Подать объявление

ЖК "Lego House" ( Нова хвиля 2 ), ул. Сивашская - "КийБудМастер"

ЗастройщикКлассика строительства
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
67/68%
8/8%
12/12%
4/4%
7/7%
134. . .24
26 март 2014 15:48
Устройство бетонной подготовки.
Уплотнения грунта, устройство бетонной подготовки толщиной 100 мм, нанесения двух слоев гидроизоляции.
07 апр 2014 19:44
Фундаментная плита толщиной 1200 см.
Устройство цементно - песчаной стяжки толщиной 50 мм.
По стяжке устройство арматурного каркаса. арматура диаметром от 16 до 28 мм.
Укладка бетона.
23 май 2014 10:37
27 май 2014 20:23
1 этаж - Вертикальные элементы на отм. -0.100 \ 100% (Залит полностью)
Плита на отм. +2.900
2 этаж - Вертикальные элементы на отм. +2900 - залит на 25,7% (13 пилонов из 26)
14 июнь 2014 06:02
Окончание заливки 3-го этажа
02 июль 2014 10:10
а сколько секций всего будет?
12 июль 2014 16:32
секций будет 3!!! :winky:
на сегодняшний день они на стадии первой секции 9 етажа!!!!вродибы как строят не плохо и быстро,уже показывают квартиры на стройке!!!вот единственный момент это что при покупки заверяешь документы у нотариуса сразу!!! что кто может сказать за документы?
12 июль 2014 16:48
Цитата "mafylechka":
что кто может сказать за документы?
А что, у них есть документы, про которые можно что-то сказать? Строят уже больше полугода, а в базе ГАСК ничего нет. Да и про целевое назначение земли уже писалось - нельзя на такой земле без смены целевого назначения строить жилье, да и размер участка в принципе по ДБН не позволит туда впихнуть столько жилья даже в случае смены целевого назначения. Вы у них были? Документы брали? Ну хоть рядом были? Есть такая штука - информационный стенд: он обязан быть на любой стройплощадке и на нем должны быть указаны в том числе номер разрешения, технические характеристики объекта строительства и его визуализация. Если документов на руках нет, то просто скиньте фотку этого информационного щита, если щита нет, то и в ОП за документами можно не заходить - бегите сразу от этого самостроя, как от огня.
12 июль 2014 22:30
GeorgeM
у них была,и на стройке так же!!!!живу рядом и вижу что люди работают,рядом построен дом от киевмисбуда!!!документы они говорят у них на сайте как купить,вот ето они меня заверяют что нужно заверить у нотариуса!!!
12 июль 2014 22:41
вот ето они заверяют у нотариуса!!!возле самого строительства стенды висят,что строиться и визуально как будет!!!
13 июль 2014 09:00
Цитата "mafylechka":
вот ето они заверяют у нотариуса!!!возле самого строительства стенды висят,что строиться и визуально как будет!!!
Я спрашивал не про брендирование забора вокруг стройплощадки, а про информационный стенд, который оформляется по определенным правила и строительные работы проводить без него запрещено. Ну вот фотка с другого объекта почти правильно оформленного стенда //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3dbaf62e70c248.jpg - на нем обязаны быть номер Разрешения на строительство, названия и номера лицензий стоящих за строительством компаний, ФИО технадзора, авторского надзора, основные технические характеристики строящегося дома. Отсутствие подобного стенда прямо указывает на отсутствие разрешительных документов.
"Как купить" на сайте - это не документы, а типовой договор. Продают они по предварительному договору купли-продажи и его действительно обязательно нотариально заверять. Без заверения, любой суд признает данный договор недействительным, но когда имеешь дело с УКО, это может оказать плюсом - если они ничего не построят, Вы после расторжения договора даже права не будете иметь сразу подать в суд о взыскании денег - только через год после расторжения договора (п. 4.2.1. Договора про обеспечение). Но это еще не самое веселое: расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы не сможете - это прямо указано в Предварительном договоре
Цитата:
7.10.Сторони погодились, що цей Попередній договір може бути розірваний за ініціативою Сторони-2, лише у разі порушення Стороною-1 строку укладення Основного договору більше ніж на 6 (шість) календарних місяців, у зв’язку з чим Сторони укладають Договір про розірвання цього Попереднього договору.

А вот как прописан срок заключения основного договора:
Цитата:
1.3.1.Сторони зобов’язуються укласти Основний договір протягом III (третього) кварталу 2015року, з урахуванням вимог п. 5.2. цього Попереднього договору, але в будь-якому разі не раніше отримання Стороною-1 правовстановлюючих документів на Об’єкт - надання Державною реєстраційною службою України та/або відповідними державними органами документів, що є необхідними для належного укладення та нотаріального посвідчення Основного договору.
Т.е. Вы получите право на расторжение предварительного договора только через пол года после получения Застройщиком полного пакета документов на квартиру (а если они их никогда не получат?), а никаких строгих сроков выполнения своих обязательств в договоре нет в принципе - "как только, так сразу, раньше вряд-ли". Так что с момента нотариального заверения данного договора Вы фактически отдаете свои деньги в бесплатное пользование на неограниченный срок. А вот если договор будет не заверен нотариально, то Вы его в любой момент признаете недействительным в суде и сможете требовать возврат денег сразу же. Вот поэтому они так настойчиво и "просят" нотариального заверения Вашего рабского контракта.
P.S. По схеме предварительных договоров данная группа компаний продает квартиры в объектах на которые НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ разрешений на строительство.
13 июль 2014 09:08
ппц,получается луче даже не лезть с ету стройку!!!!
13 июль 2014 09:35
mafylechka, простой пример. Читаем на их сайте "Первым жилым комплексом, который мы реализовываем, является Жилой Комплекс «Нова Хвиля» по адресу ул.Харьковское шоссе 15а. Строительство данного ЖК ведется согласно графика." Вот информационный стенд со строительства первой НХ. Вроде и стенд есть, и некое разрешение (правда, в том разрешении нет никакой НХ, но это еще заметить надо), но главное дата завершения строительства: 2 квартал 2013 года. Это рядом с Вами - подойдите посмотрите в каком состоянии "достроенный больше года назад ЖК", раз уж его строительство которого "ведется согласно графика".

А на НХ-2 вообще никаких разрешений нет, даже таких "паленых", как на НХ-1.
P.S. В ОП НХ-2 покупателям в НХ-1 на вопрос о строительстве их комплекса ответили прямо: "Мы к его достройке не имеем никакого отношения, что построили, то построили, а потом право на достройку передали другой компании - все вопросы к ним."
13 июль 2014 09:38
вчера повеселил рекламный стенд
квартиры в НХ2 возле м. Дарница :-)) угу гугл намерял 4 км
13 июль 2014 09:41
ну знаю что новая хвыля 1 то они уже выдают с 1 чисел августа на руки ключи,для ремонта)))а можно ли просто передавать право на стройку другому обьекту????
13 июль 2014 10:04
Цитата "mafylechka":
ну знаю что новая хвыля 1 то они уже выдают с 1 чисел августа на руки ключи,для ремонта)))а можно ли просто передавать право на стройку другому обьекту????
Права на достройку передавать просто так нельзя - можно передать только свои права, а вот обязанности только при согласии всех инвесторов, а инвесторов никто не спрашивал. А ключи на руки для ремонта им уже полгода как выдаю "в следующем месяце" - там даже крыши нет, только начинают делать первый слой, а там сендвич многослойный под метр толщиной должен лежать. Стяжка в квартирах есть? Нет, и пока не будет гидроизоляции на крыше, никто ей заниматься не будет. Но ключи могут и дать - там пару первых этажей были отремонтированы давно, как шоу-румы для рекламы, а вот выше...
31 июль 2014 12:37
25 июля 2014 года прокуратура города Киева наложила арест на эту площадку.

Ответ пришел на информационный запрос жителей соседнего дома из Днепровской администрации.

Ждем полной остановки строительства и открытия уголовного дела на руководителей ПП "ИНАП"...
31 июль 2014 12:43
Цитата "mafylechka":
блин теперь вообще ппц!!!!!!!!!!!!теперь я вообще потерялась, что покупать и что брать!!!!

В договорах с ООО "Классика строительства" полностью отсутствует ответственность застройщика за нарушение сроков, поэтому ждать будете долго.

По поводу передачи прав от одного покупателя другому то за это Вы обязаны заплатить застройщику 3% от стоимости Вашего имущества купленного у него. Если передаете детям, жене/мужу, родителям то передача бесплатна. Так прописано в их договорах.

Да и, в случае одностороннего разрыва со стороны застройщика, он обязан вернуть Вам деньги без всякой индексации, поэтому те кто купил квартиру в ЖК НХ предпочитают ждать и молиться.

В Мегасити тоже есть проблемы связанные с оформлением документов и получением ресурсов не по промышленным тарифам, а по жилым, но что есть то есть, люди живут полулегально и платят в тридорога за воду и свет.
01 авг 2014 06:16
Еще одна ловушка для тех кто думает, что застройщик юрлицо можно будет засудить или посадить.

Специально для таких наивных мистер Войцеховский разработал в договорах лазейку, позволяющую передвать обязательства от одного юрлица другому, то есть ООО "Классика строительства" передает официально по договору обязательства по объекту ЖК Новая волна или ЖК Новая Волна 2 на ООО "Рога и копыта" директором в котором назначен заранее проплаченный Фукс (читайте классику "Золотой теленок"). Покупатель приходит в ООО "Классика строительства" и узнает что с ним больше не хотят иметь дела. Возмущенный покупатель подает в суд и спустя несколько лет (способы тормозить заседания у Войцеховского отработаны на 12 балов) его выигрывает, но после выиграша выясняется что у ООО "Рога и копыта" кроме двух табуреток на балансе ничего нету подставного Фукса садят за мошенничество, Войцеховский узаканивает уже давно выведенные деньги, клиент стучится лбом об стенку ища где найти ресурсов, чтоб как то или достроить дом или вернуть хоть какие то деньги.
Вуа ля занавес.


p.s.
как и в сказке про Буратино во всем виновата человеческая жадность и безпечность, только в отличие от сказки конец Ваших денежек может быть значительно менее приятным для Вас.
05 авг 2014 11:19
дом строится несмотря на запрет прокуратуры. Кстати, где можно ознакомится с самим запретом? есть документ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx