Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .68. . .576
03 июнь 2014 07:40
Цитата "пользователь 1":
Фиктивность в том что Столица передала в аренду землю в 2013 году, а у самой договор аренды с городом закончился в 2005 году , т.е. подписала договор субаренды земли уже не владея этой землей.


Вы издеваетесь?)) Скажите, какой нотариус пойдет на криминал и будет удостоверять документ, который не имеет юридической силы? 8-)
03 июнь 2014 07:46
Цитата "hahatunia":


Вы издеваетесь?)) Скажите, какой нотариус пойдет на криминал и будет удостоверять документ, который не имеет юридической силы?


Про поновлення товариству з обмеженою відповідальністю «СТОЛИЦЯ» договору оренди земельної ділянки для будівництва житлово-рекреаційного комплексу з паркінгами між проспекті Миколи Бажана та вулиці Зарічною у Дарницькому районі містіКиєва (А-19711). Рішення прийнято від 01.11.2012 року.
У них аренда еще на 10 лет продлена. Вот ссылка на решение: //search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/M R121399.html

Фиктивная суборенда... рассмешили))
03 июнь 2014 11:30
ПІДВИЩЕННЯ ЦІН У БУДИНКАХ №1, №3, №4
З 10 червня 2014 року збільшується вартість квартир у будинку № 4 на тип 2D, у будинку № 3 на тип 2С, у будинку № 1 на типи 1А та 1В. Ціна зростає на 500 грн. від поточних цін.

Інвестори, які уклали договори до 10 червня 2014 року, мають можливість здійснити всі взаєморозрахунки за "старою" ціною до 20 червня 2014 року включно, згідно з умовами укладеного договору. Після цього терміну діятимуть нові умови продажу.
04 июнь 2014 10:00
Значит нет у них права собственности на землю?! Плохо(
Кто что знает про IB Alliance? То что генподрядчик КГС, это конечно хорошо, но решающий в этом проэкте все же IB Alliance
04 июнь 2014 10:29
Цитата "happy and smile":
Значит нет у них права собственности на землю?! Плохо(
Кто что знает про IB Alliance? То что генподрядчик КГС, это конечно хорошо, но решающий в этом проэкте все же IB Alliance


Боже, вы меня смешите)) а у кого сейчас есть право собственности на землю (законное), хоть одного застройщика назовите? Практически у всех застройщиков земля находится в аренде, и застройщик платит за нее аренду (или субаренду). Городу не выгодно передавать такие земельные участки в постоянное пользование.

Что касается заказчика строительства, то заказчиком, зачастую выступает компания, которой принадлежит земля (на праве собственности, аренды либо субаренды). Так что эта компания никакой роли не играет особо. Она платит деньги Генподрядчику за стройку, и в дальнейшем принимает вместе с Генподрядчиком в эксплуатацию дома, и продает товар (квартиры). Думаю, согласно договора Генподряда, часть построенного дома переходит в собственность к КГС, поэтому они заинтересованы в окончании стройки. К примеру, на каждом объекте ЮДП или КАН свой заказчик, но Генподрядчик может быть общий.

Что касается Заречного, то продажа идет по схеме продаж квартир с Ковальской (ЖК "Юбилейный", который напротив, к примеру), т.к. КУА "Инвест-Консалтинг" тот самый (эта структура КГС).
04 июнь 2014 11:31
В отделе продаж нам объяснили что 3 комнатные будут принадлежать КГС,так что не может быть что полдома построят,а полдома нет)
04 июнь 2014 11:39
Цитата "busya_l":
В отделе продаж нам объяснили что 3 комнатные будут принадлежать КГС,так что не может быть что полдома построят,а полдома нет)

Как это не может быть?? Те что КГС обложат кирпичом, а те что Альянса, монолит зальют и в таком состоянии будут сдавать в эксплуатацию!)))
04 июнь 2014 11:50
Цитата "busya_l":
В отделе продаж нам объяснили что 3 комнатные будут принадлежать КГС,так что не может быть что полдома построят,а полдома нет)


C 1 по 7 этаж квартиры в 4 доме (в остальных не в курсе), принадлежат КГС, и на верхних этажах, кажется с 17-го начиная, но могу ошибаться. Нам так сказали в ОП.
04 июнь 2014 11:52
Цитата "busya_l":
В отделе продаж нам объяснили что 3 комнатные будут принадлежать КГС,так что не может быть что полдома построят,а полдома нет)

А вы на 100% уверены что КГС достроит(тут я не сомневаюсь тоже) и введет в эксплуатацию дома? А если им завтра IB Alliance денег не даст?
В наше время все рискованно.
04 июнь 2014 11:55
Цитата "hahatunia":

C 1 по 7 этаж квартиры в 4 доме (в остальных не в курсе), принадлежат КГС, и на верхних этажах, кажется с 17-го начиная, но могу ошибаться. Нам так сказали в ОП.


А нам сказали - C 1 по 7 этаж квартиры в 1 и 4 домах принадлежат КГС. И только одна планировка, уже не помню какая. И цены, кстати, у КГС дороже.
04 июнь 2014 12:02
Цитата "VIAN":

Как это не может быть?? Те что КГС обложат кирпичом, а те что Альянса, монолит зальют и в таком состоянии будут сдавать в эксплуатацию!)))


Да чего ждать, пускай сейчас уже сдают в эксплуатацию, правда?))
Не пугайте людей)) :gi:
ГАСК просто не выдаст сертификат о вводе в эксплуатацию, если часть дома не будет соответствовать нормам. К тому же, как я уже писала вводом в эксплуатацию будет скорее всего заниматься Генподрядчик, то бишь КГС(сбором всех бумажек и согласованиями).
04 июнь 2014 12:07
Цитата "happy and smile":

А вы на 100% уверены что КГС достроит(тут я не сомневаюсь тоже) и введет в эксплуатацию дома? А если им завтра IB Alliance денег не даст?
В наше время все рискованно.


Я работала раньше с КГС и знаю, как их юристы умеют "выбивать" деньги, дома и земли) поэтому, я пока что не сомневаюсь в этом. На этапе строительства продавец один - инвестиционный фонд от имени которого действует КУА, а потом - после ввода в эксплуатацию будет дележка квартир, часть уйдет на КГС, часть на Альянс.
04 июнь 2014 12:14
Цитата "hahatunia":
после ввода в эксплуатацию будет дележка квартир, часть уйдет на КГС, часть на Альянс.

Так они уже поделили)
04 июнь 2014 12:20
Цитата "happy and smile":

Так они уже поделили)


да разницы нету, с кем договор нотариальный заключать))
04 июнь 2014 12:51
У многих возникаю вопросы к IB Alliance. (Дальше пишу свои догадки и предположения) Вы же понимайте в какой стране живете. Дайте людям заработать на "схемках") IB Alliance (ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ "АЛЬЯНС-ГРУП") Основали ее две фирмы, одна Кипрская вторая находиться на Сейшелах. Скинулись по 750грн. и открылись) Запутанная схема в договоре конечно, не одну ночь думали как заработать. А Вы пока думаете, кто-то оформляет инвест. договор :winky:
04 июнь 2014 13:13
Цитата "VIAN":
У многих возникаю вопросы к IB Alliance. (Дальше пишу свои догадки и предположения) Вы же понимайте в какой стране живете. Дайте людям заработать на "схемках") IB Alliance (ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ "АЛЬЯНС-ГРУП") Основали ее две фирмы, одна Кипрская вторая находиться на Сейшелах. Скинулись по 750грн. и открылись) Запутанная схема в договоре конечно, не одну ночь думали как заработать. А Вы пока думаете, кто-то оформляет инвест. договор :winky:

И что вы хотите сказать? Могут кинуть, и КГС не поможет?
04 июнь 2014 13:17
Цитата "VIAN":
Вы же понимайте в какой стране живете.

Сейчас и в "чистый" КГС инвестировать стремно, в наше то время. Но умную и прибыльную инвестицию сделать охота)
04 июнь 2014 13:27
Никто никого не кинет) КГС головой отвечает за сдачу объекта. Но Вы должны сами понимать что никто гарантий не дает. Даже с таким могучим КГС завтра может произойти все что угодно. Инвестиции это всегда риск. Есть минимальные риски, это КГС. Есть максимальные это... допустим УКРБУД) Что я тут буду рассказывать основы) Все сами все знают)
04 июнь 2014 13:51
Цитата "happy and smile":

Сейчас и в "чистый" КГС инвестировать стремно, в наше то время. Но умную и прибыльную инвестицию сделать охота)


А в кого не стремно?? в Мозайку и всякую подобную хрень?))
За такие деньги, поверьте, это один из наиболее привлекательных проектов)
04 июнь 2014 14:11
Цитата "VIAN":
Дайте людям заработать на "схемках") IB Alliance (ТОВ "ІНВЕСТИЦІЙНО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ "АЛЬЯНС-ГРУП") Основали ее две фирмы, одна Кипрская вторая находиться на Сейшелах. Скинулись по 750грн. и открылись) Запутанная схема в договоре конечно, не одну ночь думали как заработать. А Вы пока думаете, кто-то оформляет инвест. договор :winky:


Ой, да так все застройщики работают)) в Договоре ничего запутанного нету, схема очень простая, по крайней мере для меня, как юриста)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее