Подать объявление

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗастройщикENSO
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 755 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
143из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
1. . .118120. . .151
15 авг 2021 15:07
В ОП говорят, в сентябре
будут просмотры в 4 доме.
16 авг 2021 12:16
Ув.ENSO отреагирует пожалуйста на возможность с вашей помощью или с помощью управляющий компании отказаться от централизованного отопления и горячей воды. Стоимость котельни для такого жилого комплекса будет сопоставима с ценой бойлеров в каждую квартиру. Спасибо.
16 авг 2021 13:30
По горячей воде понятно. А по отоплению, вы предлагаете свою котельную поставить? Если так, то сразу вижу три момента:

1. Собрать с инвесторов дополнительные деньги очень сложно или невозможно.
2. Скорее всего конструктивно это котельная должна быть на крыше, где ее нет по проекту.
3. Если своя котельная простаивает с апреля по октябрь, вне отопительного сезона, она становится
нерентабельной по этой причине ряд новостроев и отказались от установки своих котелен.
20 авг 2021 06:25
31 авг 2021 12:09
Ув. ENSO! Очень хотелось бы получить комментарий по поводу ввода в эксплуатацию 1й очереди секции №3 и №4. Изначальные сроки были на 4й квартал 2020 года. Потом менеджерами компаний постоянно сроки на 1 месяц сдвигались. Сегодня Менеджером было сказано что нет вообще сроков и понимания, так как никто из инвесторов даже не интересуется этим вопросом, поэтому и сами менеджера не интересуются встречно данной информацией. Уважаемые Коллеги по инвестированию в ЖК ПОЭТИКА, я не верю, что всем абсолютно все равно на то, когда вы получите документ, подтверждающий право собственности, и получим ли вообще. Скажите, на какой стадии находится ввод в эксплуатацию, какие сроки, и какой бонус за просроченные ожидания можно получить? Когда стоит план запуска на ремонтные работы 3Й секции?
31 авг 2021 16:46
Enso, додатково до питання вище було б добре побачити короткий звіт про роботу яка ведеться!
01 сен 2021 06:05
9 утра. На 4й секции 2 люльки висят с рабочими, работают. На третьей секции никого. Когда доделают фасад наконец на 3й? Фасад недоделан. Почему простои? Дайте понимание по срокам!
01 сен 2021 06:55
Ув. Enso, дайте пожалуйста информацию. Когда планируется подписание основного договора, когда можно будет планировать ремонтные работы. Время идёт, вы молчите…
01 сен 2021 11:19
Предполагаю что ДАБІ не дает ввести дома в эксплуатацию, так как они щас кошмарят многих застройщиков, так как время ДАБІ на исходе и скоро появится новая компания вместо них. Надеюсь будет ситуация по лучше.
01 сен 2021 11:44
ENSO,
Напишите планы по 1-й секции 1, 2, 3, 4 дома на сентябрь, октябрь, ноябрь, как вы писали раньше.
01 сен 2021 15:27
Цитата "Yurii_Yavorskyi":
Предполагаю что ДАБІ не дает ввести дома в эксплуатацию

А я предполагаю что дома не готовы ко вводу в эксплуатацию и ДАБИ тут ни при чём.
01 сен 2021 15:34
Предполагаю что ДАБІ не дает ввести дома в эксплуатацию, так как они щас кошмарят многих застройщиков, так как время ДАБІ на исходе и скоро появится новая компания вместо них. Надеюсь будет ситуация по лучше.

Вы сами подумаете что пишите, фасад реально не готов, входная группа не готова, придомовая не готова. В том что ENSO не довёл до финиша дом, ДАБІ явно не виноват.
02 сен 2021 06:47
А сколько воплей тут было от одного "ниразу не связанного с Ензо" товарища, который пел дефирамбы про то что летом будут документы и все будет закончено :)

Но ничего, сейчас очередные сказки будут придуманы. Ковид, ДАБИ, происки диверсионных групп врагов итд)

Реалистично пахнет все тем, что тут даже осень под большим вопросом.
02 сен 2021 10:27
Be Worry, ладно бы что-то дельное, но нет, нужно напомнить о своих фантазиях, кривом восприятии и злорадстве :faceoff: .

Побаливает что-то с Поэтикой связанное? Просто скучно?
Так на объектах Креатора есть чем развлечься и с пользой для дела.
Например, в том же ЖК на Науки вопросов хватает.

А мы здесь сами разберемся, ариведерчи.
П.С. Вопросы в тексте риторические.
02 сен 2021 11:38
4дом кого то уже приглашали на просмотр квартиры?


Пока нет, так как просмотры в 3-й секции еще на 24-25 этажах...
4-я после 3-й
02 сен 2021 14:48
Ребят. Если сложности с ДАБI еще не начались. то скорее всего они еще впереди.
Киевгорстрой последние полгода ничего не смог здать, кроме УКРбудовского чего то там.
02 сен 2021 17:25

Почему Вы думаете, что другим жильцам это может быть интересно?
Исходя из Закона - держать свою котельню не так уж и выгодно:

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2119-19#Text

Ув.ENSO отреагирует пожалуйста на возможность с вашей помощью или с помощью управляющий компании отказаться от централизованного отопления и горячей воды. Стоимость котельни для такого жилого комплекса будет сопоставима с ценой бойлеров в каждую квартиру. Спасибо.
02 сен 2021 19:16
Я еще инвестор в жк тайм, и вот его наконец-то сдали в эксплуатацию. Кстати фасад так и не доделали как и двор тоже, но сдали, сертификат получили. В понедельник пойду на просмотр. Напишу потом краткое сравнение, т.к. уже был в 3 доме Поетике на просмотре.
02 сен 2021 19:21
А сколько воплей тут было от одного "ниразу не связанного с Ензо" товарища, который пел дефирамбы про то что летом будут документы и все будет закончено :)

Но ничего, сейчас очередные сказки будут придуманы. Ковид, ДАБИ, происки диверсионных групп врагов итд)

Реалистично пахнет все тем, что тут даже осень под большим вопросом.


По Креатору успевают сдать в декабре?
03 сен 2021 07:14
Be Worry, ладно бы что-то дельное, но нет, нужно напомнить о своих фантазиях, кривом восприятии и злорадстве .

Побаливает что-то с Поэтикой связанное? Просто скучно?
Так на объектах Креатора есть чем развлечься и с пользой для дела.
Например, в том же ЖК на Науки вопросов хватает.

А мы здесь сами разберемся, ариведерчи.
П.С. Вопросы в тексте риторические.


До сих пор не понятно, что если креатор не сдадут вовремя, то я орать что "все зашибись" не буду?) в этом главная разница между нами. Я черное белым называть не буду.
Вранье застройщика есть враньем. И плевать "мой" он или "не мой".
В офисе поэтики мне лично врали, что сдадут "в начале лета" ))
Смысл это выгораживать?

Не сдаст креатор вовремя - будет такое же вранье.

Ну и кстати не надо меня никуда отправлять, у меня на днях родственники вложились во вторую коллекцию, так что я теперь косвенно заинтересованное лицо и тут, уж пардон))
Так как задержки второй коллекции будут производными от задержек первой.

И не надо невыполнение своих обязательств со стороны ензо называть чем то "нормальным". Треш это.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .118120. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее