Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .4749. . .94
17 июнь 2015 20:31
19 июнь 2015 16:47
Сразу хочу сказать что не являюсь инвестором в данном ЖК, но мой родственник купил в этом ЖК жилье. Допустим этот ЖК достроят как положено. Я надеюсь что так оно и будет ибо покупатели не в чем не виноваты, и не должны страдать из-за неправомерных действий застройщика. Но что будет потом, после того как дом будет достроен? Его вообще возможно будет сдать в эксплуатацию или жильцам придется собираться и писать уйму заявлений в суд, чтобы суд надавил на ЖКХ и они подключали дом ко всем сетям? Может ли так произойти что дом достроят но не подключат к отоплению, электричеству, канализации и т.д?
20 июнь 2015 05:12
А почему Вы считаете, что покупатели ни в чем не виноваты?
Если человек покупает краденную машину, не зная об этом, машину все-равно у него отберут. А если человек покупает квартиру в доме на краденной земле, то он не виноват? Почему?
20 июнь 2015 06:57
Цитата "Ely":
А почему Вы считаете, что покупатели ни в чем не виноваты?
Если человек покупает краденную машину, не зная об этом, машину все-равно у него отберут. А если человек покупает квартиру в доме на краденной земле, то он не виноват? Почему?


Вот странные все-таки у нас люди.. Я задал конкретный вопрос на который не получил ответа, а разводить полемику про виноват-невиноват смысла не вижу вообще. Если есть что сказать по теме моего вопроса, то буду очень признателен за любую информацию, а если хочеться просто поспорить на не существенные темы которые нечего не меняют и нечего не решают то это не ко мне.
20 июнь 2015 11:54
Цитата "SimpleUser":
Сразу хочу сказать что не являюсь инвестором в данном ЖК, но мой родственник купил в этом ЖК жилье. Допустим этот ЖК достроят как положено. Я надеюсь что так оно и будет ибо покупатели не в чем не виноваты, и не должны страдать из-за неправомерных действий застройщика. Но что будет потом, после того как дом будет достроен? Его вообще возможно будет сдать в эксплуатацию или жильцам придется собираться и писать уйму заявлений в суд, чтобы суд надавил на ЖКХ и они подключали дом ко всем сетям? Может ли так произойти что дом достроят но не подключат к отоплению, электричеству, канализации и т.д?

У нас такая же ситуация как вы описали, но Я из другой новостройки УКО. Наши инициативные группы, по секциям активно работают в направлении решения "вопроса о вводе в эксплуатацию". Составлялось коллективное письмо в администрацию Киева, результаты (ответ на письмо) пока не известны ...
22 июнь 2015 18:19
А кто-то знает, есть ли какая-то стройка УКО в которой все хорошо закончилось?
23 июнь 2015 07:37
Цитата "grisha1":
А кто-то знает, есть ли какая-то стройка УКО в которой все хорошо закончилось?

Просматривал 48 страниц этой ветки, хотелось найти что-нибудь обнадеживающее, так ничего и не понял .... //youtu.be/JCa6D_SnTLs ... //youtu.be/svIQUSffA6Y) ... ЧТО ЭТО БЫЛО И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?
23 июнь 2015 08:14
Цитата "stepanuch_RZ":
И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?

А Вы, что не видите фотоотчет Домика?! :) Уже начали 3секцию строить.
23 июнь 2015 10:07
Цитата "Sem7":

А Вы, что не видите фотоотчет Домика?! :) Уже начали 3секцию строить.

Что интересно, на примере Старой Дарницы (живу Я там). Если перед моими окнами старенькой хрущевки начнут строить высотку, что делать? Строят пока недалеко, перед чужими окнами. Когда уже построили первый дом, думаю разрешено, стройку не останавливают. Стал инвестором этой стройки (начало 2012). Теперь вот нашу секцию заканчивают (лето 2015), все квартиры проданы, должны сдать летом. А при вводе в эксплуатацию, мотивируя заботой о проживающих в нашем микрорайоне, будет отказано в подключении коммуникаций. ТАК Я ТОЖЕ ЖИВУ В ЭТОМ МИКРОРАЙОНЕ, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ПРЕДСТАДИИ БОМЖА (долгов много, рассрочка не выплачена)... И как мне разменять мою хрущевку, ведь только в новостройку с "дешевым м2", например в жк "Шевченковский Квартал" ...
23 июнь 2015 17:18
Я так понимаю что самый ожидаемый сценарий выглядит приблизительно так: достроят дома и передадут квартиры как и положено по договору. Но дом не будет подключен к коммуникации и это будут проблемы жильцов. Пока достроят дом и начнется тягомотина с документами наступит зима, а тем временем дом все еще не подключен и нет ни воды, ни света, не отопления... А значит жить там зимой не возможно, да и в теплое время весьма затруднительно. Как долго может занять процесс подключения дома к коммуникациям нам остается только гадать, а значит какое-то продолжительное время дом может быть просто в подвешенном состоянии пока жильцы собирают подписи и обращаются с жалобами по инстанциям. И значит в самом благоприятном стечении обстоятельств въехать в жилой дом можно будет не раньше чем через год. Поправьте меня если я не прав или если есть другие варианты исхода ситуации (ну кроме того что банально дом не достроят или снесут).
24 июнь 2015 19:35
Цитата "SimpleUser":
Я так понимаю что самый ожидаемый сценарий выглядит приблизительно так: достроят дома и передадут квартиры как и положено по договору. Но дом не будет подключен к коммуникации и это будут проблемы жильцов. Пока достроят дом и начнется тягомотина с документами наступит зима, а тем временем дом все еще не подключен и нет ни воды, ни света, не отопления... А значит жить там зимой не возможно, да и в теплое время весьма затруднительно. Как долго может занять процесс подключения дома к коммуникациям нам остается только гадать, а значит какое-то продолжительное время дом может быть просто в подвешенном состоянии пока жильцы собирают подписи и обращаются с жалобами по инстанциям. И значит в самом благоприятном стечении обстоятельств въехать в жилой дом можно будет не раньше чем через год. Поправьте меня если я не прав или если есть другие варианты исхода ситуации (ну кроме того что банально дом не достроят или снесут).

Да, это самый ожидаемый сценарий. "ПЕРЕДАДУТ КВАРТИРЫ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ДОГОВОРУ" инвесторам. А далее мэр Киева будет иметь встречи с инвесторами и решать вопросы с подключением коммуникаций, возможно на временной основе, зимой холодно люди могут замерзнуть ....
24 июнь 2015 21:51
Цитата "stepanuch_RZ":

без земли даже мер Киева при наличии тысячи встреч с инвесторами не сможет подключить коммуникации. Есть четкие нормы Закона.
25 июнь 2015 06:16
Цитата "Ландыш серебристый":
без земли даже мер Киева при наличии тысячи встреч с инвесторами не сможет подключить коммуникации. Есть четкие нормы Закона.
Без земли они и сами могут подключится незаконно - им не впервой. А вот без самих коммуникаций нужной мощности - и Порошенко не поможет. А коммуникаций там нет - все резервы давно заняты и расписаны и сверх возможного уже УКО своих навесило. Кстати, директорша Рон Стоун руководила строительством Затышного - можете у нее спросить, во сколько вылилось подключение к электросетям того комплекса.
25 июнь 2015 09:19
Цитата "Ландыш серебристый":

без земли даже мер Киева при наличии тысячи встреч с инвесторами не сможет подключить коммуникации. Есть четкие нормы Закона.

А ваше предложение по решению проблем с коммуникациями в уже построенные и проданные секции? Инвесторам УКО пора создать "общий консультативный совет" по всем проблемным новостройкам из списка 42-х (по публикациям в СМИ). В этом списке и наша новостройка в Старой Дарнице, люди уже к ремонтам приступили. В этом совете правом голоса обладают все члены семей инвесторов, инвестиции это семейная складчина (совместные усилия в течении многих лет). Общее число граждан Украины более ста тысяч (100 000), выборность представителей от УКОвских новостроек обеспечит возможность решения сложных вопросов ... Мэр Кличко тоже хочет оказать помощь и разобраться наконец ЧТО ДЕЛАТЬ с уже завершенными (или близкими к тому) новостройками?
25 июнь 2015 10:50
Цитата "Innal":
//www.pravda.com.ua/articles/2015/06/24/7072245/

Статья улет. Авторам нужно писать статьи из мира "Очевидное Невероятное". Мне интересно сколько заплатили авторам за данную разгромную информацию. Вы хоть проверяете данные перед тем как пускать в печать. Особенно умиляет 7 секций в ЖК "Сосновый Бор". А стоимость в 10 500 да еще и 15% скидки. Вы хоть были в отделе продаж? О, нашел, что ЖК "Мега Сити" строится с 2004 г., а по данным "статьи" идея бизнеса возникла в 2007 г. на Киевском Ж/Д Вокзале. Вау, Войцеховский еще и машиной времени обладает. Автор пишет, что ему пришлось изображать "полного идиота". Исходя из содержимого статьи вы себе льстите, по-поводу изображать.
25 июнь 2015 10:57
Цитата "stepanuch_RZ":

А ваше предложение по решению проблем с коммуникациями в уже построенные и проданные секции? Инвесторам УКО пора создать "общий консультативный совет" по всем проблемным новостройкам из списка 42-х (по публикациям в СМИ). В этом списке и наша новостройка в Старой Дарнице, люди уже к ремонтам приступили. В этом совете правом голоса обладают все члены семей инвесторов, инвестиции это семейная складчина (совместные усилия в течении многих лет). Общее число граждан Украины более ста тысяч (100 000), выборность представителей от УКОвских новостроек обеспечит возможность решения сложных вопросов ... Мэр Кличко тоже хочет оказать помощь и разобраться наконец ЧТО ДЕЛАТЬ с уже завершенными (или близкими к тому) новостройками?

Уважаемый stepanuch_RZ, к сожалению, сейчас решения по подобным объектам никто дать не сможет. Возможно ответа не будет до открытого круглого стола между всеми участниками этой ситуации. Возможно до открытого противостояния всех инвесторов. Возможно до "замораживания" интереса ко всем стройкам УКО со стороны власти. Сейчас никто Вам ответ не даст. Вам остается только не опускать руки и искать решение. Все равно оно будет. Вопрос времени только.
25 июнь 2015 11:04
Отличная статья я вам скажу. Да есть некоторые хронологические неточности, а в целом всё ПРАВДА. По ЖК Синеозёрный можно проследить даже связь Войцеховского с окупационной властью Крыма(Константиновым). Тут уже СБ Украины должно работать.
25 июнь 2015 11:41
Цитата "Innal":
//www.pravda.com.ua/articles/2015/06/24/7072245/

В статье есть "НЕТОЧНОСТИ", а такая манипуляция очень опасна. Мэр Кличко будет введен в заблуждение, и как следствие - возможность принятия "НЕВЕРНЫХ" решений, на исправление которых потребуется время. Обращаю ваше внимание на цитату: "..."Сколько может быть пострадавших? Мы оцениваем потенциальное количество тех, кто может быть вовлечен в эту компанию в качестве соинвесторов, от десяти до двенадцати тысяч человек", – заявил Павел Рябикин ...". Как может человек занимать какие-либо должности где решаются жилищные вопросы граждан и делать простые арифметические ошибки ??? Инвестор не одни - а вместе с семьями. Учитывать в вопросах жилья необходимо и беспомощных стариков, и малых детей. В указанных "якобы незаконных новостройках" решаются судьбы более СТА ТЫСЯЧ граждан Украины. А кто эти люди, что пишут такие безграмотные статьи ...?
25 июнь 2015 12:18
Stepanuch УКО напрямую связанно с Крымским сепаратистом Константиновым через ЖК Синеозёрный, который в розыске за "державну зраду". И как мы можем быть уверенны, что деньги украденные у граждан Украины и выведенные в оффшоры не используются для финансировани терроризма и сепаратизма в Крыму и в Донецкой и Луганской областях, раз у УКО такие связи с сепаратистом Константиновым?
25 июнь 2015 17:04
Цитата "stepanuch_RZ":

А ваше предложение по решению проблем с коммуникациями в уже построенные и проданные секции? Инвесторам УКО пора создать "общий консультативный совет" по всем проблемным новостройкам из списка 42-х (по публикациям в СМИ). В этом списке и наша новостройка в Старой Дарнице, люди уже к ремонтам приступили. В этом совете правом голоса обладают все члены семей инвесторов, инвестиции это семейная складчина (совместные усилия в течении многих лет). Общее число граждан Украины более ста тысяч (100 000), выборность представителей от УКОвских новостроек обеспечит возможность решения сложных вопросов ... Мэр Кличко тоже хочет оказать помощь и разобраться наконец ЧТО ДЕЛАТЬ с уже завершенными (или близкими к тому) новостройками?

Вы вообще в адеквате?
Впаяли деньги в аферу, прекрасно зная, что документов нет и стройки самовольные. Дешевизна и собственная жадность победили осторожность и здравый смысл. А теперь хотите за деньги добропорядочных налогоплательщиков подключиться к коммуникациям в обход законов.
Я покупал НОРМАЛЬНУЮ квартиру, в цену которой входили платежи на развитие инфраструктуры. Чем вы лучше остальных киевлян?
Запомните: ЖЕДНОСТЬ-ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА БЕДНОСТИ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4749. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее