Подать объявление

ЖК Шевченковский | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Златоустовская, 27

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 48 654 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
22/31%
8/11%
12/17%
13/19%
15/21%
1. . .810. . .47
03 фев 2016 22:48
Внимательно посмотрев на первое фото - я не понял. :notsure:
Это что? Металлические подпорки ограждающих опорных свай под 45 градусов? Они что не выдержали нагрузку? Там целый короб сварили из уголков и швеллеров в обвязку бетонного пояса свай. :faceoff:
03 фев 2016 23:07
Цитата "Eksampay":
Внимательно посмотрев на первое фото - я не понял. :notsure:
Это что? Металлические подпорки ограждающих опорных свай под 45 градусов? Они что не выдержали нагрузку? Там целый короб сварили из уголков и швеллеров в обвязку бетонного пояса свай. :faceoff:

Ой Боже-боже! Что Вы пишите? Какой угол 45 градусов, где Вы его увидели? Где короб из уголков и швеллеров? Быть может Вы имели ввиду армокаркасы из арматуры? Так это для свай!!!! Та констукция, которая, как Вам показалось, стоит по 45 градусов, стоит на самом деле под углом 90 градусов. Это подпорная стена. В этом доме, внимание (!!!) предусмотрен подземный паркинг. А для того чтобы его построить роется котлован глубже, чем обычно)))). Соответственно, проводятся дополнительные работы по укреплению грунта в целях безопасности и во избежание обсыпания грунта (особенно после проливных дождей), т.к. котлован имеет большую глубину. А в остальном нужно смотреть проект.
04 фев 2016 13:06
подпорки стоят как раз в тех местах, где самые большие трещины на асфальте и наблюдается ссув грунта - УБ молодцы "решили проблему" :super:
04 фев 2016 15:30
Цитата "Francys":
подпорки стоят как раз в тех местах, где самые большие трещины на асфальте и наблюдается ссув грунта - УБ молодцы "решили проблему" :super:

Подпорки стоят там, где им надо по проекту. У Вас наверное отсутствует склонность к аналитике. Все о том же, все о своем, Француа))) Меня удивляет Ваша способность на чем-то зацикливаться.
Почитайте в интернете для чего нужно устанавливать подпорные стенки, если Вам недостаточно того, что мною было написано. В Вашем Хоффмане, поверьте, их тоже делали)))).
04 фев 2016 17:32
Цитата "Francys":
подпорки стоят как раз в тех местах, где самые большие трещины на асфальте и наблюдается ссув грунта - УБ молодцы "решили проблему" :super:

На этом слёт диванных архитекторов предлагаю считать закрытым, а то ненароком настоящие строители заглянут - со смеху надорвутся.
Ссув наблюдается :faceoff: Продолжайте наблюдение!
04 фев 2016 18:30
1. Типичный приём смены темы путём очернения
2. Пустословство и балабольство, вместо аргументов. Мол, ссува нет и все зашибись, так и надо 8-()
3. Воспевание прелестей УБ, которые не реализовали ни одного проекта согласно обещаний/рендеров
4. Рендер обсуждаемого проекта не соответсвует реальности :notsure:

Так где документы, а, говоруны из ОП?) и дальше пустозвонить будете? Как там продажи, хоть кто-то в эту яму уже вложился?

Я не инвестор Хоффманн :faceoff:
04 фев 2016 18:50
Цитата "Francys":
1. Типичный приём смены темы путём очернения
2. Пустословство и балабольство, вместо аргументов. Мол, ссува нет и все зашибись, так и надо 8-()


Вот странный человек. Вам уже всё написали:
Цитата:
В этом доме, внимание (!!!) предусмотрен подземный паркинг. А для того чтобы его построить роется котлован глубже, чем обычно)))). Соответственно, проводятся дополнительные работы по укреплению грунта в целях безопасности и во избежание обсыпания грунта (особенно после проливных дождей), т.к. котлован имеет большую глубину. А в остальном нужно смотреть проект.
Всё ясно и понятно.
Цитата:
3. Воспевание прелестей УБ, которые не реализовали ни одного проекта согласно обещаний/рендеров
Кто воспевает прелести УБ? Давайте конкретно с цитатами? Рендер - это вообще не документ. А еще в макдаке бутики с котлетами не такие, как на картинках. Жизнь - боль.

Цитата:
4. Рендер обсуждаемого проекта не соответсвует реальности :notsure:
Это вообще пять баллов. Рендер - это рисунок дома, которого в реальности еще нет. Какой реальности он должен соответствовать?
04 фев 2016 20:20
Олегушка, а может хватит флада, по сути писать будем, не? :smoke: пока вижу вам нечего сказать, так что спасибо, идите дальше - хамов вокруг и так впоряде
05 фев 2016 17:21
Цитата "Francys":
Олегушка, а может хватит флада, по сути писать будем, не?

Если у вас проблемы с чтением, мне нетрудно повторить:
Цитата:
В этом доме, внимание (!!!) предусмотрен подземный паркинг. А для того чтобы его построить роется котлован глубже, чем обычно)))). Соответственно, проводятся дополнительные работы по укреплению грунта в целях безопасности и во избежание обсыпания грунта (особенно после проливных дождей), т.к. котлован имеет большую глубину. А в остальном нужно смотреть проект.
07 фев 2016 17:25
проходил сегодня по Златоустовской, стало интересно глянуть на так называемый сдвиг грунта. Пришлось 2 раза обойти в поиске все вероятные места, пока я случайно не заметил забор возде будки отдела продаж гардена. Оказалось мега "зсув" находится в 2 метрах от котлована! то есть из под асфальта, обрезанного экскаватором (в этом месте асфальт это набор заплаток) вымыло дождем 2 ведра глины и случилась трещина в 2 сантиметра))
Могу со знанием дела отметить, что часто при посадке саженцев случается сдвиг грунта в радиусе полуметра, так что думаю жителям этой и соседних улиц переживать не стоит)
07 фев 2016 18:29
Цитата "nocube":
проходил сегодня по Златоустовской, стало интересно глянуть на так называемый сдвиг грунта. Пришлось 2 раза обойти в поиске все вероятные места, пока я случайно не заметил забор возде будки отдела продаж гардена. Оказалось мега "зсув" находится в 2 метрах от котлована! то есть из под асфальта, обрезанного экскаватором (в этом месте асфальт это набор заплаток) вымыло дождем 2 ведра глины и случилась трещина в 2 сантиметра))
Могу со знанием дела отметить, что часто при посадке саженцев случается сдвиг грунта в радиусе полуметра, так что думаю жителям этой и соседних улиц переживать не стоит)

Спасибо. Я лично в этом не сомневалась. Но для других форумчан будет полезно почитать.
Есть люди на форуме, которые специально накручивают ситуацию. Предположу, что для них это своеобразная работа по отпугиванию потенциального покупателя.
07 фев 2016 20:38
Уважаемый nocube, ситуация несколько сложнее, но не будем меряться.

важно - сохранить и вернуть жизнь дому # 35
07 фев 2016 21:13
Ckopik , ваши мотивы и методы всем понятны) слабо вериться, что Вы борец за арх памятник, а не за дырочку для своих окон. Но я искренне рад если у вас улучшится вид.
35 дом кстати отгородили и сносить видимо никто не будет, еще бы заставить укрбуд отремонтировать его , а то архитектура и вид сейчас очень слабо тянут на памятник.
Вот на луне нашел фото с обратной стороны якобы сдвига, просто в строительном понимании сдвиг это глубинное явление , а не осыпание верхнего слоя в яму. Те кто не видел в живую действительно испугались , что пол улицы поползло.
https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/construction-1000x660/18945.jpg
12 фев 2016 10:13
Это так, к слову про законность и соответствие Хоффманна, чтобы балаболы меньше бузили:

Цитата:
Департаментом містобудування та архітектури опрацьовано Ваше звернення від 02.02.2016 № Н-1501/1 щодо надання інформації висотності будівництва на розі вулиць Павлівська та Златоустівська у Шевченківському районі. За результатом опрацювання в межах компетенції інформуємо. Департамент містобудування та архітектури надав ТОВ «Каскад-Імпекс» містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки для будівництва офісно-житлового комплексу на перетині вул. Павлівської та вул. Златоустівської у Шевченківському районі від 04.02.2014 № 959/0/12-3/009-14, де зазначена висотність будівлі – 25 поверхів, висотність – 72400 м (АПЗ від 21.10.03 № 04-0349).

З повагою
Перший заступник
О. Свистунов
Чорний Каваті 278 67 87


Проблемы с документами и проектом возникают только в УБ, и пока там все "на мази" и "дырки" закрывпют задним числом, но к 2018 все может круто поменяться.

---/

Вот такие трещины вокруг котлована могут расколоть, а то и похоронить 35й дом, он без фундамента. Поэтому бить в колокола надо наперёд, потом уже будет поздно.
12 фев 2016 15:36
Цитата "Ckopik":
Вот такие трещины вокруг котлована могут расколоть, а то и похоронить 35й дом
Какие "такие"? Где же эти ужасные трещины? Пруфы будут?
12 фев 2016 19:05
[quote="Ckopik"]
Проблемы с документами и проектом возникают только в УБ, и пока там все "на мази" и "дырки" закрывпют задним числом, но к 2018 все может круто поменяться.

А какая нам разница, что будет с УБ в 2018 году? Дом сдается к 4-м кв.2016года. Допускаю, что могут на полгода затянуть сроки сдачи в эксплуатацю. :bye:
Пишите хоть обоснованные факты, а фантазировать все могут. :smoke:
12 фев 2016 21:21
бугагага!) сдача в 4м квартале 16! Бугага!))

цикл строительства подобного дома где-то 36-40 месяцев
12 фев 2016 21:32
Цитата "Ckopik":
бугагага!) сдача в 4м квартале 16! Бугага!))

цикл строительства подобного дома где-то 36-40 месяцев


Вы в своем уме, Ckopik-бугагага? Вы дилетант, Ckopik-бугагага! Не позорьтесть и не пишите чушь!
12 фев 2016 22:17
Цитата "mv2706":


Вы в своем уме, Ckopik-бугагага? Вы дилетант, Ckopik-бугагага! Не позорьтесть и не пишите чушь!

Да не кричите Вы на человека. Посмотрите на все объекты УкрБуда за прошлый год и сравните сроки сдачи. Вот, например, рядом строящийся ЖК Старокиевский - задержка примерно на 13 месяцев, в лучшем случае! :ded:
12 фев 2016 22:37
за пол года великолепный прогресс - котлован вырыли, а за остальные пол года закончат фундамент, монолит, остеклят и утеплят, прокладут всю инженерию, смонтируют и наладят лифты, завершат отделку и в ноябре 2016 сдадут в эксплуатацию, в декабре 2016 присвоят почтовый адрес :lol:

"Вы смотрите кино - а мы строим" (с) УБ
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее