Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
124. . .153
15 май 2013 15:29
Скайвокер, Вы сами утверждаете, что местные жители даже законной стройке препятствуют, а тут явные нарушения закона - разрешение на одно, строят другое. Неужели потенциальные инвесторов УКО ничего не вынесли из истории "Лисовой палитры" и "Печерского Бастиона"? Незаконные объекты при наличие сопротивления местного населения не доживают до судов, через которые их потом в эксплуатацию вводят без каких-либо проверок и экспертиз.
15 май 2013 17:04
Цитата "Скайвокер":
весьма своеобразные жители, которым по ходу не нравится, когда кто-либо подходит к их прудам. Можно только посочувствовать сити-груп с площадкой


Не знаю, что меня больше удивляет... Или верх цинизма работников данной "компашки" или верх непрофессионализма.
Понатыкать самостроев окна-в-окна, понарскапывать котлованов, разрушить более-менее сносную дворовую инфраструктуру уже существующих домов, беспардонно бросить все это на произвол судьбы и бедолаг-инвесторов и ожидать, что им вместе с долларовым дождем упадет на голову горячая благодарность местных жителей.
Ну знаете ли... Это даже для примитивных рвачей из УКО перебор.


Цитата "GeorgeM":
Неужели потенциальные инвесторов УКО ничего не вынесли из истории "Лисовой палитры" и "Печерского Бастиона"?


Вынесли - не беспокойтесь. Посмотрите их акции! В ЖК Флагман (куда я чуть по глупости не влетела в прошлом году) акция 7500,00 за м2. Да, но мне в прошлом году говорили, что та квартира, которая мне приглянулась последняя. Не "подберем что-то подобное", не "могу предложить вам несколько иной вариант, но весьма для вас интересный", а именно "Последняя! Срочно! Деньги завтра! Нет, лучше сегодня - готовы ждать до вас до 8 вечера! Ну ладно завтра! Но только до 12 дня!". Тогда еще удивили эти истерики. Так НЕ работают продавцы (если только не хотят сбыть с рук краденное или кинуть). А тут на тебе! Бросовые цены. На ЧТО, я вас спрашиваю? Если год назад уже все квартиры были проданы???
Пусть меня простит достопочтенная публика, но я позволю акции Сити-груп (они даже видите ли Печерский бастион со Схидной брамой в акции пустили) сравнить с престарелой дамой "нетяжелого" поведения. Уже не до жиру - готова и за еду. Но не берет никто - клиент нынче слишком придирчивый, зараза! :protest:
17 май 2013 09:39
Так выглядит стройплощадка сейчас:
17 май 2013 09:40
Специальные условия приобретения квартир в рассрочку для молодых семей.
Первоначальный взнос от 10% стоимости квартиры.
Фиксированная цена на остаточную стоимость квартиры 10000 грн.
Срок рассрочки - до 3х лет.
18 май 2013 08:58
Цитата "GeorgeM":
Скайвокер, Вы сами утверждаете, что местные жители даже законной стройке препятствуют, а тут явные нарушения закона - разрешение на одно, строят другое. Неужели потенциальные инвесторов УКО ничего не вынесли из истории "Лисовой палитры" и "Печерского Бастиона"? Незаконные объекты при наличие сопротивления местного населения не доживают до судов, через которые их потом в эксплуатацию вводят без каких-либо проверок и экспертиз.


у вас есть прямые доказательства того, что это незаконный объект? У меня нет. Я вообще коментил ситуацию с деревьями. И не надо сравнивать совки с Печерским бастионом, вы сами прекрасно знаете, что там дело вообще не в местном населении, бросьте)) если бы кому-то не нужен был кусочек земли в центре города, то местные бы там ничего не доказали, пусть хоть сжигают себя на этой стройке
18 май 2013 09:36
Цитата "Скайвокер":
у вас есть прямые доказательства того, что это незаконный объект? У меня нет.
Вы тему почитайте и документы посмотрите - все уже обсуждалось. В градостроительных условиях им разрешили строительство дома террасного типа (одна штука), а они задекларировали строительство комплекса с жилыми домами (4 штуки) по 25 этажей, да еще и как 3 категорию сложности.

P.S. Про "ПБ" Вы мне не рассказывайте - я тут рядом живу и что да как начиналось знаю хорошо;)
21 май 2013 15:21
ЖК «СОВСКИЕ ПРУДЫ» ввели специальные условия приобретения квартир в рассрочку для молодых семей. Первоначальный взнос от 10% стоимости квартиры. Цены от 7700 грн/ месяц. Фиксированная цена на остаточную стоимость квартиры 10000 грн.
Срок рассрочки - до 3х лет.
24 май 2013 14:05
Цитата "GeorgeM":

P.S. Про "ПБ" Вы мне не рассказывайте - я тут рядом живу и что да как начиналось знаю хорошо;)


Та какая разница, где вы живете)) то, что вы видели, когда народ начал шевелится, еще не значит, что это и было началом. Все гораздо глубже и вы это реально знаете не хуже меня, бросьте ломать комедию.
24 май 2013 14:59
Скайвокер, учитывая, что участок под "ПД" 22 мая по решению КГГА получил статус сквера, то данный участок, по Вашей логике, себе пытались забрать белочки.
28 май 2013 10:54
Цитата "GeorgeM":
Скайвокер, учитывая, что участок под "ПД" 22 мая по решению КГГА получил статус сквера, то данный участок, по Вашей логике, себе пытались забрать белочки.


Ага, эти белочки как присвоили статус сквера, так через полгода и заберут. Проще схемы дерибана земельки и не придумаешь
01 июнь 2013 09:23
Во-первых, многие из спорящих даже не представляют себе географию местности. Совки и Совские пруды - это два рядом лещащих, но разных микрорайона. Там где ложились грудью против дороги - то Совки, а строят дом на Совских прудах (см. карту). Во-вторых, тут действительно критическая ситуация с подземными водами. Вся гора здесь песчаная. Достаточно проехаться по улице Монтажников, чтобы увидеть как ползет и расползается эта гора - асфальт здесь можно капитально перекладывать каждый год. Обратите внимание на покрытие на улице Кировоградской - не смотря на капремонт дороги 3-4 года назад - асфальт просто расползается. Почему до сих пор пруды не высохли? потому что вся эта местность насквозь пробита подземными источниками. И именно там где сейчас якобы ведется строительство всю жизни били ключи на поверхность! Вы представляете сколько надо вложиться в укрепление фундамента и склона, чтобы поставить тут хотя бы 9-ку??? А тут всего-то полтора года и сдача 25-этажного дома! Следом за этими домами перед СТО ДИАС строится 3-4 этажный особнячок. Он строится 5 лет! Из них только первые 3 года они укрепляли склон. Если не поленитесь поднять голову, будучи рядом, обратите внимание, что над особнячком сверху стоит забор кирпичный - вот этот забор обвалился из-за оползня на 3-й год строительства внизу. А теперь обратите внимание на частные дома, которые стоят над "стройкой века". Они вплотную над обрывом. В-третьих, именно из-за этих "висячих" лачуг сейчас строительство приостановлено, ведется проверка прокуратуры. В четвертых, все кто был на месте явно обратили внимание на ширину участка под застройку. Получается, что у людей до 5-6 этажа окна будут выходить на укрепительную стену, а потом еще 6-10 этаж будет прямёхенько из своих окон наблюдать туалетно-огородную жизнь частного сектора по ул. Монтажника. Остальным 10-25 этажу окроется шикарный вид на крематорий и колумбарий. Ведь вряд ли все окна дома будут выходить только на порядком загаженные пруды. Дальше про инфраструктуру, мне как местной она известно досконально. Ближайшая аптека - на Демеевском рынке, ближайший магазин с элементарным хлебом - Демеевский рынок, школа - одна на весь район на Совках (за Казачком) № 112, детский садик - на Монтажника и на Семенова (забиты под завязку местной детворой). Конечно, нам местным стоит ожидать, что с застройкой района у нас появятся и магазины, и аптеки. Но, ЛЮДИ, снимите розовые очки! Та том участке реально построить только пару особнячком, но не высотки! Хотя, если вас не пугают расползающийся грунт, загаженные пруды, куда даже с собакой страшной выйти, "приятные" ароматы и виды крематория (ветер иногда поддувает) - ВЕЛКАМ!!!!!
01 июнь 2013 12:25
В общем уко в традиционно выбирает великолепные места для своих прекрасных домов.
03 июнь 2013 08:08
Акция.
Только в июне однокомнатная квартира 40,3 М2 по цене 6950 грн/м2.
Количество квартир ограниченно.

Так же, ЖК "Cовские Пруды", предлагает приобрести квартиру с 01.06.2013 до 30.06.2013 года, в рассрочку с первоначальным взносом от 10% на срок до 60 месяцев.
06 июнь 2013 14:21
Цитата "Киевлянка-киевляночка":
Ближайшая аптека - на Демеевском рынке, ближайший магазин с элементарным хлебом - Демеевский рынок, школа - одна на весь район на Совках (за Казачком) № 112, детский садик - на Монтажника и на Семенова (забиты под завязку местной детворой).


Так может, и правда подумать о том, что с высоткой появится и инфраструктура? Подумать и порадоваться? Сделают хоть магазин приличный, аптеку может, еще что-то. Жизнь появится кроме частного сектора. Разве это плохо?
06 июнь 2013 14:35
Цитата "Скайвокер":

Так может, и правда подумать о том, что с высоткой появится и инфраструктура? Подумать и порадоваться? Сделают хоть магазин приличный, аптеку может, еще что-то. Жизнь появится кроме частного сектора. Разве это плохо?

Магазины - это хорошо. А плохо вот что:
//www.epravda.com.ua/publications/2013/0 6/6/378313/
Цитата:
Например, в Киеве работает застройщик, который имеет порядка 10 объектов. Как писали СМИ, по некоторым из них у него вообще не было разрешений на строительство, но остановить застройщика не мог никто, потому что он якобы имеет отношение к "Семье".
Сегодня эти структуры предлагают киевлянам самые низкие цены на квадратный метр в якобы строящихся объектах. Но на самом деле, строительство или не идет, или движется для виду. Главная цель этих структур – сбор денег с доверчивых киевлян. Чем это закончится, покажет время.

Тут как движуха на якобы строящемся объекте? Или на время надо надеяться?
11 июнь 2013 11:34
Цитата "Скайвокер":
Цитата "Киевлянка-киевляночка":
Ближайшая аптека - на Демеевском рынке, ближайший магазин с элементарным хлебом - Демеевский рынок, школа - одна на весь район на Совках (за Казачком) № 112, детский садик - на Монтажника и на Семенова (забиты под завязку местной детворой).


Так может, и правда подумать о том, что с высоткой появится и инфраструктура? Подумать и порадоваться? Сделают хоть магазин приличный, аптеку может, еще что-то. Жизнь появится кроме частного сектора. Разве это плохо?



Я буду только рада, если такое строительство только улучшит жизнь местного населения. Просто как местный абориген, я вижу, что тут строительство жилого комплекса простая афера - ни особенности почв, ни краевиды тут абсолютно не приспособлены под такое строительство. Хочется оградить людей и заставить их задуматься перед тем как пустить деньги на ветер. Мне то что? моя хата чуть подальше и земля у меня приватизирована. Так что лично я при реальном продумном строительстве не пострадаю.
11 июнь 2013 14:00
Цитата "helg":
Например, в Киеве работает застройщик, который имеет порядка 10 объектов. Как писали СМИ, по некоторым из них у него вообще не было разрешений на строительство, но остановить застройщика не мог никто, потому что он якобы имеет отношение к "Семье".


А с чего вы взяли, что это именно о ситигрупп идет речь? Я думаю, вот так под определение можно не одного застройщика
11 июнь 2013 15:21

например?
У многих киевских "висяков" разрешения имеются. И они принадлежат разным застройщикам.
Зато "Катя, возьми телефон, это - //www.citygroup.kiev.ua/objects.html
Ну вы поняли. Как раз порядка 10 объектов.

13 июнь 2013 13:38
Цитата "helg":
например?


Да кто угодно, откройте хотя бы черный список застройщиков от конфедерации строителей (укогрупп в нем кстати нет). Те же укразиябуд.
14 июнь 2013 07:52
но у них нету в Киеве "порядка десяти объектов" :)
Это давно секрет полишинеля и для других застройщиков и для киевских инвесторов
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее