Подать объявление

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗастройщикГудфор-Ливинг
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .79. . .151
13 июль 2016 11:26
Нашел такой комментарий управления архитектуры Броварского горсовета в СМИ:

“На підставі Генерального плану м.Бровари, затвердженого рішенням Броварської міської ради від 26.08.1999 р. №150-11-23 та Детального плану території частини ІІ житлового району ( район вулиць Богунської –Маяковського), затвердженого рішенням Броварської міської ради від 24.05.20007 р. №333-21-05. Зазначеною містобудівною документацією передбачено території під розміщення житлово-громадської забудови, соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури. Наміри забудовника відповідають містобудівній документації на місцевому рівні”, - повідомили в Управлінні містобудування та архітектури Броварської міськради Київської області.

В Управлінні зазначили, що замовником будівництва отримані містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки на території ІІ житлового району на будівництво:
- об’єктів інженерної інфраструктури;
- загальноосвітніх шкіл, дитячих садочків;
- житлових будинків, житлових будинків з вбудованими та вбудовано-прибудованими нежитловими приміщеннями.
13 июль 2016 11:39
Цитата "alexa_1985":
Я вот не понимаю до конца, чё все к этому Думчеву привязались.. типа он замешан - значит не достроят или он не может инвестировать туда куда захочет? Фамилия Полищука никого не смущает?
разъясните, плиз.. смешались в кучу кони/люди...:)

Ну действительно, при чем тут Думчев... И если он владелец (а мы можем только делать вывод, что его близкая родственница или по счастливой случайности однофамилица Валентина - владелица фирмы, которая взяла в аренду землю под застройку) - то проблемы с его банковским бизнесом - а они имеют место быть, банк-то уже накрылся - никак не скажется на строительстве. Вот вообще никакой связи. Я изначально интересовался его первым строительным проектом - на лепсе элькварталь, но они взвинтили цены и я понял, что а)место мне не особо нравится, б) я нищеброд и буду присматривать пригород. Так вот к чему это я? Ах да: никакой связи думчева, его бизнеса и финансового состояния и задержек в сдаче этого жк я не усматриваю. Какая может быть связь? Не достроят, что ли? Достроят. Вопрос только когда. Кони-люди, ага.
19 июль 2016 13:47
Уважаемые представители застройщика. Отлично, что теперь у вас есть своя ветка, на которой можно поговорить с инвесторами - а если повезет и получить ответ на актуальные вопросы из первых рук, так сказать)
Проект выглядит привлекательным, думаем с женой, куда бы вложиться - пока снова все не рухнуло и не обесценилось, но по факту изучения оказалось "и хочется, и колется"... Задумка хороша, но проект претендует на звание едва ли не самого скандального в истории Броваров - по крайней мере сложилось такое впечатление после поиска информации в тырнете.

Так вот самый больной вопрос - это водоотведение, поскольку местность подтапливается - местные жители описывают прям воду в подвалах - что будете делать с этим вы? Действительно ли ведутся работы как обещано?..
Что будет с канализацией - вы планируете врезаться в общегородские коммуникации или будет другое решение? Как обстоят дела с остальными коммуникациями? Когда планируется подключение первой очереди - спрашиваю не из праздного любопытства, хотелось бы понимать сроки, в которые можно прекратить платить дяде аренду, если все таки занести денег вам. Благодарствую за внимание.
20 июль 2016 08:06
Добрый день, вопрос к застройщику, очень хочется получить ответ. Как у вас обстоят дела с "містобудівними умовами", которые были отозваны управлением архитектуры Броваров, Вы уже решили этот вопрос, если нет то как он будет решаться?
20 июль 2016 08:15

А почему вы решили что разрешительные документы были отозваны? Судя по информации от 13 июля 2016 //www.unn.com.ua/ru/news/1586491-naybils hiy-zhitloviy-kompleks-buduyut-vidpovidn o-do-genplanu-brovariv-arkhitektor-mista все нормально.

20 июль 2016 08:46
Такой ответ дал депутат "нещодавно наше управдіння архітектури відкликало містобудівні умови щодо цієї забудови"....Вот и спрашиваю у застройщика, что у них там происходит.
20 июль 2016 10:37
Oleg, у Вас старая информация: депутаты действительно отозвали, но потом признали свою ошибку и объяснили, что просто не разобрались в сути ситуации. Сейчас с этим вопросом все в порядке - депутаты отозвали свои отзывы :yes:
20 июль 2016 10:43
Цитата "Spezz":
Oleg, у Вас старая информация: депутаты действительно отозвали, но потом признали свою ошибку и объяснили, что просто не разобрались в сути ситуации. Сейчас с этим вопросом все в порядке - депутаты отозвали свои отзывы :yes:


Ок, с депутатом я общался вчера вечером, то есть сегодня депутаты признали свою ошибку? И вот сейчас в фб в группе Бровары обсуждается эта тема, депутаты участвуют в обсуждении, но о том что они признали ошибку они , получается, еще сами не знают? И на сайте скандии "містобудівні умови" я нашел только на школы и садики за 2015 год
20 июль 2016 10:48
Хочется чтоб в ЖК "Scandia" как-то объяснили
20 июль 2016 10:58
Видел обсуждение в группе. Там как раз и сказано, что Сапожко блокирует любыми способами конкурента Полищука ( банк Михайловский и Лесной квартал). Но проблема в том, что управление архитектуры ( по заказу Сапожко) не может ничего отозвать - у них нет на то полномочий. А депутаты все наоборот ( судя из их комментариев в группе) поддерживают Скандию. Я так вижу эту ситуацию.
20 июль 2016 11:04
Цитата "Spezz":
Видел обсуждение в группе. Там как раз и сказано, что Сапожко блокирует любыми способами конкурента Полищука ( банк Михайловский и Лесной квартал). Но проблема в том, что управление архитектуры ( по заказу Сапожко) не может ничего отозвать - у них нет на то полномочий. А депутаты все наоборот ( судя из их комментариев в группе) поддерживают Скандию. Я так вижу эту ситуацию.


Так они -то поддерживают, и я поддерживаю, меня очень заинтересовал этот проэкт, депутаты за такое строительство, поэтому и прошу скандию прояснить ситуацию! А скандия молчит! А то , что Сапог будет препятствовать любыми возможностями, так это 100%. Ну а я переживаю за свои деньги=)))
20 июль 2016 11:12
Это естественное опасение. Будем ждать комментарии Скандии :yes:
20 июль 2016 14:29
Я извиняюсь за глупый вопрос, а есть на форуме люди которые уже проинвестировали?=)
21 июль 2016 15:45
Добрый день, уважаемые участники форума!

Отвечаем на актуальные вопросы.


ООО «ПРОСПЕРИТАТИС», как застройщик, получил от г. Бровары градостроительные условия и ограничения на строительство объектов инженерной инфраструктуры, двух общеобразовательных школ на 1200 учащихся каждая, трех детских садов на 280 мест каждый и двух детских садов, что сблокированные со школой на 160 мест каждый. Со всеми разрешительными документами можно ознакомиться в отделе продаж.


В рамках реализации проекта водопонижения уже выполнено:

Разработано ТЭО «Инженерная защита территории города Броваров от подтопления».

Техническое обследование и геодезическое нивелирование существующих коллекторов дождевой канализации города силами специалистов ООО «Константа» г. Бровары.

На основе полученных материалов, нанесены на топографическую основу существующие сети ливневой канализации города и сформированы профили всех трубопроводов.

Определены водосборные бассейны и места сброса

Выполнены расчеты дождевой канализации с учетом рельефа, запроектированы новые магистральные ливневые коллекторы с определением уклонов и необходимых диаметров.

Трассировки ливневых коллекторов — проектирование ливневых сетей с предварительным выборе мест расположения колодцев и водостоков; определены участков водосборов с привязкой к трассе с учетом направления движения дождевой воды;

Предложенная технологическая схема локальных очистных сооружений ливневой канализации в районе второго микрорайона.

Выполнены инженерно-гидрогеологические изыскания для проектирования объекта строительства «Защита от подтопления земельного участка, прилегающего к ул. Богунская и ул. Дорошенко в г.. Бровары Киевской области »

Разрабатывается проект основных транзитных коллекторов хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций с учетом прилегающих территорий («Старый город»). Выполнен проект отвода ливневых стоков от ул. Киевская, вдоль ул. Таращанская и ул. Богунская до проектируемых очистных сооружений. В данный момент проект находится на согласовании.

Выполнены расчеты мощностей хоз. бытовой и ливневой канализации с учетом как собственных нужд так и прилегающей территории по хоз. быту и 500 гектар по ливневым, разработан предварительный ген план очистных сооружений   подан на согласование с ЖД.

Определена технология и методы очистки

В процессе выполнения проект ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду). Учтены системы водоснабжения и водоотведения.

Выполнены гидрогеологические изыскания на площадке застройки 80 га.

В работе проект системы водопонижения участка 80 га на основании отчета о гидрогеологических изысканий.

Проведено бурение первой из пяти артезианской скважины для водоснабжения микрорайона питьевой водой пройдено 360, идет откачка воды.

Подобраны и оплачены трубы (первая партия) для прокладки ливневой канализации вдоль ул. Богунской Ø 2 200 мм. Длиной 210 п/м, Ø 1 800 мм. 100 м/п


Напоминаем, что со всеми разрешительными документами, договорами аренды земли можно ознакомиться в отделе продаж. Также хотим повторить, что ЖК "Scandia" не имеет никакого отношения к Думчеву.


С уважением,
команда ЖК "Scandia".
21 июль 2016 18:46
Цитата "OLEGco":
Я извиняюсь за глупый вопрос, а есть на форуме люди которые уже проинвестировали?=)

Все выжидают. Пока больше вопросов, чем внятных ответов. Разве что товарищу с ником spezz все понятно)
21 июль 2016 19:08
Цитата "Scandia":

Напоминаем, что со всеми разрешительными документами, договорами аренды земли можно ознакомиться в отделе продаж. Также хотим повторить, что ЖК "Scandia" не имеет никакого отношения к Думчеву.


С уважением,
команда ЖК "Scandia".

ТО, что отвечаете как роботы, начинает напрягать... А живого человека без шаблонных ответов из проспекта рекламного и оф.документации у вас нет?..
И если вы говорите, что жк не имеет отношения к думчеву, то и к ранее упомянутой ООО афродите тоже не имеете? Тогда кому выделена земля? Или вы вновь предложите мне для того, чтобы ознакомиться с этой информацией, которая должна быть общедоступной, ехать к вам в отдел продаж?..
21 июль 2016 19:11
Да, и вот еще: к Л-кварталу на Лепсе Вы тоже отношения не имеете? Это ведь тоже жк того же владельца, того, который, как вы говорите, к вам отношения не имеет... Слушайте, я не говорю, что это преступление, но то как настоятельно открещиватеесь, несмотря на совпадение фамилий в документах - навевает странные мысли.
22 июль 2016 07:50
Цитата "OLEGco":
Я извиняюсь за глупый вопрос, а есть на форуме люди которые уже проинвестировали?=)


Мы с мужем собирались. Даже были очень серьезно настроены инвестировать. Но после двухнедельного общения с отделом продаж мы передумали. Очень и очень много вопросов, на которые мы можем получить ответы. Складывается впечатление, что менеджеры то ли не квалифицированы, то ли специально отваживают клиентов. И договор. Он кабальный.
22 июль 2016 07:53
Цитата "Mata_Xari":

ТО, что отвечаете как роботы, начинает напрягать... А живого человека без шаблонных ответов из проспекта рекламного и оф.документации у вас нет?..
И если вы говорите, что жк не имеет отношения к думчеву, то и к ранее упомянутой ООО афродите тоже не имеете? Тогда кому выделена земля? Или вы вновь предложите мне для того, чтобы ознакомиться с этой информацией, которая должна быть общедоступной, ехать к вам в отдел продаж?..


Очень странные ответы. Изучала досконально этот жк. И они имеют самое непосредственное отношение к Думчеву. Вернее к его матери.
22 июль 2016 10:28
Цитата "Rikusyaka":


Очень странные ответы. Изучала досконально этот жк. И они имеют самое непосредственное отношение к Думчеву. Вернее к его матери.

А вот оно что... К матери. Интересно, все же - открещиваются сознательно или просто не знают? Для незнающих очень категоричный ответ НЕТ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее