Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .5456. . .61
01 окт 2020 08:26

"Компания «bUd development» Вадима Столара создала строительную «пирамиду» и вывела все деньги в офшоры. Об этом стало известно после проведения Службой безопасности Украины обысков в компании «bUd development»
СБУ расследует создание Столаром строительной «пирамиды», которая нанесла убытки гражданам инвестировавшим в строительство домов «bUd development». По оценкам следователей компания «bUd development» повторит судьбу скандальных «Укрбуда» и «Аркады».
https://antikor.com.ua/articles/411294-smotrjashchij_stolar_privlek_vnimanie_sbu

01 окт 2020 11:29
Цитата "Murena 2017":
"Компания «bUd development» Вадима Столара создала строительную «пирамиду» и вывела все деньги в офшоры. Об этом стало известно после проведения Службой безопасности Украины обысков в компании «bUd development»
СБУ расследует создание Столаром строительной «пирамиды», которая нанесла убытки гражданам инвестировавшим в строительство домов «bUd development». По оценкам следователей компания «bUd development» повторит судьбу скандальных «Укрбуда» и «Аркады».
https://antikor.com.ua/articles/411294-smotrjashchij_stolar_privlek_vnimanie_sbu

Ого, интересно.
Если верить статье, то после прочтения все выглядит как рейдерство и политическая заказуха:
- "изъятие 3 млн. наличных долларов неизвестного происхождения".
- "Столар и его партнеры финансировали деятельность Гео Лероса по обнародованию скандальных пленок".
Стройка то идет и вполне активно, поэтому фраза "вывела все деньги в офшоры" явно не соответствует действительности.

Вот только самой статье что-то не очень верится, выглядит как вброс:
- эта новость появилась вчера только на одном сайте, и всего пара других скопировали.
- на сайте СБУ про это вообще ничего нет.
- других подтверждений тоже нет.

Было бы интересно увидеть официальную позицию компании.
01 окт 2020 11:45
Я из соседнего Тайма. У вас стройка идет? У нас да. Вижу ее из окна. Работают краны и есть люди. Что у вас?
01 окт 2020 12:11
Цитата "Nicoletta":
Я из соседнего Тайма. У вас стройка идет? У нас да. Вижу ее из окна. Работают краны и есть люди. Что у вас?

Стройка идет, отдел продаж работает.
01 окт 2020 13:42
Спасибо за ответ.
01 окт 2020 15:38
https://ssu.gov.ua/novyny/sbu-pidozriuie-budivelnu-kompaniiu-u-nanesenni-shkody-derzhavnym-interesam-na-ponad-500-milioniv-hryven
СБУ підозрює будівельну компанію у нанесенні шкоди державним інтересам на понад 500 мільйонів гривень
01 окт 2020 20:22

Если я правильно понял, то вот эти фонды и КУА, против которой идет следствие:
https://www.nssmc.gov.ua/nktspfr-zaboronyla-torhivliu-tsinnymy-paperamy-dvokh-kompanii/
Через эти фонды по Старту и Тайму вроде не оформляли квартиры? У меня был Феникс, КУА "Будкепітал"

02 окт 2020 05:49
Через эти фонды вроде не нашел ни одного ЖК БУДа чтобы оформляли.
02 окт 2020 06:23
и что теперь делать мне как инвестору?
02 окт 2020 07:53
Цитата "AlexHD":
Если я правильно понял, то вот эти фонды и КУА, против которой идет следствие:
https://www.nssmc.gov.ua/nktspfr-zaboronyla-torhivliu-tsinnymy-paperamy-dvokh-kompanii/
Через эти фонды по Старту и Тайму вроде не оформляли квартиры? У меня был Феникс, КУА "Будкепітал"

Как мне кажется, это все таки разные дела.
В первом (500млн грн), которое скорее всего относится к буду (говорится о строительной компании), обвиняют в том, что отмывали деньги, заключая-расторгая договора купли-продажи квартир, возвращая деньги в офшор, при этом незаконно пользуясь налоговыми льготами.
В другом (2.8млрд грн) - что отмывали деньги, выдавая фиктивные кредиты связанным компаниям.
К тому же суммы и даты разные.

В целом пока сложно судить о чем либо, недостаточно информации.
Но заявление СБУ однозначно отличается от той желтушной новости про пирамиду.

(По Старту был КУА "БІЗНЕС-ГАРАНТ", не знаю на какой сейчас оформляют.)

Цитата "alexkozh":
и что теперь делать мне как инвестору?

Не паниковать и внимательно следить за развитием ситуации.
Еще даже не понятно, завели дело на юр. лицо компании или на конкретных менеджеров.
Цитата:
Служба безпеки України викрила групу менеджерів однієї зі столичних будівельних компаній та кількох підконтрольних інвестиційних фондів, які налагодили протиправний фінансовий механізм відмивання коштів і виведення їх в «офшори»
02 окт 2020 08:58
Лично у меня договор инвестирования с ФЕНИКСом. Если расследование идет по другим фондам, то нет ничего страшного.
02 окт 2020 11:39

Новость на сайте Буда:
//www.bud.com.ua/#news/1169/

02 окт 2020 13:17
Чи має якесь відношення Bud Capital до Bud Development
02 окт 2020 14:15
Да
02 окт 2020 14:21
Bud Capital не уверен, через Bud Capital идет офрмление и других ЖК, других застройщиков в том числе Киевгорстроя.
02 окт 2020 14:39
Я так понимаю что у нас весь (ну, или почти весь) строительный бизнес это сплошные схематозы, договорняки и откаты. Что, априори, не может быть реализовано без нарушения законодательства. Копни любого и получишь результат. Элита-Центр, УкрБуд, Аркада теперь BudDevelopment. И это не последняя компания в очереди на ликвидацию. При этом надо понимать что до тех пор пока будет работать схема "Поляченко-Кучмы", разрешающая продавать воздух вместо реальной квартиры, строительный рынок будет генерировать очередного "кота Базилио или лису Алису" пожелавших нажиться на своем "поле чудес". И большинство Буратин которые вложили свои "золотые" на этом поле чудес к сожалению их потеряют.
02 окт 2020 14:57
Bud Capital не уверен, через Bud Capital идет офрмление и других ЖК, других застройщиков в том числе Киевгорстроя.

Спробував 2й пост написати, а тут обмеження в 12 годин, довелось 2й аккаунт зарегать, оскільки важливе для мене питання.
Схоже, що зв'язок між ними все ж є і немалий. Погуглив і бачу співпадіння буд з девелопментом по 2м адресам - Болсуновська і Академіка Філатова, і фонди на Болсуновській через які обоє працюють. І база даних у буда 29.09 не працювала, коли вилучали техніку в девелопмента, схоже все на одних серваках. Не нагнітаю паніки, просто самому стрьомно підписав попередній договір з будом, але ще не оплатив  
02 окт 2020 19:58
Сегодня проезжал два раза мимо Старта. Стройка идет полным ходом. Насчитал 7 строителей на фасадных работах - утеплитель, оштукатуривание внешней стены, кирпичная кладка дома №2. Все было очень жваво. Каждый день активно работают. Пока не вижу предпосылок для паники.
02 окт 2020 20:53
//www.bud.com.ua/#shop - ссылка посреди экрана как бы намекает на такую связь, нет?
02 окт 2020 22:47
по ТОВ "КУА"ПОРТФЕЛЬНІ ІНВЕСТИЦІЇ" кримінальне провадження йде з 2017 року
по ТОВ "КУА "ПРУДЕНТ" йде з березня 2019року.
адміністративні провадження по цим товаристам деякі закриті.
А взагалі більшість будівельних фірм так і "працюють".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .61
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее