Подать объявление

ЖК "Lego House" ( Нова хвиля 2 ), ул. Сивашская - "КийБудМастер"

ЗастройщикКлассика строительства
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
67/68%
8/8%
12/12%
4/4%
7/7%
124. . .24
05 авг 2014 11:43
Цитата "shumy":
дом строится несмотря на запрет прокуратуры. Кстати, где можно ознакомится с самим запретом? есть документ?

Да пожалуйста:
https://docs.google.com/file/d/0B7smGcLKB8Phb0NUMzkxMC05V28/edit
05 авг 2014 12:11
Цитата "shumy":
дом строится несмотря на запрет прокуратуры. Кстати, где можно ознакомится с самим запретом? есть документ?
А что Вас удивляет? По Жемчужине Троещины не то, что запрет прокуратуры, но даже минимум пара вступивших в силу решений суда о полном запрете на проведение работ, но строят.
05 авг 2014 12:22
Цитата "GeorgeM":
А что Вас удивляет? По Жемчужине Троещины не то, что запрет прокуратуры, но даже минимум пара вступивших в силу решений суда о полном запрете на проведение работ, но строят.

тут вы о нашей ЖТ не забыли, а то смотрю давно к нам на форум не заходите)))
05 авг 2014 12:47
в целом ничего не удивляет, просто констатация факта, а как там с ЖТ дело обстоит - не знаком.
Исходя из текста ответа, выходит запрет наложила именно Прокуратура г. Киева, а не района, хотя как мне кажется должно быть наоборот, но эта так, рассуждения вслух)
05 авг 2014 13:23
Цитата "shumy":
в целом ничего не удивляет, просто констатация факта, а как там с ЖТ дело обстоит - не знаком.
Исходя из текста ответа, выходит запрет наложила именно Прокуратура г. Киева, а не района, хотя как мне кажется должно быть наоборот, но эта так, рассуждения вслух)

Маємо те що маємо. Запрос в прокуратуру Киева отправлен. Ждите новостей. Мой прогноз это строительство закончится как и АТО примерно к сентябрю максимум октябрю, полным разгромом этой аферы Войцеховского.
06 авг 2014 06:52
Цитата "vrednuha":
....Мой прогноз это строительство закончится как и АТО примерно к сентябрю максимум октябрю, полным разгромом этой аферы Войцеховского.

Скажите, а счего такие выводы ? Есть предпосылки ? Я и про первое и про второе.
06 авг 2014 07:58
возникает вопрос - почему жильцы дома по ул. Хорольской 1-а написали коллективное обращение в администрацию? Что им не понравилось? По сути, перед их домом уже стоит построенное КГС здание, оно по факту и закрыло обзор (если они из-за самого обзора и возмутились), а само здание НХ-2 расположено дальше и существенно на ограничение обзора повлиять уже не может.
В чем тогда причина жалобы?
06 авг 2014 08:17
Цитата "milovaL":

Скажите, а счего такие выводы ? Есть предпосылки ? Я и про первое и про второе.

Есть, всего раскрывать не буду. Читай ответ администрации по ссылке чуть выше.
06 авг 2014 08:19
Цитата "shumy":
возникает вопрос - почему жильцы дома по ул. Хорольской 1-а написали коллективное обращение в администрацию? Что им не понравилось? По сути, перед их домом уже стоит построенное КГС здание, оно по факту и закрыло обзор (если они из-за самого обзора и возмутились), а само здание НХ-2 расположено дальше и существенно на ограничение обзора повлиять уже не может.
В чем тогда причина жалобы?

Разве это имеет значение? Есть информационный запрос, а не жалоба. И есть официальный ответ на него. Милиция пока что немного мухлюет в пользу Войцеховского, предполагаю что не от тупости, а от корысти, но это не надолго.
06 авг 2014 08:57
Суть запроса - "...відповідність діючим будівельним нормам...", это я не совсем понимаю. С какой целью группа лиц интересуется таким вопросом. Заключение о соответствии дает госэкспертиза. Нужно запрос было направить застройщику, чтобы предоставил заключение ГЭ. А так...мутно как-то все это.
06 авг 2014 09:31
Цитата "shumy":
Суть запроса - "...відповідність діючим будівельним нормам...", это я не совсем понимаю. С какой целью группа лиц интересуется таким вопросом. Заключение о соответствии дает госэкспертиза. Нужно запрос было направить застройщику, чтобы предоставил заключение ГЭ. А так...мутно как-то все это.

Шуми у застройщика нет никаких разрешительных документов вообще, неговоря уже о том, что нарушено целевое использование участка. На любой подобный запрос застройщику ответом будет гробовое молчание, но благо есть контролирующие органы, которые могут все проверить и дать ответы без застройщика.
06 авг 2014 09:52
Цитата "vrednuha":

Есть, всего раскрывать не буду. Читай ответ администрации по ссылке чуть выше.

Ну так это не показатель, по многим обьектам такая же ситуация. По моему объекту тоже - и суды и т.д, но и продают и строить продолжают. По крайней мере, делают видимость.
06 авг 2014 10:03
Цитата "milovaL":
Ну так это не показатель, по многим обьектам такая же ситуация. По моему объекту тоже - и суды и т.д, но и продают и строить продолжают. По крайней мере, делают видимость.
Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.
06 авг 2014 10:11
Цитата "GeorgeM":
Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.

Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом. Жаль тех кто повелся на дуууже спокууусливую цену :)
06 авг 2014 10:13
только заинтересовались)))) уже половину коробки выгнали, а они только заинтересовались)
06 авг 2014 11:10
Цитата "GeorgeM":
Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.

Оно-то да, но я со своей колокольни рассуждаю, для меня "лажа" и то и другое. Вы же разбираетесь в тонкостях и видите отличия.
Цитата "vrednuha":
...
Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом.....

эти "страшилки" я слышу сколько уже "в этой теме"....вот только воз и ныне там - они продают, мы играем в лотерею, а Вы воюете на форумах...
06 авг 2014 11:12
Цитата "vrednuha":
...
Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом.....

эти "страшилки" я слышу сколько уже "в этой теме"....вот только воз и ныне там - они продают, мы играем в лотерею, а Вы воюете на форумах...[/quote]
Всему свое время.
07 авг 2014 11:00
Цитата "shumy":
только заинтересовались)))) уже половину коробки выгнали, а они только заинтересовались)

Шуми и останые, если Вы являетесь представителем отдела продаж то Ваша радость понятна, остальным, кто думает вкладывать ли туда деньги я рекомендую подождите месяц полтора 70 тысяч доллар это не малая сумма. В самом лучшем случае эту коробку достроят и заморозят, но даже если когда нибудь ее закончат с учетом фасада, отделки, инженерии то дом не будет получать ресурсов как и мегасити потому что незаконен начиная от целевого назначения земли на которой он стоит. Ваша жизнь там будет хуже чем в трущебах, очень долгое время, если не навсегда.

Это я описал самый лучший сценарий для инвесторов, а теперь самый худший:
1. Стройку морозят не доведя до конца в связи с массовыми нарушениями. Сомневаюсь что у Войцеховского хватит денег откупиться от всех при таком уровне незаконности проекта. Пока, что его прикрывает Чайка начальник Днепровского РУГУ, но это тоже уже не надолго.
2. Площадку отберут в связи с грубым нарушением условий целевого использования и дальше пишите письма.
3. Не закрытые крышей строительные конструкции будут по тихоньку гнить и разрушаться под открытым небом или вообще по малу демонтироваться фирмами-"стервятниками".
4. Войцеховский умоет руки, бросив обязательства на подставное юрлицо и Вы ничего не добьетесь по суду, повторив участь покупателей Элита-центр, купившихся на дуууже спокусливые цены, только в отличие от них Вам вряд ли что то вернет государство, учитывая сложную экономическую ситуацию и войну.


Выбор пусть каждый делает сам.
07 авг 2014 11:39
нет, я ни в коем случае не представитель ОП. Я живу недалеко от стройки, и просто наблюдаю со стороны, а здесь делюсь наблюдениями.
10 авг 2014 14:33
УКО есть УКО... Сейчас они зарегистрировали первый документ по объекту: КВ 030142090574 м.Київ декларація про початок підготовчих робіт Будівництво культурно-оздоровчого центру та офісу; м.Київ, Дніпровський, вул. перетин вул. Сиваської та пров. Хорольського, 0 0 Товариство з обмеженою відповідальністю "Класика будівництва"; м.Київ АТ № 002423
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx