Подать объявление

ЖК "Энергия+", ул. Юности, 8а - "Sun Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 91.
31/34%
11/12%
19/21%
14/15%
16/18%
1. . .35. . .26
13 фев 2013 10:54
И еще чисто бытовой вопрос к Константину (архитектору)Вы жили в квартире с 5, 6 углами? Про фен-шуй промолчим, а вот мебель подобрать - очень нелегко + дополнительные затраты на гипсокартонные перегородки, чтобы зрительно это убрать. Почему такие странные планировки. Не лучше свечку построить?
13 фев 2013 12:10
Комнаты от 20м2 неправильной формы часто интересней прямоугольных. Вы просто не умете их готовить.
И вообще, чего переживать за углы, которые, судя по всему, не построят?
13 фев 2013 12:40
Цитата "MayD":
Цитата "Лента":
Уважаемый представитель компании застройщика! Поскольку не все имеют возможность подъехать к Вам в офис, то очень бы хотелось увидеть разрешительную декларацию на землю и строительство дома. Любопытство отнюдь не праздное - нужны 2 трехкомнатные квартиры!

Да там, как я понял, всё в порядке с доками. Просто срок какого то там разрешения заканчивается весной (кажется). Если сумеют его продлить - всё будет ок. Кажется так. Сам вот жду, что получится. Если не прав - пусть меня поправят представители этого проекта.



Уважаемый MayD! Вы все правильно поняли. Срок аренды земли заканчивается весной (конкретнее - в мае). На продление заявка подается за один месяц до ее истечения.

С уважением,
пресс-служба Sun Development (ЖК "Юность", ЖК "Виконт")
13 фев 2013 13:22

В любом случае, лучше подождать "у моря погоды";)
Когда официально появляются проекты постановлений типа "13 Лютого 2013
Про відміну рішення Київської міської ради від 29.03.2007 № 411/1072 "Про передачу товариству з обмеженою відповідальністю "ФСВ" земельної ділянки для будівництва багатоповерхового житлового будинку з підземним паркінгом на вул. Юності у Дніпровському районі м. Києва" //kievcity.gov.ua/administratsija/dostup -do-publichnoi-nformatsii/proekty/2123/
то вероятность безпроблемного продления аренды сразу уменьшается...

22 май 2013 09:59
Так что со стройкой-то? Судя по отсутствию новостей, после отмены/непродления договора аренды земли останется на память лишь котлован на месте парковки? :(
Жаль - интересный проект намечался...
13 июнь 2013 17:23

Покопался немного: голосование об отмене землеотвода провалили. Стенограмма заседания: //www.kmr.gov.ua/getdoc.asp?Id=1564
Есть интересные моменты

Цитата:
Меліхова Т.І.: Дякую! Шановні колеги! Якраз це рішення було видано 29 березня 2007 року, це вулиця Юності у Дніпровському районі. І якраз згідно з діючим законодавством треба було проводити громадські слухання. Проводилися громадські слухання і територіальна громада навколишніх будинків була категорично проти. Дуже багато питань було і по проекту, які не всі відповідали нормам діючого законодавства. Тому прохання підтримати зазначений проект рішення! Дякую! Підтримати проект рішення "Про відхилення рішення Київради від 29 березня 2007 № 411/1072 "Про передачу товариству з обмеженою відповідальністю "ФСВ" земельної ділянки для будівництва багатоповерхового житлового будинку з підземним паркінгом на вулиці Юності у Дніпровському районі".
...
Шевченко А.А.: Шановна Галина Федорівна! Шановні колеги! Я хочу повідомити, чому земельна комісія не підтримала цей проект рішення. Тому, що замовник надав до комісії... Я не знаю, про які громадські слухання зараз йдеться, але він надав протокол громадських слухань, оформлений правильно, як воно потрібно. Підписи дійсно мешканців будинків прилеглих, які є, які там проживають, ми це перевіряли. Зараз він проводить свою господарську діяльність, він будує об"єкт. І слова такі "законне - не законне" в даному випадку, коли суб"єкт господарювання має договір оренди на земельну ділянку, ми не маємо права взагалі відміняти. Це судове провадження повинно пройти.

Как результат, уже вывесили проект постановления о продлении аренды еще на 5 лет: //kievcity.gov.ua/done_img/f/4230.pdf
Запасаемся попкорном?
25 июнь 2013 09:24

юристы проверили ЖК Юность //domik.ua/novosti/zhk-yunost---novaya-e lita-centr-n199969.html

29 июнь 2013 12:02
Цитата "Ryna":
юристы проверили ЖК Юность //domik.ua/novosti/zhk-yunost---novaya-e lita-centr-n199969.html

И что там юристы могли проверить(нет документов, нету и строительства)??? Где юридическое заключение(на чём оно будет основано)??? Всем кто наблюдает за данной стройкой известно что застройщик восстанавливает документы и на данном этапе не строит и не продаёт, а только ознакамливает с данным проектом.
29 июнь 2013 12:12
Lelick, на сайте юрфирмы, проводившей экспертизу, //realestate.c-lawyers.com/ в разделе "Пример экспертизы" лежит полный отчет на 37 страниц по данному объекту.
29 июнь 2013 12:54
Цитата "GeorgeM":
Lelick, на сайте юрфирмы, проводившей экспертизу, //realestate.c-lawyers.com/ в разделе "Пример экспертизы" лежит полный отчет на 37 страниц по данному объекту.

Извините может я не понимаю о чём говорит общественность и юристы. Как можно что то проверять и делать выводы, если застройщик восстанавливает документы. Экспертиза проводилась в начале июня, когда у застройщика нет нечего из документов, из чего можно было бы проводить экспертизу, из того что и так понятно. Это не ответ на вопрос.
Пахнит чистой заказухой. Интересно чей...
29 июнь 2013 13:21
Lelick, мне не совсем понятно Ваше возмущение. Проверка проводилась по заказу потенциального покупателя. Сотрудники ОП продемонстрировали зарегистрированную декларацию, умолчав, что она аннулирована, дали на руки образец договора и мило сообщили, что стройка не ведется исключительно по причине продления договора аренды земли, а в остальном все хорошо и строительство будет закончено в срок в 3-4 квартале 2013 года.
И о каком восстановлении документов Вы говорите? В отчете есть официальный ответ, что декларация была аннулирована на основании указания в ней недостоверной информации - Градостроительные условия и ограничения Застройщиком даже не получились.
29 июнь 2013 14:39
GeorgeM. Меня интересует данный объект как проект инвестиций, дом интересный и место расположения шикарное ну и стоимость адекватная. Хочу разобраться прежде чем делать подобные движения и не влететь, как залетели мои знакомые на ЖК флагмане и на ЖК Малонадёжной инициативе. Что касается ОП то мне не пытались продать квартиру и не давали такой договор какой представлен в экспертизе , а Договор купли продажи майновых прав который можно будет оформить только после полного пакета разрешительных документов, так же конкретно проинформировали что происходит на сегодняшний день о том что восстанавливаются разрешительные документы и стройка будет запущена в ближайшее время. Что касается сроков сдачи, переносятся на следующий год, за счёт простоя на такой же период.
Поэтому и не понятно если застройщик восстановит документы и запуститься стройка то экспертиза будет не актуальная, а на оборот критически противоречивая. Поэтому мне интересно как можно проверять и делать выводы из того чего нет .......
29 июнь 2013 15:36
Lelick, а когда Вы были в ОП? Любой юр.анализ актуален на момент его проведения - первые документы в отчете датированы концом апреля, а сам отчет составлен 13 июня.
Про то, что восстанавливать нечего, я написал. У Застройщика в обоих первых объектах серьезные нарушения в оформлении разрешительной документации - при строительстве "Виконта" они вообще не заморачивались с оформлением чего-либо: просто начали строить, что захотелось. Связи и "крыша" у них есть, но это же не повод плевать на законы - умные люди используют связи, чтобы получить нужные разрешения, а не строить без них. С той культурой ведения бизнеса, что сейчас демонстрирует данная компания, никакие связи не помогут.
30 июнь 2013 08:25
Ну значит нужно заехать на виконт и разузнать как там обстоят дела. По результату отпишусь, если будет интересно!
30 июнь 2013 08:36
Lelick, мой Вам совет: почитайте вначале решения из единого судебного реестра (в ветке "Виконта" ссылки были, но и новые могли появиться), а потом сравните, на сколько информация из официальных источников будет расходиться с услышанным в ОП.
30 июнь 2013 09:02
Lelick, решение суда по "Юности" //reyestr.court.gov.ua/Review/30144199
Цитата:
Наведене вказує, що ТОВ "ФСВ" зазначило у декларації про початок виконання будівельних робіт недостовірні дані щодо наявності містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки по вул. Юності, 8А у Дніпровському районі м. Києва. Позивач проти факту зазначення ним недостовірних відомостей не заперечував, доказів на спростування зазначеного до суду не надав.
...
Оскільки ТОВ "ФСВ" не отримувало містобудівних умов та обмежень для забудови земельної ділянки по вул. Юності, 8А у Дніпровському районі м. Києва, на думку суду, існують підстави вважати об'єкт самочинним будівництвом та для скасування реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт у зв'язку із зазначенням недостовірних даних.
04 июль 2013 12:47
Цитата "Lelick":
Ну значит нужно заехать на виконт и разузнать как там обстоят дела. По результату отпишусь, если будет интересно!

Если Вы все же заехали на "Виконт" напишите свои впечатления. Интересно узнать.
05 июль 2013 22:26
Заехал ... Не поверите, проезжал по лукьяновской 2 месяца назад они топтались в земле, а сейчас уже монолит заканчивают последний этаж молодцы. Заехал с юристом, с документами все впорядке прям удивился. Познакомился с руководством весьма простые ребята без понтов. Виконт весьма хорош особенно понравилась тараса на крыше, вобщем купил я там квартиру и хочу терасу с выходом из квартиры. Спрашивал за юность, ответ получил весьма разумный не от менеджеров, а от руководства, на данный момент документы на продление аренды лежат на подписи в КЗ. Баз документов решили не строить, как выразились (себе дороже) только с полным пакетом документов будет продолжено строительство. Вобщем пришёл к выводу если все окажется так как есть возьму юности 2х ком 62 весьма заинтересовала. Но понравилось другое, настроены решительно на постройку дома, сейчас у них цена 7800 можно забронировать квартиру через задаток (договор намерений) от 8000грн. С фиксацией кв.м. основной договор и проплату только после фул пакета документов. Весьма разумно ! На этой неделе заеду в кмда и киевзем если подтвердится , дам задаток. Уж очень класный район как для инвестиций. А дальше поживем увидим. Отпишусь по результату запросов при возможности выложу.
06 июль 2013 18:00
Lelick, странно, а на фотографиях они из земли выбрались далеко не два месяца назад. Надеюсь, у Вашего юриста хватило квалификации внимательно почитать Градостроительные условия и ограничения на "Виконт"? Земля там под индивидуальное строительство и максимально разрешено 4 этажа, так что если у них нет крутых связей, на стадии получения почтового адреса будут большие проблемы - именно тогда проверяется соответствие заявленного и построенного с разрешенным, а не на стадии регистрации деклараций о начале строительства и вводе в эксплуатацию, как думает подавляющее большинство.
А постановление о продлении аренды на какой такой подписи лежит? Оно должно Киевсоветом быть проголосовано. Ваш юрист этого не знает?
Странный Вы человек... Знаете, в Эверест Плюс в начале 2012 был директором некто Сусленский Петр Александрович (его подпись стоит на договоре о совместном строительстве по Новой Хвыле). Год назад Вы пиарили эту самую Нову Хвылю, теперь вот пиарите комплексы очередного Сусленского Петра Александровича...
15 авг 2013 10:19
Цитата "Lelick":
Заехал ... Не поверите, проезжал по лукьяновской 2 месяца назад они топтались в земле, а сейчас уже монолит заканчивают последний этаж молодцы. Заехал с юристом, с документами все впорядке прям удивился. Познакомился с руководством весьма простые ребята без понтов.
Пиарит 100%, заказной или работает там
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx