Подать объявление

ЖК "Три Богатыря", Борщаговская 182-б

ЗастройщикОК ЖСК Наш Дом
Планировки
Индекс надёжности
-219из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
25/76%
3/9%
4/12%
1/3%
0/0%
05 янв 2012 16:04
Отзывы о жилом комплексе


Жилой комплекс "Три Богатыря"
Соломенский р-н, Шулявка, Борщаговская 182-б
Застройщик: "Киевреконструкция"

Строительство не ведется.


05 янв 2012 16:25
Хорошо знаком с этой стройкой. Мошенники - это мягко сказано.
Заселен дом будет не скоро.
05 янв 2012 17:03
Чисто внешне, дома очень даже привлекательно смотрятся 8-)
20 янв 2012 13:14
Сказать, что стройка проблемная - это не сказать ничего. Стройку называют очередным "Элита-Центром". Застройщик беспрепятственно забрал все деньги из ФФС и "умыл руки", теперь с инвесторов пытаются еще дополнительно собрать деньги, никому ничего не гарантируя ... Складывается впечатление, что в Украине на этом объекте отрабатывается новая схема обмана инвесторов: взять полную стоимость, а потом содрать еще, и еще ....
20 янв 2012 14:12
Дома практически уже построены! Неужели ничего нельзя решить?
Вот, к примеру, Элитчикам так дали квартиры. Это насколько там всё было мёртво.
Мне предлагали квартиру, но я естественно отказался. А место мне нравится. (
Что сейчас происходит в Богатырях??
20 янв 2012 14:33
то что элитчикам дали квартиры (а дали вроде единицам) - это скорее редкое исключение, чем правило. на дворе, чай, не СССР. государство и местные власти неудачливым инвесторам на шару за свои деньги (вместо жуликов - "бизнесменов") ничего давать не обязаны, как бы этих инвесторов по - человечески небыло бы жаль.
20 янв 2012 19:27
Цитата "Flash12":
Дома практически уже построены! Неужели ничего нельзя решить?
Вот, к примеру, Элитчикам так дали квартиры. Это насколько там всё было мёртво.
Мне предлагали квартиру, но я естественно отказался. А место мне нравится. (
Что сейчас происходит в Богатырях??

Сейчас застройщик "Киевреконструкция"ушел в подполье - нет никакой официальной информации, где они находятся и что с ними происходит. Банк тоже молчит, на письма не отвечает. Народ еще в 2009 году убедили в том, что кроме как через создание ЖСК вариантов достроить дома нет. Было обещано сразу же после создания сего органа перебрать на себя все права, найти добросовестного подрядчика, возобновить стройку и параллельно вести тяжбу с "Киевреконструкцией" за возврат денег. А после создания ЖСК просто выступил "прослойкой" между инвесторами и "Киевреконструкцией", которая просто позволяла брать дополнительные средства с инвесторов. Деньги проводились через тот же банк, строительство продолжал вести тот же "Киеврембуд", который и был генподрядчиком строительства от "Киевреконструкции". Более того, ЖСК за счет дополнительных взносов инвесторов погасил долги "Киевреконструкции" перед "Киеврембудом" за предыдущие объемы работ. Теперь ЖСК "Наш дом" требует дополнительных денег с инвесторов (естественно, никому не давая никаких гарантий), грозя перебрать на себя все права на комплекс и не выдавать документы тем, кто не раскошелится дополнительно. Кто-то из инвесторов дал им денег, а кто-то нет. Народ понял, что его начали "динамить" по второму кругу, но сделать никто ничего не может. Власть от решения этой проблемы открестилась - никто из них, оказывается, не вправе и не обязан решать вопросы такого рода. Вот такие дела с "Богатырями"
20 янв 2012 22:08
Какой размер дополнительных взносов?
21 янв 2012 09:59
Цитата "Владимир Коломейко":
Какой размер дополнительных взносов?

Дополнительный взнос - около 100$ с квадратного метра. Общую стоимость достройки комплекса инициаторы создания ЖСК оценили в такую же сумму, как вот это офисное здание на Подоле //est.ua/1000166/. Это новое здание 2006 г.– 1000 кв.м, 5-ти этажное, (есть цоколь -140 кв.м и мансардный этаж. 155 кв.м ) остальные этажи -200 кв.м. Офисный центр построен по современным технологиям в историческом центре Подола. Евроремонт. Есть все коммуникации, своя парковка, Н=3 м. И при этом - никто никому не дает никаких гарантий.
06 фев 2012 20:06
Граждане, кто знает хоть какие-нибудь прогнозы?.. ведь дом практически готов...
06 фев 2012 20:35
Urga, как у вас дела в Богатырях сейчас?
06 фев 2012 21:26
Цитата "Flash12":
Urga, как у вас дела в Богатырях сейчас?

Дела в "Богатырях" можно сказать "никак". Все, кто поверил правлению ЖСК, деньги им уже отдали. Как они распоряжаются деньгами - можно судить по их аппетитам, исходя из оценки работ по достройке комплекса (об этом я уже написала выше). Больше денег им не дают, потому что не верят. Судя по нежеланию прессы и телевидения освещать проблемы этой стройки (я лично обращалась в редакцию газеты "Сегодня", в программу "Гроші", обращалась в Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам с просьбой опубликовать информацию на их сайте, перечислять все не имеет смысла - список будет очень длинный), а так же по затягиванию расследования уголовного дела против руководства "Киевреконструкции" (дело фактовое, за 3 года с момента возбуждения даже экспертизу не провели, хотя о ее назначении сообщалось еще в 2009 году) - за всей этой аферой стоит кто-то очень высокопоставленный, влиятельный человек или группа людей. Борьба с ними получается слишком неравная – нам не удается сдвинуть с мертвой точки этот застывший процесс. Если кто-то поможет хотя бы советом, что можно сделать в этой ситуации – буду благодарна.
06 фев 2012 21:41
Цитата "Vedmezha":
Граждане, кто знает хоть какие-нибудь прогнозы?.. ведь дом практически готов...

Дом практически готов - и так уже 5-й год ... Все было практически так же в конце 2007, когда его должны были сдать, а через полгода, сославшись на кризис, свернули все работы - и так он и стоит. Перемычка между 2-й и 3-й свечкой появилась (за 2 с лишним миллиона гривен правление ЖСК соорудило) - и все. Сложно что-либо спрогнозировать в этой ситуации.
07 фев 2012 12:10
Цитата "Urga":
Борьба с ними получается слишком неравная – нам не удается сдвинуть с мертвой точки этот застывший процесс. Если кто-то поможет хотя бы советом, что можно сделать в этой ситуации – буду благодарна.

Дом не подведён к коммуникациям?
07 фев 2012 13:09
Цитата:
Дом не подведён к коммуникациям?

Насколько мне известно - не подключен. По крайней мере разрешение на подключение газа от КГГА было выдано на январь-февраль (до 15 февраля), но реально никакие работы в этот период на объекте не проводились. По воде, канализации и электроэнергии тоже не велось никаких работ. Да и достоверную информацию обо всем получить неоткуда: "Киевреконструкция" ушла в глубокое подполье - неизвестно, где они обитают: по адресу регистрации их нет, телефоны, числящиеся за ними, им не принадлежат ... На объект охрана без особого разрешения председателя ЖСК не пускает никого, даже ГАСК и судебных исполнителей, не говоря уже о простых инвесторах.
На этапе создания ЖСК от инвесторов были предложения сброситься деньгами и первым делом подключить коммуникации, позволив тем самым людям стихийно заселиться в квартиры и параллельно вести работы по обустройству и достройке - этот вариант был отвергнут председателем.
09 фев 2012 19:46
Цитата "Urga":

На этапе создания ЖСК от инвесторов были предложения сброситься деньгами и первым делом подключить коммуникации, позволив тем самым людям стихийно заселиться в квартиры и параллельно вести работы по обустройству и достройке - этот вариант был отвергнут председателем.

Я видел по TV небольшую передачу по бизнесс-каналу про недострои. Там конкретной информации не было, но жители в подобной ситуации просто въехали и жили. Была создана очень решительно-настроенная инициативная группа из жильцов, которая занималась этим.
Подвести бы хоть как то его к коммуникациям да жить, ну хоть как то уже... :hm:
09 фев 2012 20:06
Цитата "Flash12":

Я видел по TV небольшую передачу по бизнесс-каналу про недострои. Там конкретной информации не было, но жители в подобной ситуации просто въехали и жили. Была создана очень решительно-настроенная инициативная группа из жильцов, которая занималась этим.
Подвести бы хоть как то его к коммуникациям да жить, ну хоть как то уже... :hm:

Вы серьезно, или в шутку говорите? Вы там были? :drv:
Что, значит, въехали и жили??? :titanic:
Въехать туда возможно, конечно, но жить???
Это разве что взять мастер-класс у киевских бомжей, чтобы сразу не подохнуть, уж извините. :hamster:
09 фев 2012 20:28
Цитата "Bizon":
Цитата "Flash12":

Я видел по TV небольшую передачу по бизнесс-каналу про недострои. Там конкретной информации не было, но жители в подобной ситуации просто въехали и жили. Была создана очень решительно-настроенная инициативная группа из жильцов, которая занималась этим.
Подвести бы хоть как то его к коммуникациям да жить, ну хоть как то уже...

Вы серьезно, или в шутку говорите? Вы там были?
Что, значит, въехали и жили???
Въехать туда возможно, конечно, но жить???
Это разве что взять мастер-класс у киевских бомжей, чтобы сразу не подохнуть, уж извините.

Наслаждайтесь
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=dq6V_ zna9Gc[/youtube]
и
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=c7Cwf o0WWzc[/youtube]

Взято из этой темы:
//forum.domik.ua/kompleks-sosonovyj-bor- t19961.html
09 фев 2012 21:09
Цитата "Flash12":
Цитата "Urga":

На этапе создания ЖСК от инвесторов были предложения сброситься деньгами и первым делом подключить коммуникации, позволив тем самым людям стихийно заселиться в квартиры и параллельно вести работы по обустройству и достройке - этот вариант был отвергнут председателем.

Я видел по TV небольшую передачу по бизнесс-каналу про недострои. Там конкретной информации не было, но жители в подобной ситуации просто въехали и жили. Была создана очень решительно-настроенная инициативная группа из жильцов, которая занималась этим.
Подвести бы хоть как то его к коммуникациям да жить, ну хоть как то уже... :hm:

Спасибо за TV, но у нас все еще серьезнее: значительную часть инвесторов убедили в необходимости создания ЖСК, а теперь на территорию стройки не могут попасть ... (я уже писала об этом выше). Народ, один раз обманутый застройщиком, второй - ЖСК, теперь не знаю кто и чем сможет убедить поверить кому-либо во что-либо ... Увы, но даже это в нашей ситуации неосуществимо.
Я убеждена, что в нашем случае широкая огласка нашей проблемы, с озвучиванием АК "Киевреконструкция", сдвинула бы наш вопрос с мертвой точки, но ... ни на TV, ни в прессе, озвучивать эту проблему отказываются.
Еще осенью как-то мне повезло (так я думала тогда) - я случайно встретила во время очередной TV-съемки самого Попова, и мне даже позволили к нему подойти, и я даже вкратце озвучила ему нашу проблему, и даже передала письмо с кратким изложением нашего вопроса (адресовано это письмо было не ему, так как встреча произошла случайно, по пути следования к другому чиновнику, но суть вопроса от этого не меняется). Как только Александр Павлович услышал название Управителя ФФС и застройщика, он перестал меня слушать и молча сел в свою машину. На мое растерянное "Александр Павлович..." он спросил: "В письме же есть Ваши координаты?" "Да" - ответила я. "Ну и хорошо" - ответил Попов. С того момента ничего не изменилось, ничего не произошло ... Нас по-прежнему не видят, не слышат, не замечают.
13 фев 2012 08:42
Цитата "Urga":

Я убеждена, что в нашем случае широкая огласка нашей проблемы, с озвучиванием АК "Киевреконструкция", сдвинула бы наш вопрос с мертвой точки, но ... ни на TV, ни в прессе, озвучивать эту проблему отказываются.

За деньги можно всё... :notsure:
Кто стоит за этим всем толком не известно?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx