Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .9092. . .126
16 март 2016 19:50
Всем добрый вечер! Добавлю от группы средних этажей, что была на 15:00 и наиболее рьяно отстаивала права на вид из окон, так как именно по средним этажам больше всего декора и диагоналей. На данный момент образец на доме с шагом в 12 см между панелей, будет заменен на 16 см, что позволит более открыть вид. Но, как справедливо было подмечено, диагонали панелей жалюзи и профили наших окон в комбинации, еще более усугубляют конечный результат. Дмитрий видит это по-другому. На просьбу сделать образец этой диагонали, чтобы мы смогли увидеть изнутри, сказали попробуют. Также Дмитрием было замечено, что группа на 13:00 не была так обеспокоена как мы. НО оно то и понятно - верхние этажи- там почти везде боковые вертикали, идущие то по простенкам, то закрывая узкую часть окна.
Учитывая нашу обеспокоенность, Дмитрий сказал, что ему еще не поздно вернуться к стеклянному декору, который дешевле жалюзи, но ему он не нравится и с визуальной и с практической точки зрения. Обещал подумать до понедельника что можно сделать.
P/S/ холл будет увеличен за счет части соседнего помещения, над дизайном работают, наши отзывы прочитали, сказал предоставят 3 варианта и разошлют инвесторам.
16 март 2016 20:02
Сегодня любовались как деревья отражаются в зеркальном фасаде :) честно говоря и так красиво
может можно просто по схеме затонировать в коричневый цвет ? Как на авто ?
16 март 2016 20:09
Всем добрый вечер.
Встреча с Застройщиком прошла успешно. Краткие результаты и информация:
1. По вопросам остекления:
1.1. Глухие сэндвич-панели в трехкомнатных квартирах может быть заменено Застройщиком на стеклопакет (без доплаты). Для этого необходимо направить Застройщику запрос на изменение. Инвесторов, которые в последующем планируют закрыть какие-либо из окон гипсокартонном (со внутренней стороны помещения), Застройщик предупредил про возможность растрескивание стеклопакета, вызванного перепадом температур («термическим шоком»), для устранения данной проблемы пространство между стеклом и гипсокартонной конструкцией должно проветриваться, за счет вентиляционных отверстий в нижней и верхней части конструкции.
2. По вопросам фасада:
2.1. Первое и самое главное – декоративные фасад будет, в любом случае (что лично меня очень радует), остается открытым вопрос его окончательное конструктивное решение.
2.2. Наиболее вероятным решением по фасаду будет установка жалюзи (по аналогии с установленными образцами) с шагом установки каждой из горизонтальных ламелей 160 мм (вместо 120 мм как сейчас на образцах) и углом наклона к фасаду 90 градусов (вместо 45 градусов как сейчас на образце). Цвет будет изменен на более насышенный.
2.3. Для кондиционеров будет установлена цельная декоративная съемная панель, для обеспечения удобства установки и обслуживания внешних блоков.
2.4. Для обеспечения уборки (/мытья) декоративного элемента и стеклянного фасада, по периметру здания предусмотрены специальные крепления для люльки. У здания буде одна своя собственная люлька, для выполнения работ по чистке и обслуживания фасада. Как вариант рассматривается включение стоимости мытья фасада, в стоимость коммунального тарифа.
3. По вопросам отопления:
3.1. По запросу инвесторов Застройщик может не заливать в определенных помещениях стяжку, для обеспечения Инвестору возможности последующего обустройства системы теплый пол (но на пол будет обязательно уложена звукоизоляция).
3.2. В связи с тем, что некоторые квартиры находятся на достаточно большом отдалении от основного стояка и коллекторной группы системы отопления, а трубопроводные магистрали проходят по общему коридору (фактически греют общую площадь) Застройщиком (/эксплуатирующей организацией) будет выполнен отдельный просчет по тарифу на отопление, для каждой квартиры, с учетом теплопотерь на трасе.
3.3. Более подробная информация и технические данные по проекту системы отопления могут быть предоставлены Застройщиком в ответ на письменное обращение Инвестора.
4. По вопросам толщины межквартирных перегородок:
4.1. Застройщик пообещал, что в связи с уменьшением толщины перегородок с 250 мм до 200 мм, дополнительная площадь, образующаяся от недостающей толщины 25 мм (для каждой квартиры) не будет учитываться при обмерах квартиры в БТИ (договорятся), а будет отдана Инвесторам как площадь на штукатурку стен.
4.2. Для квартир, полученных от объединения нескольких квартир в одну большую, площадь под стенкой которая разделяла данные квартиры Застройщиком в стоимость включаться не будет (не смотря, на то, что площадь по БТИ увеличиться).
5. По вопросам холла:
5.1. Застройщик увеличил площадь холла.
5.2. Застройщик предлагает преступить к отделке холла и МОП, ориентировочно через 3-4 месяца после введения объекта в эксплантацию, для обеспечения его сохранности на период проведения основных ремонтов. Данное решение будет приниматься в зависимости, от желания Инвесторов. Как по мне отсрочка, это самое правильное решение.
5.3. Варианты дизайна помещения будут разработаны ближе к июню, после чего планируется организовать отдельное собрание для определения лучшего варианта.
6. По вопросам систем контроля доступа и охраны:
6.1. Застройщик подтвердил намерение установки систем видеонаблюдения и контроля доступа на территории комплекса. Все системы будут построены на Bas-Ip, что позволит совместить в одной системе доступ к видеокамерам комплекса и системам контроля доступа. Мое мнение - очень хороший выбор.
6.2. Застройщик предлагает заменить стандартный вариант консьержа («бабушка одуванчик») на полноценного охранника, желательно вооруженного, для обеспечения оперативного реагирования на нестандартные ситуации. Данное решение будет приниматься в зависимости, от желания Инвесторов. Как по мне полноценный охранник, это самое правильное решение.
7. Вентиляция помещений:
7.1. Для инвесторов, которые планируют установки приточно-вытяжной вентиляции (/рекуператоров) Застройщик поможет в обустройстве канала приточной трубы (с выводом за периметр керамического фасада и установкой декоративной решётки) и канала вытяжной трубы (с выводом в воздушный зазор между утеплителем и керамической плиткой). Для выполнения данных работ необходимо написать обращение Застройщику.
8. По вопросам инженерных систем:
8.1. К выполнению подключение внешних коммуникаций (электроэнергия, водопровод и канализация) Застройщик планирует приступить через две недели.
8.2. Стоимость работ по замене коммуникаций вдоль улицы Авиаконструктора Антонова будет засчитана городом в счет «пайового внеску».
Если подвести итог, у Нас будет отличный дом :yes: .
16 март 2016 20:51
:hi: AOS.и всем.кто был на встрече с ЗАСТРОЙЩИКОМ-большое спасибо за подробный отчет!!!хочется верить.что все сложится .и ДОМ будет радовать всех нас. :super:
16 март 2016 21:03
Цитата "sole":
:hi: AOS.и всем.кто был на встрече с ЗАСТРОЙЩИКОМ-большое спасибо за подробный отчет!!!хочется верить.что все сложится .и ДОМ будет радовать всех нас. :super:

+1 :super:
16 март 2016 21:05
Олег, большое спасибо!

Я так понял на первой встрече тоже Дмитрий был?
Порадовал почти по всем пунктам, особенно по безопасности комплекса, расширенному холлу и честному подходу к тарифам/площадям квартир.

А от "стекла" почему отказались? Просто из-за вялой эстетики или были тех. причины? Если это монолитный поликарбонат, то он не тяжелый и сравнительно не дорогой. А ещё вариантов кроме этих двух не рассматривали?

Совершенно не понятно, почему лично Дмитрий хотя бы раз в месяц не публикует ответы на основные вопросы на форуме, чтобы не было таких ярких ответов "представителей" и естественной реакции инвесторов.

Ещё я не совсем понял, предусматривается видео- или обычный домофон?
16 март 2016 21:20
Цитата "Quick-witted":

А от "стекла" почему отказались? Просто из-за вялой эстетики или были тех. причины? Если это монолитный поликарбонат, то он не тяжелый и сравнительно не дорогой. А ещё вариантов кроме этих двух не рассматривали?

Совершенно не понятно, почему лично Дмитрий хотя бы раз в месяц не публикует ответы на основные вопросы на форуме, чтобы не было таких ярких ответов "представителей" и естественной реакции инвесторов.

Рассматривали разные варианты (даже из ткани), но насколько известно больше ничего не подошло.
Застройщик пообещал отвечать на вопросы инвесторов в письменном режиме, для этой задачи вопрос общения с Инвесторами передан из ведения Отдела продаж - специальному отделу, для предоставления более корректных ответов.
16 март 2016 21:22
Цитата "bansai":

+1 :super:
Цитата "sole":
AOS.и всем.кто был на встрече с ЗАСТРОЙЩИКОМ-большое спасибо за подробный отчет!!!хочется верить.что все сложится .и ДОМ будет радовать всех нас. :super:
Цитата "Quick-witted":
Олег, большое спасибо!

Пожалуйста :) .
16 март 2016 21:40

Оцениваю результаты встречи весьма положительно. Видна заинтересованность застройщика в качественном комфортном комплексе, поэтому все предложения по улучшению принимаются во внимание (предлагайте ).
По какой-то не понятной мне причине они не считают форум платформой для общения с инвесторами, предлагают все вопросы решать в личном порядке по почте со специально созданным отделом связи с инвесторами. Хотя как раз форум и даёт прозрачность.

Дополняя отчёты выше:
1. Ограничение доступа на стройку (по записи).
По словам Дмитрия, можно ослабить для AOS и его репортажей.
По-моему, это снимет нашу напряженность в связи с вводом такого ограничения, поскольку доверие к Олегу есть. И застройщику хорошо - никто мешать не будет.
Помимо этого сам застройщик будет публиковать фотоотчёты.
2. Лифты (за что купил, за то продал)
"Otis с панелью управления Premium" сократилось до "Otis Premium". Поискал панель с таким названием в интернете - не нашёл. Нашёл только такой пакет модернизации https://www.otis.com/site/ru/pages/ResidentialProduct1.aspx?menuID=5 и дизайн кабины https://www.otis.com/site/us/OT_DL_Documents/OT_DL_DownloadCenter/HydroFit%20-%20Aesthetics%20Options/Otis%20Premium%20Cab%20Design%20Brochure_New.pdf
Выбрали именно 2000, потому что только он на тот момент был полагающимся образом сертифицирован как лифт для пожарных расчётов. Насколько понимаю, такое ограничение существует, поскольку у нас нет специального лифта для пожарных, соответственно все должны быть таковыми.

16 март 2016 22:18
Цитата "AOS":

2. По вопросам фасада:
2.1. Первое и самое главное – декоративные фасад будет, в любом случае (что лично меня очень радует), остается открытым вопрос его окончательное конструктивное решение.
2.2. Наиболее вероятным решением по фасаду будет установка жалюзи (по аналогии с установленными образцами) с шагом установки каждой из горизонтальных ламелей 160 мм (вместо 120 мм как сейчас на образцах) и углом наклона к фасаду 90 градусов (вместо 45 градусов как сейчас на образце). Цвет будет изменен на более насышенный.
2.3. Для кондиционеров будет установлена цельная декоративная съемная панель, для обеспечения удобства установки и обслуживания внешних блоков.
2.4. Для обеспечения уборки (/мытья) декоративного элемента и стеклянного фасада, по периметру здания предусмотрены специальные крепления для люльки. У здания буде одна своя собственная люлька, для выполнения работ по чистке и обслуживания фасада. Как вариант рассматривается включение стоимости мытья фасада, в стоимость коммунального тарифа.
:yes: .


Я не хочу, конечно, обидеть поклонников Олега, и ни в коем случае, я не против репортажей его со стройки, но складывается такое впечатление, что если Олег одобрил предложения застройщиков значит все, кто был против этих жалюзи у себя на окнах резко изменяют свое мнение :???: Перечитав все отзывы с первой страницы, я понимаю, что Ваш авторитет на форуме бесспорный, но как-то несправедливо, что если Вы пишите, что Вам что-то не нравится, все бунтовать начинают, потом Вы пишите вопрос решен и все успокаиваются и наоборот кто-то протестует, а Вы пишите, что это же круто и все затихают.
Мне интересно, у Вас Олег, тоже большая часть окон в квартире в этих жалюзи или нет? Просто получается, что против декора(жалюзи) только те, у кого реально весь вид с окон будет в полосочку :protest:

P.S
Я не хочу ни скем обострять отношения на форуме. Просто это мое впечатление, после прочтения всех отзывов.
16 март 2016 22:21
Доброе время суток. Если не сложно подскажите цену квадратного метра на сегодня, и если ли доступные квартиры в продаже?
16 март 2016 22:38
Цитата "Veronika001":

Я не хочу, конечно, обидеть поклонников Олега, и ни в коем случае, я не против репортажей его со стройки, но складывается такое впечатление, что если Олег одобрил предложения застройщиков значит все, кто был против этих жалюзи у себя на окнах резко изменяют свое мнение :???: Перечитав все отзывы с первой страницы, я понимаю, что Ваш авторитет на форуме бесспорный, но как-то несправедливо, что если Вы пишите, что Вам что-то не нравится, все бунтовать начинают, потом Вы пишите вопрос решен и все успокаиваются и наоборот кто-то протестует, а Вы пишите, что это же круто и все затихают.
Мне интересно, у Вас Олег, тоже большая часть окон в квартире в этих жалюзи или нет? Просто получается, что против декора(жалюзи) только те, у кого реально весь вид с окон будет в полосочку :protest:
P.S
Я не хочу ни скем обострять отношения на форуме. Просто это мое впечатление, после прочтения всех отзывов.

У меня, в Нашем доме, не одна квартира (все выходят на Воздухофлотский проспект, не солнечная), и "да" - декор перекрывает не только открывающуюся сворку но и половину окна (для примера часть фасада по одной из квартир). Так что утверждение, что против декора только те "у кого реально вид в полосочку" - некорректно.
16 март 2016 22:40
Цитата "Quick-witted":


А от "стекла" почему отказались? Просто из-за вялой эстетики или были тех. причины? Если это монолитный поликарбонат, то он не тяжелый и сравнительно не дорогой.

Дмитрий считает, что стекло сливается с фасадом и не обеспечивает правильной циркуляции воздуха под ним (производились сложные расчеты) и его сложнее мыть изнутри. По поводу профиля соединения угловых окон, из-за которых возник переполох - когда проект обсуждался с Эклипсом ( я так понимаю в 2014 году судя из озвученного курса доллара по 16), якобы такового узлового решения не было и проектом глухие стенки были предусмотрены. На визуализации этого не было, так как там еще первоначальный проект, когда вообще должен был быть керамогранит, который мы бы обшивали изнутри гипсокартоном, в точности как на сайте. Визуализацию никто не поменял, но в ОП прислали чертеж, на котором есть тонкая линия - как оказалось символизирующая полосу глухого фасада (пресловутая жестянка), чего никто не знал, в ОП просто его переслали без условных обозначений. Плюс простенок также должен был служить дополнительной опорой для диагональных ветвей из стекла , т.к. огибает углы. И учитывая наши пожелания Дмитрий готов заменить на стеклопакет, так как узловое решение Эклипс уже может предоставить. Надо писать заявление на стеклопакет обязательно, иначе по умолчанию - жестянка (которая естественно хорошо утепляется бла-бла, но никто даже в подробность утепления не вникал, всех интересовали стеклопакеты и мы сразу успокоились раз их поставят).
16 март 2016 23:00
Домик конечно красивый, скажите а почему не вернуться к первоначальному варианту с керамикой?, изнутри проще закрыть гипсом, тем более судя из планов квартир многие "ветки" декора приходятся на внутрикомнатные перегородки.
17 март 2016 05:27
Цитата "Sosed_naprotiv":
Доброе время суток. Если не сложно подскажите цену квадратного метра на сегодня, и если ли доступные квартиры в продаже?

Цену буквально вчера подняли ещё на 1000 грн, теперь она в зависимости от этажа 27000-29000 за квадратный метр .
17 март 2016 06:09
Цитата "AOS":

Застройщик пообещал отвечать на вопросы инвесторов в письменном режиме, для этой задачи вопрос общения с Инвесторами передан из ведения Отдела продаж - специальному отделу, для предоставления более корректных ответов.

Целый отдел?!?) Давно так не смеялся)) Кхм, сори! Просто вижу ваш дом из окон кв - потому читаю ветку)
17 март 2016 06:11
DenEv, большое спасибо за развернутый ответ!
Цитата "DenEv":

Дмитрий считает, что стекло сливается с фасадом и не обеспечивает правильной циркуляции воздуха под ним и его сложнее мыть изнутри.

По этим трем пунктам и мне оно не нравилось.
В то же время жалюзи хоть и смотрятся более стильно снаружи и хорошо продуваются, изнутри таки очень закрывают вид.

Veronika001, мы уважаем Олега, в то же время у каждого своя точка зрения и я не заметил стадного поклонения кому-либо.
Мнение по декору у меня с AOS совпало (пустить "ветви" в местах стыков квартир/комнат вертикально, чтобы не перекрывать виды и открывающиеся окна), но видимо такой вариант не рассматривается Застройщиком. Требовать совсем снять декор мы не можем, поскольку "ветви" изначально были на визуализации (хоть и в другом виде), в отличие от внезапно появившихся кусков "жести".

Кроме того я успокоился, услышав наконец-то внятный ответ по глухим вставкам, а не по всем абсолютно вопросам, где судя по истории общения с Застройщиком, предстоит еще бороться. Собственно делать это:
Цитата "URk":
отстаивать качественную жизнь в жилом комплексе "Шервуд"
17 март 2016 06:23
Большое спасибо всем за информацию и фото!! :yes: То, что декор будет по-любому - понятно. А вопрос с изменением его конфигурации уже закрыт окончательно?
17 март 2016 07:29
Цитата "mrsarcasm":

По какой-то не понятной мне причине они не считают форум платформой для общения с инвесторами, предлагают все вопросы решать в личном порядке по почте со специально созданным отделом связи с инвесторами. Хотя как раз форум и даёт прозрачность.


Данный форум не создан для общения между застройщиком и клиентами. :) у всех уважающих себя компаний для этого существуют сайты.
В нашем случае я вижу следующее :
- Создается закрытый форум на сайте, по темам : двери , холл, фасад , канализация и т.д.
- купившие квартиру получают свой пароль, регистрируюся под номером кв. И реальным именем ,И имеют право задавать вопросы и выдвигать предложения
- потенциальные -те кто реально пришел в ОП - доступ "на почитать"
- уходит вопрос излишних эмоций
- никто не задает в десятый раз вопрос "так что там двери ?" - просто читает нужный раздел
- каждый может найти соседа с аналогичной проблемой понять как это решилось для него и не трогать ОП
- меньше работы у ОП
- меньше негатива в публичной сфере и репутационных потерь для застройщика
-опрос / голосование по дискуссионным моментам
- больше толку.

Вместо этого прослеживается несколько тактик :
1 ) "разделяй и властвуй" - когда каждый должен общую техническую проблемку решать как свою личную - причем создается впечатление , что все люди как люди и только тебя вечно что-то не устраивает :no: так бы и ходили с этим комплексом, если бы не форум
2) затянивание времени, тестирование на слабость, и продавливание ситуации до максимальной точки сопротивления ( в этот раз - дошло уже до скандала)
3) тушение пожара - Дмитрий оба раза произвел впечатление исключительно открытого , обаятельного и профессионального специалиста, который готов искать компромис и отстаивать свой взгляд на вещи логичными аргументами.

И все бы хорошо , если бы такой очень конструктивный диалог и безусловно супер-позитивный результат,не случился уже после твердых обещаний сразу нескольких инвесторов привлечь юристов :smoke:

Очень наеюсь , что все что вчера пообещал Дмитрий сбудется. :pray:
17 март 2016 08:10
Дмитрий,что видят в окно ваша жена и ребенок? Поделитесь,пожалуйста,Вашим видом.
Может тогда я смогу объяснить своим детям,почему у них на окнах решетки.
Три квартиры,которые мы купили в этом доме, за решеткой!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9092. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее