Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .102104. . .265
04 янв 2018 14:51
Я вот даже в ОП забыла спросить, не предусмотрены ли в доме места для хранения велосипедов, колясок и т.д. Знаю во многих новостроях такое есть. Может кто-то интересовался? Знаю, еще в общих коридорах такое хранят)
04 янв 2018 15:42
Цитата "Баламутти":
Я вот даже в ОП забыла спросить, не предусмотрены ли в доме места для хранения велосипедов, колясок и т.д. Знаю во многих новостроях такое есть. Может кто-то интересовался? Знаю, еще в общих коридорах такое хранят)


Мне что-то подобное упоминала менеджер при заключении договора...вроде как на первом этаже должно быть.
04 янв 2018 19:41
Цитата "taratata":
Хлам можно хранить и организованно :@-: скажите, а где без балкона вы планируете хранить санки, велосипед, чемодан, искусственную елку или что-то подобное из перечисленного?
Не подумайте, что это придирка. Может, и правда есть рациональный вариант, который я упускаю из вида.



У меня, например, маленькая однушка-студия 38 метров, и вот балкон как раз занимает достаточную площадь в и так небольшом пространстве. Поэтому я решила остаться без балкона в пользу, например стола на кухне под окном, чтобы завтракать и смотреть на Днепр, а не санки и велик ))
04 янв 2018 19:48
Цитата "nilak":


Платить за проект перепланировки и саму перепланировку будете непосредственно архитектору. Она оформлена как ФОП и даст вам свои реквизиты для оплаты. Скорее всего это будет банальная карточка Привата, привязанная к счету ФОП. Оплатить можно в любой кассе Привата или через Приват24.

Нужно будет также подписать договор на её услуги и по завершении акт. Всю бумажную волокиту можно будет подписать через ОП .

Сперва будете оплачивать только проект перепланировки. Это будет где-то в районе 1500 гривен, плюс-минус в зависимости от сложности.

Согласования договора, актов, планы перепланировки и изменение схемы отопления (если нужно) можно будет согласовать с архитектором по email или вібер. Можно даже лично не встречаться, довольно оперативно и удобно.

После согласования нужно будет оплатить уже сами работы по перепланировке, это уже от 6000.

После перепланировки может незначительно измениться площадь объекта. В этом случае ОП подготовит Дополнение к вашему основному Инвестиционному договору, в котором будет уточнена новая площадь объекта и новая стоимость квадрата. Они будут изменены так, что бы основная сумма инвестиционного договора осталась неизменной.

Текста может и много получилось. Но на самом деле все довольно просто и совсем ненапряжно.


Спасибо огромное за ответ! А если это делать уже на этапе ремонта, я так понимаю, может быть дороже? За счет чего, если у меня вот такая планировка?
//prntscr.com/hw4438
04 янв 2018 21:22
Цитата "Refresh_ka":
А если это делать уже на этапе ремонта, я так понимаю, может быть дороже? За счет чего, если у меня вот такая планировка?
//prntscr.com/hw4438


У вас очень простая планировка. Поэтому если сделать демонтаж перегородки на этапе ремонта, то очень вероятно, что это выйдет не дороже, а дешевле.

Единственно, что непонятно, это где застройщик будет ставить радиатор отопления. Если классически, перед перегородкой на кухне, то радиатор при демонтаже придется перенести к внешней стене лоджии. Но даже и при таком переносе, скорее всего вам будет выгоднее сделать демонтаж уже на этапе ремонта.

Хотя тут уже где-то проскальзывало, что застройщик возможно и по-умолчанию будет ставить радиаторы сразу на лоджии. Учитывая то, что площадь лоджий в 1-м и 2-м доме учитывается с коэффициентом = 1, т.е. как обычная комната, а не как что-то внешнее и нежилое, то нельзя исключать, что такое тоже может быть.

Тоже и по утеплению, скорее всего лоджии в 1-м и 2-м доме изначально не будут принципиально отличаться по конструктиву от обычной комнаты. Думаю, что в противном случае, застройщик не рискнул бы ставить им коэффициент =1.

Но это все мои субъективные предположения. В ОП на этот счет разные люди говорят разное.

Есть еще один нюанс в пользу заказа перепланировки, паспорт БТИ у вас будет сразу соответствовать новому плану квартиры после перепланировки. С экономической стороны это сейчас никакого плюса не дает, но зато документы сразу будут правильные. Опять же, у вас простая планировка и не факт, что вам вообще так уж необходимо будет менять паспорт БТИ после такой незначительной переделки.

С моей точки зрения все-таки будет надежнее сейчас заказать нужную перепланировку прямо у застройщика. Даже не смотря на то, что скорее всего она вам обойдется несколько дороже чем, если её сделать самостоятельно на этапе ремонта. Но это только моя точка зрения, не более.
05 янв 2018 06:30
Спасибо вам огромное за ответ!
07 янв 2018 11:19
Добрый день всем.
С Рождеством Христовым!
Кто знает (не охота вторника ждать) в доме 1 и 2 ещё остались квартиры 2х комнатные и какие там сейчас цены за 1 м кв?
07 янв 2018 13:42
Цитата "Maxim86":
Добрый день всем.
С Рождеством Христовым!
Кто знает (не охота вторника ждать) в доме 1 и 2 ещё остались квартиры 2х комнатные и какие там сейчас цены за 1 м кв?


Все продали. Видел что-то в переуступке
07 янв 2018 13:57
Цитата "Maxim86":
Добрый день всем.
С Рождеством Христовым!
Кто знает (не охота вторника ждать) в доме 1 и 2 ещё остались квартиры 2х комнатные и какие там сейчас цены за 1 м кв?

Ми купували в червні, тому не знаю що ше є в наявності. може зтось відгукнеться хто купував в грудні і має свіжу інфу.
07 янв 2018 14:06
Дякую.
08 янв 2018 16:01
Фото за сегодня.
Отдыхают по-моему строители сегодня :)
09 янв 2018 09:30
Фото 9 января. Я так понимаю, что у строителей 2 недели праздников было... :notsure:
09 янв 2018 09:45
Цитата "Kvito4ka17":
Фото 9 января. Я так понимаю, что у строителей 2 недели праздников было... :notsure:

А почему бы и не отдохнуть? Они тоже люди :) + может, не все местные, к родне на праздники и в новый год с новыми силами, утром проходил мимо, вроде появились образы людей, сам был заспан немного, могу ошибаться :)
09 янв 2018 09:46
Цитата "Kvito4ka17":
Фото 9 января. Я так понимаю, что у строителей 2 недели праздников было... :notsure:


так сегодня тоже нет движения?) т.е. отдыхают скорее всего до 15 января...
09 янв 2018 15:54
Привет, соседи!
Подскажите - может быть, кто-то интересовался пленочными теплыми полами? Есть ли у них минусы? Например, срок службы, или надежность, или несовместимость с плиткой/ламинатом/ковролином?
Привлекает легкость монтажа - но с другой стороны, они вроде как больше жрут электричества.
Может быть, есть среди нас специалист, который сможет разложить по полочкам?
09 янв 2018 18:00
Свежие фото. Начали делать дорогу :yes:
10 янв 2018 07:45
Цитата "Serhii_K":
Свежие фото. Начали делать дорогу :yes:
Так еще с ранней осени начали, сообсвенно сейчас заканчивают прокладку комуникаций к домам.
10 янв 2018 08:44
Питаннєчко щодо оплати першої частини через Приват24 - спробувала пдатити - комісія за любий платьож - 3 грн (не важно что 100 рублів платиш, чи 100000) - хто шо скаже по цьому питанню?
10 янв 2018 09:19
Цитата "Ditrih":
Доброй всем ночи.
Кто знает как столица осуществляет контроль над строительством на Seven.
Я слышал они начали экономить на инженерах.
Один инженер с дипломом и один два болванчика без опыта работы и должного образования.
Хочу знать точно можно ли вкладывать деньги а то эти Литовцы на всем экономят.


Проходите мимо, єто не ваше! Вы где то там слышали что то тут ляпнули!
10 янв 2018 09:21
Цитата "ingprom":


так сегодня тоже нет движения?) т.е. отдыхают скорее всего до 15 января...


9-10 января работа была краны крутились работники суетились. так что никаких 15го января

за 10е соврал я в 5,00 утра проезжал еще не работали но 9го 100% работали
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .102104. . .265
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее