Подать объявление

ЖК "Сяйво", Ирпень, ул. Университетская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 108.
14/13%
14/13%
30/28%
18/17%
32/30%
1. . .35. . .153
02 июль 2015 04:34
Сухие факты. Цоколь выгнан, со стороны ул. Пушкинская,а со стороны ул. Университетской,еще вяжут арматуру. Кран без троса, как машина без колес. Я тоже, переживаю за сроки. Мне , одноэтажную дачку (50 кв.М) 5 человек, строили пол года, а здесь , все таки, ДОМ В 10 этажей. День Конституции , не Пасха , не грех и поработать.
02 июль 2015 06:17
Цитата "бол ":
Сухие факты. Цоколь выгнан, со стороны ул. Пушкинская,а со стороны ул. Университетской,еще вяжут арматуру. Кран без троса, как машина без колес. Я тоже, переживаю за сроки. Мне , одноэтажную дачку (50 кв.М) 5 человек, строили пол года, а здесь , все таки, ДОМ В 10 этажей. День Конституции , не Пасха , не грех и поработать.

На день конституции работали многие стройки. Для информации:некоторые стройки работают без выходных,кроме больших религиозных праздников. Насчет темпов строительства,то да слабоватые. Рядом,через дорогу строится монолитный дом( если не ошибаюсь К.Маркса 2Г-старое название ул. Университетской), уже больше 2 лет,отставание от графика думаю будет 1 год.Так там 1 подъездный дом,а наш будет посерьезней. Пора уже закатывать рукава и строить.
02 июль 2015 06:57
Доброе утро. Вижу что переживаете, начинаете писать с 6 утра.
Отвечаю для тех кто не увидел.
1. Кран стоит с тросами ждем проверки контура заземления. Обещают 03-04 июля запустить.
2. Плита перекрытия секции со стороны Университетской залита 01.07. (В каркасно-монолитном строительстве результат не опытному глазу виден рывками, т.к. большая часть времени при выгонке одного этаже занимает этап перекрытия) Вот увидите что через 7 дней вам будет казаться что и первый этаж почти готов и нечего не делается.
3. Дом который строится рядом - там на самом деле были задержки, связанные с заменой ген. подрядчика и проектанта, т.к. не справлялись с поставленными задачами. Да и в стране как вы помните ну очень не стабильная была обстановка во всех планах.

Успехов, спасибо что думаете и переживаете вместе с нами.
С уважением К.А.Б.
07 июль 2015 06:34
Кратко. Был на выходных. Видел. Остался доволен. Успехов застройщику , удачи инвесторам.
10 июль 2015 12:46
Всем здравствуйте .Только на 100 процентов уточню, что лес напротив Ж.К. Сяйво останется не тронутым , сразу покупаю там квартиру для родителей. Очень красивый дом на картинке и очень удачное место. Стройку я думаю они подтянут .
10 июль 2015 16:34
Цитата "LEPS":
Всем здравствуйте .Только на 100 процентов уточню, что лес напротив Ж.К. Сяйво останется не тронутым , сразу покупаю там квартиру для родителей. Очень красивый дом на картинке и очень удачное место. Стройку я думаю они подтянут .

Выберите только квартиру окнами во двор,иначе со временем поток машин достанет Ваших родителей.Уже сейчас там не слабое движение( в свое время я только по этой причине отказался от инвестиции в К.Маркса 2 г-напротив "Сяйва") Все время шум и свет в окна.. А насчет леса напротив,я думаю он останется.
11 июль 2015 16:40
Хотелось бы уже и фото посмотреть.
12 июль 2015 07:37
Вчера был, стройка идет. Думаю недели через две будут перекрывать первый этаж. Вопрос к investo. Смотрел вчера как клеили пенопласт по ул. Университетской на доме перед СЯЙВО тоже ИН БИЛД. Я везде видел что кроме клея прижимают пластмассовыми пятаками, штук по 5, а здесь только клей ну и понятно сетка и штукатурка. Правильно ли это. По форуму я понял что Вы в этом разбираетесь. Хотелось бы что-бы на СЯЙВО все было по правилам.
12 июль 2015 10:01
Был сегодня, вопрос с "пятаками" снимаю. Воскресенье, а хлопцы работают.
15 июль 2015 15:24
05.07.15
16 июль 2015 06:05
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто знает, наполнение дома, будет в один кирпич или в полтора? И сколько киловатт, заводится кабелем в однокомнатную квартиру? Спасибо.
16 июль 2015 07:11
Добрый день.
Заполнение стен толщиной 300мм + 100мм утепления.
На каждую квартиру устанавливается автомат на 16 Ампер.
16 июль 2015 12:12
Цитата "in-build":
Добрый день.
Заполнение стен толщиной 300мм + 100мм утепления.
На каждую квартиру устанавливается автомат на 16 Ампер.

Насколько я понимаю,то 16 А маловато будет. Необходима установка вводного автомата минимум на 25 А(приблизительно- 6 кВт). Установленная мощность в квартире(имеется ввиду сумма всех потребителей) может составлять и 10 кВт. Можете прикинуть сами:эл.духовка-2.2 Квт, стиралка - 2кВт, кондишен от 1.5 до 3 кВт и т.д. + освещение.
Насчет утепления 100 мм тоже есть сомнения. Думаю будет 50 мм.
16 июль 2015 17:21
Я думаю, что утепление, как и обещали будет 100 мм. Но, уважаемый in-build , 16А действительно маловато будет, хотя бы 25. 10 это , свет и кондиционер,а электро-духовка,утюг,микроволновка,стир. машина, пылесос,эл. чайник, и масса других бытовых приборов... Интересная экономия у вас. ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО :notsure:
16 июль 2015 19:25
Цитата "LEPS":
Я думаю, что утепление, как и обещали будет 100 мм. Но, уважаемый in-build , 16А действительно маловато будет, хотя бы 25. 10 это , свет и кондиционер,а электро-духовка,утюг,микроволновка,стир. машина, пылесос,эл. чайник, и масса других бытовых приборов... Интересная экономия у вас. ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО :notsure:

Согласно ДБН(державні будівельні норми) в расчетах отталкиваются от 5кВт на квартиру,а это чуть больше 20 А активной нагрузки.Исходя из этого автоматические выключатели на вводе должны быть 25 А.Я думаю в проекте так и заложено. Питание потребителей большой мощности необходимо согласовывать с энергоснабжающей компанией.Вкратце где-то так если по простому.
16 июль 2015 19:49
Цитата "LEPS":
Я думаю, что утепление, как и обещали будет 100 мм. Но, уважаемый in-build , 16А действительно маловато будет, хотя бы 25. 10 это , свет и кондиционер,а электро-духовка,утюг,микроволновка,стир. машина, пылесос,эл. чайник, и масса других бытовых приборов... Интересная экономия у вас. ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО :notsure:

Насчет утепления. Подойдите на строительство любого дома в Ирпене и Вы убедитесь,что из заявленого 100мм пенопласта,застройщики используют 50 мм.Я с таким сталкивался. А вообще то утепление пенопластом не совсем соответствует правилам пожарной безопасности,да и самой технологии строительства.Происходит это из-за отсуствия технического надзора. Уточняю по автоматам:возможна установка двух автоматов суммарно больше 20А.
18 июль 2015 11:04
Интересно получается. Бойся, что вместо обещанных 100мм. пенопласта, будет 50мм. Бойся, что нарушаются технологии из-за отсутствия надзора. Бойся, что вместо положенных 5квт или 25А, по ДЕН (державній будівельні нормі) тебе поставят 16А. Чего еще бояться?????????????? 6-)
18 июль 2015 12:03
:)
Цитата "LEPS":
Интересно получается. Бойся, что вместо обещанных 100мм. пенопласта, будет 50мм. Бойся, что нарушаются технологии из-за отсутствия надзора. Бойся, что вместо положенных 5квт или 25А, по ДЕН (державній будівельні нормі) тебе поставят 16А. Чего еще бояться?????????????? 6-)

Ничего не бойтесь.Надейтесь на лучшее.Если всего бояться то и жить не стоит. :yes:
Дойдет очередь до утепления и автоматов все увидим,а сейчас это все догадки и предположения.
20 июль 2015 16:25
Прошло больше двух недель.Хотелось бы посмотреть фото(я сейчас далеко от Ирпеня).
23 июль 2015 14:32
На выходных съезжу, посмотрю на "Сяйво". Что да как! Фоток не обещаю. Ну, а что увижу, потом напишу.С другом забились, кто первый перекроет первый этаж " Сяйво" или "Рич Таун" дом №3. Они идут примерно одинаково. Напишу за чей счет пили водку :drink:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее