Подать объявление

ЖК "Энергия+", ул. Юности, 8а - "Sun Development"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 91.
31/34%
11/12%
19/21%
14/15%
16/18%
1. . .57. . .26
19 окт 2013 09:38
Людям заняться нечем.
20 окт 2013 20:24
Цитата "smolik":
Я что-то не пойму в каких дворах стройка, если она на перекрестке, вокруг дороги?! Что за бред! Чем она мешает людям? Это их теретория?
Наверно мешает тем, что разная тяжелая техника ездит - шум создает, пыль поднимает, дорогу разбивает, заторы на перекрестке образуются. Кроме этого, на Викимапии видно, что на том месте раньше была стоянка для авто. Кто лешился стоянки, может мстит за это застройщику таким образом или думают вернуть стоянку.
20 окт 2013 20:56
Цитата "smolik":
Я что-то не пойму в каких дворах стройка, если она на перекрестке, вокруг дороги?! Что за бред! Чем она мешает людям? Это их теретория?

не ошибаюсь, если стану утверждать, что Вы не проживаете в соседнем доме?
Надо понимать Черновецкий не землей Киевской общины торговал, а своей собственностью? Стал мэром - и все вокруг твое. А киевляне вообще территории не имеют, ходят по не принадлежащим им улицам, а за это - не платят. Непорядок.
20 окт 2013 21:27
Цитата "smolik":
Чем она мешает людям? Это их теретория?

До дома на Космической 4 меньше 50 метров, и новый дом банально лишит их части солнечного света. Да и до Космической 6 около 60 метров. Кроме того дом на Космической 4 экспериментальный, и вероятно не самого удачного проекта, так как точно такой рядом (Юности 8/2) в 80-х пришел в аварийное состояние, был отселен и в 90-х реконструирован.
А еще могут быть проблемы с коммуникациями и т.д.
А может в самом деле обиделись что стоянку отобрали :)
21 окт 2013 18:46
//blogs.korrespondent.net/users/blog/diy a2012org/a122003
народ собирается бороться
21 окт 2013 21:41


До уваги громадськості та ЗМІ.
Текст листівки, яка сьогодні розповсюджується ініціативною групою по боротьбі з цією забудовою:

Шановні сусіди!
ТОВ «ФСВ» тихом-нишком продовжує будівництво на перетині вулиць Юності та Космічної. Будівництво ведеться на ділянці, на якій, по виразу одного з київських чиновників, можна побудувати у кращому випадку лише собачу конуру.

Але будівництво триває. І це не дивлячись на відсутність юридичних підстав, на те, що проти цієї забудови виступає міська адміністрація, головне управління архітектури, архітектурно-будівельна інспекція. Не дивлячись на неодноразові звернення до різних інстанцій народних депутатів України Віктора Чумака та Олександра Бригінця. Не дивлячись на те, що таке будівництво може привести до катастрофічних наслідків в водо-теплопостачанні, каналізаційній мережі. Не дивлячись на те, що прямо напроти будівництва розміщена школа, куди кожний день ходять наші діти, що під це будівництво не забезпечені елементарні умови життєдіяльність, такі, наприклад, як місця для паркування…

Сьогодні саме ми маємо зупинити це будівництво, яке перетворить наш мікрорайон у суцільний Шанхай.

У суботу, 19 жовтня о 15.00 ми маємо вийти на ріг Юності та Космічної та показати відношення мешканців до цієї варварської забудови. Наш життєвий простір має належати нам!

Організаційний комітет

P.S. Маю уточнити, що я, як людина, що мешкає на Космічній, і для якої проблема цією забудови більш ніж болюча, приклав руку до цієї листівки. Але час проведення акції – ініціатива організаційного комітету, в який я не входжу. Я пропонував організувати акцію о 13.00. Прошу вибачення за це уточнення.


Анатолій Велімовський.
Громадський активіст, журналіст, письменник.
22 окт 2013 07:53
Кто-то знает какие результаты?
22 окт 2013 19:46
Цитата "Domik - Новострой":
[attachment=0]3.jpeg[/attachment]

Старая фотка недельной давности, шуршат как бы не втихую.

Если как все говорят у них проблемы, что же они до сих пор строят и весьма впечатляющими темпами. В среде неадекватных аборигенов которые и сами не знают чего хотят.... Если денег, то интересно кто кукловод, за нитки бедных бабушек и дедушек дёргает, стариков большинство. Кстати активисты против стройки та же самая самоорганизованная громада которая считает что вся земля в Киеве принадлежит им, бред неадекватных людей. Самое интересное что они же всё таки остановили строительство возле Малышка 4г, где собрались строить что то вроде пузатой хаты, заказчик не дал взятку в размере 50000у.е. так что был закидан исками ...
Интересно сколько по юности просят ???? Бунтующие хоть знают за что борются или для кого. В чьих интересах гонять овец как стадо на полигон ломать забор, Брегенца что ль, младший брат активно пиариться на youtube.
Закупаемся попкормом и смотрим как жильцы соседних домов активно создают у себя под окнами рощью бурьянов и свалку отходов и мусора.
22 окт 2013 21:21
Magnat, вы несете чушь.
Они ничего не построили и никаких темпов нет. Дом уже должен был быть готов. Где он?

А тем уродам что вырезали деревья по Малышка 4г следовало бы что-то тоже по отрезать.
Где вы только беретесь такие <:(
23 окт 2013 08:18
Как это темпов нет?! Вы там давно были? Понятно, что дом уже должен стоять и бла-бла-бла, но давайте жить сегодня. Есть инвесторы, которые год назад вложились и сейчас недовольны? Хотелось бы услышать их мнение.
23 окт 2013 10:33
Magnat, Вы часом не бот Lelick-а? Или просто коллега? До прошлого лета оба объекты УКО пиарили, сейчас для Сан Девелопмента пиарите.
Если у Застройщика не хватило ума Градостроительные условия получить или, наоборот, хватило наглости их не получать и указать недостоверные данные в декларации, то обходить этих деятелей надо стороной.
23 окт 2013 11:07
Цитата "Magnat":
В среде неадекватных аборигенов которые и сами не знают чего хотят.... Если денег, то интересно кто кукловод, за нитки бедных бабушек и дедушек дёргает, стариков большинство. Кстати активисты против стройки та же самая самоорганизованная громада которая считает что вся земля в Киеве принадлежит им, бред неадекватных людей. Самое интересное что они же всё таки остановили строительство возле Малышка 4г, где собрались строить что то вроде пузатой хаты, заказчик не дал взятку в размере 50000у.е. так что был закидан исками ...

Тогда образ "адекватных аборигенов" какой? Может в образе эстонских парней, бегающих выяснить куда платить за самообслуживание?
Кстати: кому земля в Киеве принадлежит то?
23 окт 2013 12:42
Цитата "smolik":
Как это темпов нет?! Вы там давно были? Понятно, что дом уже должен стоять и бла-бла-бла, но давайте жить сегодня. Есть инвесторы, которые год назад вложились и сейчас недовольны? Хотелось бы услышать их мнение.

Вчера в ~18:15. А вы?
23 окт 2013 13:46
Я там каждый день.
24 окт 2013 06:58

О.Бригинець повідомив, що документи щодо будівництва на вул. Юності виявилися сфальшованими.
//www.unn.com.ua/uk/news/1264201-o-brigi nets-povidomiv-scho-dokumenti-schodo-bud ivnitstva-na-vul-yunosti-viyavilisya-sfa lshovanimi

24 окт 2013 18:17
Всем доброго времени суток.

Решил немного подбросить дровишек в дискуссию и повернуть ее в другое русло - эдак обострить углы. (ожидая в свой адрес много нелесных слов завсегдатых любителей обгадить все, что не свое... и лишь бы просто внести долю деструктива, не думая ни о ком, даже о себе...)

И так. Здесь просили отозваться инвесторов? - вот Я... с начала года. И доволен застройщиком. И верю, что дом будет построен (ну конечно не в 2013-м, благодаря "доброжелателям". А вот 2014-й - это цель).

Да, 9 месяцев прошло в легком переживании, однако, корректная и достоверная информационная поддерджка со стороны менеджеров застройщика всегда позволяла быть в курсе событий о реальных ситуациях (не важно хорошая или плохая ситуация). Готовность застройщика в любое время вернуть деньги либо предложить квартиру в другом объекте также морально поддерживали и вселяли надежды. Поэтому и выбрал ожидательную позицию в надежде что все же все разрешится в лучшем свете - и считаю, что поступил правильно. Вот уже как три недели идет активное строительство, разрешительные документы на продолжение стройки есть - видел их. В чем проблемы? В аренде земли? Ну что сделаете, если по политическим и бойкотным причинам Киевгорсовету не дают работать и принимать решения. Не останавливать же жизнь в Киеве, тем более, что вопрос аренды урегулируется и у верен что будет решен. И да, в нашем бюрократическом государстве все проверяющие органы любят сразу приходить и проверять как только кто-то что-то начинает делать (святое дело)... За эти три недели если бы хоть что-то было не так - уже давно прикрыли бы стройку. А так - все благо.

Застройщик сейчас благополучно заканчивает другие свои объекты, так почему бы ему и этот объект благополучно не построить? Тем более, что с клиентами менеджеры ведут себя открыто, рассказывая и показывая всю информацию и ведут себя по-людски открыто. Так что доверие у меня есть и я с пониманием ожидаю своего приобретения

И вместо постскриптума - господа, поскольку в основном в этой ветке форума пишут о негативном минимуме к которому можно предраться и раздувают из минимума дикого слона, то скорее всего это сообщение будет прокомментировано деструктивной критикой. У меня есть просьба - если критикуете, делайте это конструктивно.
24 окт 2013 18:46
Цитата "noone":
За эти три недели если бы хоть что-то было не так - уже давно прикрыли бы стройку.

Увы, в Киеве есть объекты где почти десятилетие все не так, но строительство там до сих пор идет (ползет точнее).
24 окт 2013 19:05
Не надо общих фраз. Конкретнее, пожалуйста. И что, хотите сказать, что все эти наезды "громади"- это бескорыстные действия для народа?! Никогда не поверю.
24 окт 2013 19:45
Цитата "smolik":
Не надо общих фраз. Конкретнее, пожалуйста.

Харьковское шоссе, 19 - //forum.domik.ua/zhk-mega-siti-tov-kua-n vest-konsalting-t17740.html

Цитата "smolik":
И что, хотите сказать, что все эти наезды "громади"- это бескорыстные действия для народа?! Никогда не поверю.

Я не знаю что там за "громада", но если она создана жильцами близлежащих домов, то конечно действия не бескорыстные. Выгода для них вполне очевидна - не допустить ухудшения своих условий жизни.
24 окт 2013 19:59
После появления пользователей, типа noone, все это уже не просто пахнет УКО, а воняет им, даже если и УКО в прямом смысле не является. Подобное бывает только в ветках по объектам УКО, такой букет нарушений при строительстве себе позволяет только УКО, да и пиарят комплекс, как уже писалось, люди, ранее пиарившие УКО.
Фактов надо?
Печерский Бастион от УКО и Юность от Сан Девелопмент.
В обоих комплексах в декларациях были указаны несуществующие номера Градостроительных условий - их даже не получали. Кто-то еще знает подобное нарушение?
В обоих комплексах декларации были отменены, но в ОП продолжали продавать квартиры, показывая всем желающим аннулированные декларации.
В обоих случаях действия ГАСК были обжалованы в суде с ссылкой, что ГАСК ранее не имел права аннулировать декларации о начале строительных работ не зависимо от выявленных нарушений.
В обоих комплексах инвесторам с улыбкой предлагаю взамен квартиры в других своих комплексах.
Единственная разница: землю под ПБ забрали по решению суда, а под Юность просто закончилась аренда, но, при активных протестах местных жителей, ФСВ предоставило результаты общественных слушаний, что местные жители НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Можно еще добавить незаконное оформление прав собственности на объект незаконченного строительства - стандартный метод УКО для защиты своих интересов при аналогичных проблемах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .26
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее