от подвала, заканчивая крышей. На лестничных маршах в местах трещин осыпалась штукатурка.
8. Придомовая территория была засыпана строительным мусором и не утрамбована. Половина двора не оборудована ливнёвками. Результат - систематические провалы асфальта во дворе.
9. Система пожаротушения ни в одном месте не оборудована муфтами подключения пожарных шлангов, сами пожарные шланги растаяли в лапах ЖЕКа "ПУЕЦ".
10. Предусмотренные проектом дренажные насосы в подвале не ставились, 4 года подвал стоял залитый фекалиями.
Это начало списка, по каждому пункту имеются фото. На претензии в КГС по поводу трещин пришла их комиссия, помотала головой и сказала: "Это Вам ещё повезло, сейчас ещё хуже строим". На этом гарантия закончилась.

КГС украдёт везде, где Вы не проконтролируете.
10 окт 2020 21:35
Если это имеет место,а я думаю,что Вы не обманываете,т.к. и сам не раз об этом слышал,то это будет касаться только второго дома ЖК.Первый дом построил Укрбуд,а там было качество на уровне,сам в этом убедился.Получается,что потенциальным покупателям стоит сейчас находить квартиры в первом доме,тем более,что цены,практически одинаковы,чего не скажешь о сроках сдачи,2020г. и 2022г. :smoke:
11 окт 2020 08:32
Погуглите отзывы о ЖК Новомостицкий, там у инвесторов уже пришло прозрение. Всякие ГАСИ и ДАБИ принимают дома КГСа с завязанными глазами или под градусом, иначе сложно объяснить как можно было не заметить столько косяков.Как только инвестор подписывает акт приёма квартиры - этот застройщик умывает руки. Полная проверка инженерных систем (ГВП, ХВП, отопления и лифтов) отдаётся ЖЕКу как есть, а дефекты исправляются годами из средств ЖЕКа, (за деньги, собранные с жильцов на обслуживание дома). В первый же отопительный сезон после ремонта вдруг оказывается, что горячая вода не циркулирует, заложенные в пол трубы отопления лопаются на стыках, а проезд в лифте опасен для жизни по причине кривого монтажа.
12 окт 2020 06:48
Про качество строительства будет видно по итогам , но хочется надеяться что будет все нормально ... Надеюсь что недоделки это исключение из правил . Общаясь с обладателями жилья от КГС то кому как повезет я смотрю.
12 окт 2020 09:04
Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывать в пирожок, который ешь, это единственный вариант верить в качество КГСа. Не может контора косячить с 55-года и внезапно узнать что качество нужно контролировать, иначе их за такое кто-то поругает.

На фото:
разводка отопления 1й этаж из 24х в только сданном КГСом доме (так дом принял ПУЕЦ). Проект 20056/Р/8а ГАП Гуренков, Н Контр. Гуренков, исполнители от КГСа: ТОВ Міськбуд 4 и ТОВ "Полум'я Кренінь" 2013 год. И обпазец монтажа окон в том-же доме.

Если на момент приёмки дома не будет заинтересованных лиц, то КГС сбросит на управляющую компанию все привычные косяки (в Новомостицком по минимальным оценкам это 1 милион грн).
14 окт 2020 09:59
Добрый день.
Кто платил на счёт Кристаллбанка?
Банк вообще может провести платёж на реквизиты банка, который не указан в договоре? Киевгорстрой внятного ответа не даёт
18 окт 2020 20:59
Поделитесь опытом успешной приёмки квартиры у КГСа и как Вам это удалось без документов.

Спустя годы после покупки попалась опись материалов дома из их проекта. Часть материалов (пожарные квартирные шкафы и шланги, полотенцесушители, редуктора давления, хомуты выравнивания потенциалов, терморегуляторы радиаторов, дренажные насосы и т.д.) просто пропали. Куча пожарного инвентаря и шлангов украдена ЖЕКом - должно было быть по 3 рукава на этаж, но осталось 6 шт из 432 шт во всём доме :(

Вопрос исключительно практический, в ожидании звонка от КГСа, что можно осматривать свою квартиру без единого описания и проекта и подписывать приёмку. Ну, подёргать там ручки окон, проверить что входная дверь открывается и не кривая, что лифты типа запускают и будут ещё мучать с пол года, а ГВП и тепло как-то возможно запустят для проверки следующей осенью.

Эти вложения не от нашего дома, просто пример их реальной документации, КГС считает её своей интелектуальной собственностью и прячет как кощей яйцо. Часто документация дома типа 'пропала'. Принимайте, мол квартиру как есть, сами угадайте как оно должно работать и что мы уже украли. И радуйтесь что вообще достроили...
21 окт 2020 19:32
Систему уравнивания потенциалов кто-нибудь встречал в домах КГСа? Оказывается это древнее требование, но о таком вообще впервые услышал от французов, хотя в старых проектах типа числится, что её якобы делают.
Я при прошлой приёмке квартиры от
КГСа подписывал 'кота в мешке', абсолютно не представляя за что заплатил свои деньги :(
21 окт 2020 19:38
Сегодня состоялась встреча с главным инженером КГС.
23 окт 2020 14:19
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті.
У буд. №1 проводять опоряджувальні роботи.
У буд. №2, 1 та 2 секції, облаштовують монолітне перекриття на 14 пов.
Облаштування кладки виконують на 8, 9 поверхах.

26 окт 2020 18:14
Подскажите,а как можно посмотреть квартиру в 1-ом доме?Охранник ,возле дома,как отмороженный ,"ничего не знаю".Куда звонить и с кем связываться? А так стройка идет,переделывают торцевой фасад лоджий 4-го подъезда,какой то слышен шум внутри дома.На втором доме работают краны и каменщики кладут кирпич.
27 окт 2020 08:51
Хоть квартиру я и не посмотрел,но на стройке побывал.КГС---молодцы,конкретно взялись за достройку.Рабочих очень много,все что то делают,стройматериалов подвезли много.Сказали,что финансирование,сейчас,на уровне,поэтому некоторые работы идут с опережением графика.Кто купил квартиру в первом доме,скорее всего,с весны,смогут зайти на ремонт.Это обнадёживает.На втором доме то же движение приличное.Кладка кирпича,пеноблока,монолитные работы,что то делают на свайном поле третей и четвертой секции.Супер.Есть чему порадоваться . :super: :clap:
31 окт 2020 05:40
Как правило застройщики не пускают смотреть квартиры до оглашения типа готовности дома, ссылаясь на требования бзопасности строящегося объекта. К КГСу на стройплощадку можно было попасть в качестве нового покупателя для осмотра покупаемой квартиры с пропуском, выданным в отделе продаж. Такая бумажка предъявлялась на стройке в вагончик по работе с инвесторами и могли пустить если ключи найдут. Так было раньше. Другие застройщики наотрез отказывались пускать до сдачи.
Сам жду реальных фото, а не эту комерческую рекламу издалека, показывающую скорее работу ещё Укрбуда.
31 окт 2020 09:56
Спасибо за совет,но не очень хочется ехать в главный офис за этим пропуском.Мне хватило и увиденного на самой стройке.Не ожидал такой прыти от КГС.Там реально "бурлит" от рабочих.Темпы впечатляют.Даже не заходя на стройку,это все можно увидеть с балкона стом.поликлиники.Первому дому вообще подфартило,там работ осталось уже немного,можно начинать готовиться к ремонтам,подбирать строй-материалы и искать адекватных мастеров.На данный момент претензий нет,пока ,темпами стройки ,доволен. :super: :clap:
03 ноя 2020 09:10
Откуда столько оптимизма? Вы покупаете первую в истории семьи квартиру или пытаетесь продать в первой секции по переуступке?

Дайте ссылку хотя-бы на один форум дома, где КГС сдал дом вовремя или хотя-бы с работающими лифтами и ГВП.
Радует, конечно, что стройку разморозили, но не до таких апплодисментов.
При Укрбуде реально "бурлило".
03 ноя 2020 15:47
Зачем мне отвечать за весь КГС.Мне достаточно того,что я увидел и теперь вижу каждый день.Я не знаю сколько там строителей сейчас,но визуально видно человек 70,а может и более.Подвозят бетон,кирпич,какие то смеси в мешках,сегодня привозили много батарей,вырос кран,ещё под один,для 3-5 секции,бетонируют площадку и готовят свайное поле под первую плиту.Там есть реально за что аплодировать и радоваться темпам строительства.Первый дом уже на финишной прямой.А Ваш дом ,на Ахматовой,сдавался в неудачное время,вот они и накосячили. :notsure: :smoke:
04 ноя 2020 14:11
И в Новомостицком так-же накосячили в этом году с бывшим домом Укрбуда. Нет ни одного основания полагать что это у КГСа излечимо.
09 ноя 2020 06:45
Вот плохо, плохо ....Вы так недовольны КГС, а что тогда лучше пусть стоит недостроем ??? Так вы хотите???
09 ноя 2020 14:11
Стройматериалы,в больших количествах,подвозят каждый день.Начали монтировать третий кран. :super: :clap:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .124126. . .140
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее