Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .180182. . .206
16 ноя 2021 19:18

nick123

Ви про який будинок балакаєте? В першому є опалення.

2Б нет отопления на вечер Вт 16.11

18 ноя 2021 10:38

Так как мы сами делаем ремонт, а не нанятые строители, которые ничего не расскажут, то видим все недостатки квартиры при стройке. Расскажу какие помнятся на данный момент, что не указал, то без проблем:


1. Кривая кладка стен из красного кирпича, провалы до 5-7 мм, если бы делали как для себя, то по линии была бы идеальная кладка!

2. Не везде между кирпичами (красный, белый, цементный пустотелый) есть раствор - видно на просвет, ладонь чувствует сквозняк от стены с лифтовой шахтой или коридором общим.

3. У меня был перепутан ввод электро проводки от щитка - вместо нуля на болтающейся клеммной колодке (доступной кстати снаружи рукой) была фаза... Заметил я, электрик пришел и поменял. Хотя можно было и самому поменять, но заявку я написал в управл контору.

4. Кривые оконные рамы, хоть профиль и типа Германия, но сборка наша видимо - в промежутках между идеально ровным правилОм или подоконником есть щели/зазоры. Нужно заполнять потом белым силиконовым герметиком.

5. Плохая задувка пеной оконных рам - дует сильно, задували доп. пеной. Особенно если вынуть укладочные пластины.

6. Слышимость по горизонтали сильная, рядом собака лает как будто рядом. Толщины межквартирных стен в 190-200 мм явно мало для пустотелого цементного кирпича.

7. Кладка красного кирпича в прихожей под штольню электро щитка вообще ужас - вертикальный уход на 7-10 см в сторону.

8. Стена из тонкого белого гипсового кирпича между кухней и комнатой/ванной ненадежная, при толщине стены в 10 см легко выбить кусок стены. Крепить тяжелое нельзя без двусторонней штукатурке по сетке.


Пока все.

18 ноя 2021 11:39

roltd

Так как мы сами делаем ремонт, а не нанятые строители, которые ничего не расскажут, то видим все недостатки квартиры при стройке. Расскажу какие помнятся на данный момент, что не указал, то без проблем:


1. Кривая кладка стен из красного кирпича, провалы до 5-7 мм, если бы делали как для себя, то по линии была бы идеальная кладка!

2. Не везде между кирпичами (красный, белый, цементный пустотелый) есть раствор - видно на просвет, ладонь чувствует сквозняк от стены с лифтовой шахтой или коридором общим.

3. У меня был перепутан ввод электро проводки от щитка - вместо нуля на болтающейся клеммной колодке (доступной кстати снаружи рукой) была фаза... Заметил я, электрик пришел и поменял. Хотя можно было и самому поменять, но заявку я написал в управл контору.

4. Кривые оконные рамы, хоть профиль и типа Германия, но сборка наша видимо - в промежутках между идеально ровным правилОм или подоконником есть щели/зазоры. Нужно заполнять потом белым силиконовым герметиком.

5. Плохая задувка пеной оконных рам - дует сильно, задували доп. пеной. Особенно если вынуть укладочные пластины.

6. Слышимость по горизонтали сильная, рядом собака лает как будто рядом. Толщины межквартирных стен в 190-200 мм явно мало для пустотелого цементного кирпича.

7. Кладка красного кирпича в прихожей под штольню электро щитка вообще ужас - вертикальный уход на 7-10 см в сторону.

8. Стена из тонкого белого гипсового кирпича между кухней и комнатой/ванной ненадежная, при толщине стены в 10 см легко выбить кусок стены. Крепить тяжелое нельзя без двусторонней штукатурке по сетке.


Пока все.

Супер спасибо , если есть фото на что обратить внимание то прикрепяйте. Мы тоже сами все будем делать.

18 ноя 2021 11:44

roltd

Так как мы сами делаем ремонт, а не нанятые строители, которые ничего не расскажут, то видим все недостатки квартиры при стройке. Расскажу какие помнятся на данный момент, что не указал, то без проблем:


1. Кривая кладка стен из красного кирпича, провалы до 5-7 мм, если бы делали как для себя, то по линии была бы идеальная кладка!

2. Не везде между кирпичами (красный, белый, цементный пустотелый) есть раствор - видно на просвет, ладонь чувствует сквозняк от стены с лифтовой шахтой или коридором общим.

3. У меня был перепутан ввод электро проводки от щитка - вместо нуля на болтающейся клеммной колодке (доступной кстати снаружи рукой) была фаза... Заметил я, электрик пришел и поменял. Хотя можно было и самому поменять, но заявку я написал в управл контору.

4. Кривые оконные рамы, хоть профиль и типа Германия, но сборка наша видимо - в промежутках между идеально ровным правилОм или подоконником есть щели/зазоры. Нужно заполнять потом белым силиконовым герметиком.

5. Плохая задувка пеной оконных рам - дует сильно, задували доп. пеной. Особенно если вынуть укладочные пластины.

6. Слышимость по горизонтали сильная, рядом собака лает как будто рядом. Толщины межквартирных стен в 190-200 мм явно мало для пустотелого цементного кирпича.

7. Кладка красного кирпича в прихожей под штольню электро щитка вообще ужас - вертикальный уход на 7-10 см в сторону.

8. Стена из тонкого белого гипсового кирпича между кухней и комнатой/ванной ненадежная, при толщине стены в 10 см легко выбить кусок стены. Крепить тяжелое нельзя без двусторонней штукатурке по сетке.


Пока все.

З усіх вищеперерахованих недоліків зіштовхнувся тільки з шостим пунктом.

18 ноя 2021 12:12

nick123

З усіх вищеперерахованих недоліків зіштовхнувся тільки з шостим пунктом.

Как решили вопрос? Делали изоляцию?

18 ноя 2021 12:24

Shupy

Как решили вопрос? Делали изоляцию?

Ні не робив. На той час як я почув сусідів, в мене був вже зроблений ремонт. Порадив сусіду зробити шумоізоляцію суміжньоі стіни, бо він тільки зайшов на ремонт. А чи дослухався він моєї поради не знаю, я їх більше не чув. Люди не квапляться робити ремонти ще.

18 ноя 2021 13:29

Так а що із опаленням в 2 та 3 будинках, дали вже чи ні?

18 ноя 2021 14:32

Kova-79

Так а що із опаленням в 2 та 3 будинках, дали вже чи ні?

А приехать самому проверить не? Завтра в Пт буду там с утра, сообщу с места. Дом 2Б. Буду делать сантехнику в ванной с мастером сантехником знакомым - подвод/разводка труб. Канализацию уже сделали сами.

18 ноя 2021 15:02

roltd

А приехать самому проверить не? Завтра в Пт буду там с утра, сообщу с места. Дом 2Б. Буду делать сантехнику в ванной с мастером сантехником знакомым - подвод/разводка труб. Канализацию уже сделали сами.

Моя квартира только строится ))) я бы с удовольствием )))

18 ноя 2021 17:48

Kova-79

Моя квартира только строится ))) я бы с удовольствием )))

На який Вам тоді опалення першої черги? Питали б краще, коли право власності отримаємо.

18 ноя 2021 17:58

nick123

На який Вам тоді опалення першої черги? Питали б краще, коли право власності отримаємо.

Я і про це теж вище питав, все цікавить! Сам постійно намагаюся щось дізнатися від офісу продаж але іх відповіді як солодка водичка ... ))) все ок, все добре, не переживайте )))

18 ноя 2021 18:04

Kova-79

Моя квартира только строится ))) я бы с удовольствием )))

2-3 очередь? По первой я выше описал что есть из недостатков (устранимых). Отопление в первом доме есть, во 2 доме не было, в Пт 19.11 проверю магистраль и краны. А посмотреть можно и так приехать в 2Б дом что и как, когда мы на точке и работаем. Я в месс-ах есть везде.

18 ноя 2021 18:11

roltd

2-3 очередь? По первой я выше описал что есть из недостатков (устранимых). Отопление в первом доме есть, во 2 доме не было, в Пт 19.11 проверю магистраль и краны. А посмотреть можно и так приехать в 2Б дом что и как, когда мы на точке и работаем. Я в месс-ах есть везде.

3-я очередь, 8 дом, 7-этаж. Делитесь реальными новостями и информацией, очень интересно, особенно то, что предстоит мне потом так же пережить ))) Спасибо!

19 ноя 2021 16:34

2Б - трубы отопления теплые, магистральные краны пока перекрыты. Ждем.

19 ноя 2021 16:35

Kova-79

3-я очередь, 8 дом, 7-этаж. Делитесь реальными новостями и информацией, очень интересно, особенно то, что предстоит мне потом так же пережить ))) Спасибо!

Привет от соседа с 14 этажа :)

19 ноя 2021 17:07

Kova-79

3-я очередь, 8 дом, 7-этаж. Делитесь реальными новостями и информацией, очень интересно, особенно то, что предстоит мне потом так же пережить ))) Спасибо!

Делюсь: почти есть потолок на нашем 7 этаже

20 ноя 2021 19:13

Nstrk

Привет от соседа с 14 этажа :)

Продолжу ветку, привет от соседа с 12го этажа!
К концу строительства посмотрим сколько знакомых будет)

21 ноя 2021 06:38

Вот так сами ставим подоконники, откосы тоже сделали заранее, место оставили, подрезали.



21 ноя 2021 06:59

roltd

Вот так сами ставим подоконники, откосы тоже сделали заранее, место оставили, подрезали.



А дом сдаётся без подоконников? Можете описать что есть в квартире ,после сдачи?

21 ноя 2021 08:02

Shupy

А дом сдаётся без подоконников? Можете описать что есть в квартире ,после сдачи?

Без. Что есть: Входная дверь, эл. щиток в прихожей с тремя автоматами (включая один дифф автомат) - проверяйте фазность! Окна м/пластиковые без откосов, снаружи козырек металл. Батареи отопления в упаковке, терморегуляторы выдадут позже при получении ключей. Так же выдадут потом два эл. вентилятора для вытяжки в ванной и на кухне, ключницу кожаную. Вот фото как было ранее как только выдали ключи:



Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .180182. . .206
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее