Подать объявление

ЖК "Затишний", Руданского 3, 3А - "Мегаполисстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
11/27%
8/20%
10/24%
6/15%
6/15%
134. . .7
04 март 2013 16:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Наталья, я сотрудник компании «Сити Групп». Отныне все вопросы, которые интересуют вас по поводу того или иного объекта, строящегося группой компаний «Сити Групп», вы можете задать непосредственно мне. Нашей компании не хотелось бы, чтобы неподтвержденные слухи или информация от недостоверных источников была причиной вашего недоверия к нам. Именно поэтому я открыта для общения и готова выслушать любой ваш вопрос. Надеюсь, наша коммуникация будет плодотворной, и вы сможете узнать всю интересующую вас информацию.
05 март 2013 12:16
Я инвестор четвертой секции, до конца месяца нам пообещали выдать свидетельства. По первым трем секциям всем людям выдали, так что и мы надеемся Соседи, давайте знакомиться! :winky:
26 март 2013 10:52
Цитата "Domik - Новострой":
В 6-й секции, ЖК "Затишний" - все квартиры проданы.
На данный момент в реализации остались квартиры во 2 и 3 секциях. Цена за м2: 14 000 грн


Добрый день:)Очень интересно, когда можно будет въезжать уже делать ремонт (6 секция, которая 25 этажей)? Приезжала к Вам в начале февраля, ответ был таков, что в марте остались одни двери поставить + лифт и все - заезжай, лепи и строй. На сегодняшний день что-то ничего такого не вижу. Прошу дать мне хоть какой-то ответ.
Спасибо.)
26 март 2013 11:18
Цитата "margarita377":
Прошу дать мне хоть какой-то ответ.
Спасибо.)

Спасибо за отзыв. Даю хоть какой то ответ. )
Я представляю независимый портал Domik.net. Но к Самому застройщику не имею отношения ) Какую информацию предоставляет Застройщик - сразу оперативно освещаю на форуме.
По вашему вопросу могу ответить лишь то, что выполнение обязательств в намеченные сроки практически никто не выполняет, особенно в холодный период. У нас очень непредсказуемые события в стране. ((
26 март 2013 11:18
Цитата "margarita377":
Цитата "Domik - Новострой":
В 6-й секции, ЖК "Затишний" - все квартиры проданы.
На данный момент в реализации остались квартиры во 2 и 3 секциях. Цена за м2: 14 000 грн


Добрый день:)Очень интересно, когда можно будет въезжать уже делать ремонт (6 секция, которая 25 этажей)?...

margarita377, в 6 секции всего 5 этажей и люди вроде бы уже ремонты делают (судя по нескольким застекленным балконам и виду квартир в окнах).
27 март 2013 09:31
Цитата "Arabeska":
Цитата "margarita377":
Цитата "Domik - Новострой":
В 6-й секции, ЖК "Затишний" - все квартиры проданы.
На данный момент в реализации остались квартиры во 2 и 3 секциях. Цена за м2: 14 000 грн


Добрый день:)Очень интересно, когда можно будет въезжать уже делать ремонт (6 секция, которая 25 этажей)?...

margarita377, в 6 секции всего 5 этажей и люди вроде бы уже ремонты делают (судя по нескольким застекленным балконам и виду квартир в окнах).


сорри, 4 секция.
27 март 2013 09:39
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "margarita377":
Прошу дать мне хоть какой-то ответ.
Спасибо.)

Спасибо за отзыв. Даю хоть какой то ответ. )
Я представляю независимый портал Domik.net. Но к Самому застройщику не имею отношения ) Какую информацию предоставляет Застройщик - сразу оперативно освещаю на форуме.
По вашему вопросу могу ответить лишь то, что выполнение обязательств в намеченные сроки практически никто не выполняет, особенно в холодный период. У нас очень непредсказуемые события в стране. ((


Знаю. Мало кто сдает дом в сроки. Про доки на квартиру - то же самое.
эх... <:[ хотела заехать летом, а заеду, наверное, только поглазею на их выполнение обязательств...
29 март 2013 19:17
На 4 секции тишина! Пытаются выполнить внутренние работы в 5 секции. На против начинают строительство ЖК Посольского (одно название).
29 март 2013 19:56
Цитата "5SS":
На 4 секции тишина! Пытаются выполнить внутренние работы в 5 секции. На против начинают строительство ЖК Посольского (одно название).
А зачем на 5 секции напрягаться, если ее в проекте нет и сдать можно только в нагрузку к 4-ой? Хотя, учитывая провал подачи апелляции о сносе пристройке к 4 секции там везде проблема. А чего стоит расстояние не больше метра между 5 секцией и частным домом? Если соседний участок с этим домом Мегаполисстрой не выкупил, то о сдаче можно забыть, а если выкупил, то представлю что вырастет за секцией 5...
А вот насчет название "Посольского" Вы не правы. Инвесторам так и будут отвечать: "Да посол ты, инвестор!"
01 апр 2013 10:04
Цитата "margarita377":

Знаю. Мало кто сдает дом в сроки. Про доки на квартиру - то же самое.
эх... <:[ хотела заехать летом, а заеду, наверное, только поглазею на их выполнение обязательств...


Ну почему же, я бы не был таким пессимистом. Я туда недавно заезжал, там все так симпатично выглядит, уже какие-то последние внутренние работы делают. Вполне возможно, что летом сможем заехать
22 апр 2013 14:43
Уважаемые инвесторы, хотелось бы сообщить вам несколько поточных новостей по кварталу «Затишный». На данный момент уже ведутся проектные работы по обустройству дорог данного микрорайона. Планируется открытие дорог для проезда транспортных средств в направлении к станции метро «Сырец» и «Дорогожичи». Дорога прокладывается с ул. Жамбила Жамбаева по ул. Магистральной до ул. Стеценко. Также для улучшения транспортной развязки планируется проект по возведению дорожного моста возле «Сырецкого» парка, который позволит сделать проезд с ул. Новоукраинской на ул. Рижскую для более удобного выезда на ул. О. Телиги.
26 апр 2013 14:04

Наталья, спасибо за информацию касательно обустройства дорог.
Хотелось бы также подробнее узнать о ходе работ на 4 секции (кот. 25 этажей) и изменениях строков сдачи, т.к. при покупке квартиры строк был IIIкв. 2012, а на данный момент на сайте www.megapolisstroy.com.ua указано Iкв. Владеете ли Вы инф. которая соответствует действительности?
Спасибо!

30 апр 2013 14:25
Цитата "__maria__":
Наталья, спасибо за информацию касательно обустройства дорог.
Хотелось бы также подробнее узнать о ходе работ на 4 секции (кот. 25 этажей) и изменениях строков сдачи, т.к. при покупке квартиры строк был IIIкв. 2012, а на данный момент на сайте //www.megapolisstroy.com.ua указано Iкв. Владеете ли Вы инф. которая соответствует действительности?
Спасибо!

На данные момент осталось несколько этажей, на которых заканчиваются работы по внутренним перегородкам. После этого будут проведены обмеры БТИ, и вы сможете дооформить свои документы по уточненной площади. А дальше – по процедуре – оформление свидетельства на право собственности.
30 апр 2013 14:36
Цитата "Наталья_Ситигрупп":
На данные момент осталось несколько этажей, на которых заканчиваются работы по внутренним перегородкам. После этого будут проведены обмеры БТИ, и вы сможете дооформить свои документы по уточненной площади. А дальше – по процедуре – оформление свидетельства на право собственности.

Наталья, вы говорите про оформление права собственности в 4 секции? Т.е. Сертификат на 4 секцию уже получен? Без него ведь оформление права собственности невозможно.
14 май 2013 14:04
Цитата "Arabeska":

Наталья, вы говорите про оформление права собственности в 4 секции? Т.е. Сертификат на 4 секцию уже получен? Без него ведь оформление права собственности невозможно.


Да, сертификат на 4,5,6 секции ЖК "Затишний" уже получен. Все желающие могут ознакомиться с ним в отделе продаж.
14 май 2013 14:18
Цитата "Arabeska":
Цитата "Наталья_Ситигрупп":
На данные момент осталось несколько этажей, на которых заканчиваются работы по внутренним перегородкам. После этого будут проведены обмеры БТИ, и вы сможете дооформить свои документы по уточненной площади. А дальше – по процедуре – оформление свидетельства на право собственности.

Наталья, вы говорите про оформление права собственности в 4 секции? Т.е. Сертификат на 4 секцию уже получен? Без него ведь оформление права собственности невозможно.

Это только необходимое условие, но не достаточное. Стоимость же Сертификата для застройщика на порядок меньше затрат на получение почтового адреса. Так что сам по себе Сертификат о вводе в эксплуатацию - это лишь нижние ступеньки для получения документов. А если этот Сертификат получен не через инспекцию ДАБК да еще и не будет проведена последующая оплата расходов по получению постоянного адреса....БТИ не будет делать документы на квартиры не имеющие адреса даже если дом полностью жилой.
Сертификат о вводе - всегда повод для застройщика попиарить себя и на своем сайте скан вешают с радостью. А тут как в подпольном кружке предлагают показать инвесторам документ в офисе. :hm:
14 май 2013 16:23
Цитата "Наталья_Ситигрупп":
Да, сертификат на 4,5,6 секции ЖК "Затишний" уже получен. Все желающие могут ознакомиться с ним в отделе продаж.
А почему его на сайте не вывесили, или боитесь показывать всем подряд купленный сертификат на законченный строительством дом без внутренних перегородок на последних этажах, без лифтов, с введенным в эксплуатацию частным домом в метре от окон 5 секции, зато со вступившим в силу судебным решением о сносе незаконной пристройки к 4 секции?
15 май 2013 09:05
Захожу на сайт застройщика посмотреть, не вывесили ли сертификат, и с удивлением обнаруживаю - сертификата нет, зато поменялся банер: вчера представитель Застройщика сообщил о получении сертификата, а с сегодняшнего дня "Введення в експлуатацію - літо 2013" :lol:


P.S. Интересно, когда теперь ждать надписи "Введен в эксплуатацию досрочно!"?
16 май 2013 14:41
Цитата "GeorgeM":
А почему его на сайте не вывесили, или боитесь показывать всем подряд купленный сертификат на законченный строительством дом без внутренних перегородок на последних этажах, без лифтов, с введенным в эксплуатацию частным домом в метре от окон 5 секции, зато со вступившим в силу судебным решением о сносе незаконной пристройки к 4 секции?


GeorgeM, вы часом в криминальной хронике не работали? Потому что сгущать тучи и добавлять драматизма умеете прекрасно. И все вам не так! Не было сертификата – плохо! Дали сертификат – тоже плохо! Нагрузили тут каких то фактов якобы негативных, половина из которых к сертификату вообще отношения не имеют, но звучит страшно, да! При чем тут частный дом, при чем тут пристройка? Не можете сказать, что новость действительно позитивная, так хоть смолчите разок! А пустая болтовня мужчин никогда не украшала.
16 май 2013 15:42
Цитата "Andryu":
GeorgeM, вы часом в криминальной хронике не работали? Потому что сгущать тучи и добавлять драматизма умеете прекрасно. И все вам не так! Не было сертификата – плохо! Дали сертификат – тоже плохо! Нагрузили тут каких то фактов якобы негативных, половина из которых к сертификату вообще отношения не имеют, но звучит страшно, да! При чем тут частный дом, при чем тут пристройка? Не можете сказать, что новость действительно позитивная, так хоть смолчите разок! А пустая болтовня мужчин никогда не украшала.

Ссылки на все, о чем я писал, уже неоднократно приводились и обсасывалось в темах по другим объектам УКО. Вам лень поискать? Ок, сейчас накидаю и здесь.
1. Правила принятия в эксплуатацию //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Цитата:
9. На об'єкті повинні бути виконані всі передбачені проектною
документацією згідно із державними будівельними нормами,
стандартами і правилами роботи, а також змонтоване і випробуване
обладнання.
...
10. У разі коли на самочинно збудоване нерухоме майно визнано
право власності за рішенням суду, воно приймається в експлуатацію
згідно з цим Порядком.
...
27. Підставою для відмови у видачі сертифіката є:
... невідповідність об'єкта проектній документації та вимогам
державних будівельних норм, стандартів і правил.

2. Разъяснение, что такое самострой //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0006740- 12
Цитата:
Самочинним також вважається будівництво хоча і на підставі проекту, але за наявності істотних порушень зазначених норм та правил як у самому проекті, так і при будівництві, за наявності рішень спеціально уповноважених органів про усунення порушень.

3. По противопожарным нормативам, расстояние между частными домами должно быть не меньше 6 метров, между торцами многоэтажек - не меньше 10, а если стоят параллельно, то еще больше. Сколько там метров?
4. Вступившее в силу решение суда //reyestr.court.gov.ua/Review/28010382
Цитата:
2. Зобов'язати Товариство з обмеженою відповідальністю "Міа Вілла" (01032, м. Київ, вул. Жилянська, 118; ідентифікаційний код 34182423) знести прибудову до 4-ої секції житлово-офісного комплекс у південній частині будівельного майданчику, обмеженого вулицями Кузьминського та Степана Руданського у Шевченківському районі м. Києва. Видати наказ.

5. Про отсутствие внутренних перегородок на верхних этажах, стяжки, лифтов и прочего сами знаете. Об изменении этажности с 16 на 25 в процессе строительства тоже в курсе, если инвестор.

Имеем: самострой с существенными отклонениями от проекта и нарушением норм, строительство не закончено, но сертификат на объект, законченный строительством согласно проекту, и т.д. и т.п. имеется.
Ваш ход. Можете обосновать свои утверждения или пустая болтовня Вас красит? Хотя, как по мне, пустая болтовня не красит не зависимо от гендерной принадлежности.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее