Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .194196197
20 дек 2018 09:41
Цитата "askd2":
Вам же написали, что охрана малоэтажных секций будет производить дополнительные действия по охране ВСЕГО КОМПЛЕКСА.
Закрывайте эти ненужные разговоры о том, кто будет платить меньше или больше. А свое осбб с главой в виде хоть какого то но ЖИЛЬЦА НАШЕГО ДОМА считаю в разы лучше неизвестно кого от застройщика.
Какие дополнительные действия производит охрана низких секций?
20 дек 2018 12:34
Цитата "Katolina":
можете рассказать как обстоят дела с охраной сейчас? Кто ночью патрулирует двор,кто обязан открывать шлагбаум? Куда иходят 160 бутылок минералки?

Если коротко, то охрана "никакая". Двор ни кто не патрулирует, шлагбаум ни кто не должен открывать, сами охранники говорят, что они не охранники, а консьержи, что зарплату их директор уже 2 месяца как не платит и рабоать они особо не намерены... такая вот охрана...
07 янв 2019 23:06
Присматриваю квартиру для покупки, может быть кто то подскажет как качество строительства в целом, свет уже не выбивает? С паркингом все печально как я понял. Пару раз проездом заглядывал что то не особо много окон светится, такое ощущение что дом заселен единицами. Стоит ли рассматривать этот жк чтоб не мучиться потом ?
08 янв 2019 18:30
По пятибалльной шкале я бы поставил 3.

есть небольшие изменения, но они незначительные.
1. Запустили все лифты. Жители за свой счет их обшили. Но грузовой ездить только с первого этажа.

2. Свет уже не выбивает. Но меня как-то смущает установленные счетчики. У некоторых квартирах он подключен не правильно и мотает лишнее показатели. У меня лично тоже мотает как сумасшедший, но пока идет ремонт, там видно будет.

3. Понемногу добиваемся своего права на закрытый двор. Но с этим пока туго: поскольку идут ремонты, то грузовые во двор продолжают заезжать.

На этом положительные момент окончены :-(

1) Отопление. Оно практически отсутствует. Застройщик (или киевтеплоэнерго) не правильно подключило дом к отоплению. И теперь люди греются от кондиционеров. ЖЭК винит во всем застройщика. Застройщик проблему не решает. Горячей воды в доме нет, и не понятно когда будет!

2) Вода. Дом не стоит на учете в київводоканале. Прямой договор подписать невозможно. Из крана течет какая-то холодная вода. Ее качество ужасное. Кто эту воду нам дает никто не знает.

3) ЖЭК. Тут ситуация сложная. С одной стороны очень много людей не платит за услуги. Но я плачу! И что имеем: есть дворник лентяй, который ничего не делает (или медленно делает) - все в снегу. Мусор вывозят, когда люди начинают возмущаться. Та вообще все делают только после жалоб. Есть представитель жека (директор), он нормальный и старается отвечать на вопросы. Но мне главное результат, а результат слабый.

4) ОСББ. Думаем сменить голову. Но я вижу в этом проблему, мы тогда полностью потеряем связь с застройщиком.

5) Интернет. Нормальных интернет провайдеров нет
08 янв 2019 21:34
Могу ещё пару минусов написать:
- Охрана не работает как надо;
- В высоких секциях уже убили стройматериалами парадные,
это конечно сами жильцы виноваты, но факт в том что их нужно
будет восстанавливать;
- Высокая слышимость квартир, которые с боков, по керамоблоку, которым
сделаны перестенки сильно разносится звук. Этот материал плохой для межквартирных стен,
нужно было полнотелым кирпичом выполнять работу.

P.S.
По отоплению я так понимаю, что это только высоких секций касается. У меня тут две квартиры в низкой уже сделал ремонт и живу, а в высокой только буду начинать. Так вот в низкой батареи топят очень хорошо, я прикручиваю даже немного.
08 янв 2019 21:50
Спасибо spamprom, AlexHD за ответ. Без отопления конечно в -10 кондиционерами даже если в высоких секциях ужасно неприятно, горячая вода конечно не сильно критично но как по мне удобнее бойлера, получается хрущевка круче чем новострой. Непонятная холодная вода - так это еще и фильтры ставить. Надеюсь все наладится и прийдет в норму, спасибо еще раз за взгляд изнутри.
10 янв 2019 09:36
У меня довольно забавная ситуация. Я срезал батареи ещё в самом начале и перекрыл вентиль. Но счета за отопление приходят.
10 янв 2019 09:51
Вам нужно каждый месяц передавать показатели своих счетчиков.
Это можно сделать в телефоном режиме или через сайт (в вашем случаи сайт теплоэнерго)
Если вы не передали показатели, то вам начисляются базовые показатели.
10 янв 2019 10:15
Перед заселением мне в жэке говорили что показатели отправляются автоматически, для этого от каждого счётчика отведён кабель.
10 янв 2019 10:32
Цитата "Pincet":
У меня довольно забавная ситуация. Я срезал батареи ещё в самом начале и перекрыл вентиль. Но счета за отопление приходят.

А как вы греете квартиру?
10 янв 2019 11:40
Там ремонт )
26 янв 2019 21:01
Цитата "Arber":
Спасибо spamprom, AlexHD за ответ. Без отопления конечно в -10 кондиционерами даже если в высоких секциях ужасно неприятно, горячая вода конечно не сильно критично но как по мне удобнее бойлера, получается хрущевка круче чем новострой. Непонятная холодная вода - так это еще и фильтры ставить. Надеюсь все наладится и прийдет в норму, спасибо еще раз за взгляд изнутри.


я на невысоком этаже в многоэтажке в однушке, у меня очень жарко, батареи ставлю на средние показатели. батареи оставила от застройщика. горячая вода лично мне не нужна, давно работает бойлер, дешевле и надежней. холодная вода вполне нормальная, но некоторые соседи поставили доп фильтры.
26 янв 2019 21:02
Цитата "Pincet":
Перед заселением мне в жэке говорили что показатели отправляются автоматически, для этого от каждого счётчика отведён кабель.

нифига
04 фев 2019 15:49
Уважаемые жильцы. Кто нибудь уже заключал прямые договора не с местным ЖЭК, а с Киевэнерго, Киевводоканалом или как там они теперь называются.? Совершенно не владею информацией. Поделитесь пжл опытом, куда конкретно обращаться (адреса, время работы и т.д.), какие документы брать с собой, насколько это затратно по времени и прочее. Спасибо заранее.
27 фев 2019 21:02
Добрый день!
Мог бы кто-то дать краткую сводку о состоянии дома на текущий момент: вода, электричество, канализация, отопление, охрана, двор, интернет
Спасибо!
02 март 2019 15:48
Если еще актуально,

1) Вода в доме есть, но прямой договор с водоканалом заключить пока нельзя. Есть рекомендация ставить фильтры.
2) Электричество есть, можно платить как через УК, так и заключать прямой договор.
3) Канализация вроде как работает исправно, довольно давно не забивалась. Возможно связано с тем, что ограничили машинную штукатурку.
4) Отопление есть, можно заключать прямые договора. Температура батарей вроде как ниже заявленной. Но нужно проверять индивидуально.
5) Охрана есть. Сложно судить о том, справляется ли она со своими обязанностями.
6) Не знаю, что вы ожидаете от двора. Парковаться там запрещено, но довольно часто там бывают автомобили. Но всё реже.
7) Есть 3 провайдера. Жильцы в принципе, довольны.

Довольно много людей уже живут в комплексе. В то же время, многие делают ремонт.
03 март 2019 06:39
Цитата "mrrobot":
Добрый день!
Мог бы кто-то дать краткую сводку о состоянии дома на текущий момент: вода, электричество, канализация, отопление, охрана, двор, интернет
Спасибо!
16 март 2019 07:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то новости по устранения проблем?
22 март 2019 08:46
да, новости есть. вот сейчас отключают лифты, МОПы и паркинг от электрики за долги.
22 март 2019 10:59
Печально, что страдают все жильцы. Почему не отключают только квартиры должников?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .194196197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее