Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .98100. . .242
01 июль 2019 05:39
Добрый день, рассматриваю этого застройщика, ранее никак не пересекалась, подскажите мне пожалуйста, вам звонят предлагают подписать акт приемки квартиры, в домах еще не получивших сертификат о вводе в эксплуатацию?
01 июль 2019 09:58
Цитата "Сусідка_1 ":
Ніхто таки не зголосився, долучитись, а на себе, як завжди, не вистачає часу:) Залишу як аргумент на момент підписання акту:)

Так удалось в момент подписания акта "нагнуть" застройщика?
01 июль 2019 12:21
Цитата "Алексанна":
Добрый день, рассматриваю этого застройщика, ранее никак не пересекалась, подскажите мне пожалуйста, вам звонят предлагают подписать акт приемки квартиры, в домах еще не получивших сертификат о вводе в эксплуатацию?

Был на подписании Акта 28.06.19. Из недочетов только отсутствие ручки окна, которую в последствии прораб занес через 5 мин. и установил. Вытяжки тянут, входная дверь, окна, стяжка, радиаторы, вводы горячей и холодной воды, щиток с автоматами и заходом электроенергии, заземление, заглушка на розетке под провайдера, на потолке выводы под пож.сигнализацию. Паспорта на окна должен выдать ЖЕК. Так как все приборы учета находятся в МОПах, то на них данный акт не распространяется.
Из полезного удалось узнать следующее.
1. 1й дом сдается раньше всех и электроснабжение будет по временной схеме пока не введется в эксплуатацию трансформаторная подстанция (ТП). ТП запроектирована на 1ю очередь строительства.
2. Сдача 1го дома от Генподрядчика ЖЕКу по словам ОП через 1,5 мес.
3. ЖЕК готовит договора на обслуживание и дает ключи для въезда ориентировочно через 2 мес.
4. Оформление права собственности уже после ввода дома в эксплуатацию спустя 7-9 мес. после ключей (особое внимание котельной на крыше 4го дома)
Акт
01 июль 2019 15:31
Выдают сверху вниз, я так понимаю?
Мне ещё не звонили квартира на 3ем этаже
01 июль 2019 18:59
Перенос ввода в эксплуатацию первого дома на 3 квартал.
01 июль 2019 19:05
Цитата "mduskam":

Был на подписании Акта 28.06.19. Из недочетов только отсутствие ручки окна, которую в последствии прораб занес через 5 мин. и установил. Вытяжки тянут, входная дверь, окна, стяжка, радиаторы, вводы горячей и холодной воды, щиток с автоматами и заходом электроенергии, заземление, заглушка на розетке под провайдера, на потолке выводы под пож.сигнализацию. Паспорта на окна должен выдать ЖЕК. Так как все приборы учета находятся в МОПах, то на них данный акт не распространяется.
Из полезного удалось узнать следующее.
1. 1й дом сдается раньше всех и электроснабжение будет по временной схеме пока не введется в эксплуатацию трансформаторная подстанция (ТП). ТП запроектирована на 1ю очередь строительства.
2. Сдача 1го дома от Генподрядчика ЖЕКу по словам ОП через 1,5 мес.
3. ЖЕК готовит договора на обслуживание и дает ключи для въезда ориентировочно через 2 мес.
4. Оформление права собственности уже после ввода дома в эксплуатацию спустя 7-9 мес. после ключей (особое внимание котельной на крыше 4го дома)

Акт называется "приема-передачи квартиры". Прием наверное можно считать фактически был, а передача?
Вопрос в чем, акт подписан "ручку прораб занёс" но доступ в квартиру у вас отсутствует. Возможен вариант, что теперь эту ручку занесут в другую квартиру?
01 июль 2019 19:12
Цитата "OrAnd":
Прием наверное можно считать фактически был, а передача?
Вопрос в чем, акт подписан "ручку прораб занёс" но доступ в квартиру у вас отсутствует. Возможен вариант, что теперь эту ручку занесут в другую квартиру?

Читаете мои мысли. Подумал об этом же
01 июль 2019 19:19
скорее всего под словом "передача" и был момент с ручкой. По факту акт "приёма - передачи" выполнен в полной мере!
02 июль 2019 04:50
В чем смысл таких "приемов-передач", если (как я понимаю): -доступа в квартиру нет
-сдача дома перенесена на 1-2 месяца
-согласно пред.договору обмер квартир проводится после сдачи квартир в эксплуатацию?
Это похоже на просмотр, при котором почему-то предлагаю подписать акт приема-передачи квартиры.
02 июль 2019 05:49
Цитата "Serg_97":
скорее всего под словом "передача" и был момент с ручкой. По факту акт "приёма - передачи" выполнен в полной мере!

Просто застройщик решил "разрядить обстановку", показал инвесторам жилье плюс получил от каждого некий акт, что к состоянию жилья претензий нету. Сразу два зайца убито - народ успокоен еще на месяц-второй (к тому времени успеют занести куда надо (порешать) чтоб сдали в эксплуатацию) и в наличии у застройщика бомажка, что по состоянию на сейчас у человека претензий нет.
02 июль 2019 07:49
Был 01.07.2019 года возле ЖК. Стройка идет. Когда выезжал из ЖК на встречу проехало 6 машин, все ехали к первому дому))) Значит уже дело идет. Из минусов, большая лужа, которая никуда не уходит, плохая дорога на бетонке. Фото прилагаются.
02 июль 2019 08:13
Цитата "kosticbv":
Был 01.07.2019 года возле ЖК. Стройка идет. Когда выезжал из ЖК на встречу проехало 6 машин, все ехали к первому дому))) Значит уже дело идет. Из минусов, большая лужа, которая никуда не уходит, плохая дорога на бетонке. Фото прилагаются.

Спасибо за фото! Вы можете спокойно требовать от ОП процент от продаж за то что делаете за них работу, а то они вообще обленились. Ещё раз спасибо!
02 июль 2019 09:17
Цитата "OrAnd":
В чем смысл таких "приемов-передач", если (как я понимаю): -доступа в квартиру нет
-сдача дома перенесена на 1-2 месяца
-согласно пред.договору обмер квартир проводится после сдачи квартир в эксплуатацию?
Это похоже на просмотр, при котором почему-то предлагаю подписать акт приема-передачи квартиры.
Цитата "OrAnd":

Акт называется "приема-передачи квартиры". Прием наверное можно считать фактически был, а передача?
Вопрос в чем, акт подписан "ручку прораб занёс" но доступ в квартиру у вас отсутствует. Возможен вариант, что теперь эту ручку занесут в другую квартиру?

Я точно такие же вопросы задавал Отделу Продаж перед тем как зайти на подписание. Получается квартиру передали мне по бумагам, а доступа к ней не имею. Ответ был таков, мол подписываем Акт у прораба на выполненные строительно-монтажные работы, дальше передаются накопленные акты в ЖЕК и там готовятся договора на эксплуатацию... При желании можно не подписывать и уже в дальнейшем, через 1-1,5 мес., когда ЖЕК осмелится выдавать ключи, вам нужно будет пройти такую же процедуру подписания, НО "не факт, что у прораба будет время" и процедура еще больше затянется. Так что приходите смотреть, а там решайте подписывать или нет. Вы заинтересованное лицо? Есть проинвестированные квадраты в этом ЖК?
Кстати, сам прораб олицетворял Генподрядчика, то есть строителя. Ему сказали строить - он строит, сказали передавать - передает квартиры по Актам. Планы сдачи дома или очереди у него есть, но они просрочены и по его мнению по первому дому осталось 1-1,5 мес.
А что касается ручки, то он не взял её из соседней квартиры, а куда-то сбегал отдельно..., возможно на этаж выше ;) , но не думаю, что на такой мелочи стоит заострять внимание.
02 июль 2019 09:20
Цитата "max72412":

Спасибо за фото! Вы можете спокойно требовать от ОП процент от продаж за то что делаете за них работу, а то они вообще обленились. Ещё раз спасибо!

Так я ж не работаю в сфере продаж. А делаю это по своей инициативе.
02 июль 2019 09:44
Цитата:
"Я точно такие же вопросы задавал Отделу Продаж перед тем как зайти на подписание. Получается квартиру передали мне по бумагам, а доступа к ней не имею. Ответ был таков, мол подписываем Акт у прораба на выполненные строительно-монтажные работы, дальше передаются накопленные акты в ЖЕК и там готовятся договора на эксплуатацию... При желании можно не подписывать и уже в дальнейшем, через 1-1,5 мес., когда ЖЕК осмелится выдавать ключи, вам нужно будет пройти такую же процедуру подписания, НО "не факт, что у прораба будет время" и процедура еще больше затянется. Так что приходите смотреть, а там решайте подписывать или нет. Вы заинтересованное лицо? Есть проинвестированные квадраты в этом ЖК?
Кстати, сам прораб олицетворял Генподрядчика, то есть строителя. Ему сказали строить - он строит, сказали передавать - передает квартиры по Актам. Планы сдачи дома или очереди у него есть, но они просрочены и по его мнению по первому дому осталось 1-1,5 мес."


Интересуюсь, потому что скоро видимо и меня приглашат на "подписание". И мне как-то не хочется тратить время на такой просмотр. Из любопытства посмотреть, походить может быть. А это "не факт, что у прораба будет время"-похоже на тупой шантаж. Время должно быть у меня, а не у прораба.
02 июль 2019 10:01
Цитата "OrAnd":
Интересуюсь, потому что скоро видимо и меня приглашат на "подписание". И мне как-то не хочется тратить время на такой просмотр. Из любопытства посмотреть, походить может быть. А это "не факт, что у прораба будет время"-похоже на тупой шантаж. Время должно быть у меня, а не у прораба.

Вы попробуйте позвонить в ОП и там задать эти вопросы. Я уже звонил и ответили мол так и так, а что Вам скажут. А если поделитесь своим разговором тут, то всем остальным будет проще. Возможно Вам доходчевее объяснят
02 июль 2019 10:10
Цитата "kosticbv":
Был 01.07.2019 года возле ЖК. Стройка идет. Когда выезжал из ЖК на встречу проехало 6 машин, все ехали к первому дому))) Значит уже дело идет. Из минусов, большая лужа, которая никуда не уходит, плохая дорога на бетонке. Фото прилагаются.


На рахунок під'їзної дороги, на якій постійно затримується вода, було звернення в «Контактний центр міста Києва», на що отримана відповідь:

"Фахівцями комунального підприємства «Шляхово-експлуатаційне управління по ремонту та утриманню автомобільних шляхів та споруд на них Подільського району» м. Києва, було обстежено вищезазначену вулицю та з’ясовано, що зазначені зливоприймачі знаходиться на обслуговуванні департаменту експлуатації водопровідного господарства ПрАТ АК «Київводоканал».
В свою чергу ШЕУ Подільського району звернулось листом до ПрАТ АК «Київводоканал» з проханням вжити заходів щодо усунення недоліків балансових мереж."

В свою чергу також було написане звернення до АК «Київводоканал» по усуненню проблеми. Поки відповіді від них немає.
02 июль 2019 10:10
Цитата "mduskam":
Вы попробуйте позвонить в ОП и там задать эти вопросы. Я уже звонил и ответили мол так и так, а что Вам скажут. А если поделитесь своим разговором тут, то всем остальным будет проще. Возможно Вам доходчевее объяснят


С отделом продаж, как в тех матерных частушках "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..." просто противно от их вранья, на все есть ответ. Но только ткнешь носом, сразу "это ошибка", "я не строитель", "как-то будет", "уже скоро".
02 июль 2019 11:25
Цитата "mduskam":

Был на подписании Акта 28.06.19. Из недочетов только отсутствие ручки окна, которую в последствии прораб занес через 5 мин. и установил. Вытяжки тянут, входная дверь, окна, стяжка, радиаторы, вводы горячей и холодной воды, щиток с автоматами и заходом электроенергии, заземление, заглушка на розетке под провайдера, на потолке выводы под пож.сигнализацию. Паспорта на окна должен выдать ЖЕК. Так как все приборы учета находятся в МОПах, то на них данный акт не распространяется.
Из полезного удалось узнать следующее.
1. 1й дом сдается раньше всех и электроснабжение будет по временной схеме пока не введется в эксплуатацию трансформаторная подстанция (ТП). ТП запроектирована на 1ю очередь строительства.
2. Сдача 1го дома от Генподрядчика ЖЕКу по словам ОП через 1,5 мес.
3. ЖЕК готовит договора на обслуживание и дает ключи для въезда ориентировочно через 2 мес.
4. Оформление права собственности уже после ввода дома в эксплуатацию спустя 7-9 мес. после ключей (особое внимание котельной на крыше 4го дома)


Спасибо за информацию! А когда у Вас по предварительному договору граничный срок подписания основного договора купли-продажи?
02 июль 2019 11:28
Цитата "kosticbv":
Был 01.07.2019 года возле ЖК. Стройка идет. Когда выезжал из ЖК на встречу проехало 6 машин, все ехали к первому дому))) Значит уже дело идет. Из минусов, большая лужа, которая никуда не уходит, плохая дорога на бетонке. Фото прилагаются.

Спасибо за фото!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .98100. . .242
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx