ЖК "Lego House" ( Нова хвиля 2 ), ул. Сивашская - "КийБудМастер"
| Забудовник | Класика будівництва |
| Здача ЖК | 2019 - 2021 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 98.
| 67/68% | ||
| 8/8% | ||
| 12/12% | ||
| 4/4% | ||
| 7/7% |
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
05 серп 2014 11:43
Цитата "shumy":дом строится несмотря на запрет прокуратуры. Кстати, где можно ознакомится с самим запретом? есть документ?
Да пожалуйста:
https://docs.google.com/file/d/0B7smGcLKB8Phb0NUMzkxMC05V28/edit
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
05 серп 2014 12:11
А что Вас удивляет? По Жемчужине Троещины не то, что запрет прокуратуры, но даже минимум пара вступивших в силу решений суда о полном запрете на проведение работ, но строят.Цитата "shumy":дом строится несмотря на запрет прокуратуры. Кстати, где можно ознакомится с самим запретом? есть документ?
makovei
m
Користувач
37
29 квітня 2014
05 серп 2014 12:22
Цитата "GeorgeM":А что Вас удивляет? По Жемчужине Троещины не то, что запрет прокуратуры, но даже минимум пара вступивших в силу решений суда о полном запрете на проведение работ, но строят.
тут вы о нашей ЖТ не забыли, а то смотрю давно к нам на форум не заходите)))
shumy
s
Постійний користувач
124
16 червня 2014
05 серп 2014 12:47
в целом ничего не удивляет, просто констатация факта, а как там с ЖТ дело обстоит - не знаком.
Исходя из текста ответа, выходит запрет наложила именно Прокуратура г. Киева, а не района, хотя как мне кажется должно быть наоборот, но эта так, рассуждения вслух)
Исходя из текста ответа, выходит запрет наложила именно Прокуратура г. Киева, а не района, хотя как мне кажется должно быть наоборот, но эта так, рассуждения вслух)
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
05 серп 2014 13:23
Цитата "shumy":в целом ничего не удивляет, просто констатация факта, а как там с ЖТ дело обстоит - не знаком.
Исходя из текста ответа, выходит запрет наложила именно Прокуратура г. Киева, а не района, хотя как мне кажется должно быть наоборот, но эта так, рассуждения вслух)
Маємо те що маємо. Запрос в прокуратуру Киева отправлен. Ждите новостей. Мой прогноз это строительство закончится как и АТО примерно к сентябрю максимум октябрю, полным разгромом этой аферы Войцеховского.
milovaL
m
Новачок
14
06 липня 2014
06 серп 2014 06:52
Цитата "vrednuha":....Мой прогноз это строительство закончится как и АТО примерно к сентябрю максимум октябрю, полным разгромом этой аферы Войцеховского.
Скажите, а счего такие выводы ? Есть предпосылки ? Я и про первое и про второе.
shumy
s
Постійний користувач
124
16 червня 2014
06 серп 2014 07:58
возникает вопрос - почему жильцы дома по ул. Хорольской 1-а написали коллективное обращение в администрацию? Что им не понравилось? По сути, перед их домом уже стоит построенное КГС здание, оно по факту и закрыло обзор (если они из-за самого обзора и возмутились), а само здание НХ-2 расположено дальше и существенно на ограничение обзора повлиять уже не может.
В чем тогда причина жалобы?
В чем тогда причина жалобы?
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
06 серп 2014 08:17
Цитата "milovaL":
Скажите, а счего такие выводы ? Есть предпосылки ? Я и про первое и про второе.
Есть, всего раскрывать не буду. Читай ответ администрации по ссылке чуть выше.
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
06 серп 2014 08:19
Цитата "shumy":возникает вопрос - почему жильцы дома по ул. Хорольской 1-а написали коллективное обращение в администрацию? Что им не понравилось? По сути, перед их домом уже стоит построенное КГС здание, оно по факту и закрыло обзор (если они из-за самого обзора и возмутились), а само здание НХ-2 расположено дальше и существенно на ограничение обзора повлиять уже не может.
В чем тогда причина жалобы?
Разве это имеет значение? Есть информационный запрос, а не жалоба. И есть официальный ответ на него. Милиция пока что немного мухлюет в пользу Войцеховского, предполагаю что не от тупости, а от корысти, но это не надолго.
shumy
s
Постійний користувач
124
16 червня 2014
06 серп 2014 08:57
Суть запроса - "...відповідність діючим будівельним нормам...", это я не совсем понимаю. С какой целью группа лиц интересуется таким вопросом. Заключение о соответствии дает госэкспертиза. Нужно запрос было направить застройщику, чтобы предоставил заключение ГЭ. А так...мутно как-то все это.
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
06 серп 2014 09:31
Цитата "shumy":Суть запроса - "...відповідність діючим будівельним нормам...", это я не совсем понимаю. С какой целью группа лиц интересуется таким вопросом. Заключение о соответствии дает госэкспертиза. Нужно запрос было направить застройщику, чтобы предоставил заключение ГЭ. А так...мутно как-то все это.
Шуми у застройщика нет никаких разрешительных документов вообще, неговоря уже о том, что нарушено целевое использование участка. На любой подобный запрос застройщику ответом будет гробовое молчание, но благо есть контролирующие органы, которые могут все проверить и дать ответы без застройщика.
milovaL
m
Новачок
14
06 липня 2014
06 серп 2014 09:52
Цитата "vrednuha":
Есть, всего раскрывать не буду. Читай ответ администрации по ссылке чуть выше.
Ну так это не показатель, по многим обьектам такая же ситуация. По моему объекту тоже - и суды и т.д, но и продают и строить продолжают. По крайней мере, делают видимость.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
06 серп 2014 10:03
Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.Цитата "milovaL":Ну так это не показатель, по многим обьектам такая же ситуация. По моему объекту тоже - и суды и т.д, но и продают и строить продолжают. По крайней мере, делают видимость.
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
06 серп 2014 10:11
Цитата "GeorgeM":Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.
Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом. Жаль тех кто повелся на дуууже спокууусливую цену :)
shumy
s
Постійний користувач
124
16 червня 2014
06 серп 2014 10:13
только заинтересовались)))) уже половину коробки выгнали, а они только заинтересовались)
milovaL
m
Новачок
14
06 липня 2014
06 серп 2014 11:10
Цитата "GeorgeM":Тут Вы преувеличиваете: у МИ целевое назначение земли правильное, земля в собственности, есть Разрешение на строительство некого объекта, так что проведение строительных работ является законным (незаконным является строительство непосредственно МИ), а на НХ-2 грубо нарушено целевое назначение арендованной земли и нет вообще никакой разрешительной бумажки из ГАСК на проведение строительных работ на данном участке.
Оно-то да, но я со своей колокольни рассуждаю, для меня "лажа" и то и другое. Вы же разбираетесь в тонкостях и видите отличия.
Цитата "vrednuha":...
Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом.....
эти "страшилки" я слышу сколько уже "в этой теме"....вот только воз и ныне там - они продают, мы играем в лотерею, а Вы воюете на форумах...
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
06 серп 2014 11:12
Цитата "vrednuha":...
Берите выше Георг, помимо всего прочего НХ-2 уже заинтересовались контролирующие органы и КМДА. Времени и ресурсов на подтасовку документов у Войцеховского уже нет. До конца сентября максимум все накроется медным тазом.....
эти "страшилки" я слышу сколько уже "в этой теме"....вот только воз и ныне там - они продают, мы играем в лотерею, а Вы воюете на форумах...[/quote]
Всему свое время.
vrednuha
v
Користувач
99
31 липня 2014
07 серп 2014 11:00
Цитата "shumy":только заинтересовались)))) уже половину коробки выгнали, а они только заинтересовались)
Шуми и останые, если Вы являетесь представителем отдела продаж то Ваша радость понятна, остальным, кто думает вкладывать ли туда деньги я рекомендую подождите месяц полтора 70 тысяч доллар это не малая сумма. В самом лучшем случае эту коробку достроят и заморозят, но даже если когда нибудь ее закончат с учетом фасада, отделки, инженерии то дом не будет получать ресурсов как и мегасити потому что незаконен начиная от целевого назначения земли на которой он стоит. Ваша жизнь там будет хуже чем в трущебах, очень долгое время, если не навсегда.
Это я описал самый лучший сценарий для инвесторов, а теперь самый худший:
1. Стройку морозят не доведя до конца в связи с массовыми нарушениями. Сомневаюсь что у Войцеховского хватит денег откупиться от всех при таком уровне незаконности проекта. Пока, что его прикрывает Чайка начальник Днепровского РУГУ, но это тоже уже не надолго.
2. Площадку отберут в связи с грубым нарушением условий целевого использования и дальше пишите письма.
3. Не закрытые крышей строительные конструкции будут по тихоньку гнить и разрушаться под открытым небом или вообще по малу демонтироваться фирмами-"стервятниками".
4. Войцеховский умоет руки, бросив обязательства на подставное юрлицо и Вы ничего не добьетесь по суду, повторив участь покупателей Элита-центр, купившихся на дуууже спокусливые цены, только в отличие от них Вам вряд ли что то вернет государство, учитывая сложную экономическую ситуацию и войну.
Выбор пусть каждый делает сам.
shumy
s
Постійний користувач
124
16 червня 2014
07 серп 2014 11:39
нет, я ни в коем случае не представитель ОП. Я живу недалеко от стройки, и просто наблюдаю со стороны, а здесь делюсь наблюдениями.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 листопада 2012
10 серп 2014 14:33
УКО есть УКО... Сейчас они зарегистрировали первый документ по объекту: КВ 030142090574 м.Київ декларація про початок підготовчих робіт Будівництво культурно-оздоровчого центру та офісу; м.Київ, Дніпровський, вул. перетин вул. Сиваської та пров. Хорольського, 0 0 Товариство з обмеженою відповідальністю "Класика будівництва"; м.Київ АТ № 002423
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше