Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
134. . .153
07 март 2013 14:30
напомните, категория сложности дома 3 какую этажность подразумевает?
Что именно там собираются продавать, 9-этажный дом?
Почему продажи открылись ДО получения декларации? Это чтобы с первых инвесторов оплатить стоимость оформления декларации, а за счет последующих оплатить многометровые бигборды в метро?
07 март 2013 16:27

Опять первая страница декларации, как и на "Кузьминский" - информации ноль, но даже здесь подставились: в градостроительных условиях они согласовывали "будівництво житлового будинку терасного типу", а в декларации уже "будівництво житлового комплексу с житловими будинками терасного типу".

Цитата "helg":
напомните, категория сложности дома 3 какую этажность подразумевает?
Что именно там собираются продавать, 9-этажный дом?

//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/557-2011- %D0%BF
Цитата:
5. До IV категорії складності відносяться об'єкти
будівництва, які мають хоча б одну з таких ознак:
1) розраховані на постійне перебування більш як 300 осіб та
(або) періодичне перебування більше 500 осіб;
...
6. До V категорії складності відносяться об'єкти будівництва,
які мають хоча б одну з таких ознак:
...2) розраховані на постійне перебування більш як 400 осіб та
(або) періодичне перебування понад 1000 осіб;

Если в комплексе 920 квартир и он рассчитан на проживание менее 300 человек, то очень маленькие там квартирки должны быть, раз один человек больше 3 занимает;)
Цитата "helg":
Почему продажи открылись ДО получения декларации? Это чтобы с первых инвесторов оплатить стоимость оформления декларации, а за счет последующих оплатить многометровые бигборды в метро?
А что, они за рекламу заплатят? Я вот находил в реестре судебные решения о взыскании денег за рекламу Східной Брами. Неужто сами себе изменят и платить начнут по обязательствам?!
07 март 2013 19:30
Еще один момент. Согласно декларации ЕКСПЕРТИЗА ПРОЕКТУ БУДІВНИЦТВА НЕ ПРОВОДИЛАСЬ. Т.е. на склоне, где разрешили строить только дома террасного типа, эти гении от архитектуры строят комплекс 25 этажных зданий без проведения экспертизы...
12 март 2013 10:28
Цитата:
Почему продажи открылись ДО получения декларации? Это чтобы с первых инвесторов оплатить стоимость оформления декларации, а за счет последующих оплатить многометровые бигборды в метро?


Та 90% київських забудовників так робить – відкриває продажі до отримання декларації, бо там просто справа в наших жахливих бюрократичних процедурах і чиновницькій тягомотині
12 март 2013 17:12
Цитата "Очеретяна кішка":
Та 90% київських забудовників так робить – відкриває продажі до отримання декларації, бо там просто справа в наших жахливих бюрократичних процедурах і чиновницькій тягомотині

Я буду Вам очень признателен, если Вы назовете хотя бы несколько этих самых застройщиков, желательно не "однодневок". А то в темах по объектам УКО регулярно всплывают утверждения "мне мой знакомый хороший юрист (риэлтор, эксперт) сказал, что даже серьезные застройщики начинают строить без разрешений (имея разрешение на минимум этажности, а полноценное получают в процессе)". И НИ РАЗУ мне так и не назвали подобных нормальных застройщиков. Хоть Вы меня порадуйте.

На счет бюрократии и тягомотины, приведу пример Молодежной Инициативы - архинспекция пыталась аннулировать их декларацию по причине истечения срока действия "містобудівних умов" - имея их на руках, декларацию о начале строительных работ получают за 2-4 недели (если надо - выложу примеры). УКО ждало два года не подавая документы, зато теперь рассказывает о бюрократии и тягомотине... А хотите узнать, как имея на руках решение суда о вводе в эксплуатацию Соснового Бора, УКО пол года даже не пыталось получить сертификат, а потом потеряло исполнительных лист и получало новый через суд? А как получив сертификат они ждали пол года не подавая на присвоение почтового адреса? А как получив отказ в присвоении почтового адреса ждали больше двух месяцев, прежде чем подали в суд? Продолжать не буду и так понятно: жутко боялись всей этой бюрократической тягомотины и долго набирались храбрости :winky:
13 март 2013 19:18
Из сводки новостей ЖК «Совские пруды»:

Получена декларация от инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве про начало исполнения строительных работ.

14 март 2013 07:54
Цитата "Domik - Новострой":
Из сводки новостей ЖК «Совские пруды»:
Получена декларация от инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве про начало исполнения строительных работ.
Это уже было на прошлой неделе, а сейчас Вы первую страницу декларации на "Кузьминский" вывесили;)
17 март 2013 16:24
Интересно, а что насчёт подземных вод(так называемый "плавун") на данном участке? Засчёт чего будет укреплён склон? На сайте продаются квартиры на 17-ом этаже!!!
24 март 2013 11:23
Я живу на Кировоградской и не понаслышке знаю про проблемы с подземными водами и канализацией на нашей улице. У меня вопросы к представителю застройщика: Вы проводили геодезическую разведку на участке? Если да, то опубликуйте, будьте добры её результаты. Без неё ни один умный человек не купит здесь виртуальную квартиру.
Как вы планируете укреплять склон? Рядом с вашим участком (ближе к Краснозвездному пр-ту) построен 3-х этажный коттедж. На укрепление склона (бетонный монолит высотой метров в 10) вложены огромные деньги и, насколько мне известно, хозяин уже проклял это строительство за те капиталовложения, которые пришлось понести для укрепления...
А куда вы планируете втиснуть подземную стоянку? Под склон?
Интересно, что думают о строительстве люди живущие на вершине этого склона? Шансы у их домов съехать вниз очень высоки - это видно даже невооруженным взглядом.
24 март 2013 20:08
какую разведку??? О чем Вы говорите! Тут даже на нормальную рекламу траться не хотят, не то что на оформление разрешений на проект. Вот занесут с пяток простаков денежку за "воздух" - можно и рекламу дать масштабнее, типа Мозаики или Кузминского. И на разрешения будут только на 3 класс брать, потому что так дешевле. Тут все уже давно предсказуемо: Реклама в АН(на своем сайте) - деньги на Забор - Реклама в метро- -деньги на Котлован - деньги на Оформление разрешений по минимуму - Неконтролируемый самострой - Висяк.
А насчет подземной стоянки - это верх дурости.Проблем с ней столько, что все сдающие в срок застройщики норовят всячески от ее увильнуть. А только тут все сидят и считают виртуальную прибыль :think: с подземных парковок.
26 март 2013 10:15
Цитата "Apollon":
Интересно, а что насчёт подземных вод(так называемый "плавун") на данном участке? Засчёт чего будет укреплён склон? На сайте продаются квартиры на 17-ом этаже!!!


А откуда у вас информация о том, что под участком какой-то повышенный уровень подземных вод?
05 апр 2013 21:06
Цитата "Очеретяна кішка":
Цитата "Apollon":
Интересно, а что насчёт подземных вод(так называемый "плавун") на данном участке? Засчёт чего будет укреплён склон? На сайте продаются квартиры на 17-ом этаже!!!


А откуда у вас информация о том, что под участком какой-то повышенный уровень подземных вод?


На нашей улице действительно проблема с подземными водами. В прошлом году из-за смещения породы пришлось перекладывать канализационные колодцы. В доме 100-б (клиника сосудистых заболеваний), насколько мне известно, до сих пор не решили эту проблему.
09 апр 2013 21:50

Обвал случился по адресу улица Кировоградская, 70 рядом со строительным котлованом.
Фото прилагаются.
//kp.ua/daily/060413/388098/

10 апр 2013 11:09
Цитата "rozoom":
На нашей улице действительно проблема с подземными водами. В прошлом году из-за смещения породы пришлось перекладывать канализационные колодцы. В доме 100-б (клиника сосудистых заболеваний), насколько мне известно, до сих пор не решили эту проблему.


Я надеюсь, что если проблема действительно есть, то на этапе проектирования ее учли и решат. Кто знает, возможно, стройка пойдет на пользу местности и будут проделаны какие-то работы по отводу подземных вод.
10 апр 2013 11:13
явно "Комсомолка" работает на конкурентов.Узнать бы - каких? Все это монтаж и провокация. Чтоб убедиться в этом - достаточно позвонить в отдел продаж.
12 апр 2013 11:43
ЖК «Совские пруды»: сводка новостей

• С апреля месяца начались продажи квартир по III, IV секции по цене 8500 грн/м2
С 10 апреля вводится акция на покупку квартиры. Условия акции: при 100% оплате стоимости квартиры действует скидка от 15%. Ежедневно скидка будет уменьшаться на 0,5%.
Срок действия акции с 10 апреля до 9 мая 2013 года.

Подробнее о скидках в таблице:


На данный момент в доме для продажи доступно 219 квартир.
23 апр 2013 11:26
//korrespondent.net/kyiv/1551770-v-kieve -vozbuzhdeno-delo-po-faktu-vyrubki-derev ev-vozle-sovskih-prudov
В Киеве возбуждено дело по факту вырубки деревьев возле Совских прудов
В Киеве прокуратура Соломенского района открыла уголовное производство по факту нелегальной вырубки деревьев возле Совских прудов, сообщили в ведомстве.

"Земельный участок общей площадью 1 га по улице Кировоградской, 70, возле Совских прудов, была предоставлена ​​в долгосрочную аренду ОАО Кийжитло для строительства жилого дома с подземным паркингом. Прокурорской проверкой установлено, что при отсутствии разрешительных документов должностные лица общества самовольно сняли поверхностный слой почвы и уничтожили зеленые насаждения на указанном участке, нанеся государству ущерб на сумму 750 тысяч гривен", - отмечается в сообщении.

Против руководителей Кийжитло возбудили дело по по ч. 2 ст. 365-1 УК Украины - превышение полномочий должностным лицом. Прокуратура ведет досудебное следствие.
08 май 2013 09:51
//5.ua/newsline/198/0/104016/
Цитата:
Екологічною ситуацією на Совських ставках занепокоїлась прокуратура Голосіївського району.

Відомство доручило контролюючим органам перевірити їхній стан. Зокрема, цим займуться в санепідемстанція, Держекоінспекція та департамент земельних ресурсів. Ставки і територія навколо - загалом майже 20 гектарів - знаходиться у оренді у товариства з обмеженою відповідальністю "Господарник". Воно отримало цю ділянку 2007 року для облаштування водойми неподалік будівництва розважально-торговельного комплексу. Якщо перевірка встановить їхню вину - договір оренди можуть розірвати. Перевірка триватиме до кінця травня.

по ком звонит колокол?
14 май 2013 13:52

Акция. Жилой комплекс "Совские пруды"

Первоначальный базовый взнос от 30% стоимости квартиры.
Рассрочка 0%.
Срок рассрочки при стандартных условиях до 3х лет.
Отсутствие дополнительных и скрытых платежей.
Фиксированная цена на остаток суммы по рассрочке.
Базовая скидка -5%

//www.sovskie.kiev.ua/index.php?index=3

15 май 2013 12:27
Цитата "helg":

по ком звонит колокол?

Да ни по ком он не звонит, там на этих совских вечная неразбериха и весьма своеобразные жители, которым по ходу не нравится, когда кто-либо подходит к их прудам. Можно только посочувствовать сити-груп с площадкой. Помню, перед евро там строили дорогу и пришлось вырубить немного деревьев, так там местные заварили кашу на ровном месте и созвали кучу журналистов, чуть ли там под бульдозеры не ложились. а дорога то была законная, государственная, подпадала под программу евро! На самом деле территория там огромная, строить и строить, а вся эта шумиха уляжется за пару месяцев.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее