Подать объявление

ЖК "Пушкинский квартал", Ирпень, ул. Пушкинская, 62г

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
0/0%
5/13%
10/26%
11/29%
12/32%
1. . .1113. . .31
06 июль 2016 08:24
Значит Вы (Орлан) утверждаете, что на воду/водоотвод, электричество и газ будут заключаться прямые договора с поставщиками услуг? ОСББ будет заниматься только уборкой територии, поддержкой домов и коммуникаций в надлежащем состоянии...
06 июль 2016 14:29
Пообщался с Ириной. Она дала следующие разъяснения:
* частного ОСББ у нас в ЖК не будет;
* после получения документов жильцы должны собраться и самостоятельно организовать ОСББ;
* по желанию жильцов, управляющий ОСББ может быть назначен среди жильцов или нанят "со стороны";
* на собрании жильцов принимается решение передавать землю на баланс города или ОСББ;
* в период до создания ОСББ будут небольшие сложности с уборкой територии т.к. "некому" нанимать обслуживающий персонал, поэтом, если будет совсем грязно, можно будет организовать субботник, но лучше не сметить и за собой убирать. :-)

P.S. Ждем звонка от менеджера относительно документов...
06 июль 2016 14:38
Уважаемые соседи, небольшое разъяснение - под "частным ОСББ" имеется ввиду "частный ЖЭК".
07 июль 2016 16:28
Уважаемые соседи!Поднимался вопрос насчёт ужасного качества связи оператора МТС на территории ЖК. Убедительная просьба для Всех (кому нетрудно) связаться с оператором МТС ( за номером 111) и оставить заявку с указанием существующей проблемы (как таково отсутствие связи), а так же адресс ЖК. Я так и сделал. Чем больше будет обращений, тем эффективнее отреагируют сотрудники МТС. Спасибо!!!
07 июль 2016 16:30
Орлан!Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли на территории ЖК место для мусорных баков?
07 июль 2016 19:20
К сожалению Орлан никак не реагирует на протяжении более 3-х месяцев на справедливые замечания по поводу строительных недоделок в домах 1 очереди, а именно:- не работает система водоотвода дождевой воды с крыши дома №1 из-за неправильного монтажа водосборных лотков и водосточных труб, что,вероятно, является причиной промокание стен;
- повреждена штукатурка стены дома № 1.
Кроме того, вместо разрекламированной "спокойной
и тихой" жизни для жильцов -на сегодняшний день мы имеем громко включенную музыку из помещения детской школы, неадекватное поведение детей, неимоверный шум на детской площадке.
На каком основании школа во всю использует детскую площадку во дворе домов 1 очереди, оплаченную жильцами.
07 июль 2016 20:18
Присоединяюсь
08 июль 2016 07:06
Цитата "Solaris50":
К сожалению Орлан никак не реагирует на протяжении более 3-х месяцев на справедливые замечания по поводу строительных недоделок в домах 1 очереди, а именно:- не работает система водоотвода дождевой воды с крыши дома №1 из-за неправильного монтажа водосборных лотков и водосточных труб, что,вероятно, является причиной промокание стен;
- повреждена штукатурка стены дома № 1.
Кроме того, вместо разрекламированной "спокойной
и тихой" жизни для жильцов -на сегодняшний день мы имеем громко включенную музыку из помещения детской школы, неадекватное поведение детей, неимоверный шум на детской площадке.
На каком основании школа во всю использует детскую площадку во дворе домов 1 очереди, оплаченную жильцами.


Не компания в целом а наверное менеджер(ы). Сегодня передам все вопросы главному инженеру.
По поводу школы, я думаю Вам нужно общаться с администрацией школы.
08 июль 2016 07:20
Орлан, подскажите, пожалуйста, здание центра рвзвития ребенка в их собственности или они его орендуют?
08 июль 2016 07:20
Цитата "pushkinskiy":
Орлан, подскажите, пожалуйста, здание центра рвзвития ребенка в их собственности или они его орендуют?


На сколько известно мне в собственности
08 июль 2016 07:28
А кто может знать точно? Если здание в орденде нужно обращаться к владельцу.
08 июль 2016 07:34
Это здание не в собственности нашей компании.
10 июль 2016 13:39
Поздравляем вторую очередь!!! :poz:
12 июль 2016 06:52










13 июль 2016 07:04

14 июль 2016 08:36
Жителям верхних этажей: рекомендую подняться на чердак, и обратить внимание на утепление крыши и потолков в вашей квартире. Точнее, на полное отсутствие утепления: между крышей и стенами присутствует зазор, а потолок в квартире - то, что должно оберегать вашу квартиру от проникающего с улицы холода - "утеплен" одним-единственным листом гипсокартона, на котором лежит слой тонкой стекловаты, порезанной до такой степени экономно, что даже не накрывает полностью упомянутый гипсокартон, оставляя щели для свободного доступа холода и пыли в вашу квартиру.
Для того, чтобы нормально утеплить жилье, обладателям квартир на 5 этаже, придется: забить утеплителем щели между крышей и стенами, (если забивать по-настоящему хорошо и плотно, то стекловаты понадобится дофига), плюс утеплить сам потолок квартиры, то есть накинуть слой утеплителя еще и на потолок, (количество утеплителя равно площади квартиры, то есть для квартиры площадью в 40 метров понадобится 40 метров утеплителя), после чего неплохо бы добавить паробарьер, (отражающая тепло штуковина, типа фольги). Также надо учесть, что по закону подлости кто-то один из соседей не станет утеплять крышу над своей квартирой, в результате чего вам придется дополнительно возводить стену, которая отделит территорию с утепленной вами крышей от крыши без утепления, иначе все ваши потуги по борьбе с холодом окажутся напрасными.

В какую копеечку влетит жителям доведение до ума недоделок, зависит от многих факторов - от цены на материалы, до расценок рабочих, но боюсь, что даже по минимуму затраты перевалят за тысячу долларов, а при серьезном подходе - намного больше.
В принципе, почти всё перечисленное должен был сделать застройщик, (по крайней мере, лично меня никто не предупреждал о том, что квартира будет продаваться без утепленного потолка, и мне придется заниматься этим самому), но...

Имеет ли что сказать об этом представитель застройщика?
14 июль 2016 11:11
Никто ничего не скрывал и все кто интересовался, какой будет крыша - детально получил ответ от своих менеджеров и посмотрели.
Именно поэтому 5 этаж был дешевле.
14 июль 2016 11:13
Цитата "Орлан Инвест":
Никто ничего не скрывал и все кто интересовался, какой будет крыша - детально получил ответ от своих менеджеров и посмотрели.
Именно поэтому 5 этаж был дешевле.

Тут абсолютно согласен с Орланом, сам хотел приобрести 5 этаж но после поосчнтов достройки отказался от этой идеи. Менеджер не скрывал что доделывать придется много дабы получить мансарду. Поэтому тут выбор был осознанный
14 июль 2016 13:54
Цитата "Орлан Инвест":
Никто ничего не скрывал и все кто интересовался, какой будет крыша - детально получил ответ от своих менеджеров и посмотрели.
Именно поэтому 5 этаж был дешевле.

Я покупал не конкретно в Орлане, а у ваших партнеров. Возможно, поэтому мне ничего неизвестно ни о договоренностях по поводу продажи квартир, в которых не утеплен потолок, ни о снижении цены из-за этого.
Тем не менее, владельцы квартир должны знать о таких ньюансах. Уверен, что не я один не был поставлен в известность об этом.
14 июль 2016 13:57
Цитата "Имя уже зарегистрировано":

Я покупал не конкретно в Орлане, а у ваших партнеров. Возможно, поэтому мне ничего неизвестно ни о договоренностях по поводу продажи квартир, в которых не утеплен потолок, ни о снижении цены из-за этого.
Тем не менее, владельцы квартир должны знать о таких ньюансах. Уверен, что не я один не был поставлен в известность об этом.


Тогда эта претензия ни к нам. У кого вы покупали?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .31
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx