ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"
| Забудовник | bUd development |
| Здача ЖК | 2017 р. |
| Планування | від 30 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
| 11/7% | ||
| 7/4% | ||
| 37/23% | ||
| 59/37% | ||
| 47/29% |
Katolina
Новачок
10
23 травня 2018
20 груд 2018 09:41
Какие дополнительные действия производит охрана низких секций?Цитата "askd2":Вам же написали, что охрана малоэтажных секций будет производить дополнительные действия по охране ВСЕГО КОМПЛЕКСА.
Закрывайте эти ненужные разговоры о том, кто будет платить меньше или больше. А свое осбб с главой в виде хоть какого то но ЖИЛЬЦА НАШЕГО ДОМА считаю в разы лучше неизвестно кого от застройщика.
neil_m
n
Новачок
15
11 липня 2018
20 груд 2018 12:34
Цитата "Katolina":можете рассказать как обстоят дела с охраной сейчас? Кто ночью патрулирует двор,кто обязан открывать шлагбаум? Куда иходят 160 бутылок минералки?
Если коротко, то охрана "никакая". Двор ни кто не патрулирует, шлагбаум ни кто не должен открывать, сами охранники говорят, что они не охранники, а консьержи, что зарплату их директор уже 2 месяца как не платит и рабоать они особо не намерены... такая вот охрана...
Arber
A
Гість
2
21 листопада 2018
07 січ 2019 23:06
Присматриваю квартиру для покупки, может быть кто то подскажет как качество строительства в целом, свет уже не выбивает? С паркингом все печально как я понял. Пару раз проездом заглядывал что то не особо много окон светится, такое ощущение что дом заселен единицами. Стоит ли рассматривать этот жк чтоб не мучиться потом ?
spamprom
s
Користувач
34
03 вересня 2013
08 січ 2019 18:30
По пятибалльной шкале я бы поставил 3.
есть небольшие изменения, но они незначительные.
1. Запустили все лифты. Жители за свой счет их обшили. Но грузовой ездить только с первого этажа.
2. Свет уже не выбивает. Но меня как-то смущает установленные счетчики. У некоторых квартирах он подключен не правильно и мотает лишнее показатели. У меня лично тоже мотает как сумасшедший, но пока идет ремонт, там видно будет.
3. Понемногу добиваемся своего права на закрытый двор. Но с этим пока туго: поскольку идут ремонты, то грузовые во двор продолжают заезжать.
На этом положительные момент окончены :-(
1) Отопление. Оно практически отсутствует. Застройщик (или киевтеплоэнерго) не правильно подключило дом к отоплению. И теперь люди греются от кондиционеров. ЖЭК винит во всем застройщика. Застройщик проблему не решает. Горячей воды в доме нет, и не понятно когда будет!
2) Вода. Дом не стоит на учете в київводоканале. Прямой договор подписать невозможно. Из крана течет какая-то холодная вода. Ее качество ужасное. Кто эту воду нам дает никто не знает.
3) ЖЭК. Тут ситуация сложная. С одной стороны очень много людей не платит за услуги. Но я плачу! И что имеем: есть дворник лентяй, который ничего не делает (или медленно делает) - все в снегу. Мусор вывозят, когда люди начинают возмущаться. Та вообще все делают только после жалоб. Есть представитель жека (директор), он нормальный и старается отвечать на вопросы. Но мне главное результат, а результат слабый.
4) ОСББ. Думаем сменить голову. Но я вижу в этом проблему, мы тогда полностью потеряем связь с застройщиком.
5) Интернет. Нормальных интернет провайдеров нет
есть небольшие изменения, но они незначительные.
1. Запустили все лифты. Жители за свой счет их обшили. Но грузовой ездить только с первого этажа.
2. Свет уже не выбивает. Но меня как-то смущает установленные счетчики. У некоторых квартирах он подключен не правильно и мотает лишнее показатели. У меня лично тоже мотает как сумасшедший, но пока идет ремонт, там видно будет.
3. Понемногу добиваемся своего права на закрытый двор. Но с этим пока туго: поскольку идут ремонты, то грузовые во двор продолжают заезжать.
На этом положительные момент окончены :-(
1) Отопление. Оно практически отсутствует. Застройщик (или киевтеплоэнерго) не правильно подключило дом к отоплению. И теперь люди греются от кондиционеров. ЖЭК винит во всем застройщика. Застройщик проблему не решает. Горячей воды в доме нет, и не понятно когда будет!
2) Вода. Дом не стоит на учете в київводоканале. Прямой договор подписать невозможно. Из крана течет какая-то холодная вода. Ее качество ужасное. Кто эту воду нам дает никто не знает.
3) ЖЭК. Тут ситуация сложная. С одной стороны очень много людей не платит за услуги. Но я плачу! И что имеем: есть дворник лентяй, который ничего не делает (или медленно делает) - все в снегу. Мусор вывозят, когда люди начинают возмущаться. Та вообще все делают только после жалоб. Есть представитель жека (директор), он нормальный и старается отвечать на вопросы. Но мне главное результат, а результат слабый.
4) ОСББ. Думаем сменить голову. Но я вижу в этом проблему, мы тогда полностью потеряем связь с застройщиком.
5) Интернет. Нормальных интернет провайдеров нет
AlexHD
Постійний користувач
170
01 серпня 2016
08 січ 2019 21:34
Могу ещё пару минусов написать:
- Охрана не работает как надо;
- В высоких секциях уже убили стройматериалами парадные,
это конечно сами жильцы виноваты, но факт в том что их нужно
будет восстанавливать;
- Высокая слышимость квартир, которые с боков, по керамоблоку, которым
сделаны перестенки сильно разносится звук. Этот материал плохой для межквартирных стен,
нужно было полнотелым кирпичом выполнять работу.
P.S.
По отоплению я так понимаю, что это только высоких секций касается. У меня тут две квартиры в низкой уже сделал ремонт и живу, а в высокой только буду начинать. Так вот в низкой батареи топят очень хорошо, я прикручиваю даже немного.
- Охрана не работает как надо;
- В высоких секциях уже убили стройматериалами парадные,
это конечно сами жильцы виноваты, но факт в том что их нужно
будет восстанавливать;
- Высокая слышимость квартир, которые с боков, по керамоблоку, которым
сделаны перестенки сильно разносится звук. Этот материал плохой для межквартирных стен,
нужно было полнотелым кирпичом выполнять работу.
P.S.
По отоплению я так понимаю, что это только высоких секций касается. У меня тут две квартиры в низкой уже сделал ремонт и живу, а в высокой только буду начинать. Так вот в низкой батареи топят очень хорошо, я прикручиваю даже немного.
Arber
A
Гість
2
21 листопада 2018
08 січ 2019 21:50
Спасибо spamprom, AlexHD за ответ. Без отопления конечно в -10 кондиционерами даже если в высоких секциях ужасно неприятно, горячая вода конечно не сильно критично но как по мне удобнее бойлера, получается хрущевка круче чем новострой. Непонятная холодная вода - так это еще и фильтры ставить. Надеюсь все наладится и прийдет в норму, спасибо еще раз за взгляд изнутри.
Pincet
P
Користувач
81
27 січня 2016
10 січ 2019 09:36
У меня довольно забавная ситуация. Я срезал батареи ещё в самом начале и перекрыл вентиль. Но счета за отопление приходят.
spamprom
s
Користувач
34
03 вересня 2013
10 січ 2019 09:51
Вам нужно каждый месяц передавать показатели своих счетчиков.
Это можно сделать в телефоном режиме или через сайт (в вашем случаи сайт теплоэнерго)
Если вы не передали показатели, то вам начисляются базовые показатели.
Это можно сделать в телефоном режиме или через сайт (в вашем случаи сайт теплоэнерго)
Если вы не передали показатели, то вам начисляются базовые показатели.
Pincet
P
Користувач
81
27 січня 2016
10 січ 2019 10:15
Перед заселением мне в жэке говорили что показатели отправляются автоматически, для этого от каждого счётчика отведён кабель.
AlexHD
Постійний користувач
170
01 серпня 2016
10 січ 2019 10:32
Цитата "Pincet":У меня довольно забавная ситуация. Я срезал батареи ещё в самом начале и перекрыл вентиль. Но счета за отопление приходят.
А как вы греете квартиру?
Pincet
P
Користувач
81
27 січня 2016
10 січ 2019 11:40
Там ремонт )
romantic_лика
r
Постійний користувач
118
14 травня 2011
26 січ 2019 21:01
Цитата "Arber":Спасибо spamprom, AlexHD за ответ. Без отопления конечно в -10 кондиционерами даже если в высоких секциях ужасно неприятно, горячая вода конечно не сильно критично но как по мне удобнее бойлера, получается хрущевка круче чем новострой. Непонятная холодная вода - так это еще и фильтры ставить. Надеюсь все наладится и прийдет в норму, спасибо еще раз за взгляд изнутри.
я на невысоком этаже в многоэтажке в однушке, у меня очень жарко, батареи ставлю на средние показатели. батареи оставила от застройщика. горячая вода лично мне не нужна, давно работает бойлер, дешевле и надежней. холодная вода вполне нормальная, но некоторые соседи поставили доп фильтры.
romantic_лика
r
Постійний користувач
118
14 травня 2011
26 січ 2019 21:02
Цитата "Pincet":Перед заселением мне в жэке говорили что показатели отправляются автоматически, для этого от каждого счётчика отведён кабель.
нифига
sporyshdd
s
Перехожий
1
04 лютого 2019
04 лют 2019 15:49
Уважаемые жильцы. Кто нибудь уже заключал прямые договора не с местным ЖЭК, а с Киевэнерго, Киевводоканалом или как там они теперь называются.? Совершенно не владею информацией. Поделитесь пжл опытом, куда конкретно обращаться (адреса, время работы и т.д.), какие документы брать с собой, насколько это затратно по времени и прочее. Спасибо заранее.
mrrobot
m
Перехожий
1
27 лютого 2019
27 лют 2019 21:02
Добрый день!
Мог бы кто-то дать краткую сводку о состоянии дома на текущий момент: вода, электричество, канализация, отопление, охрана, двор, интернет
Спасибо!
Мог бы кто-то дать краткую сводку о состоянии дома на текущий момент: вода, электричество, канализация, отопление, охрана, двор, интернет
Спасибо!
lazy-user
l
Користувач
24
31 січня 2017
02 бер 2019 15:48
Если еще актуально,
1) Вода в доме есть, но прямой договор с водоканалом заключить пока нельзя. Есть рекомендация ставить фильтры.
2) Электричество есть, можно платить как через УК, так и заключать прямой договор.
3) Канализация вроде как работает исправно, довольно давно не забивалась. Возможно связано с тем, что ограничили машинную штукатурку.
4) Отопление есть, можно заключать прямые договора. Температура батарей вроде как ниже заявленной. Но нужно проверять индивидуально.
5) Охрана есть. Сложно судить о том, справляется ли она со своими обязанностями.
6) Не знаю, что вы ожидаете от двора. Парковаться там запрещено, но довольно часто там бывают автомобили. Но всё реже.
7) Есть 3 провайдера. Жильцы в принципе, довольны.
Довольно много людей уже живут в комплексе. В то же время, многие делают ремонт.
1) Вода в доме есть, но прямой договор с водоканалом заключить пока нельзя. Есть рекомендация ставить фильтры.
2) Электричество есть, можно платить как через УК, так и заключать прямой договор.
3) Канализация вроде как работает исправно, довольно давно не забивалась. Возможно связано с тем, что ограничили машинную штукатурку.
4) Отопление есть, можно заключать прямые договора. Температура батарей вроде как ниже заявленной. Но нужно проверять индивидуально.
5) Охрана есть. Сложно судить о том, справляется ли она со своими обязанностями.
6) Не знаю, что вы ожидаете от двора. Парковаться там запрещено, но довольно часто там бывают автомобили. Но всё реже.
7) Есть 3 провайдера. Жильцы в принципе, довольны.
Довольно много людей уже живут в комплексе. В то же время, многие делают ремонт.
Secret Santa
SS
Перехожий
1
03 березня 2019
03 бер 2019 06:39
Цитата "mrrobot":Добрый день!
Мог бы кто-то дать краткую сводку о состоянии дома на текущий момент: вода, электричество, канализация, отопление, охрана, двор, интернет
Спасибо!
nik-dlya-foruma
n
Новачок
8
25 лютого 2019
16 бер 2019 07:24
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то новости по устранения проблем?
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то новости по устранения проблем?
Dim_Rom
D
Користувач
25
26 грудня 2016
22 бер 2019 08:46
да, новости есть. вот сейчас отключают лифты, МОПы и паркинг от электрики за долги.
User204679
U
Постійний користувач
115
17 січня 2016
22 бер 2019 10:59
Печально, что страдают все жильцы. Почему не отключают только квартиры должников?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше