Подать объявление

ЖК Оптимисто | Smile-Development | Гатное, ул. Киевская, 1

Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 49 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
180из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
8/22%
6/17%
4/11%
16/44%
1. . .46. . .14
27 май 2020 08:22
инвесторы есть в данном ЖК. Есть задержка с вводом в экскплуатацию из-за карантина, поскольку документы рассматриваются дольше обычного, но в целом все ок.
27 май 2020 10:36
..Вас никого не смущает количество открытых судовых дел по этому объекту?

Очень сомневаюсь что первые 3 секции получат ключи этим летом


Уважаемый(ая) Madara, прежде чем выкладывать информацию на всеобщее обсуждение и уверять инвесторов в сомнительности окончания стройки, вы даже не удосужились изучить те судебные споры, которыми запугиваете людей. Еще и рекомендуете прочитать их все (!).

По вашей вине я даром потратил час своего времени, чтобы перечитать все (!) судебные решения, на которые вы ссылались, и разобрался в сути этих споров.

Так вот, к успокоению инвесторов, которые уже прочитали сообщение или еще будут его читать, заявляю, что все эти судебные споры не касаются объекта «Оптимисто», в который мы с вами инвестировали.

Действительно ПАТ «Норис» имеет ряд конфликтов с собственниками соседних земельных участков и эти конфликты перешли в судебную плоскость. Так же имеются несколько споров по поводу обжалования действий контролирующих органов. Но все эти конфликты касаются строительства магазина в другом населённом пункте и на другом земельном участке, с другим кадастровым номером. И, к чести ПАТ «Норис», необходимо заметить, что эти споры успешно решаются в пользу застройщика, что подтверждается решениями наивысших судебных инстанций (…глупо было бы, учитывая опыт собственника – Андрея Журжия).

Судебных споров по объекту «Оптимисто» в реестре судебных решений, на данный момент, нет.

Жаль, что невозможно выставить вам, Madara, счет за мое потраченное время, которое вы у меня так бессовестно отобрали своими необдуманными действиями.

Для тех, кто соберётся «плевать мне на спину» и обвинять в связи с инвестором (как это обычно происходит на разных форумах) скажу наперед, что я просто занудливый инвестор и изучал (на сколько это возможно) документы ПАТ «Норис» на строительство, а также просматривал базу судебных решений на наличие споров по данному объекту. Сомнения в праве собственности застройщика на землю и его праве на строительство - у меня не возникли. Окончания строительства - это всегда риск.

Я сделал свой выбор, который в нынешней экономической ситуации, когда умерли такие гиганты как «Укрбуд», а ПАТ «Норис» по-прежнему строит полным ходом ( т.к. строит за свои деньги), оказался оправданным.
Считаю свой выбор удачным и буду его защищать от несправедливых нападок и голословных болтунов.

Застройщику желаю успехов в бизнесе, а нам, инвесторам, своевременного получения документов на право собственности и заселения.
01 июнь 2020 11:29
+100%
02 июнь 2020 19:27
Немного данных от ЛУН по поводу работы ДАБИ в первом квартале 2020.
03 июнь 2020 21:23

Сплачувати вартість житла можна протягом трьох місяців. При цьому розмір першого внеску стартує від 10%, а ціну буде зафіксовано в гривні. Окрім того, в ЖК «Оптимісто» діє стандартна розстрочка:

Акційна розстрочка на квартири в ЖК «Оптимісто»

16 июнь 2020 12:35
Доброго дня! Відповідно до відомостей з сайту ЖК, строк дії ліцензії ТОВ "Смайл Констракшин" закінчився 18 квітня 2019 року? Хочу придбати квартиру і це перше, що кинулось в очі.
16 июнь 2020 13:26
Доброго дня!
Згідно ч. 6 ст. 21 Закону України "Про ліцензування видів господарської діяльності" від 02.03.2015 р. № 222-VIII, який набрав чинності 28.06.2015 р., ліцензії на провадження видів господарської діяльності, які є чинними на день набрання чинності цим Законом та мали обмежений термін дії, є безстроковими.
Без вагань звертайтесь до нашого відділу продажів.
Гарного дня!
16 июнь 2020 14:49
Дякую за відповідь.
16 июнь 2020 15:27
На мою думку все одно треба привести до відповідності вказаний документ, тому що по перше, на даний час законодавством не передбачені поняття об’єкти iv i v категорії складності, тому ліцензія видається на будівництво об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з середніми (СС2) та значними (СС3) наслідками, по друге переоформлення ліцензії здійснюється безкоштовно у тижневий строк.
Також, виходячи з даних, які зазначені у ліцензії її вже переоформляли 26 грудня 2016 року, тобто вже набрав чинності вказаний вами Закон, то чому не було зазначено термін дії - безстроково.Особисто для мене не зрозуміло. Дякую.
16 июнь 2020 20:02
Оценка законности ЖК «Оптимісто»: документы, факты, мнения инвесторов

В июне 2020 года в секциях 1-3 первого дома ЖК «Оптимісто» уже подключены котлы в квартирах, завершен монтаж дверей в вестибюлях и запущены лифты, поданы документы для ввода в эксплуатацию. Во дворе обустроена детская площадка, проложены дорожки и высажены первые молодые деревца. В секциях 4-5 идут отделочные работы, в 6-7-й выполнено вертикальное планирование третьего этажа. Строительство объекта идет по графику, а как обстоят дела с законностью объекта — узнавали журналисты.
17 июнь 2020 08:33
Доброго дня! Дуже подобається цей ЖК, тому вибачте за прискіпливе ставлення. Згідно витягу, цільве призначення земельної ділянки - Для розміщення та експлуатації будівель і споруд додаткових транспортних послуг та допоміжних операцій, відповідно до класифікації видів цільового призначення земель, це землі транспорту. Але при будівництві багатоквартирних будинків, цільове призначення має бути - Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку, тобто землі житлової та громадської забудови. Така невідповідність цільового призначення в подальшому не може вплинути на ввод в експлуатацію? На даний час наскільки я розумію, ще перші будинки в експлуатацію не введені. Вот думаю почекати коли введуть в експлуатацію перші секції і тоді сміливо можна придбавати тут житло. Може у кого є якась інформація та думки з цього приводу, буду вдячен.
17 июнь 2020 14:14
Целевое назначение участка с кадастровым номером 3222481600:02:001:5147 (на котором непосредственно возводятся жилые дома) – для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома, что соответствует проекту ЖК.

По участку с кадастровым номером 3222481600:02:001:5123 (который существенно меньше по площади) целевое назначение – для размещения и эксплуатации зданий и сооружений дополнительных транспортных услуг и вспомогательных операций. На втором участке под застройку, по информации отдела продаж, планируется разбить парковку, что соответствует так же целевому назначению земли.

Обращаем ваше внимание на то, что эти же кадастровые участки указаны в тексте договора инвестора.
18 июнь 2020 06:44
Дякую за відповідь. Тепер все зрозуміло, тому, що на сайті ЖК вказані дані тількі по одній земельній ділянці. Все перевірив, начебто по всіх документах все ок. Найближчим часом завітаю до відділу продажу, ознайомлюсь з попереднім договором та в подальшому сподіваюсь стану щасливим власником квартири.
18 июнь 2020 15:49
Хід будівництва ЖК «Оптимісто» в червні 2020 року

1-3 секція:
Встановлена система пожежної безпеки
Встановлена сантехніка в місцях загального користування


4-5 секція:
Виконані роботи по влаштуванню штукатурки в 4-5 секціях на 100%
Встановлені двері
Виконані роботи по влаштуванню стяжки на 70%
Влаштування фасаду - виконано на 95%.

6-7 секція:
7 секція армування та вертикальне планування 5 поверху
6 секция армування та вертикальне планування 4 поверху
Виконано кладку перших поверхах фасадної частини

Благоустрій секцій 1-5:
Виконується монтаж плитки на дитячому майданчику
Виконано благоустрій накривок в підвальних приямках
30 июнь 2020 11:01
Здравствуйте! планируем купить в Оптимісто квартиру. Буду благодарна, если инвесторы ответят на некоторые вопросы
- все ли ок с газом? проведен ли он или только планируется?
- не смущает, что канализация будет подведена к Гатному на сколько мне известно? не думаете, что она может не выдержать?

- если ли какая-то информация, когда будет фактический ввод в эксплатацию и передача прав собственности?

Зранее спасибо за ответы
13 июль 2020 12:54
По фото газ уже проведен к дому, насколько знаю, рядом проходит магистраль. Канализация к Чабанам, а не к Гатному, оттуда же и холодная вода. Пока новостей о вводе в эксплуатацию нет.
19 июль 2020 08:03
Задерживают(((
А обещали раньше пустить ремонт делать
20 июль 2020 10:34
А чем объясняют?
25 июль 2020 19:06
Проезжаю каждый день
Так и не купил тут квартиру в качестве инвестиции
Цена метра растёт
Уже от 18 000 1кк или Студия
А была 16-17

Надеюсь в новых секциях будут акции/скидки
А пока цена тут выше чем в одесском бульваре, который в 2 раза ближе к метро
И По цене paradise avenue, которые значительно приятней
Пока понаблюдаю
26 июль 2020 15:06

Буквально сегодня проверяла доки в Даби и вот нашелся https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2020/07/Vidmova-IU-173201771950.pdf Вiдмова у видачи Сертифiкату на 1шу чергу.. Потому, что не подана документация на подключения водоснабжения \ газа и т.д.
Рассматривала покупку во второй очереди. Очень понравилась планировака однушек 40+. Но боязно инвестировать. Да и договор не дает никаких гарантий Покупателю, рекомендую пообщаться с юристом. Что бы он обьяснил какие риски несет покупатель.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx