Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .142144. . .216
12 авг 2015 06:06
Цитата "Никитка":

А вы как хотели? Предлагаете Геосу не защищаться? На Геос напали бандиты и вымогатели. Геос имеет полное право защищаться.
Вы уж извините, но если вы вломитесь ко мне в квартиру, и начнете уничтожать мою мебель - я попытаюсь вас остановить, возможно нанеся вам телесные повреждения (конечно не желая этого). И если после этого вы назовете меня "ряженым жильцом" или сделаете мне замечание о странностях моей одежды - меня это только рассмешит.

Напомню - во многих цивилизованных странах нападение на частную собственность можно абсолютно легально останавливать с помощью огнестрельного оружия.

То есть вы думаете, что если вы пригласите чела из спортзала, который отмутузит даже пусть воришку, то и для вас и для него это пройдет без последствий?
Кстати, вчера реально кого-то из жильцов днем побили, потому что вечером искали парня для опознания. Так что вполне возможно, что вчера у них была последняя капля. Я их методы не одобряю, но понять их тоже можно. Опять таки ж, откуда инфа, что они требуют с застройщика квартиры? Вчера я понял, что пока они больше боятся, чтобы их дом не завалился.
История более, чем мутная. Геос сам не смог решить проблему, теперь конфликт вышел в другую плоскость, и уступать придется всем. Но я не могу понять, почему Геос не пролобировал на уровне города, чтобы этот дом отремонтировали и укрепили? Это же вообще для них не проблема!
12 авг 2015 07:13

Добрый день всем, помните эту историю? ремонты закончили...

//www.umoloda.kiev.ua/number/2498/116/88 555/

скоро выборы и на нашем здоровье, нервах, инвестициях... делают все себе пиар. место то приметное для "выхода в свет".


для размышления ((
//ru.business-tv.com.ua/news/5_krupneish ikh_zhilykh_dolgostroev_stolitsy-112.htm l

//forum.domik.ua/zhk-tri-bogatyrya-borsh hagovskaya-182-b-kievrekonstrukciya-t203 11.html

12 авг 2015 07:37

Вот еще подобная ситуация. Инвесторы - наши знакомые. Они и собирались и на митинги ходили, одно время следила за этой историей. Деньги разворовали, кормят завтраками(как и нас), все делают через зад) И эта история у них тянется уже несколько лет.

//forum.domik.ua/zhk-perlina-nivok-shher bakova-52-chp-pod-klyuch-t20255-20.html

//forum.realt.ua/obsuzhdenie_novostroek_ pravyy_bereg_kiev-4/shevchenkovskiy-r-n- nivki-ul-scherbakova-52-chp-pod-klyuch-1 245/5160

Да, и документы у них на руках. В эксплуатацию ввели дом в 2012 кажется.

Совершенно не ожидала что такое может повторится со мной, причем с относительно "надежным" застройщиком.

12 авг 2015 07:51
Смотрю за все происходящим и офигиваю... вчерашнее перекрытие больше чем на час голосеевского проспекта говорит о том, что все серьезно даже для инвесторов первой очереди... а вопросы все те же...
12 авг 2015 08:18
Хорошего мало.... я месяц добиваюсь что бы поставили замок (уже успели вырвать -дверь настежь) а воз и ныне там....и нагло в глаза врут говоря, что мы уже установили..... Думаю что кто начал ремонт...тот попал...
12 авг 2015 08:23

я начал ремонт... а толку ждать?

Судя по этим видео, с первой очередью более менее порядок
//www.youtube.com/user/mzagiko/videos

Задержка с документами ведь не спроста! Может быть связана с тем, что скорее всего почтовый адрес хотят получить сразу и на недостроенную часть дома...

12 авг 2015 08:28
Читаю сообщения инвесторов 2-й очереди (кстати, а они инвесторы? по какой схеме инвестировали?) и диву даюсь. Жители сталинки никого не шантажируют - за аварийными домами постоянно следят и последние проверки показали, что с началом строительства второй очереди состояние дома ухудшилось.
Что касается хрущевки во дворах. Застройщик еще в феврале 2014 года прошел экспертизу корректировки проекта до 7-й секции, но строить 5-7 и далее секции без сноса хрущевки в любом случае нельзя - там нарушаются нормы инсоляции. Только в ноябре-декабре они начали согласовывать строительство с жильцами - не все согласились переезжать, но Геосу на это было наплевать - они прикрыли свой зад договорами с частью жильцов и в январе 2015 получили новые ГУО уже на 9 секций. Снести хрущевку, пока они не получат там все квартиры, они не смогут теоретически, да и я очень сомневаюсь, что они будут ее сносить и делать на ее месте зеленую зону для жильцов Сохо. В лучшем случае, они проведут ее реконструкцию и продадут квартиры, полученные по договорам мены. Есть серьезная вероятность, что они просто киданут жильцов хрущевки - они уже послали жильцов дома на Лумумбы, хотя разрешение на строительство их объекта на Кудри получено при условии отселения соседнего дома. И там и тут ситуация одинаковая: жильцы подписывают договора с одной компанией, а строит и продает Геос, у которого никаких обязательств перед отселенцами нет. Если они таки выкупят все квартиры и снесут дом, ждите высотки во дворах.

Что касается документов на строительство второй очереди, то их нет. Максимум они купили экспертизу корректировки проекта. При этом, объект все равно юридически классифицируется как самовольное строительство т.к. грубо нарушены ГУО и ряд ДБНов. С момента принятия в 2011 году Закона "О регулировании градостроительной деятельности" глупо ссылаться на некие бумажки - нужно смотреть полный пакет документов т.к. государство ни за что ответственности не несет и ничего не согласовывает, если застройщик их лично об этом не попросит.

Если еще не поняли, то Геос никакой не надежный застройщик - его бизнес строился на пристраивании денег с блатных тендеров из киевского бюджета или КГС, а деньги эти выбивал совладелец Геоса и тесть Негрича Голица. Как только Голица потерял влияние, бизнес начал тонуть - пошли разборки по разворовыванию денег с тендеров, а организовать нормально бизнес без помощи извне у руководства Геоса мозгов не хватает. Еще очень важный момент: в плане документации он работают как полные отморозки. Я почитал судебные разборки по ЖК Лимонад - это вообще бред. За 5 месяцев они не удосужились просто отправить сообщение о смене генподрядчика и по Разрешению Геос-УКБ там никто, а его договора и прочее могут рассматриваться как фиктивные для отмывания денег. Это в плане строительства такое нарушение не очень серьезное (хотя до отправки сообщения и внесения изменения в Разрешение они не имеют права строить), а вот для налоговой - это золотое дно. Аналогично сейчас с первой очередью Сохо. Представьте себе проверку налоговой: Геос кучу миллионов по документов кинул на внутренние работы в феврале-июле, а при этом есть подписанный ими же еще в январе Акт готовности к эксплуатации, по которому все работы завершены. Что решит налоговая? Правильно: "Компания по фиктивным договорам списывает деньги и уклоняются от уплаты налогов в особо крупных размерах". Тут клинический случай тупости со стороны застройщика, которые привыкли беспредельничать под надежной "крышей" и не смогли перестроится, когда "крыша" слетела.
12 авг 2015 08:47
инвесторы первой и второй очереди - обратите внимание, НИ ОДНОГО сообщения от Геоса. и Сергей Шкурат потихоньку пропадает

по ходу, с нас собрали деньги и теперь ложат болт

думаю, надо собираться и стимулировать Геос выполнять взятые на себя обязательства

время как раз подходящее - если к конфликту Геоса с жителями в СМИ добавится информация о задержке строительства, репутации Геоса сложно будет позавидовать. тем более, если публично в прессе поставить вопрос: КАК неготовая стройка по бумагам уже 8 месяцев является жилым домом? не связано ли это чудо со связями застройщика с городскими властями?

если будем и дальше продолжать чесаться и ждать у моря погоды, то Новый год будем встречать в холодном доме с электричеством на щитке в общем коридоре и водой в пожарном гидранте
12 авг 2015 08:54
Согласна. Поступило предложение от Николая05 встретится в субботу в 17.00. А сам кто-то куда-то звонил? Тому же Шкурату и т.д. Куда вообще обращаться в подобной ситуации? Какие вообще рычаги давления могут быть кроме как судового иска?
12 авг 2015 08:55
Цитата "Улькиорра":
Какие вообще рычаги давления могут быть кроме как судового иска?


Титушки. Они другого языка не понимают
12 авг 2015 08:58
Цитата "Zombie":

Титушки. Они другого языка не понимают


Zombie, боюсь, я не владею связями, чтобы организовать подобное))))))))
12 авг 2015 09:06
Джордж, в этой ветке инвесторы первой очереди.

Об остальном я промолчу. :faceoff:
12 авг 2015 09:11
Цитата "VR-2004":
Джордж, в этой ветке инвесторы первой очереди.
А Никитка как же? :winky:
12 авг 2015 09:15
Цитата "ISt":
Добрый день всем, помните эту историю? ремонты закончили...

//www.umoloda.kiev.ua/number/2498/116/88 555/

скоро выборы и на нашем здоровье, нервах, инвестициях... делают все себе пиар. место то приметное для "выхода в свет".


для размышления ((
//ru.business-tv.com.ua/news/5_krupneish ikh_zhilykh_dolgostroev_stolitsy-112.htm l

//forum.domik.ua/zhk-tri-bogatyrya-borsh hagovskaya-182-b-kievrekonstrukciya-t203 11.html


Почиталась по ссылке Украина молода. Звиздец!!!! И тот же Мирошниченко. Если кто в мою квартиру вломится ей богу найму титушек....беспредел!
12 авг 2015 09:18
Уважаемые инвесторы первой очереди, приветствую! Тоже с вами попал в это надеюсь не аферу!
По поводу сбора в субботу - придет нас 10 человек, капля в море! Потому что из всего коллектива инвесторов форум читает пара процентов. Предлагаю так - у кого есть возможность добыть телефоны инвесторов. Потом обзвонить всех и назначить предворительную встречу, где выработать коллективную модель поведения. Тянуть - времени нет, профукают наши бабки и будем достраивать за свои (это если позволят), и жить без адреса и без документов на право собственности. И растянется это все на года.
12 авг 2015 09:21

Пользователь massss на форуме ЖК "Глория Парк" тоже занимательную запись опубликовал

https://www.facebook.com/ivan.siyak/posts/896320840404194?pnref=story

12 авг 2015 09:34
Судя по камерам, работы по второй очереди ведутся все так же активно.
Кто сегодня возле дома? Видно строителей (активно работающих) на доделках первой очереди?
12 авг 2015 09:47
Цитата "Zombie":
Судя по камерам, работы по второй очереди ведутся все так же активно.
Кто сегодня возле дома? Видно строителей (активно работающих) на доделках первой очереди?

Та возятся возле дома, музычка играет. Но не активно, сопли жуют..
А возле второй очереди - работа кипит, кран работает
12 авг 2015 09:50
Цитата "Zombie":
Судя по камерам, работы по второй очереди ведутся все так же активно.
Кто сегодня возле дома? Видно строителей (активно работающих) на доделках первой очереди?

Видел как делали начальный этап тротуара возле заезда в паркинг первой секции со стороны улицы Демеевской и ложили тротуарную плитку под аркой возле входа в первую секцию.
12 авг 2015 09:52
Я был вчера - один работает четверо смотрят.... Этим все сказано. Во сколько в субботу собираемся? Надо что-то предпринимать, перспектива остаться на зиму без жилья очень реальная.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .142144. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее