Подать объявление

ЖК "Затишний", Руданского 3, 3А - "Мегаполисстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
11/27%
8/20%
10/24%
6/15%
6/15%
124. . .7
16 май 2013 16:00
Я сейчас со смеху помру... не передумал - не дождетесь!
Цитата:
Сертифікат виданий на підставі постанови Гребінківського районного суду Полтавської області від 21.01.2013 справа № 2-а/528/7/13, № 2-а/1605/524/12 та постанови про внесення виправлень від 27.03.2013 ВП № 36963885
Эти решения даже в реестр постыдились внести :lol:
17 май 2013 14:20
Цитата "GeorgeM":

Имеем: самострой с существенными отклонениями от проекта и нарушением норм, строительство не закончено, но сертификат на объект, законченный строительством согласно проекту, и т.д. и т.п. имеется.
Ваш ход. Можете обосновать свои утверждения или пустая болтовня Вас красит? Хотя, как по мне, пустая болтовня не красит не зависимо от гендерной принадлежности.


Мне кажется, или вы считаете себя намного умнее тех людей, которые проводят экспертизу объекта? Мои утверждения обоснованны наличием документа, который позволит людям заселиться в дом. Отсутствие перегородок или лифтов не являются основанием для того, чтобы называть Затишний самостроем. Вы же сами привели цитату - «Самочинним також вважається будівництво хоча і на підставі проекту, але за наявності істотних порушень зазначених норм та правил як у самому проекті, так і при будівництві, за наявності» Какие «истотни» порушення ви обнаружили? А никаких!
17 май 2013 14:40
Цитата "Andryu":
Какие «истотни» порушення ви обнаружили? А никаких!

Вы бы прочитали по ссылке, которую я дал, решение суда о сносе пристройки к 4 секции, как самостроя, вместо того, чтобы тут позориться.
24 май 2013 11:07
Цитата "GeorgeM":

Вы бы прочитали по ссылке, которую я дал, решение суда о сносе пристройки к 4 секции, как самостроя, вместо того, чтобы тут позориться.


Я все внимательно почитал. Только самочинним можно назвать лишь строительство той пристройки, а не всего комплекса, как вы утверждаете.
24 май 2013 11:29
Цитата "Andryu":
Я все внимательно почитал. Только самочинним можно назвать лишь строительство той пристройки, а не всего комплекса, как вы утверждаете.
Не верно - по той пристройке (в которой квартиры, кстати, проданы) есть решение суда, а по остальному до суда дело не дошло. Проект на строительство 5 и 6 секций есть? Нет - значит самострой //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0006740- 12 Но ведь ту пристройку-самостройку тоже ввели в эксплуатацию.
Да, кстати, экспертиза дома при сдаче в эксплуатацию не проводилась.
24 май 2013 22:33
"Затишний" сейчас:
28 май 2013 13:12
Цитата "GeorgeM":
Не верно - по той пристройке (в которой квартиры, кстати, проданы) есть решение суда, а по остальному до суда дело не дошло. Проект на строительство 5 и 6 секций есть? Нет - значит самострой //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0006740- 12 Но ведь ту пристройку-самостройку тоже ввели в эксплуатацию.
Да, кстати, экспертиза дома при сдаче в эксплуатацию не проводилась.


Прекратите путаться в показаниях, вы же изначально сбрасывали ссылку на решение суда, прочитав которое, я должен был сделать вывод, что Затышный – самострой. Тут вы уже говорите о проекте. Как по вашему самострою выдали сертификат?
28 май 2013 15:04
Цитата "Andryu":

Прекратите путаться в показаниях, вы же изначально сбрасывали ссылку на решение суда, прочитав которое, я должен был сделать вывод, что Затышный – самострой. Тут вы уже говорите о проекте. Как по вашему самострою выдали сертификат?

самострой - это то, что без утвержденного ДАБК проекта, правильно?ДАБК проекты на 4-5-6 секцию не утверждал. Суд постановляет ввести самстрой в эксплуатацию. ДАБК на основании этого решения умывает руки и вынужден выписывать через эту дыру в правовом поле Сертификат видповидности(обычно сам глава ДАБК подпись ставит не не рискует, перепоручая заму).
А далее? Ни у одного застройщика обязательства перед инвесторами не заканчиваются вводом в эксплуатацию. Тем более что при этом фактически дом может еще долго не быть готовым для проживания. А главное -надо еще почтовый адрес получить, коммуникации оплатить, отчисления произвести району, находясь в непросроченной аренде.Иначе - никаких документов на квартиры быть не может. Если нет денег или желания платить - все это будет и далее в подвисшем состоянии годами. С потерей аренды и судебными тяжбами.
Зачем тогда махать сертификатом в ОП старым и новым клиентам? Ну это им виднее. Пристройку к 4 секции там сносить по постановлению не спешат. Законы - это для других.
28 май 2013 16:44
Цитата "Andryu":
Прекратите путаться в показаниях, вы же изначально сбрасывали ссылку на решение суда, прочитав которое, я должен был сделать вывод, что Затышный – самострой. Тут вы уже говорите о проекте. Как по вашему самострою выдали сертификат?
Я не путаюсь в показаниях - мне просто в голову не пришло, что человек вроде Вас, не знает, что такое самострой и я был вынужден дать Вам ссылку на официальное разъяснение данного понятия. Хотя, Вы все равно не читаете, а только спорите - о том, что сертификат выдан по решению суда (и даже номера решений) уже было написано раньше.
06 июнь 2013 12:55
Цитата "helg":

А далее? Ни у одного застройщика обязательства перед инвесторами не заканчиваются вводом в эксплуатацию. Тем более что при этом фактически дом может еще долго не быть готовым для проживания. А главное -надо еще почтовый адрес получить, коммуникации оплатить, отчисления произвести району, находясь в непросроченной аренде.Иначе - никаких документов на квартиры быть не может. Если нет денег или желания платить - все это будет и далее в подвисшем состоянии годами. С потерей аренды и судебными тяжбами.
Зачем тогда махать сертификатом в ОП старым и новым клиентам? Ну это им виднее. Пристройку к 4 секции там сносить по постановлению не спешат. Законы - это для других.


Я прекрасно понимаю, что идет за сертификатом. Но зачем вы рисуете какие-то мрачные перспективы и с чего вообще взяли, что коммуникации не подключат и почтовый адрес не получат? У первых трех секций все отлично, там люди живут. Если у некоторых объектов сити и есть проблемы, этого никто не отрицает, то с затышным все намного проще. А сертификатом никто ж вообще не машет! Или людям не стоит знать совсем, что его получили?)
27 июнь 2013 16:30

Согласно данным Единого госреестра //irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Мегаполисстрой НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ЛИКВИДАЦИИ.
32595417 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "МЕГАПОЛІССТРОЙ"
АНАПРЄЄВА ПОЛІНА ВОЛОДИМИРІВНА - голова ліквідаційної комісії
Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації в стані припинення
Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх вимог 27.08.2013

09 июль 2013 09:21
Я думаю, это просто какие-то юридические коллизии внутри самой компании, которые никак не касаются инвесторов. Создадут новое юрлицо,и все на этом, обычная практика.
09 июль 2013 09:37
Цитата "Andryu":

Я прекрасно понимаю, что идет за сертификатом. Но зачем вы рисуете какие-то мрачные перспективы и с чего вообще взяли, что коммуникации не подключат и почтовый адрес не получат? Если у некоторых объектов сити и есть проблемы, этого никто не отрицает, то с затышным все намного проще.

первые секции не получали сертификат по решению суда. Там построенное совпадало с исходным проектом. Потому то как Вы пишите
Цитата:
У первых трех секций все отлично, там люди живут.

Если инвестров не волнует :oh: юридическая ликвидация компании, которой они занесли деньги, то действительно, зачем думать о плохом? Главное, верить, что "Завтра будет лучше , чем вчера" - и это произойдет. Например, что после 27 августа сего года Мегаполис будет вам что-то должен :tongue: , если вы об этом не заявили.
09 июль 2013 09:46
Цитата "GeorgeM":
...Мегаполисстрой НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ЛИКВИДАЦИИ...

Вопрос с тем, кто разбирается.
В "стані припинення (ліквідаціі)" и банкротство - это абсолютно разные вещи? Я правильно понимаю?
На некоторых форумах, при известии о ликвидации, у инвесторов глаза делаются велики и они отождествляют с банкротством. Я полагаю, что если руководство по тем или иным причинам закрывает юр.лицо, то это не обязательно банкротство.
При ликвидации должено "назначаться" юр.лицо правоприеник, которое принимает все права и т.д. по данному объекту. Не так ли?
09 июль 2013 11:15
Arabeska, Вы не правы - как раз в случае ликвидации никаких правопреемников быть не может. Сейчас не известно, что именно скрывается за сухим "в стані припинення" - это может включать как реорганизацию, так и ликвидацию. Вот при реорганизации будет какая-то преемственность. Ликвидация тоже может идти разными путями: если активы позволяют со всеми расплатится, то расплатились и закрылись. Если, как у Мегаполисстроя чистые активы в минусе, то юр.лицо должно объявить себя банкротом и начнется дележка. По результатам первого квартала у Мегаполисстроя было МИНУС 42 миллиона (для сравнения - это треть суммы, планируемой привлечь на строительство МИ), при этом его вывели из участия в Кузьминском и Посольском, а с сайта СитиГруп из продажи пропали квартиры и офисы в первых 3 секциях.
09 июль 2013 20:57
В первых трех секциях все продано по этому и пропали квартиры и офисы на сайте!
09 июль 2013 21:04
Цитата "13cc":
В первых трех секциях все продано по этому и пропали квартиры и офисы на сайте!
Ню-ню... Три года не могли продать штук 12 квартир из-за неадекватной цены в 150 тысяч у.е., а к майским праздникам они резко все распродались вместе с офисами.
09 июль 2013 21:07
Цитата "GeorgeM":
Цитата "13cc":
В первых трех секциях все продано по этому и пропали квартиры и офисы на сайте!
Ню-ню... Три года не могли продать штук 12 квартир из-за неадекватной цены в 150 тысяч у.е., а к майским праздникам они резко все распродались вместе с офисами.

Да долго продавали по 150 тыс,потом просто поскидывали цены вроде по 11500 по продавали!
11 июль 2013 14:34
Цитата "GeorgeM":
, Вы не правы - как раз в случае ликвидации никаких правопреемников быть не может. Сейчас не известно, что именно скрывается за сухим "в стані припинення" - это может включать как реорганизацию, так и ликвидацию. В


А тут не правы как раз вы – правоприемник обязательно будет, иначе мегаполису просто не дадут возможность объявить себя банкротом – из-за того, что есть обязательства перед инвесторами. И пока эти обязательства не будет покрыты, никто не будет банкротом.
11 июль 2013 16:21
Цитата "tania72":
А тут не правы как раз вы – правоприемник обязательно будет, иначе мегаполису просто не дадут возможность объявить себя банкротом – из-за того, что есть обязательства перед инвесторами. И пока эти обязательства не будет покрыты, никто не будет банкротом.

:lol: Извините, но подобных глупостей я даже от представителя отдела продаж УКО не читал. Если обанкротится нельзя, пока есть обязательства, то зачем вообще существует процедура банкротства? Вы бы хоть законы почитали для приличия.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее