Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .117119. . .274
21 март 2016 10:18
а Бог, нам должен дать легитимного начальника, который который будет уполномочен подписать решение по паям.))
21 март 2016 10:37
Надо пойти свечку поставить :pray:
21 март 2016 19:06
Порадьте будь ласка хорошого регулювальника вікон, а то протяги по квартирі "гуляють")
21 март 2016 22:05
Дорогие соседи! Лично мы(вдвоем с мужем) также,как и многие,уже прошли несколько "этапов познания истины,или "просветления" касательно Интергалбуда в целом и "Малахита", в частности.О том,что договор односторонний(нам с вами дано только одно право-купить) меня муж предупреждал неоднократно,но я,как и многие,"купилась" на в общем-то неплохую репутацию застройщика,да и чего греха таить-хотелось определенную квартиру на определенном этаже и не по полторы штуки,как сейчас выставляют продажи в голубом доме.Да и обещаниями "Малахит "кормил сладкими,в голосах менеджеров была железобетонная уверенность насчет своевременной сдачи дома и бла-бла-бла... :blah: .Но по мере удаления от обещанного "времени Ч",то есть от декабря 2015г, начали нас одолевать сомнения,плавно перешедшие в мрачные предчувствия.Думаю,практически все мы испытываем одинаковые эмоции по стадиям:беспокойство-тревога-возмущение-злость-осознание проблемы-и,наконец,главное-что же делать??? Уж извините,что многословно,никогда не умела выр ажаться кратко,и тут Остапа понесло,как говорится...Так вот,одна из менеджеров(из сочувствующих) поделилась знаниями,а именно:посоветовала создать инициативную группу из 5-10 человек,не более,которая написала бы коллективный запрос в КГГА(Департамент экономики и развития),приложив к нему последнюю отписку "Малахита", и задать в нем(запросе) один вопрос-имеет ли право и.о. директора решать вопрос о паях,визировать своей подписью соответствующие документы? Поскольку я,как и многие из вас звонила в этот Департамент(дважды,для уверенности), мне там ответили-что да,мол,и.о. уполномочена решать любые вопросы(и заверять документы),о чем они любезно предложили ответить письменно,если мы коллективно такой вопрос зададим.Поэтому,первое действие,которое предлагаю совершить-это такой запрос составить.Те из нас,кто может(и хочет) четко,лаконично,и максимально информативно сформулировать "послание" в Департамент(в идеале-юристы),отзовитесь,пожалуйста.Достаточно,вобщем-то,всего одной-двух подписей(в КГГА сказали).Второе:получив ответ,идем и пишем заявление в центральный офис Интергала(на А.Барбюса) с просьбой об очной встрече с руководством с целью прояснения ситуации с вводом в экс-ю нашего дома.Суть этого похода такова:во-первых,мы покажем,что мы не тупое стадо,и нечего на всякую ересь скармливать в качеств причин задержки ввода.Во-вторых-что мы этой проблемой озабочены,и эта мирная беседа-просто первый шаг.В третьих-мы объясним,что не только у застройщика есть права(торговаться с городом по размеру пая),но и у нас есть право привлечь к нашей проблеме пристальное внимание всех мыслимых СМИ,какие только вспомним :umnik: .А также создать антирекламу застройщику в бескрайних интернетпорталах.И пусть потом он,застройщик,поробует так же весело и рьяно продавать свой продукт доверчевому потребителю.Все последние намерения изложим в мягкой форме или не изложим вовсе,а послушаем,что нам скажут.Может,что-то вменяемое и позитивное(надежда умирает последней).Если будут грубить и хамить,тогда уж посмотрим-как и в какой форме донести до представителй Интергала вышеизложенные планы по части нашей активной позиции :protest: .В завершение хочу сказать,что пр голубому дому инициативная группа есть(до сих пор),у них там были свои проблемы.И в "Лидере",что по Андрющенко-тоже.Так их там хотя бы на ремонты пустили,и дом был введен,просто год не выдавали правоустанавливающие документы.А у нас с вами ситуация самая плачевная :faceoff: -у нас ни ввода,ни доступа в квартиры.Найдутся ли среди нас "настоящие буйные"?Извините,что много слов,накипело!И спасибо всем,у кого хватило терпения дочитать.Образец письма в КГГА можно выложить здесь,на форуме,чтобы все желающие могли обсудить ,возможно чем-то дополнить...Еще раз,спасибо всем и спокойной ночи :hi: .
22 март 2016 07:16
Уважаемая Девушка Блонда, скопируйте свою пламенную речь и форум "жилой дом Малахит"-там ветка первого дома, куда заходят жильцы и второго и третьего.Для эффективности.
Что касается предложенного вами, то это уже было не однократно написано. Как показал опыт-"буйных здесь нет".Я бы с удовольствием этим занялся, но пока живу в другом городе. Здесь женщина, по видимому юрист, уже собиралась писать письмо.На форуме очень затруднена коммуникация.
Что касается инициативной группы по первому дому. Эффективность непонятная, т.к. в результатом создания группы есть только бесполезная охрана у шлагбаума.Ни завышенные тарифы по обслуживанию дома, ни вопрос строительства паркинга их не интересует.
22 март 2016 07:53

отделу продаж и офису на Брабюса,
вопрос почему
Документы на паевой взнос подали совсем недавно,
=======
КИЇВСЬКИЙ МІСЬКИЙ ГОЛОВА
РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 27.01.2016 р. N 45
Про директора Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації)

Відповідно до Кодексу законів про працю України:

1. Звільнити Поворозника Миколу Юрійовича з посади директора Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) з 27 січня 2016 року у порядку переведення для подальшої роботи у апараті виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) (п. 5 ст. 36 КЗпП України).

2. Виконання обов'язків директора Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) покласти з 28 січня 2016 року на Маміну Ольгу Володимирівну - першого заступника директора Департаменту економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) - до вирішення питан

//document.ua/pro-direktora-departamentu -ekonomiki-ta-investicii-vikonavch-doc25 7006.html

===============
Девушка Блонда,
потратил немного времени, нашёл козу, будем благодарны если вы наберёте документ аанлогичный для нашего комплекса.

Пример от комплекса Комарова вот тут
//forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-na-koma rova-intergal-bud-t23937-2600.html#p8895 43

инициативную группу можно создать и виртуально, пару человек может собраться и возле стройки, есть ещё инициативный парень со своим форумом, думаю он тоже может помось.
подписать может один человек, инвестор.
думаю есть кто-то кто работает ближе к центру чтобы занести документ в КМДА.

===============

Ещё, на этой неделе согласно ОП, будут собираться на Барбюса решать что дальше делать, парить городу пай вместо денег (кстати скорее всего вполне законно) или ускорять процесс.

Да, покупателям 3го дома, с видовыми квартирами, оооочень похоже что на месте парковку будут тулить ещё дом, это существенное изменение ген плана, там должна быть парковка и площадка.
надо будет устраивать акции ближе к началу строительства 4го дома.

ОП уже советует искать себе паркомета в округе.

22 март 2016 09:39
Цитата "5577":
Как показал опыт-"буйных здесь нет".Я бы с удовольствием этим занялся, но пока живу в другом городе. Здесь женщина, по видимому юрист, уже собиралась писать письмо.


ну как это нет ? перечитал ветку 2го и 3го дома, на словах Lex_8, Aleks Aleks, Invest-3, M_i, OBond, Kunjut настроены очень даже решительно, так что предлагаю от слов переходить к делу. Если уже есть инициативные люди по 1му дому, то вообще замечательно

План следующий - каждый дом делегирует по 1-2 представителя (от 3го дома я готов быть таковым)

До конца недели встречаемся возле стройки, знакомимся, набрасываем все проблемные вопросы и совместный согласованный! план действий со сроками и ответственными.

Цель очень правильно была озвучена выше - нужно стать субъектом коммуникации с лицами принимающими решения! хватит звонков в ОП, каких-то единичных действий, гаданий и предположений инвесторов. Необходим диалог с руководством Интергала, КМДА итд. Баннеры, забастовки, порча репутации застройщику считаю пока преждевременными мерами, так как не приближает нас к решению проблем, но возможными, если проделланный выше путь не приведет к результатам.
22 март 2016 10:55

Кому интересно:
3. Звільнення від сплати пайової участі у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури міста
Рішення про звільнення забудовника (інвестора) від сплати пайової участі приймає виключно Київська міська рада за поданням постійної комісії Київради з питань бюджету та соціально-економічного розвитку після визначення Департаментом економіки та інвестицій розміру пайової участі.
https://kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uchast.html
- У разі сплати забудовником (інвестором) пайового внеску, розрахованого з урахуванням витрат на будівництво об'єктів інженерно-транспортної інфраструктури, що збудовані відповідно до технічних вимог міських інженерних служб, довідка про повну сплату пайового внеску видається Управлінням забудовнику (інвестору) після надання документів, що підтверджують передачу об'єктів у комунальну власність міста, та проведення, в разі необхідності, остаточних розрахунків.

7.3. Рішення щодо зарахування витрат забудовників (інвесторів) на створення зовнішніх інженерних мереж, які прийняті до комунальної власності територіальної громади м. Києва відповідними розпорядчими документами, в рахунок сплати пайового внеску та щодо відстрочення (перенесення) термінів сплати пайового внеску по укладених договорах приймає постійна комісія Київради з питань бюджету та соціально-економічного розвитку за поданням Головного управління економіки та інвестицій на підставі заяви забудовника (інвестора) із зазначенням суми, терміну відстрочення та причин неможливості сплати, які є підставою для відстрочення платежу, що підтверджується відповідними документами.

Нигде не пишется что все вопросы решает начальник (именно ОН/ОНА) Департамента (Управлиння), а просто этот департамент то есть решает и Исполняющий обязанности тоже, получается проблема далеко не в этом.... вот ссылка тут есть Договора в открытом доступе. https://kievcity.gov.ua/content/224_pajova-uchast.html

22 март 2016 13:04
В общем как не прискорбно, но есть официальный ответ из КМДА, что полномочия исполняющего обязанности позволяют подписывать паевые доки, более того без Доверенности может это делать. (Согласно к пункту 9,15 положения про департамент) от 30.09.2013 №1717. Более того это все дело может подписать начальник управления по вопросам паевого участия (даже не И.О. всего департамента) это согласовано приказом № 103 от 08.10.2013, а только при отсутствии этого начальника уже подписывает И.О. департамента.... вот как то так.
22 март 2016 13:32
КАК УЖЕ ПОНЯТНО, нас бессовестно вводят в заблуждение в вводом в эксплуатацию дома.
Кстати, по наблюдению знакомых из дома № 1. по третьему дому от начала этой недели остановились работы.Если раньше техника копалась даже по выходным, то сейчас полный штиль с отсутствием техники и рабочих.
Давайте накидаем здесь мыслей, в связи с чем может быть такая ерунда с домом 2.
Ведь не было смысла достраивать во время, работать клининговой компании по подготовке, чтобы потом тупо держать объект и копить негатив на компанию.
Может что с собственниками происходит?
Хорошая идея собраться в конце недели на живо и обсудить.
22 март 2016 13:36
Что касается паркинга-это совсем жах!! Я, папример, не купил жилье в "Лидере" и "Лукьяновском", только из-за проблем с паркингом, которого там не будет никогда(25 мест не в счет). Я обрек себя на вечную стройку перед носом на ближайшие 5 лет, только из-за обещанного паркинга.Если это вопрос решенный-то это свинство .
22 март 2016 13:39
Что касается паркинга-это совсем жах!! Я, например, не купил жилье в "Лидере" и "Лукьяновском", только из-за проблем с паркингом, которого там не будет никогда(25 мест не в счет). Я обрек себя на вечную стройку перед носом на ближайшие 5 лет, только из-за обещанного паркинга.Если это вопрос решенный-то это свинство .
22 март 2016 13:56
Ребята, по 3 дому) Если они действительно залили сваи,то бетону правда надо 28 дней чтобы набрать расчетную прочность..
По поводу паевого участия) Из приведенных выше доков я вижу что вопрос паевого участия решается после передачи инженерных сетей городу.. -поправьте если не прав. Тут вроде есть один нюанс совсем в другой плоскости, в налоговой -Если дом сдан, тогда все не проданное жилое и коммерческое продается уже как на вторичке, со всеми вытекающими (гораздо большими!) налогами..
По поводу паркинга) Если бы знал что обещанного большого паркинга не будет -не инвестировал бы!
22 март 2016 14:04
Цитата "Pilot1":
Если дом сдан, тогда все не проданное жилое и коммерческое продается уже как на вторичке, со всеми вытекающими (гораздо большими!) налогами..

во втором доме почти всё продано.
по паркингу - есть ген план, и арендатор земли под застройку должен (обязан?) его придерживаться.
по нему между парковкой мегамаркета и комплексом должна быть парковка многоэтажная и стадионы наверху.
под 4 домом И ПОД ЕГО ДВОРОМ (со стороны фитнесклуба) должна быть парковка, смотрите план застройки.

кто работает в центре, наберите плз по козе заявление смотрите на пред странице и занестие в КМДА.
там и по парковке с ген планом дописать можно.
22 март 2016 17:05
вот то что сроки задерживают я могу и потерпеть, но вот то что с паркингом кинули - нет.

Да, мне обещали что будет паркинг и под 3 и под 4 домом, но бл#, мне совсем не говорили что там будет всего 25 мест и по 30к зелени за паркинг!!!

И я бы тоже ниразу не купил бы эту хату, если бы меня не уверили что с паркингом проблем нет.

Я вот как ни будь еще напьюсь и пойду чисто по человечески Сережке морду набью, потому что это называется кидалово :oh:
22 март 2016 18:11
Сегодня повесили объявление,что стоянка перед первым домом переносится ко второму.Шлагбаума нет,проезд открыт,ходят кто хочет.Места всем тоже не хватит,тем более когда начнутся ремонты во втором доме.Все круто!!!
22 март 2016 19:56
Охранник за 70 грн в месяц очень необходим. Сегодня обратили внимание как через наш шлагбаум, который любезно открывают всем без исключения, сквозняком едут машины на улицу , которая за вторым домом (не знаю названия), сокращая путь.Гнать к черту такую охрану.
и где шлагбаум на втором въезде,застройщик?! это , по-вашему закрытый двор как в ваших рекламных буклетах!? обнаглели в край.
23 март 2016 07:08
Дорогие соседи домов 1 и 2!

Мы в катастрофической ситуации... обещенного наземно-подземного паркинга УЖЕ В ПРОЕКТЕ НЕТ, а места парковаться на гостевой стоянке хватает лишь для 30% жильцов первого дома.

Зато строительство соц.жилья застройщиком расширяется. Уже с сегодня стоянку напротив первого дома переносят ко второму. Что будем делать когда начнуться ремонты и заселение 2-го дома и 100% заселение первого???????

Большая просьба Модератору не удалять сообщения в ветках. Неоднократно вы это делаете. Сначала купите квартиру в Малахите, а потом решайте. Мнение поменяется.
23 март 2016 07:11
Дорогие соседи домов 1 и 2!

Мы в катастрофической ситуации... обещенного наземно-подземного паркинга УЖЕ В ПРОЕКТЕ НЕТ, а места парковаться на гостевой стоянке хватает лишь для 30% жильцов первого дома.

Зато строительство соц.жилья застройщиком расширяется. Уже с сегодня стоянку напротив первого дома переносят ко второму. Что будем делать когда начнуться ремонты и заселение 2-го дома и 100% заселение первого???????
23 март 2016 10:03
Цитата "Aleks Aleks":
Дорогие соседи домов 1 и 2!

Мы в катастрофической ситуации... обещенного наземно-подземного паркинга УЖЕ В ПРОЕКТЕ НЕТ,


это Ваше предположение ? уточните источник
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .117119. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее