Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .46. . .576
28 май 2014 18:30
и ещё фото
28 май 2014 22:09
Хід будівництва - травень

У будинку №1 виконано 100% вертикальних конструкцій 3-го поверху, набирається плита перекриття.
У будинку №2 залито 30% плити 1-го поверху та виконано 15% вертикальних елементів 2-го поверху.
У будинку №3 виконано 100% вертикальних конструкцій цокольного поверху, набирається плита перекриття.
У будинку №4 залито 30% плити перекриття 1-го поверху, вертикальні конструкції виконано на 100%.
29 май 2014 06:03
Представителю спасибо за фото и комментарии касательно строительства.
Комплекс очень интересен, кусаю локти))))
29 май 2014 06:25
пока кусаете, квартир все меньше и меньше)
29 май 2014 06:30
Слушайте, а никто касательно перепланировок не узнавал? их можно сделать до окончания строительства, предварительно согласовав с Застройщиком и проектантом? вроде в инвестиционном договоре такой пункт есть (п.5.7), но как на практике?
29 май 2014 13:39
Пiдвищення цiн у будинку №4

Встигнiть придбати квартиру на березi Днiпра за вигiдною цiною.

Адже з 03 червня 2014 року збiльшується вартiсть квартир у будинку № 4 на типи 2С, 1С, 1D. Цiна зростає на 1 000 грн. вiд поточних цiн.

Iнвестори, якi уклали договори до 03 червня 2014 року, мають можливiсть зробити всi взаєморозрахунки за старою цiною до 16 червня 2014 року. Пiсля цього термiну дiятимуть новi умови продажу.

Розташування будинку №4 зумовило в даних типах квартир наявнiсть широких просторiв навколо та незвичайних панорамних видiв на могутнiй Днiпро та чарiвнiсть схилiв Правого берега.
30 май 2014 07:46

Был вчера на стройке.
Дома и место крутые за исключением одного нюанса...
МОСТ!
Низкочастотный гул "аж земля дрожит" чувствуется от каждого проезда поезда метро по мосту

Все остальное понравилось, строят активно, цена очень сладкая - 1000$ за квадрат при 100% оплате - еще пол года назад о таком можно было только мечтать! :)
Я даже успел забронировать двушку 2С на одном из верхних этажей во втором доме - панорама оттуда будет открываться волшебная - с видом на осокорковские дачи и Днепр :)

Потом еще погулял по району - вдоль Днепра, немного по стройплощадке - место почти идеальное - рядом прекрасный песчаный пляж, зелень... ммм)

Но шум... Сегодня решил в 7 утра съездить и послушать звуки от проезда поездов еще раз и принять решение.

В общем сразу за стройплощадкой домов гул слышно и чувствуется сильно. Даже если закрыть стекла в машине - такой себе аналог закрытых стекол дома - чувствуется низкочастотная вибрация при проезде поезда.
Если отъехать в дальний конец будущей стройплощадки - там уже почти не слышно. Только если прислушаться и в этот момент не будет посторонних шумов.


Поэтому для себя сделал вывод - какое бы прекрасное место не было и какой бы вид из окна не открывался, просыпаться от ощущения гула и вибрации в доме вместе с первыми поездами метро я не хочу...
И это в домах чуть дальше от моста. А в ближайшем к мосту наверное вообще ужасно будет
Особенно, когда будут дети...

Да, мне по поводу звукозащитных экранов ничего не говорили. Но на самом деле такие экраны от вибрации не защищают. Тем более это звук идет не от поезда, а от вибрации всего моста. А он ведь не железобетонный, а полностью железный, а поэтому вибрирует сильнее

Но за проектом буду продолжать следить - в самых дальних от моста домах по идее будет достаточно тихо и уютно
Так что буду ждать, когда их начнут строить.

П.С. А мне вчера в отделе продаж сказали, что повышение на тысячу с следующей недели для всех домов. Или то я не правильно понял... :)

30 май 2014 08:19
Если будете ждать следующие дома, то я думаю Вы понимаете что цены такой не будет, а она уже совсем скоро 13350грн. (без скидок) Я бы Вам посоветовал купить метры квадратные в любом из домов, а потом перевестись на другой дом. Но, это мое мнение, а как там говорится Вам с погреба виднее) По поводу шума полностью согласен. Шума будет меньше после установки "антишумки" а вот вибрации...(можно попросить КГС перенести мост))) на метров 300 хватит))) Как я уже где-то писал, что нужно смотреть с перспективой. Построят большую окружную и весь транзит через южный мост уменьшиться. Насчет метро, я не думаю что оно будет вечно по технологиям 70-х годов ездить. Лет так через 20 поменяют все)
30 май 2014 08:33
Та цена то не самое главное. Если бы шума и вибраций не было, я бы согласен был ее и на 2000 гривен за квадрат дороже купить. На столько мне понравились планировки, вид из окон и наличие рядом пляжа.
По этим параметрам на самом деле в Киеве нету сейчас конкурентных новостроек. Или то, что есть - в два раза дороже.

Квартира то покупается для жизни, тем более в данный момент жить все-равно есть где. Но хочется больше и лучше.

Шум от дороги и от проезда обычных авто, в том числе грузовых мне практически не мешал вчера. Да и привык я к такому - живу сам в 350 метрах от проспекта Воссоединения. Тем более если поставят экраны - он мешать точно не будет.
А вот низкочастотный гул и вибрации останутся.
И с этим в ближайшее время вряд ли что-то измениться. А покупать на перспективу 20 лет - это точно глупо. Жить надо сейчас.
Тем более я совершенно не знаю, в какой даже стране я буду жить лет через 10. Не то, что 20.

Поэтому если в ближайший год начнут что-то строить в противоположной части от моста. И там будут симпатичные планировки (двушки до 70 квадратов с панорамными окнами и хорошим видом), то тогда можно будет хорошо думать :)

П.С. А по поводу смотреть на перспективу - я думаю жители Троещины, которые покупали квартиры лет 10-15 назад и думали, что через 5 лет у них будет метро, так и продолжают верить и надеяться, что через 5 лет у них будет метро :)
30 май 2014 08:51
главное верить ))) А как Вам главный конкурент риверстоун? Не рассматривали? Или с такой ценой и смотреть на него не хочется? )
30 май 2014 09:15
Я риверстоун никогда сильно не смотрел.

Мне там многое не нравится. Дома выходят "окна в окна". Планировки гораздо хуже (менее рациональные, квартиры больше).
Да и цены там не адекватные.

Мне больше по ценообразованию нравится та же Столица групп (жаль провтыкали их дом на Туманяна) и КГС. Так как они ориентированы продать со 100% оплатой, но дешевле и со скидкой.
Тогда как КАН и ЮДП наоборот - куча всяких рассрочек и т.п.
Соответсвенно и цены не адекватные.

Для меня основной конкурент - это 2-х 3-х комнатные квартиры в кирпичных домиках на тихой и спокойной русановке, желательно на набережной :)
Да, пусть они меньше, и дома старые.
Зато зелень, тихо, спокойно, нет проблем с инфраструктурой, парковками и т.п.
Главный минус - сложно найти по настоящему классную квартиру - их быстро продают.

А так - в Киеве еще есть несколько интересных мест для застройки - тот же бывшый кирпичный завод на левобережке :) Или галактон (правда только дома, которые будут выходить на канал и подальше от жд)
30 май 2014 09:28
Аналогично ходил с целью измерения шума, могу сказать, что чем выше тем меньше будет проблем с шумом однозначно. По поводу вибрации, в квартире ее точно никто не будет ощущать, за это можно не переживать.
Комплекс безумно нравится!
30 май 2014 09:36
А мне почти все проекты столицы нравятся. Очень понравилась липинка, но расположение не радует. После нескольких визитов в Европу, на наши 25-ти этажки и смотреть не хочется. Тянет к таким домикам на этажей 14 максимум, 3 квартиры на этаж. Замечтался аж)) Ну вот КАН что-то подобное старается строить. Очень надеюсь что новая власть примет новые стандарты строительства столичных домов. Опять замечтался )))
30 май 2014 09:40
Да, у них и Липинка и Видпочинок очень хорошие проекты.
Единственное месторасположения совсем не радует... :(
По крайней мере для меня оно не удобно, я больше к левому берегу, печерску и голосеево привык.
У КАНа с комфорт-тауном тоже есть нюансы - и место не идеально. Да и качество постройки по отзывам тоже не ахти...
30 май 2014 09:43
Цитата "Demon4ik":
По поводу вибрации, в квартире ее точно никто не будет ощущать, за это можно не переживать.


Я бы так не сказал...
Монолитный каркас отлично передает через себя гул и вибрацию наверх...

И в квартире, особенно если это будут маленькие дети, будет сильно заметно...
30 май 2014 09:59
Я тоже склоняюсь к тому, что вибрации будут чувствоваться. Зато камней в почках не будет))))
30 май 2014 11:55
Цитата "VIAN":
А мне почти все проекты столицы нравятся. Очень понравилась липинка, но расположение не радует. После нескольких визитов в Европу, на наши 25-ти этажки и смотреть не хочется. Тянет к таким домикам на этажей 14 максимум, 3 квартиры на этаж. Замечтался аж)) Ну вот КАН что-то подобное старается строить. Очень надеюсь что новая власть примет новые стандарты строительства столичных домов. Опять замечтался )))


Стандарты строительства определяются конкуренцией и покупательским спросом. Например, в северной столице недружественной страны присутствует два стандарта - "финский" (тот который вы описали) и "не финский" (покруче нашего бюджетного строительства), они сейчас живут параллельно и первый дороже второго примерно на 40-50 %. На данный момент спрос есть на оба - вот оба и строят. Как ни крути, а на более менее свободном рынке (как наш рынок недвижимости) спрос определяет формат. И пока антропогенная нагрузка, наличие отделки, инфраструктуры и другие "приятности" не будут определяющими факторами им будет уделяться ровно то внимание, которое уделяет спрос. На данный момент это второстепенные факторы.
Определяющими сейчас являются место, цена, метро, надежность. Эти факторы формируют спрос на объект - все остальные являются факторами способствующими, но никак не определяющими. Насчет вибрации скорее не соглашусь чем соглашусь - дома не так и близко к мосту как кажется, они находятся на насыпной подушке, сваях и опять таки очень приличном удалении для угасания вибрации. На самой площадке возле 4 дома вибрация не ощущается - а шум слышен, это если говорить про непосредственные ощущения. Считаю что самым "мешающим" фактором будет шум бажана/автотранспорта на мосту - Все таки это огромная артерия которая гудит как пчела. Безусловно каждый кулик свое болото хвалит, особенно если в этом болоте еще и гнездышко свил:) Я лично для себя также сделал выбор в пользу 4 дома, хотя больше тянуло к первому или второму. Но покупательские предпочтения показали однозначный выбор в пользу четвертого дома - это и склонило чашу весов при выборе объекта инвестирования:)
30 май 2014 12:27
4-й дом +1000 грн. за метр, у кого квартирки на Днепр выходят. Как Вам такой ход Альянс Груп ???
30 май 2014 12:34
Цитата "VIAN":
4-й дом +1000 грн. за метр, у кого квартирки на Днепр выходят. Как Вам такой ход Альянс Груп ???


Ну так это в договоре прописано, что стоимость на неоплаченные метры может меняться и не фиксируется. Этого стоило ожидать. А КГС тоже поднимает? Ведь по 7 этаж продажей КГС занимается.
30 май 2014 12:53
А самое любопытное - между 4-м домом и Днепром еще есть место под дома, которые перекроют вид 4-му. Этажа эдак до 15-го - точно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее