Подать объявление

ЖК Podil Plaza & Residence | Подол Плаза | Статус Буд - Прайм | ул. Глубочицкая, 73

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 53 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
9/56%
2/13%
1/6%
1/6%
3/19%
1. . .810. . .13
20 авг 2018 10:29
Отдел продаж говорит, что это наклэп и ДАБИ мешает честным застройщикам, без взяток работать.
20 авг 2018 12:43
Цитата "julson":
а почему никто не пишет о том, что еще в марте месяце ДАБИ своим предписанием остановило все работы на объекте и отменили разрешение на строительство?
за результатами перевірки Департаментом Державної архітектурно-будівельної інспекції у м. Києві проведено на об’єкті «Будівництво адміністративно-житлового комплексу вбудованими прибудованими приміщеннями громадського та торговельного призначення та паркінгом на вул. Глибочицькій, 73-77 у Шевченківському районі м. Києва» встановлено порушення вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, у зв’язку з чим прийнято приписи про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, стандартів і правил від 29.03.2018 та про зупинення підготовчих та будівельних робіт від 29.03.2018. Крім того, 30.03.2018 Державною архітектурно-будівельною інспекцією України прийнято наказ № 30-Д, яким анульовано дозвіл на виконання будівельних робіт.
//reyestr.court.gov.ua/Review/74027451


Я цю інформацію, на жаль, раніше ніде не зустрічав. Дякую, що повідомили.
20 авг 2018 14:08
Цитата "sapr":

Отдел продаж говорит, что это наклэп и ДАБИ мешает честным застройщикам, без взяток работать.

а, ну так я даже не удивлена. обычная фраза из их методички. :minzdr:
22 авг 2018 15:06
Цитата "Osipchuk-s":
Недавно посетила ОП и ходила по этажам.
Плюсы: удобные планировки квартир, красивый внешний вид с окон, приятная цена за м2 в этом районе. Строй материалы по качеству - 4\4+ из 5. Не дешевая спец техника, 4 крана в работе. Толстый пакет разных разрешительных документов с подписями, в тчт земля в собственности с назначением - для жилого строительства. Изобилие ТУ на коммуникации.. 4я секция - готова почти, 3я на половину дома кладочные работы, фундамент в 1 и 2 заложен.

Насторожило: 1) опять же низкая цена за м2 как для такого крутого и красивого места; 2) в составе Статус груп - ооочень большое кол-во компаний, один делает одно, другой другое, строит третий, земля на четвертом, в ипотеке у пятого , договор с шестым, деньги в седьмом и т.д. Запутаешься к кому потом вопросы предъявлять... 3) Да! Земля в ипотеке у нерезидента. ОП прокоментировал это как доп защита. 4) 50% денег в КУА - это отдельная история... Мой юрист крайне не любит подобные схемы ... 5) мутные и сложные контракты с инвесторами 6) отсутствие в них нормальной ответственности застройщика, только непереборная сила озвучена...
ВЫВОД: Как то слишком все сладко и красиво с строительством домов и крайне мутно с застройщиком. Возможно, в нынешнее время по другому нельзя, но как на меня риск - ЧРЕЗМЕРНЫЙ. Торопиться вкладывать деньги не буду. Уважаемые форумчане, прошу Ваши комментарии к моему посту...


Тобто виходить, що ваш юрист порадив вам не ризикувати і пошукати інше місце для інвестиції? Я мабуть би прислухалася до думки юриста. Хоча вже зараз я розумію, що ідеальної новобудови мабуть і не знайдеш у нашій країні.
28 авг 2018 10:12
PODIl PLAZA & RESIDENCE - жилой комплекс бизнес класса на улице Глубочицкой, 73, строится в одном из самых престижных районов Киева, Шевченковском.

Дом призван быть комфортным для проживания, сочетая высокие технологии строительства, элегантность внешнего облика и приватность окружающей территории.
Кроме того, квартира в исторической части Киева, подчеркивает респектабельность и высокий статус ее владельца.

Проект реализует девелоперская Компания STATUS GROUP, с опытом работы более 15 лет в области строительства жилой и коммерческой недвижимости.

Строит и ведёт реализацию - ООО Статус Буд - Прайм.
1. Земля - договор суперфиций (о встановлении права пользования земельным участком для строительства)
2. Экспертный отчет ( выдан заказчику - ООО Статус Буд - Прайм)
3. Разрешение на выполнение строительных работ (выдано - ООО Статус Буд - Прайм)
4. Лицензия на проведение строительно-монтажных работ 4 и 5 категории сложности (ООО Статус Буд - Прайм)

Продажа недвижимости проходит через форвардные контракты, где покупатель подписывает договор имущественных прав с ООО Статус Буд - Прайм и договор дериватива с венчурным фондом АО ЗНВКИФ Мар-Сара Капитал.
Регистрация договоров происходит через биржу.
29 авг 2018 19:58
Цитата "Василь І":


Тобто проблема в тому, що немає відповідальних людей, які готові брати на себе відповідальність за свій же власний будинок? На жаль, немає в оточенні юристів які займаються подібними справами - тому й питаю.


Проблема в том, что к ОСББ суды относятся по типу - ваше "кубло", разбирайтесь сами между собой... Решите проблемы внутри (стянете задолженность с недобросовестных сами или скинитесь и заплатите всем домом) - будем дальше разговаривать... + у ОСББ куда шире полномочия чем у управ ЖЕК, Только первые действуют в рамках статута, а вторые - все же приближены к нормативам и законодательству.. Как-то так..
29 авг 2018 20:24
Цитата "ОП «PodilPlaza Residence» ":
PODIl PLAZA & RESIDENCE - жилой комплекс бизнес класса на улице Глубочицкой, 73, строится в одном из самых престижных районов Киева, Шевченковском.

Дом призван быть комфортным для проживания, сочетая высокие технологии строительства, элегантность внешнего облика и приватность окружающей территории.
Кроме того, квартира в исторической части Киева, подчеркивает респектабельность и высокий статус ее владельца.

Проект реализует девелоперская Компания STATUS GROUP, с опытом работы более 15 лет в области строительства жилой и коммерческой недвижимости.

Строит и ведёт реализацию - ООО Статус Буд - Прайм.
1. Земля - договор суперфиций (о встановлении права пользования земельным участком для строительства)
2. Экспертный отчет ( выдан заказчику - ООО Статус Буд - Прайм)
3. Разрешение на выполнение строительных работ (выдано - ООО Статус Буд - Прайм)
4. Лицензия на проведение строительно-монтажных работ 4 и 5 категории сложности (ООО Статус Буд - Прайм)

Продажа недвижимости проходит через форвардные контракты, где покупатель подписывает договор имущественных прав с ООО Статус Буд - Прайм и договор дериватива с венчурным фондом АО ЗНВКИФ Мар-Сара Капитал.
Регистрация договоров происходит через биржу.


Уважаемые менеджера ОП ! Уточняйте пож сразу...
50% финансирования недвижимости проходит через биржу где и регистрируется договор, подконтрольную государством. И остальные 50 % - через КУА - венчурным фондом АО ЗНВКИФ Мар-Сара Капитал - тобишь, так называемый "личный карман" застройщика.
И в случае возникновения проблем, инвестор может рассчитывать на "трудный" возврат собственных средств только лишь на половину... А Ваш карман - спокойно таится в офшорах...

Так же, в июле сего года Вы предоставили в офисе толстый, идеально подготовленный, пакет разрешительных документов, когда двумя месяцами раньше Вы получили отказ от окружного админ суда в удовлетворении заявления о признании не действительным решения ДАБИУ ? И на мой вопрос наличия каких либо действующие судебных разбирательства, запретов и прочее.. Вы намеренно, утаив информацию, сообщили что "Все чисто и все хорошо"..

Как Вы это прокомментируете ???
05 сен 2018 11:19
У обьекта есть нарушения строительства. В марте месяце ГАСК аннулировал разрешение на строительство. ООО "Статус Буд Прайм" подал в админсуд иск на отмену решения ГАСКА. 31.03.2018 года судом вынесено определение приостановить действие решения ГАСКа до рассмотрения спора по сути, поэтому строительные работы пока идут. Какое будет решение неизвестно. Также, как неизвестно какие именно нарушения в строительстве. Но есть риск того что дом не будет введен в эксплуатацию. В мае не была введена в эксплуатацию первая секция, п.ч. начался суд. И в октябре 2018 года в эксплуатацию первая секция введена также не будет. А суд может затянутся + апелляция будет, только после апелляции решение вступит в законную силу. Это в том случае если решение будет в пользу застройщика. Если нет - то это вообще проблемный недострой будет. Дело рассматривает Окружной административный суд г.Киева, дело №826/7938/18. Дело в открытом доступе можно найти в едином реестре судебных решений.
07 сен 2018 15:26
Судові тяжби забудовників у Києві зараз дуже поширені, на жаль. Вдячна, що ви тут проінформували. Сама б я цю інформацю, мабуть би не знайшла.
09 сен 2018 11:51
Цитата "Lru1":
У обьекта есть нарушения строительства. В марте месяце ГАСК аннулировал разрешение на строительство. ООО "Статус Буд Прайм" подал в админсуд иск на отмену решения ГАСКА. 31.03.2018 года судом вынесено определение приостановить действие решения ГАСКа до рассмотрения спора по сути, поэтому строительные работы пока идут. Какое будет решение неизвестно. Также, как неизвестно какие именно нарушения в строительстве. Но есть риск того что дом не будет введен в эксплуатацию. В мае не была введена в эксплуатацию первая секция, п.ч. начался суд. И в октябре 2018 года в эксплуатацию первая секция введена также не будет. А суд может затянутся + апелляция будет, только после апелляции решение вступит в законную силу. Это в том случае если решение будет в пользу застройщика. Если нет - то это вообще проблемный недострой будет. Дело рассматривает Окружной административный суд г.Киева, дело №826/7938/18. Дело в открытом доступе можно найти в едином реестре судебных решений.


Очень жаль, если превратится в недострой. Очень красивый и необычный проект. Хотели тоже сюда инвестировать, но решили подождать. Вокруг столько объектов с нормальными документами, что становится непонятно ради чего рисковать здесь.
09 сен 2018 13:54
Обьектов вокруг как раз и немного. Если брать Подол район Контрактовая, Тараса Шевченка - то вообще ничего нет, кроме ЖК 044, у которого как по мне неадекватная ценовая политика на уровне котлована и место - промзона....вокруг все убитое...одни сараи. Подол Плаза выгодно отличается месторасположением, примыкая к Подолу, имеет адекватную ценовую политику и сам обьект согласен интересный. Сам собирался вкладывать - теперь не знаю. Там насколько я понял есть то ли отклонения по проекту, то ли какие то нарушения строительства (возможно бассейны на крыше для пентхаусов - не пойму зачем эти бассейны для пары квартир, чтоб рисковать всем домом и деньгами всех инвесторов). Вообщем, застройщик решил судиться, хотя с ГАСКом можно все порешать за деньги (ведь земля в собственности а это большой плюс). И не отталкивать инвесторов. Вкладывать деньги в момент судебной тяжбы риск большой. Пример, Подол Престиж на ул. Нижний Вал. Инвесторы повкладывали по 3000 дол. за кв.м. - обьект судом заморожен из за нарушения строительства по проекту, а именно 4 этажа лишних, стройка с 2010 года...уже 2019 - обьект не введен в эксплуатацию. Застройщики от жадности в погоне за деньгами - ложат в итоге весь обьект, и на инвесторов им по барабану, поскольку они законодательно не защищены. Главное только деньги выманить.
09 сен 2018 18:38
Я с вами согласен. Разве что было бы тут все нормально с документами - цены были бы как раз в районе 2-3 тыщ. Мы тоже смотрели этот комплекс - виды и расположение очень привлекательное, но просто даже смотря на цену можно было понять что это риск и с документами там далеко не все в порядке, ну и те документы которые они показывают подрвеждали этот факт

Смею предположить что у них такая же проблема как и с престижом, только в данном случае скорее всего есть разрешение на постройку 5ти этажей - а не 25ти. Но опять же это мои догадки
10 сен 2018 16:31
Цитата "Osipchuk-s":


Проблема в том, что к ОСББ суды относятся по типу - ваше "кубло", разбирайтесь сами между собой... Решите проблемы внутри (стянете задолженность с недобросовестных сами или скинитесь и заплатите всем домом) - будем дальше разговаривать... + у ОСББ куда шире полномочия чем у управ ЖЕК, Только первые действуют в рамках статута, а вторые - все же приближены к нормативам и законодательству.. Как-то так..


Ага, тобто ідея про створення ОСББ всіляко проштовхується, а от нормального законодавчого регулювання (чи це може більше про судові прецеденти) до сих пір немає... Печально. Бо ідея в принципі дуже непогана, як на мене. Але як багато речей у нашій країні трохи через не те місце втілюється.
10 сен 2018 16:34
Цитата "Lru1":
Обьектов вокруг как раз и немного. Если брать Подол район Контрактовая, Тараса Шевченка - то вообще ничего нет, кроме ЖК 044, у которого как по мне неадекватная ценовая политика на уровне котлована и место - промзона....вокруг все убитое...одни сараи. Подол Плаза выгодно отличается месторасположением, примыкая к Подолу, имеет адекватную ценовую политику и сам обьект согласен интересный. Сам собирался вкладывать - теперь не знаю. Там насколько я понял есть то ли отклонения по проекту, то ли какие то нарушения строительства (возможно бассейны на крыше для пентхаусов - не пойму зачем эти бассейны для пары квартир, чтоб рисковать всем домом и деньгами всех инвесторов). Вообщем, застройщик решил судиться, хотя с ГАСКом можно все порешать за деньги (ведь земля в собственности а это большой плюс). И не отталкивать инвесторов. Вкладывать деньги в момент судебной тяжбы риск большой. Пример, Подол Престиж на ул. Нижний Вал. Инвесторы повкладывали по 3000 дол. за кв.м. - обьект судом заморожен из за нарушения строительства по проекту, а именно 4 этажа лишних, стройка с 2010 года...уже 2019 - обьект не введен в эксплуатацию. Застройщики от жадности в погоне за деньгами - ложат в итоге весь обьект, и на инвесторов им по барабану, поскольку они законодательно не защищены. Главное только деньги выманить.


На жаль, ви дуже праві про ситуацію на ринку. І ніяк же ж не вгадаєш з самого початку чи не вигулькне десь потім раптом якась проблема. А часом коли будинок хороший і в хорошому місці, то й квартири хороші швидко забирають.
13 сен 2018 14:56
Цитата "Lru1":
Обьектов вокруг как раз и немного. Если брать Подол район Контрактовая, Тараса Шевченка - то вообще ничего нет, кроме ЖК 044, у которого как по мне неадекватная ценовая политика на уровне котлована и место - промзона....вокруг все убитое...одни сараи. Подол Плаза выгодно отличается месторасположением, примыкая к Подолу, имеет адекватную ценовую политику и сам обьект согласен интересный. Сам собирался вкладывать - теперь не знаю. Там насколько я понял есть то ли отклонения по проекту, то ли какие то нарушения строительства (возможно бассейны на крыше для пентхаусов - не пойму зачем эти бассейны для пары квартир, чтоб рисковать всем домом и деньгами всех инвесторов). Вообщем, застройщик решил судиться, хотя с ГАСКом можно все порешать за деньги (ведь земля в собственности а это большой плюс). И не отталкивать инвесторов. Вкладывать деньги в момент судебной тяжбы риск большой. Пример, Подол Престиж на ул. Нижний Вал. Инвесторы повкладывали по 3000 дол. за кв.м. - обьект судом заморожен из за нарушения строительства по проекту, а именно 4 этажа лишних, стройка с 2010 года...уже 2019 - обьект не введен в эксплуатацию. Застройщики от жадности в погоне за деньгами - ложат в итоге весь обьект, и на инвесторов им по барабану, поскольку они законодательно не защищены. Главное только деньги выманить.


Але ж Поділ престиж якщо не помилюся, відразу викликав протести місцевих жителів...
15 сен 2018 07:09
Добрый день, попал к вам с ветки ЖК Olympic Park, застройщик все тот же STATUS GRUP.

Можете детально описать вашу стройку (Podil Plaza), за последних 3ри недели, льют ли монолит, ведется ли кладка стен, работы ежедневные или всего пару дней в неделю?

У нас дела так себе, монолит перестали лить 23.08.2018 та как нужно увеличивать высоту крана, как говорит ОП секции только заказали и они будут к концу сентября. Стены кладут пасивно, 2а дня в неделю работают, остальные 5ть стоят.

Хочу понянь, это у них (STATUS GRUP) сейчас по всем стройкам такой бред твориться.
18 сен 2018 17:49
На сколько я могу судить, проезжая несколько раз в неделю мимо стройки Подол Плазы- строительство ведётся активно. Нашу вторую секцию, думаю, к Новому году выгонят, а может и кирпичом даже проемы успеют заложить. Что касается судов и запретов, то как мне сказала нач отдела продаж-им запретили строить стилобат, в этом суть нарушения. Они опротестовали это решение, но запрет на строительство стилобат так и не сняли. Есть уже якобы новый проект без стилобата, пройдены повторно все суды и инстанции. Как-то так.. проект новый не видела. Ну и удивляет позиция ОП, кот вместо того чтоб все нормально объяснить , даже на тех же форумах-отмалчивается. Тем самым провоцируя слухи и подрывая свою репутацию.
23 сен 2018 19:13
Цитата "Varusa":
...Ну и удивляет позиция ОП... тем самым провоцируя слухи и подрывая свою репутацию.

хм ...... типа она у них была (репутация)
26 сен 2018 08:54
Так под новый проект нужно получать новое разрешение на строительство от ДАБИ. Они получили ? Стройка идет, п.ч. было удовлетворено заявление на обеспечение иска, согласно которого пока будет судебное рассмотрение - отмена разрешения на строительство ДАБИ не действует. Но если решение суда будет не в пользу застройщика - она возобновит силу. Если застройщик начал делать новый проект, то он подстраховывается и это говорит о том, что суд может быть не в его пользу. На данный момент состояние подвисшее. Суть не в том, что вам кладут там кирпичи, а в том - введут ли эти кирпичи в эксплуатацию. Без ввода в эксплуатацию - собственность не оформится. Продать ничего не сможете. Жить также. Молчат, п.ч. сказать нечего. Есть нарушения строительства. Вопрос - как ДАБИ могло им вообще выдать разрешение?! Там коррупция страшная. Они за бабки выдают разрешение, а через год могут аннулировать. Это беспредел власти Порошенко. За липовые и купленные дозволи - ни СБУ, ни прокуратура ничего не делают, п.ч. эти структуры под Порошенко. Там сидят люди Порошенка - серые кардиналы, которые собирают с застройщиков бабки. Поэтому инвестиции в эту страну и не идут. Если тут внутренних инвесторов из за тотальной коррупции могут кинуть - можешь потерять инвестиции. То внешние сюда и подавно не придут.
26 сен 2018 21:11

Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Podil Plaza & Residence":
Анализ законности строительства ЖК Podil Plaza & Residence

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее