Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .7779. . .118
29 окт 2015 16:32
Уважаемая Инициативная группа, планируется ли в ближайшее время собрание инвесторов первой секции. А то уже месяц с прошлого собрания прошел. Если планируется, то просьба пригласить и представителя Застройщика.
29 окт 2015 17:09
Цитата "juliamar":
УВ. инициативная группа!Я инвестор 2 секции,хотела б принимать активное участие в судьбе нашего домика :yes: поэтому буду рада помочь чем смогу :)

Здравствуйте!

Это инициативная группа, вернее от ее имени. Спешим сообщить - охрана таки уже есть. Договорились с Сергеем Викторовичем (Базальт)- пока он будет оплачивать охрану. Далее договоренность такая: до создания ОСББ договорились делать ремонты для тех, кто получил право собственности, и после подписания определенных бумаг относительно мест общего пользования (подъезд).
Радует, что наш застройщик будет далее строить рядом, в случае чего недалеко ходить по мелким вопросам.
По поводу создания ОСББ - предварительно у нас готова документация, жден чтобы все стали собственниками.
29 окт 2015 17:28
Є інформація що є перший хто отримав право власності!
Це правда чи розод, якщо тут на форумі є такі, хто вже отримав правво власності відгукніться оскільки турбує питання як можна отримати право власності, якщо не всі документи будуть на руках для подачі цих самих документів , відповідно до договору
п.6.1 Договора:
1) копію документу, що посвідчує речове право на земельну ділянку;
2) документ, що підтверджує присвоєння Об’єкту будівництва адреси;
3) копію документу, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію Об’єкту будівництва;
4) довідку про повну оплату Учасником Пайових внесків;
5) Список асоційованих членів кооперативу, затверджений Загальними зборами членів (учасників) Кооперативу.
29 окт 2015 18:32
Цитата "new_seljuk":
Спешим сообщить - охрана таки уже есть. Договорились с Сергеем Викторовичем (Базальт)- пока он будет оплачивать охрану

Прикольно, только вот мне сказали за охрану заплатить на два месяца вперёд. Это как? либо тут пишете не правду, либо кто-то уже хочет зарабатывать на соседях.
За работу по ОСББ мерси, будем ждать 50+1.
По поводу не полного пакета документов, каждый из нас имеет полное право требовать все документы согласно договора. Требуйте, Вам обязаны их предоставить я не требовала, воспользовались услугой ОП по оформлению.
29 окт 2015 18:55
Цитата "Bezpeka":

Прикольно, только вот мне сказали за охрану заплатить на два месяца вперёд. Это как? либо тут пишете не правду, либо кто-то уже хочет зарабатывать на соседях.
За работу по ОСББ мерси, будем ждать 50+1.
По поводу не полного пакета документов, каждый из нас имеет полное право требовать все документы согласно договора. Требуйте, Вам обязаны их предоставить я не требовала, воспользовались услугой ОП по оформлению.
А можно узнать,сколько стоит услуга ОП по оформлению ?
29 окт 2015 18:59
Цитата "new_seljuk":

Радует, что наш застройщик будет далее строить рядом, в случае чего недалеко ходить по мелким вопросам.
Читаю и прослезился. Отсутствие коммуникаций - мелкие вопросы :faceoff:
29 окт 2015 19:12
Цитата "investor88":
А можно узнать,сколько стоит услуга ОП по оформлению ?
2500 грн.
29 окт 2015 19:41
Цитата "Bezpeka":

Прикольно, только вот мне сказали за охрану заплатить на два месяца вперёд. Это как? либо тут пишете не правду, либо кто-то уже хочет зарабатывать на соседях.
За работу по ОСББ мерси, будем ждать 50+1.
По поводу не полного пакета документов, каждый из нас имеет полное право требовать все документы согласно договора. Требуйте, Вам обязаны их предоставить я не требовала, воспользовались услугой ОП по оформлению.

Добрый вечер,
С кем Вы договаривались платить за охрану?
29 окт 2015 21:37
У вас нет возможности в туалет сходить и смыть все после себя,а вы решаете проблему с охраной коробки со стеклом...
29 окт 2015 21:49
Цитата "Milkman":
У вас нет возможности в туалет сходить и смыть все после себя,а вы решаете проблему с охраной коробки со стеклом...


Абсолютно поддерживаю. Зачем охранять то, что для большинства инвесторов еще даже не стало собственностью??? не постигаю... может не стоит все же впереди паровоза?
29 окт 2015 22:04
Пока дождёшся всех "инвесторов" то и охранять будет нечего. Забыли в какой стране живём или считаете что отсутствие подписи под бумажкой автоматически перекладывает все проблемы на других ? Это наши квартиры и нам их охранять.
29 окт 2015 22:21
Цитата "Milkman":
У вас нет возможности в туалет сходить и смыть все после себя,а вы решаете проблему с охраной коробки со стеклом...
Поддерживаю.что вы собрались охранять?штукатурку в пузырях?какие могут быть ремонты без коммуникаций?чтобы потом все поотлетало от сырых стен :no-no: если несколько инвесторов собрались все-таки делать сейчас ремонт,то почему остальные,которые не делают ремонты,сейчас должны платить? :faceoff:если соберется бОльшая половина-тогда -да,а сейчас,это глупо,это сугубо мое личное мнение
30 окт 2015 05:46
Цитата "taty_01":


Абсолютно поддерживаю. Зачем охранять то, что для большинства инвесторов еще даже не стало собственностью??? не постигаю... может не стоит все же впереди паровоза?



Причем, что охранять? Голые стены? И пока там стройплощадка и строители, а не придомовая территория, которую надо охранять. Ну раз базальт за это платит, можно предположить, что это его охрана. В таком случае, это его дело.

Прикольно, только вот мне сказали за охрану заплатить на два месяца вперёд. Это как? либо тут пишете не правду, либо кто-то уже хочет зарабатывать на соседях.
За работу по ОСББ мерси, будем ждать 50+1.
По поводу не полного пакета документов, каждый из нас имеет полное право требовать все документы согласно договора. Требуйте, Вам обязаны их предоставить я не требовала, воспользовались услугой ОП по оформлению.

А сколько вам сказали платить?
30 окт 2015 07:11
Всем доброе утро. Согласна с тем что глупо, тупо и т. д. платить за охрану тем у кого нет права собственности и кто не планирует делать ремонт, а платит ли за это Базальт я разберусь. Охрана, это человек который стоит на входе и следит за тем кто входит и выходит из дома,для тех кто туда не ходит это автоматически не актуально, так что не поднимайте кипиша. Но хочу заметить что дела с комунникациям не зависят от того что инвесторы не подписывают акты. Води, газа, Света все равно не будет пока мы не создадим ОСББ. Я точно так же как и другие инвесторы не хотела подписывать акт, нопоняла что это бессмысленно и нужно двигаться вперёд.
30 окт 2015 07:38
Мы такого же мнения.
30 окт 2015 08:05
Цитата "Bezpeka":
Но хочу заметить что дела с комунникациям не зависят от того что инвесторы не подписывают акты. Води, газа, Света все равно не будет пока мы не создадим ОСББ. Я точно так же как и другие инвесторы не хотела подписывать акт, нопоняла что это бессмысленно и нужно двигаться вперёд.

Отсутствие воды, газа, электричества не зависит от создания ОСББ - договора с поставщиками будут заключаться индивидуально. До тех пор, пока нет разрешений на врезку и не проведены работы по подключению - электричества, воды и канализации в доме не будет!
После подписания Актов/оформления собственности в решении проблемы с коммуникациями можете надеяться только на порядочность Застройщика, т.к. юридически его обязательства перед вами по договорам выполнены!
30 окт 2015 08:18
По сути, мы и сейчас можем надеяться только на порядочность застройщика.
30 окт 2015 08:23
Цитата "Vsebudethorosho":
По сути, мы и сейчас можем надеяться только на порядочность застройщика.

Пока еще действуют договорные обязательства.
30 окт 2015 10:05
Добрый день.Акты можно смело подписывать.И делать свидетельство.Но забывайте у нас есть козырь в рукаве это вторая секция.Так что до порядочности ещё далеко.Пока не подпишет вся вторая секция застройщик никуда не денется.А им до подписания ещё огогошеньки.А мы смело можем в этом деле двигаться вперёд и ждать подключений.Очень хорошо если я понял правильно что все доки для ОСББ готовы осталось всего только ничего.А что бы не было не понят ок самому делать свидетельство делайте через оп так будет конкретнее.Хотя самому было жалко отдавать такие деньги.Вроде такая сумма не деньги но если их в кармане нет то они много чего стоят.
30 окт 2015 10:12
Был рядом с домом сегодня. На крыше было несколько человек. Даже что-то делали. Вот только на первой секции......
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7779. . .118
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее