Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .118120. . .274
23 март 2016 10:20
Цитата "sandro_":

это Ваше предположение ? уточните источник

не Алекс,
но скорее всего имеется ввиду это
//malahyt.com.ua/ru/complex/genplan/

но, этот план отличается от утверждённого с городом. (картинка в эттаче поста)

===
по давлению на застройшика.
готов давать каждый месяц 100-150 грн на стоящую/сидящую на стульчике бабушку пенсионреку с плакатом и описанием проблемы под ОП.
думаю утром 1-2 часа и на выходных чуть дольше будет достаточно.
на улице потеплело уже.
от головного офиса нужно получить ответ о планах, желательно письменный ответ.
===
кто-то из инвесторов готов за деньги (такси, время) съездит в КМДА подать жалобу/заяву по сути проблемы?
23 март 2016 10:43
Цитата "Aleks Aleks":
Дорогие соседи домов 1 и 2!
Мы в катастрофической ситуации... обещенного наземно-подземного паркинга УЖЕ В ПРОЕКТЕ НЕТ, а места парковаться на гостевой стоянке хватает лишь для 30% жильцов первого дома.


Во-первых Отдел Продаж не может пока подтвердить что никакого паркинга не будет. Скорее всего будет дом с подземным паркингом.

Во-вторых, строится паркинг в комплексе Квартет.

В-третьих, а где планировали парковаться автомобилисты до момента постройки паркинга застройщиком? По всем срокам и планам, имеется период лет в пять, пока нет никакого паркинга.
23 март 2016 10:44
Цитата "mal2":
по давлению на застройшика.
готов давать каждый месяц 100-150 грн на стоящую/сидящую на стульчике бабушку пенсионреку с плакатом и описанием проблемы под ОП.

+1
23 март 2016 11:29
Цитата "ЗастройщикМалД3":
Скорее всего будет дом с подземным паркингом.

понятно что это бизнес и задача заработать больше,
вполне нормальное желание и цели.
но, по начальным планам был паркинг в нескольок этажей на месте "перспективной застройки"
и не маловажно на крыше 2-4 эатажа (максимум) полноценные спортивные поля.
на ген плане города они всё ещё есть.
скорее всего застройщик будет делать запросы на изменение у арендодателя под новый дом, тут инвесторы должны будут отреагировать, желательно заранее.

парковка парковкой, но спортивная площадка 20 на 15 метров на 5 домов это слишком.
23 март 2016 12:18
Цитата "ЗастройщикМалД3":


Во-первых Отдел Продаж не может пока подтвердить что никакого паркинга не будет. Скорее всего будет дом с подземным паркингом.

Во-вторых, строится паркинг в комплексе Квартет.

В-третьих, а где планировали парковаться автомобилисты до момента постройки паркинга застройщиком? По всем срокам и планам, имеется период лет в пять, пока нет никакого паркинга.

Посмотрим как вы запоете, когда больше тысячи квартир построится и штук 600 машин выстроятся под окнами своих хозяев..)) И будете вы тогда идти до своего такси аж под Мегамаркет.. и мебель свою новую будете отттудавАже нести. Правильно заметили - в ЖК Квартет СТРОИТСЯ паркинг, для своих жителей! А в этом ЖеКа будет транспортный коллапс...
зы. Правильно ОП делаете -Вы, будущие жильцы помолчите лет этак 5, пока стройка строится, а после мы съедем на другую стройку..))
23 март 2016 13:53
Цитата "Pilot1":
Посмотрим как вы запоете...


Удивительное дело. Обычно в таких случае перед парадным оставляется зона для погрузки/выгрузки и сами жильцы ее не занимают. За этим следит консьерж. Конечно, жлобы и дураки встречаются, особенно из НЕ живущих в ЭТОМ парадном, но после рихтовки крыши от непонятно откуда упавшего обломка кирпича, таких жлобов становится меньше, а умных людей прибавляется много.

Также есть удивительной силы волшебный способ оттягивания газелькой машины жлоба за ведущее колесо. В общем и целом - не надо нагтетать. Я исхожу из того, что все мои будущие соседи вежливые и культурные люди, которые уважают и себя и других соседей.

Насчет паркинга Квартера для своих - ой не смешите мои тапки. Планировка Квартета подразумевает что там половина квартир пойдет сразу под сдачу. Откуда у тех кто снимает квартиру деньги на машину и тем более паркинг? Кто покупает квартиру под сдачу и еще тратится на паркинг? Кто придумал сказку, что Квартет будет продавать паркинг только для "своих"? Они его будет продавать любому кто выложит на стол деньги. А кто и откуда - пофиг.
23 март 2016 14:12
О как вы разбираетесь в "особенностях Квартета"! :up: Кирпич на машину -это минимум криминальна справа...)) Кстати, ОП, А где обещанная Техн.характеристика 3 дома, которой до сих пор нет на сайте?!
23 март 2016 14:14
Цитата "ЗастройщикМалД3":

Насчет паркинга Квартера для своих - ой не смешите мои тапки.

тут согласен, продадут тем у кого есть деньги.
а Вы застройщик или инвестор или 2в1 ?

По паркингу, удобнее брать Александрии, пока места есть
самое маленькое место, 14% скидка при 100 оплате 2.6х5.5
14м2 * 30.000 * (100-14)/100 = 361200 / 26.3 ~ 14000$
тоже не мало.
===
большая проблема будет не столько (не только) отсутвие паркинга а ещё 25 этажный дом на этом пятачке. будем писать в город что жильцы против изменени ген плана.
в цифрами по квартирам, парковкам, спортивным сооружениям.
23 март 2016 14:22
Цитата "mal2":

тут согласен, продадут тем у кого есть деньги.
а Вы застройщик или инвестор или 2в1 ?

По паркингу, удобнее брать Александрии, пока места есть
самое маленькое место, 14% скидка при 100 оплате 2.6х5.5
14м2 * 30.000 * (100-14)/100 = 361200 / 26.3 ~ 14000$
тоже не мало.
===
большая проблема будет не столько (не только) отсутвие паркинга а ещё 25 этажный дом на этом пятачке. будем писать в город что жильцы против изменени ген плана.
в цифрами по квартирам, парковкам, спортивным сооружениям.

Я никак не могу понять, "Шо це за тролляка?" Подозреваю, что это отдел продаж инвестировал на последнем этаже для послед.перепродажи))
Надо обращаться в КМДА, прокуратуру и тд -пусть Киев разрывает Договор аренды земельной дилянки и отдает ее тому, кто выполняет условия аренды..
23 март 2016 14:26
Цитата "Pilot1":
О как вы разбираетесь в "особенностях Квартета"! Кирпич на машину -это минимум криминальна справа...)) Кстати, ОП, А где обещанная Техн.характеристика 3 дома, которой до сих пор нет на сайте?!


//malahyt.com.ua/public/files/documents/ 2837_160310161755_001_2.pdf
23 март 2016 14:33
Цитата "mal2":
а Вы застройщик или инвестор или 2в1 ?

Такой же инвестор в дом номер 3, как и многие тут. :) Просто договор так составлен, что и выбран такой ник.

Цитата "mal2":

14000$ тоже не мало.

Но это далеко не те 25 тысяч, за которые говорили в ОП. Куда дешевле.

Цитата "mal2":

в цифрами по квартирам, парковкам, спортивным сооружениям.

Вряд ли это что-то даст кроме "вечной" стройки на месте пятого или четвертого или третьего дома.
23 март 2016 14:41
//malahyt.com.ua/public/files/documents/ 2837_160310161755_001_2.pdf[/quote]
Вы обещали выложить на сайте Техническую характеристику 3 дома, а "Экпертный звит" там с первого дня висит..))
23 март 2016 14:44
Цитата "Pilot1":
//malahyt.com.ua/public/files/documents/2837_160310161755_001_2.pdf

Вы обещали выложить на сайте Техническую характеристику 3 дома, а "Экпертный звит" там с первого дня висит..))[/quote]

А, це якийсь інший документ? Я не в курсі.

P.S. І нічого я Вам не обіцяв, кинув посилання бо думав що не помітили документу на сайті :-)
23 март 2016 14:47
А що це за документ - Технічний звіт? Десь він є на 1 або 2 будинок, що побачити що це?
23 март 2016 14:50
Цитата "VovanX":

P.S. І нічого я Вам не обіцяв, кинув посилання бо думав що не помітили документу на сайті :-)

Вы ОП? Будьте внимательны -в сообщении я не к Вам обращался.. Ничего личного :beer: .
23 март 2016 14:53
Цитата "VovanX":
А що це за документ - Технічний звіт? Десь він є на 1 або 2 будинок, що побачити що це?

Та сосед наш писАл, про две новости после посещения ОП.. И там казав, что ОП пообещал выложить на сайте Техн. характеристики 3 дома. Это там, где написано из чего у Вас стены сделаны и какой марки лифты, окна стоят, итдитп..
23 март 2016 15:03
Я не ОП :-)
Сиджу на конференції, скучно, то й забрів на форум :-)
Щодо Технічних характеристик - зрозумів, дякую.
23 март 2016 20:33

Добрый вечер всем! Вчера муж заходил в ОП у нас на Богдановской, общался с той же барышней(с признаками сочувствия и понимания во взгляде)-сказала, что сегодня у руководства собрание.Обещала завтра-послезавтра поделиться какими-то новостям
Сегодня я предприняла попытку,позвонив в Департамент,устно узнать-подал ли все-таки Рент-сервис весь пакет документов для проведения аудита экспертизы фактических расходов или нет?Но попытка №5 не удалась-ответят только по письменному запросу.Нам-то с вами Интергал написали,что подали.Но как все уже убедились-Интергал может врать безбожно(и врет-таки!).Просто интересно-на какой стадиии мы находимся,если документы поданы-это уже неплохо,значит по-любому аудит должен начаться А если нет-це жах . Поэтому, дорогие соседи, кто все-таки может кратко сформулировать вопрос, подключайтесь. Его, сказали, можно задать в электронном виде //1551.gov.ua/. Если получите ответ(когда получите),выложите,пожалуйста, здесь.Лично я коротко не умею,буду долго и подробно писать о наболевшем,а там, чиновники долгие послания не воспринимают.Ответ с можно будет потом распечатать и сним пойти к руководству Интергала с теми же вопросами,о которых я писала в предыдущем письме.Ну правда,нужно уже,наверное,переходить от стадии звонков к стадии "переписка-походы".Все,разумеется,коррек тно и в рамках правового поля,как сейчас модно подчеркивать.А вообще,мне кажется,что все будет хорошо с нашим домом Всем спокойной ночи

24 март 2016 10:25
Информация к размышлению:

Стало известно, сколько сегодня стоит построить паркинг в новостройке

Себестоимость строительства машиноместа в подземном паркинге составляет около 10-12 тыс. долл., а в наземном – около 5-7 тыс. долл.

Об этом сообщила руководитель аналитического отдела девелоперской компании «Интергал-Буд» Анна Лаевская.

«При цене продажи 15-20 тыс. долл. и 10-12 тыс. долл. соответственно, спрос на этот вид недвижимости достаточно низкий. Компании, которые закладывали соотношение паркомест на уровне 1 к 1 или даже 1 к 0,7 к количеству квартир, в течение 3-5 лет не могут продать по 40-60% машиномест. Многие покупатели, которые могли бы себе позволить место на паркинге, предпочитают бросать машины во дворах либо арендовать машиноместа, чтобы сэкономить», – говорит эксперт. Она также подчеркнула, что большинство компаний стараются построить ровно столько машиномест, сколько гарантированно смогут продать.

По ее данным, строительные компании столицы снижают количество мест в проектируемых паркингах на 30-40% из-за уменьшения спроса.
24 март 2016 12:32
Есть давно устоявшиеся правила игры на рынке строительства, в частности многоквартирных домов. Для Киева, до последнего времени, правило было следующим:
- срок окончания фактического строительства +/- совпадает со сроками оговоренными в договорах между застройщиками и «покупателями» (как правило указывается календарный номер квартала)
- к указанному сроку прибавляется 6 (шесть) календарных месяцев и получаете фактический срок ввода в эксплуатацию объекта (дома)
- а уже к фактическому сроку ввода в эксплуатацию добавляете (по новым правилам регистрации недвижимости) еще 3-4 календарных месяца и получаете конечную заветную дату получения прав собственности на свое майно. В самом недавнем прошлом этот срок составлял в среднем 6 месяцев, но в порядке вещей для Киеве регистрация могла длиться и несколько лет.
При этом объекты были сданы в эксплуатацию, жильцы/компании делали ремонты, въезжали и жили/работали.
Так было и так есть. И нет смысла забивать себе голову вопросами застройщика, если соблюдается вышеизложенные сроки в общепринятых правилах игры на украинском рынке строительства недвижимости.
Если вы этих общеизвестных правил не знали и рассчитывали на конец окончания строительства = ввода в эксплуатацию и последующего автоматического получения права властности, то не портите себе и застройщику нервы и настроение.
У нас в стране по другому пока не получается в силу как объективных так и субъективных причин. Как частный случай пусть каждый из вас, кто хоть раз в своей жизни делал ремонт в квартире, доме, на даче) вспомнит случай, чтобы строители сделали быстро, качественно и в срок?
А то что нам, покупателям/инвесторам/заказчикам хочется от строителей, то для них выполнение взятых на себя на бумаге обязательств в реальной жизни является пока несбыточными мечтами.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .118120. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее