Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .9193. . .126
17 март 2016 08:14
Цитата "Quick-witted":
Ещё я не совсем понял, предусматривается видео- или обычный домофон?

Затупил. Уже понял, что Bas-IP оч крутая система.

Fancy, согласен.
17 март 2016 08:23
Всем привет!

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, те кто планирует установку встроенных в пол конвекторов, вы планируете закупать их централизованно или каждый сам по себе?

И поделитесь, плз, кто что планирует брать - ТТХ, производитель (пока видел только сообщение Олега о POLVAX, так понимаю про модель KV.230.78 mini - длинна будет определяться индивидуально).

Спасибо!
17 март 2016 08:56
[quote="AOS"]

7. Вентиляция помещений:
7.1. Для инвесторов, которые планируют установки приточно-вытяжной вентиляции (/рекуператоров) Застройщик поможет в обустройстве канала приточной трубы (с выводом за периметр керамического фасада и установкой декоративной решётки) и канала вытяжной трубы (с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой). Для выполнения данных работ необходимо написать обращение Застройщику.

Олег, подскажите, я вот не совсем понимаю, в таком случаи приточно-вытяжную систему придется ставить в квартире ? или же возможно есть варианты с установкой там где ниши под конд. Я лично очень хотел бы это реализовать у себя вк. но ставить эту штуку под потолок или где либо в кв. не очень хотелось бы. (шум и тд.) Может вы в курсе как поступать в данном случаи ?
17 март 2016 09:16
Цитата "Андрей ШШ":

Олег, подскажите, я вот не совсем понимаю, в таком случаи приточно-вытяжную систему придется ставить в квартире ? или же возможно есть варианты с установкой там где ниши под конд. Я лично очень хотел бы это реализовать у себя вк. но ставить эту штуку под потолок или где либо в кв. не очень хотелось бы. (шум и тд.) Может вы в курсе как поступать в данном случаи ?

Установка рекуператора, должна быть выполнена внутри помещения (наиболее оптимальный вариант места установки - кладовая, поскольку система включает в себе вентиляторы, которые немного шумят; у себя планирую установить в гардеробной). Разместить его в нише, не получится по нескольким причинам: во-первых, ниша для кондиционеров, это уже улица, в связи с этим в холодное время года, элементы рекуператора обледенеют, и работать он не сможет (а если и сможет, будет выполнять функцию простого вентилятора); во-вторых, в рекуператоры установлены фильтры, которые нужно сравнительно часто чистить (что будет проблематично делать с улицы).
На рынке представлено много производителей, что позволяет выбрать оптимальный правильный по габаритным размерам самого блока, а правильно рассчитанная система в целом (рекуператор, вентиляционные каналы и т.д.) позволит добиться минимального уровня шума и понижения уровня потолка в помещениях.
17 март 2016 09:22
Новая планировка увеличенного холла (контуры помещения обозначены красной линией):
17 март 2016 09:25
Предлагаю отдельно создать темы: Отопление и конвекторы, Ремонт квартиры, Обустройство дома...
17 март 2016 09:27
Цитата "Брррр":
Предлагаю отдельно создать темы: Отопление и конвекторы, Ремонт квартиры, Обустройство дома...

И ОСББ :)
17 март 2016 09:31
Цитата "Fancy":

И ОСББ :)


+++
17 март 2016 09:32
Уважаемый ЖК "Шервуд",

очень жду от Вас официального письма здесь или на мэйл, относительно вчерашней встречи с инвесторами. Были подняты определенные вопросы, найдены и озвучены решения. Появился алгоритм действий инвестора по замене сендвич панелей.......На встрече смогли быть не все. Информацию приходится собирать в постах инвесторов, которые присутствовали на встрече.
17 март 2016 09:36
Теперь все очень просто.Вы обращаетесь в ОП,те в свою очередь теперь посылают к руководителю департамента по работе с инвесторами ООО "АЛЮР-К", а дальше....Жду ответ. Готовим исковое заявление. Все будет не очень дружелюбно.
17 март 2016 09:40
AOS, а установка рекурператоров обусловлена особенностями дома и была рекомендована или это просто желание отдельных инвесторов? Я не планировал.

Теперь рецепшн с зоной отдыха сместились в левую часть, а колясочная и почтовые ящики (если будут) в какой части холла?
17 март 2016 10:01
Цитата "Quick-witted":
AOS, а установка рекурператоров обусловлена особенностями дома и была рекомендована или это просто желание отдельных инвесторов? Я не планировал.
Теперь рецепшн с зоной отдыха сместились в левую часть, а колясочная и почтовые ящики (если будут) в какой части холла?

Это пожелание отдельных Инвесторов.
Схема расположения стойки и диванов холле не обсуждалась, так же открытым остаётся вопрос места расположения туалета для охраны. Колясочная (в теории) должна быть вдоль пожарной лестницы.
17 март 2016 11:00
Цитата "AOS":

Установка рекуператора, должна быть выполнена внутри помещения (наиболее оптимальный вариант места установки - кладовая, поскольку система включает в себе вентиляторы, которые немного шумят; у себя планирую установить в гардеробной). Разместить его в нише, не получится по нескольким причинам: во-первых, ниша для кондиционеров, это уже улица, в связи с этим в холодное время года, элементы рекуператора обледенеют, и работать он не сможет (а если и сможет, будет выполнять функцию простого вентилятора); во-вторых, в рекуператоры установлены фильтры, которые нужно сравнительно часто чистить (что будет проблематично делать с улицы).
На рынке представлено много производителей, что позволяет выбрать оптимальный правильный по габаритным размерам самого блока, а правильно рассчитанная система в целом (рекуператор, вентиляционные каналы и т.д.) позволит добиться минимального уровня шума и понижения уровня потолка в помещениях.


Как вар. буду тоже в гардеробной ставить. А какие варианты по производителям вы рассматривали или посоветуете ?.
17 март 2016 12:19
Цитата "Quick-witted":
DenEv, большое спасибо за развернутый ответ!

По этим трем пунктам и мне оно не нравилось.
В то же время жалюзи хоть и смотрятся более стильно снаружи и хорошо продуваются, изнутри таки очень закрывают вид.

Veronika001, мы уважаем Олега, в то же время у каждого своя точка зрения и я не заметил стадного поклонения кому-либо.
Мнение по декору у меня с AOS совпало (пустить "ветви" в местах стыков квартир/комнат вертикально, чтобы не перекрывать виды и открывающиеся окна), но видимо такой вариант не рассматривается Застройщиком. Требовать совсем снять декор мы не можем, поскольку "ветви" изначально были на визуализации (хоть и в другом виде), в отличие от внезапно появившихся кусков "жести".

Кроме того я успокоился, услышав наконец-то внятный ответ по глухим вставкам, а не по всем абсолютно вопросам, где судя по истории общения с Застройщиком, предстоит еще бороться. Собственно делать это:



Еще раз уточню, я не против декор, который мне обещали, когда я покупала квартиру!!! Я против ЖАЛЮЗИ! Может внешний вид и будет красивый, но я не хочу чтобы мои дети жили за решеткой в полоску, кому так нравятся эти ЖАЛЮЗИ ставьте их у себя дома с обратной стороны! Я покупала квартиру, чтобы моя семья смотрела и любовалась панорамным видом, а не высматривала его через решетку!!
17 март 2016 12:40
AOS писал: 7. Вентиляция помещений:
7.1. Для инвесторов, которые планируют установки приточно-вытяжной вентиляции (/рекуператоров) Застройщик поможет в обустройстве канала приточной трубы (с выводом за периметр керамического фасада и установкой декоративной решётки) и канала вытяжной трубы (с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой). Для выполнения данных работ необходимо написать обращение Застройщику. Ваше мнение, как считаете, как будет выглядеть только ваша или несколко асимметрично расположенных декоративних решёток других жилцов , на керамическом фасаде нашего красивого дома? Я считаю, что это будет не красиво!!!!!
17 март 2016 12:54
Я поняла, что этот вывод будет в место, предназначенное для кондиционеров, за общей решеткой по стояку. по другому даже представить не могу. Или не так?
17 март 2016 13:13
Цитата "Damo":
AOS писал: 7. Вентиляция помещений:
7.1. Для инвесторов, которые планируют установки приточно-вытяжной вентиляции (/рекуператоров) Застройщик поможет в обустройстве канала приточной трубы (с выводом за периметр керамического фасада и установкой декоративной решётки) и канала вытяжной трубы (с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой). Для выполнения данных работ необходимо написать обращение Застройщику. Ваше мнение, как считаете, как будет выглядеть только ваша или несколко асимметрично расположенных декоративних решёток других жилцов , на керамическом фасаде нашего красивого дома? Я считаю, что это будет не красиво!!!!!

Все выходы приточной вентиляции будут находиться за декоративной решеткой для кондиционеров (максимально близко к ней), так что внешний вид фасада не будет испорчен (не более чем самими кондиционерами за решеткой), что лично меня радует :) . По причине необходимости сохранности внешнего вида фасада, с учетом необходимости рознести приток и вентиляцию в плоскости, канал вытяжной трубы будет с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой (а не за пределы керамики).
17 март 2016 13:27
Цитата "Андрей ШШ":


Как вар. буду тоже в гардеробной ставить. А какие варианты по производителям вы рассматривали или посоветуете ?.

Вероятнее всего буду ставить Mitsubishi, но еще не определился, есть свои плюсы и минусы. Если будет интересно, по завершению разработки дизайна и проектной документации по квартире, выложу раздел вентиляции (может кому-то поможет) :) .
17 март 2016 13:51
Цитата "Veronika001":


Еще раз уточню, я не против декор, который мне обещали, когда я покупала квартиру!!! Я против ЖАЛЮЗИ! Может внешний вид и будет красивый, но я не хочу чтобы мои дети жили за решеткой в полоску, кому так нравятся эти ЖАЛЮЗИ ставьте их у себя дома с обратной стороны! Я покупала квартиру, чтобы моя семья смотрела и любовалась панорамным видом, а не высматривала его через решетку!!

Я также не против декора, возможно даже где-то можно было смириться с боковыми вертикальными вставками из жалюзи в больших панорамных угловых комнатах. На визуализации увиденной вчера они были белыми легкими и воздушными. Надо было сделать реальную визуализацию - белый оконный профиль и темнокоричневые решетки, желательно в местах пересечения/перекреста этих диагоналей в комнатах по 17 м. У меня как раз 40% окна+закрытая решеткой створка попадает на "подростковую". Своей дочери даже говорить об этом боюсь, она так мечтала о виде. Уже разные бредовые идеи в голову идут - может комбинированный фасад из жалюзи и стекла? Нижние и верхние вертикали в местах глухого фасада сделать из жалюзи, а диагонали и перекресты из стекла? Типа ствол и ветви. Хорошо продумать конечно переходы.
17 март 2016 13:54
Цитата "AOS":

Все выходы приточной вентиляции будут находиться за декоративной решеткой для кондиционеров (максимально близко к ней), так что внешний вид фасада не будет испорчен (не более чем самими кондиционерами за решеткой), что лично меня радует :) . По причине необходимости сохранности внешнего вида фасада, с учетом необходимости рознести приток и вентиляцию в плоскости, канал вытяжной трубы будет с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой (а не за пределы керамики).

......... Для инвесторов, которые планируют установки приточно-вытяжной вентиляции (/рекуператоров) Застройщик поможет в обустройстве канала приточной трубы (с выводом за периметр керамического фасада и установкой декоративной решётки) и ......
А что значит, за периметр керамического фасада? Или как вы пишете, максимально близко к ней, получается появиться допольнительная еще рядом решетка?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9193. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx