Подать объявление

ЖК "Энергия+", ул. Юности, 8а - "Sun Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 91.
31/34%
11/12%
19/21%
14/15%
16/18%
1. . .46. . .26
02 сен 2013 21:42
Цитата "Lelick":
Уж очень класный район как для инвестиций.

Я чето вообще не понимаю с каких пор выселки на лесном превратились в классный район для инвестиции - может кто-то просветит..
04 сен 2013 04:11
Цитата "biscotta":
Цитата "Lelick":
Уж очень класный район как для инвестиций.

Я чето вообще не понимаю с каких пор выселки на лесном превратились в классный район для инвестиции - может кто-то просветит..

Насчет инвестиций человек может и погорячился, однако для жизни район неплохой, именно там рядом довольно уютно. Хотя конкретно ЖК Юность будет расположен не очень - внутри перекрестка.
И это не Лесной, и не выселки. До метро Дарница пешком меньше 10 минут, до Черниговской чуть больше.
26 сен 2013 10:51

Интерес в качестве инвестиций .... Кому как... в этом районе в хрущёвке 1 ком стоит от 45000у.е. в убитом состоянии. А купить 1 ком в новом доме за 30000у.е. это не выгодная инвестиция????? Зажрались ребята вы наверное в прошлом ещё живёте.
Кстати что касается самой стройки они судятся и по результату весьма успешно.
//reyestr.court.gov.ua/Review/32510547

09 окт 2013 18:31
Цены на данный момент: От 8800 грн. за квадратный метр
12 окт 2013 10:01
На площадке уже что-то происходит. Строители капошаться, завозят стройматериалы. Интересно, как будет дальше!?
12 окт 2013 13:21
а аренда у них на землю есть?
12 окт 2013 13:34
Цитата "helg":
а аренда у них на землю есть?
Аренду еще не продлили. Инициативная группа подала кассацию на гениальное решение апелляционного суда, который решил, что ГАСК самостоятельно не имеет права отменить регистрацию декларации о начале строительных работ ни при каких условиях - даже если в ней указаны недостоверные данные.
Сами ФСВ, которые, как известно, даже не получали Градостроительных условий и ограничений, подали иск "до Департаменту містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації)про визнання протиправними дії, зобов'язання вчинити дії". Учитывая, что именно этот департамент и выдает Градостроительные условия, причину иска понять не сложно: нет действующей аренды, нет и Градостроительных условий. Строить вроде как можно, а вот ввести в эксплуатацию уже нет: право отменить регистрацию о вводе в эксплуатацию и подать в суд на снос самостроя у ГАСК прописано в Законе и никакие судьи его не оспорят.
14 окт 2013 09:38
Цитата "l-m":

И это не Лесной, и не выселки. До метро Дарница пешком меньше 10 минут,
Меньше, минут 6-7, почти рядом.
Интересное вообще предложение. Плохо, что оренду земли не продлили.
14 окт 2013 12:38
Цитата "Евгений Вольнов":
Цитата "l-m":

И это не Лесной, и не выселки. До метро Дарница пешком меньше 10 минут,
Меньше, минут 6-7, почти рядом.

Ну 7 минут, это таки меньше 10. Однако, я тут измерил на яндексе расстояние, и получилось 1,2 км. Принято считать что скорость нормального шага - 6 км/ч. Что дает 1,2 км за 12 минут. Может я быстрее хожу... нужно будет как-то засечь сколько в реальности.

Цитата "Евгений Вольнов":
Интересное вообще предложение. Плохо, что оренду земли не продлили.

На самом деле плохо что застройщик непутевый. Начал сразу с нарушений, с местными жителями не договорился, первых покупателей (если они были) по сути кинул, так как стройка уже должна подходить к завершению.
Да и "интересности" тут только близость метро и нормальная инфраструктура. Сам проект ни о чем - на перекрестке, вместо придомовой территории дороги, по качеству строительства очевидно будет экономный эконом, планировки и того же разряда. А цена за все это сомнительное удовольствие и немалый риск от 8800 уже...
15 окт 2013 15:04
Цитата "l-m":
Цитата "Евгений Вольнов":
Цитата "l-m":

И это не Лесной, и не выселки. До метро Дарница пешком меньше 10 минут,
Меньше, минут 6-7, почти рядом.

Ну 7 минут, это таки меньше 10. Однако, я тут измерил на яндексе расстояние, и получилось 1,2 км. Принято считать что скорость нормального шага - 6 км/ч. Что дает 1,2 км за 12 минут. Может я быстрее хожу... нужно будет как-то засечь сколько в реальности.
Я по Викимапии 780 метров намерял. Может неправильно место стройки определил? Скрин измерений прилагаю.

15 окт 2013 15:16
Цитата "l-m":
Да и "интересности" тут только близость метро и нормальная инфраструктура. Сам проект ни о чем - на перекрестке, вместо придомовой территории дороги,

А что еще надо? 600 метров до парка. Расположение - одно из лучших на левом берегу. Правда, если на автомобиле ездить на правый берег в час пик, то мост "Метро" для этого будет худший вариант из всех существующих мостов в Киеве.
Цитата "l-m":
Начал сразу с нарушений, с местными жителями не договорился
У них какие-то конфликты с местными жителями?
Цитата "l-m":
стройка уже должна подходить к завершению.
Учитывая невысокую этажность дома, риск с затягиванием сроков сдачи меньше, чем в случае с высоткой.
Цитата "l-m":
А цена за все это сомнительное удовольствие и немалый риск от 8800 уже...

Что есть лучше за эту цену в Киеве на таком расстоянии от метро?
15 окт 2013 21:20
Цитата "Евгений Вольнов":
Я по Викимапии 780 метров намерял. Может неправильно место стройки определил? Скрин измерений прилагаю.

[attachment=1]Викимапия.PNG[/attachment]

//wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.466280&l on=30.618950&z=18&m=b&show=/26052535/ru/ ЖК-Юность-строится
И соответственно:
15 окт 2013 21:30
Цитата "Евгений Вольнов":
Цитата "l-m":
Да и "интересности" тут только близость метро и нормальная инфраструктура. Сам проект ни о чем - на перекрестке, вместо придомовой территории дороги,

А что еще надо? 600 метров до парка. Расположение - одно из лучших на левом берегу.

Если бы он был расположен там где вы думали, я бы не писал про перекресток и отсутствие придомовой территории. Но ту территорию забрали себя церковники, так что увы(
Цитата "Евгений Вольнов":
У них какие-то конфликты с местными жителями?

Да. В начале этой темы можно почитать. Собственно это они своими запросами о законности стройки и остановили ее. И я их понимаю - девятиэтажному дому там не место.

Цитата "Евгений Вольнов":
Учитывая невысокую этажность дома, риск с затягиванием сроков сдачи меньше, чем в случае с высоткой.

Ну что значит меньше? Первоначальный срок сдачи был заявлен как 3-й квартал 2013. А сейчас что у нас на календаре? И что за это время было сделано? Они уже все сроки сорвали. Разве что можно порадоваться что они не настолько беспредельщики как уко и не стали в наглую без разрешений строить...
Цитата "Евгений Вольнов":
Что есть лучше за эту цену в Киеве на таком расстоянии от метро?

Без понятия, так как меня интересует не только цена.
Да и тут пока ничего и нету.
15 окт 2013 23:28
Цитата "l-m":
Цитата "Евгений Вольнов":
Я по Викимапии 780 метров намерял. Может неправильно место стройки определил? Скрин измерений прилагаю.

[attachment=1]Викимапия.PNG[/attachment]

//wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.466280&l on=30.618950&z=18&m=b&show=/26052535/ru/ ЖК-Юность-строится
И соответственно:
[attachment=0]wikimapia_d_y_c.png[/attac hment]

Не понял, как там оказался третий номер? Это же четная сторона улицы и причем ближе к концу улицы, а третий номер по идее должен быть в начале улицы. Или это адрес земельного участка от фонаря придумали, а почтовый адрес присвоят с четным номером?
15 окт 2013 23:30
Цитата "l-m":
девятиэтажному дому там не место.

Согласен, в том месте, он как инородное тело.
18 окт 2013 19:13
Цитата:
Завтра, 19 жовтня 2013 року, о 15.00 на перехресті вулиць Юності та Космічної відбудуться громадські збори щодо незаконного будівництва хмарочосу на вул. Юності, 8-а, яке ведеться у дворах будинків.
Оказывается там не третий номер, а 8-а?
18 окт 2013 20:45
Цитата "Евгений Вольнов":
Оказывается там не третий номер, а 8-а?

Таки да. В первом посте темы есть скан декларации, там тоже 8-а

Ну и полностью новость - //gazeta.ua/blog/39529/zavtra-vidbudutsya-gromadski-zbori-proti-zabudovi-na-vul-yunosti

Я правда не понимаю чего они его хмарочосом обзывают? Неужто знают или подозревают что из изначальных 9 этажей получиться больше 30-и, как у печально известного уко?
18 окт 2013 20:46
Я пересматривал решение апелляционного суда: если его в Высшем административном не отменят, это будет чудо. Там маразм конкретный:
Цитата:
Крім того, посилання суду першої інстанції на порушення позивачем ст. 39-1 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності», яка передбачає скасування реєстрації декларації про початок будівельних робіт в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, не приймається до уваги колегією суддів, оскільки зазначений Закон доповнено ст. 39-1 тільки 20.11.2012 року, тобто після реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт за попередньо редакцією Закону, тобто застосування її до спірних правовідносин є порушенням прав позивача.
Реально внесенные поправки, дающие право ГАСК отменять регистрацию декларации, вступили в силу 5 январе 2013, а декларация было отменена 11 января. Отменили ее за подачу недостоверных данных, а не потому, что изменились правила регистрации деклараций. Таким образом, действия ГАСК не противоречили закону, а судей, принявших подобное решение, надо на комиссию за выговором послать (лучше под суд, но факт получения взятки не докажешь). Представляю ситуацию с их то логикой: предприятие должно работать по налоговому законодательству, которое действовало на момент создания предприятия; новое пенсионное законодательство может применяться только к гражданам Украины, которые родились после принятия нового закона...
19 окт 2013 05:57
Я что-то не пойму в каких дворах стройка, если она на перекрестке, вокруг дороги?! Что за бред! Чем она мешает людям? Это их теретория?
19 окт 2013 09:25
[quote="smolik"]Я что-то не пойму в каких дворах стройка, если она на перекрестке, вокруг дороги?! Что за бред! Чем она мешает людям? Это их территория?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .26
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx