Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .5153. . .94
14 июль 2015 11:01
Цитата "Bond007":
Даже абстрагируясь от того факта, что ШК строят типочки, по сравнению с которыми гражданин Войцеховский младенец, то очевидно отсутсвие разрешения (дозвола) на проведение строительных работ не то что на всю стройку, но даже на 1ю секцию, 22 этажа которой указаны в экспертном заключении. Декларация, которая регистрировалась на 16 этажей, даже если бы она не была отменена ранее уже явно скомпроментирована: 1) согласно экспертному заключению одна только 1 секция уже относится к 5 категории, к которой декларация не имеет отношения согласно законодательства; 2) даже если первый аргумент некоторых особенно мотивированных работников ОП ШК не устроил, то как быть с разницей в 6 этажей между 22 в экспетризе и 16 в декларации?! А что касается всех остальных секций, не указанных ни в градостроительных условиях, ни в экспертном заключении, то этот самострой уже не согласовать. Градостроительные условия были выданы на максимум допустимой плотности застройки, даже первая секция 22 этажа, а не 25 что по ДБН одни и те же требования. Решения провинциальных судов ГАСК сейчас не выполняет, а подает в аппеляцию с паралельным подключением прокуратуры к неправомерно вынесеному решению суда. Так что ввод в эксплуатацию, не говоря уже о подключении к коммуникациям и регистрации прав собственности под большим вопросом!

а мне все равно, типочки строят или интеллигенты, лишь бы обязательства перед инвесторами выполняли.
мое мнение схоже с вашим, этому объекту не быть узаконенным обычным путем. Достроить может и достроят, но право собственности инвесторы будут получать через суд. Ну и плюс к этому "бонус" в виде седых волос и сорванных нервишек.
14 июль 2015 13:43
Цитата "Bond007":
Даже абстрагируясь от того факта, что ШК строят типочки, по сравнению с которыми гражданин Войцеховский младенец, то очевидно отсутсвие разрешения (дозвола) на проведение строительных работ не то что на всю стройку, но даже на 1ю секцию, 22 этажа которой указаны в экспертном заключении. Декларация, которая регистрировалась на 16 этажей, даже если бы она не была отменена ранее уже явно скомпроментирована: 1) согласно экспертному заключению одна только 1 секция уже относится к 5 категории, к которой декларация не имеет отношения согласно законодательства; 2) даже если первый аргумент некоторых особенно мотивированных работников ОП ШК не устроил, то как быть с разницей в 6 этажей между 22 в экспетризе и 16 в декларации?! А что касается всех остальных секций, не указанных ни в градостроительных условиях, ни в экспертном заключении, то этот самострой уже не согласовать. Градостроительные условия были выданы на максимум допустимой плотности застройки, даже первая секция 22 этажа, а не 25 что по ДБН одни и те же требования. Решения провинциальных судов ГАСК сейчас не выполняет, а подает в аппеляцию с паралельным подключением прокуратуры к неправомерно вынесеному решению суда. Так что ввод в эксплуатацию, не говоря уже о подключении к коммуникациям и регистрации прав собственности под большим вопросом!

Круто ... И что делать инвесторам? Слышал в одной из новостроек УКО нечто подобное уже происходит. Инвесторы то обрадовались отмене прежнего решения ..., то их снова через суд огорчили ... . Качели МОЗГОТРАХОВ ...
14 июль 2015 16:20
Я уверен что все до одного инвесторы прекрасно понимали что стройка не чистая но жадность иметь квартиру за пол цены в шевченков.р-не победила. Они соучастники преступления. Жалости ноль.
14 июль 2015 16:33
А кто-то в курсе, с чем связано затишье на стройке с начала недели? Ни техники, ни бетона... Только мелкие работы на первой секции потихоньку ведутся.
Все, баблишко подсобрали и решили пока на строительство не тратиться?
14 июль 2015 16:37
Цитата "Ely":
А кто-то в курсе, с чем связано затишье на стройке с начала недели? Ни техники, ни бетона... Только мелкие работы на первой секции потихоньку ведутся.
Все, баблишко подсобрали и решили пока на строительство не тратиться?

Точно так, у нас на другой новостройке УКО та же самая история ...
14 июль 2015 18:47
Цитата "susid navprotu":
Я уверен что все до одного инвесторы прекрасно понимали что стройка не чистая но жадность иметь квартиру за пол цены в шевченков.р-не победила. Они соучастники преступления. Жалости ноль.

это вы статью про УКО цитируете? :) да мы все читали ее
14 июль 2015 18:48
Цитата "Ely":
А кто-то в курсе, с чем связано затишье на стройке с начала недели? Ни техники, ни бетона... Только мелкие работы на первой секции потихоньку ведутся.
Все, баблишко подсобрали и решили пока на строительство не тратиться?

если мне дали правдивую информацию, то вроде как УКО потрусить решили немного...... видимо перед выборами
14 июль 2015 19:38
Возможно Репа Олег Николаевич, который стоит во главе этого проекта, собирает денег чтобы купить место в проходном списке в Киевсовет. Его честное лицо уже маячит на бигбордах на Левом берегу. Корочка депутата Киевсовета конечно даст развернуться его таланту: тут и земелька, и привилигированный вход в Главархитектуру, и возможность влиять на комиссии КМДА по самостроям и тд и тп. Войцеховский нервно курит бамбук, наблюдая за амбициями своего бывшего сотрудника.
14 июль 2015 20:08
Цитата "Bond007":
Войцеховский нервно курит бамбук, наблюдая за амбициями своего бывшего сотрудника.
Ну это вряд ли - Антошка Геращенко лично звонил судьям ВХСУ для нужного решения по земле под скандальным Печерским Бастионом, Рябикин подписывал проекты решений о внесении изменений в давно истекшие договора аренды земли для Войцеха, поющий нардеп Поплавский в Схидной Браме спасает свой ресторанный комплекс...
14 июль 2015 21:19
Цитата "GeorgeM":
Ну это вряд ли - Антошка Геращенко лично звонил судьям ВХСУ для нужного решения по земле под скандальным Печерским Бастионом, Рябикин подписывал проекты решений о внесении изменений в давно истекшие договора аренды земли для Войцеха, поющий нардеп Поплавский в Схидной Браме спасает свой ресторанный комплекс...
Не стоит переоценивать возможности Войцеховского. Помимо него на Ольшанской есть еще бенефициары (авторитетные в некоторых кругах люди), которые и пытаются спасти средства потраченные на землеотвод. Думаю, что они сотни раз уже пожалели о том, что связались с этим безпредельщиком. Говорят, что Войцех передал строительные дела (точнее имитацию строительных работ на его долгостроях поскольку власти худо-бедно мешают начинать новые звенья пирамиды) сыновьям, а сам сконцентрировался на сельском хозяйстве.
14 июль 2015 21:39
Цитата "Bond007":
Не стоит переоценивать возможности Войцеховского. Помимо него на Ольшанской есть еще бенефициары (авторитетные в некоторых кругах люди), которые и пытаются спасти средства потраченные на землеотвод. Думаю, что они сотни раз уже пожалели о том, что связались с этим безпредельщиком. Говорят, что Войцех передал строительные дела (точнее имитацию строительных работ на его долгостроях поскольку власти худо-бедно мешают начинать новые звенья пирамиды) сыновьям, а сам сконцентрировался на сельском хозяйстве.
У Хачидзе действительно серьезные связи, но недостаточные, чтобы просто скачать с Войцеха компенсацию своих убытков - они в одной весовой категории. Еще у Войцеха есть серьезный козырь для отмазки по уголовным делам - он проходит по делу Пшонки, а там прокуратура со всеми заключает договора за согласие свидетельствовать против главного действующего лица. Про сельское хозяйство не знаю - знаю только про конный клуб под Обуховом, да и прочих бизнесов у него полно, если не продал. Реально сейчас у него появилась еще сильная поддержка днепропетровских, которые вошли в киевский бизнес. С Репой сложнее - там серьезные разборки в результате перехода к нему Терентьевой, которые привели к прямому воровству ряда компаний Войцеха, и не понятно, кто его поддерживает (но есть основания считать, что он пользуется поддержкой топов Укрбуда, перешедших туда из УКО).
15 июль 2015 04:19
GeorgeM, Ваши размышления наводят меня на мысль, что пирамида УКО не загибается, а наоборот - вполне себе процветает. От чего же тогда не достраивают объекты? Если они там все такие сильные и при власти?
И стоит ли надеяться, что ШК замрет на трех секциях? Еще три моя психика не выдержит. :faceoff:
15 июль 2015 05:08
Ely, Ваши выводы не совсем корректны - это бизнес Войцеховского не загибается, а пирамида УКО накрывается медным тазом, как и любая другая пирамида. Года эдак до 2012-го, Войцех достраивал старые объекты за часть прибыли, полученной с нецелевого использования денег инвесторов, а потом уже пошла явная пирамида, которая не может расти вечно. Сейчас же еще куча денег уходит на взятки - фактически, привлекаемых от покупателей средств только и хватает, что на получение желаемой прибыли мошеннику и плате взяток, а на полноценное строительство денег уже не остается - есть только на создание видимости.
Но ШК - объект бывших топ-менеджеров Войцеховского, у которых на шее не висят старые объекты т.е. они только начали строить свою пирамиду. Реально же он строится из-за пассивной позиции местных жителей - когда нет активного противостояния или хотя бы вала жалоб во все органы, взятки за закрытие глаз невелики.
15 июль 2015 05:48

15 июль 2015 07:01
В том клипе все видно, Власти ни причем, стоят и наблюдают. Противостояние никуда не делось. Власти должны или остановить стройку, или разрешить. Просто наблюдать, а потом делать инвесторов "бомжами" путем судебных решений "втихаря", без участия инвесторов ... Я тоже пока не инвестирую во 2-ю новостройку, хоть и собирался, аренда квартир продолжается уж более 3-х лет. Власти ни причем, Конституция нарушается ... И далее Я тоже понаблюдаю ...
15 июль 2015 07:05
Цитата "GeorgeM":
У Хачидзе действительно серьезные связи, но недостаточные, чтобы просто скачать с Войцеха компенсацию своих убытков - они в одной весовой категории. Еще у Войцеха есть серьезный козырь для отмазки по уголовным делам - он проходит по делу Пшонки, а там прокуратура со всеми заключает договора за согласие свидетельствовать против главного действующего лица. Про сельское хозяйство не знаю - знаю только про конный клуб под Обуховом, да и прочих бизнесов у него полно, если не продал. Реально сейчас у него появилась еще сильная поддержка днепропетровских, которые вошли в киевский бизнес. С Репой сложнее - там серьезные разборки в результате перехода к нему Терентьевой, которые привели к прямому воровству ряда компаний Войцеха, и не понятно, кто его поддерживает (но есть основания считать, что он пользуется поддержкой топов Укрбуда,перешедших туда из УКО).
Кто такой Хачидзе?
25 июль 2015 11:26
Цитата "ЛенаЛенаЛена":

вам нужно отправить скан договора на адрес и вам дадут ссылку на форум инвесторов, на первых страницах темы посмотрите.



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, адрес форума инвесторов - никак не могу найти на первых страницах формума. Спасибо!
27 июль 2015 09:32
04 авг 2015 22:21
06 авг 2015 10:12

Народ, на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ указано, что Житловий Комплекс "Шевченківський квартал" - "Законне будівництво", что вы думаете по этому поводу?

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5153. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее