Подать объявление

ЖК Навигатор 2 | ДБК-Житлобуд | ул. Семьи Кульженко 24, ул. Коноплянская

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 52.
15/29%
4/8%
19/37%
2/4%
12/23%
1. . .2426. . .40
01 июнь 2021 16:41
В прайсе появился дом 3 и цену подняли
02 июнь 2021 06:49
В прайсе появился дом 3 и цену подняли


Я так понимаю, согласного прайса, цену подняли не только на 3 дом, а и на 1 и 2
02 июнь 2021 06:55
Просто интересно, по какой методике работает этот застройщик и отдел продаж? Для сравнения зашли в соседний отдел продаж Перфекта, небо и земля, ДБК отдает совковыми методами работы, в прайсе пишут что много что есть, по факту ничего нет.
02 июнь 2021 08:23
ДБК это совок от технологий строительства до схемы продаж... Единственный застройщик в ОП которого смотрят на тебя и читается на лице "Чего ты сюда пришел? Ты нам не интересен человек, ничего нет, уходи", что бы узнать что-то надо очень постараться. Двойная игра, одна сторона это фейковая информация на сайтах и луне о том какие квартиры продаются и почем (не понимаю для кого эта иллюзия, точно не для потенциальных покупателей), а по факту ничего не продают кроме неликвида. А все остальное друзья по факту есть в наличии, ищите через посредников на olx подобных площадках по 100% оплате и переуступке... Вот это и есть основная схема продаж. Плюсы у ДБК конечно же есть это: 1.Крайне большая вероятность того что дома достроят и сдадут 2.Относительно низкая цена (но этот пункт с каждым разом все менее актуальнее), все остальное это полный треш...
02 июнь 2021 08:34
наличие квартиры в прайсе не отображает ее наличие в продаже. Уже проданые квартиры в прайсе нужны для тех людей, кто купил в рассрочку и теперь смотрит актуальную цену в прайсе для осуществления следующих платежей. а наличие квартир узнать только по телефону можно. хотя логично было бы делать пометки в прайсе, где уже все квартиры проданы.
02 июнь 2021 08:45
Для тех, кто купил в рассрочку надо на момент оплаты звонить и уточнять, поэтому в прайсе непонятно что. Кстати в прайсе не указана отделка.
Кто-то узнавал, есть однушки в 3 доме или как обычно?
02 июнь 2021 08:46
задержка сдачи дома - это не норма и не стоит даже рассматривать это как норму, т.к. именно заявленная дата ввода в експлуатацию дома часто является решающим фактором при выборе объекта инвестирования. Иногда есть объекты в лучшем месте или по более привлекательной цене, но выбор падает на объект, который быстрее будет сдан в эксплуатацию. Застройщиков, которые затягивают сдачу на 1,5-2 года я вообще не рассматриваю при выборе объекта. ДБК раньше был одним из немногих, кто сроков придерживался, но , к сожалению, уже также задержка на год стала обычным делом, что, мягко говоря, балов к его репутации не прибавляет. Особенно неприятно, когда даже обывателю, глядя на состояние стройки, видно, что в заявленные сроки сдан объект не будет, а они все равно до последнего момента не меняют указанный срок сдачи, вводя в заблуждение все новых инвесторов.


Вы абсолютно правы - заявленная дата ввода в эксплуатацию дома часто решающий фактор при выборе объекта инвестирования. Как можно вранье застройщика а сроках - считать за норму, оправдывать застройщика? Хочется предупредить будущих инвесторов ДБК - чтобы ожидали: 1. Прайсы на сайте ДБК не соответствуют действительности 2. Продажи через каких-то непонятных посредников (которые в день просмотра завышают цены и врут про наличие, а точнее "отсутствие квартир на нормальных этажах") 3. Совковую работу отдела продаж на этапе оформление квартиры 4. Задержки сроков ввода и выдачи ключей на неопределенный срок (ситуация ухудшается)
5. А на фразы что в Киеве "все такие" - посмотрите рейтинг застройщиков по срокам сдачи и найдете понадежнее... 6 Продажи через взятки сотрудникам отдела продаж - такой наглости больше нигде не слышала (см. сообщения других пользователей этой ветки за 12.05.2021) Вывод - Не рекомендуем для инвестиции на этапе строительства НО... надеемся руководство ДБК обратит внимание на мнение своих инвесторов, сделает выводы и исправит ситуацию...
02 июнь 2021 09:08
Узнал, однокомнатных нет ни в одном из домов)
При этом были в первый день продаж, 2, 25 этаж.
Первые 3 дома панельные с отделкой, 4дом монолит.
02 июнь 2021 11:34
А еще узнал, что единственный способ узнать о наличии квартир - телефонный звонок. О том, что есть интернет там не в курсе. Наверное им доставляет удовольствие каждую минуту отвечать на звонки. Кто то пробовал настроить автодозвон, который будет каждый час звонить в ОП и интересоваться наличием квартир?)
02 июнь 2021 20:06

видимо, кто не успел, но планирует обзавестись квартирой в новостройке, стоит поторопиться до 1 июля, пока зеленая тля не проголосовала этот законопроект:

Раді пропонують ввести ПДВ на продаж новобудов
Податок на доходи фізичних осіб від продажу третього та наступних об'єктів нерухомості пропонується збільшити з 5% до 18%.
https://lb.ua/economics/2021/06/02/486164_radi_proponuyut_vvesti_pdv_prodazh.html

текст законопроекта будет здесь, еще не вывесили: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106

07 июнь 2021 21:08
Helen_7, вы вообще хоть читали о чём этот "законопроект"? ПДВ и так все покупатели платят, вы то, как перекупщик со стажем, должны это знать. Продавайте по переуступке, меньше слегка заработаете, не обеднеете.
08 июнь 2021 13:05
видимо, кто не успел, но планирует обзавестись квартирой в новостройке, стоит поторопиться до 1 июля, пока зеленая тля не проголосовала этот законопроект:

Раді пропонують ввести ПДВ на продаж новобудов
Податок на доходи фізичних осіб від продажу третього та наступних об'єктів нерухомості пропонується збільшити з 5% до 18%.
https://lb.ua/economics/2021/06/02/486164_radi_proponuyut_vvesti_pdv_prodazh.html

текст законопроекта будет здесь, еще не вывесили: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106


"від продажу третього та наступних об'єктів"- а что вас смущает?!Продажа трех квартир в год-это уже бизнес.Налоги надо учиться платить, начать с себя.
08 июнь 2021 17:38
Helen_7, вы вообще хоть читали о чём этот "законопроект"? ПДВ и так все покупатели платят, вы то, как перекупщик со стажем, должны это знать. Продавайте по переуступке, меньше слегка заработаете, не обеднеете.

я вообще не перекупщик и тем более не со стажем) и если бы ва прочитали пост, то вы бы заметили, что там написано: текст законопроекта на тот момент не был опубликован, а была только статья в ЛБ.
08 июнь 2021 17:56
[quote="
"від продажу третього та наступних об'єктів"- а что вас смущает?!Продажа трех квартир в год-это уже бизнес.Налоги надо учиться платить, начать с себя.[/quote]

меня последние пару лет уже ничего и не удивляет и не смущает. и работая официально все налоги и так плачу, да и продажу трех объектов за год я не планирую, но на месте тех, кто такие планы имеет, меня бы это новшество очень смущало и я вам объясню почему: если это бизнес, то и налоги должны быть как у бизнеса - с прибыли. то есть инвестировав в квартиру на стадии строительства, допустим, 1 млн грн и продав готовую, допустим, за 1,2 млн, бизнес(юрлицо) заплатит налог на прибыль 18% только из этой разницы в 200 тис - т.е. примерно 36тыс грн. налога. А теперь посчитайте, сколько заплатит физлицо по этому закону при такой же операции? 18% ПДФО от всей суммы + 1% пенсионный + 1% пошлина + 1,5% военный збор. Итого 21%, т.е. 252 тыс. гривен. Нормальный бизнес, не правда ли? купить за 1 млн, а после того, что вы называете "бизнесом" останется только 948тыс. И хочу отметить, не всегда продажа трех объектов за год - это бизнес. есть люди уезжают из страны/переезжают/нужны деньги на что-то другое (на лечение например) и потому продают все имущество. всякое бывает..
08 июнь 2021 20:33
Так никто никого и не заставляет заниматься таким бизнесом. Многие из-за этого не могут купить себе лично жильё на этапе котлована чтобы сэкономить на цене или воспользоваться рассрочкой. Не перекупщик, а потенциальный житель ЖК принесёт застройщику деньги, в чем проблема-то?
08 июнь 2021 20:36

я вообще не перекупщик и тем более не со стажем) и если бы ва прочитали пост, то вы бы заметили, что там написано: текст законопроекта на тот момент не был опубликован, а была только статья в ЛБ.

Т.е. "не видел, но осуждаю"? :) А о чем тогда разговор?
08 июнь 2021 20:48
и действительно) зачем нам вообще в стране весь этот бизнес, инвестиции.. давайте все как раньше: все на завод работать за три копейки, или картошку в селе сажать.. а то напридумывали тут себе бизнес, инвестиции... квартиры у людей последние отнимают)

Р.S. Я если что, этим бизнесом не занимаюсь, но прекрасно понимаю, что корень зла не в этом. и не хватает кому то квартир на котловане, например, у ДБК, не потому что инвесторы скупили, а потому что их вообще не выставили, потому что в ДБК коррупция и на этом деле менеджеры рубят бабло на ровном месте не оплачивая вообще никаких налогов. просто чистый кеш в карман, обычное воровство без какого либо риска. но с этим никто и ничего делать не будет. "стричь" будут тех, кто рискует своими деньгами, инвестируя в котлован без какой либо гарантии на успешный финал. лучше, конечно, а акции бы инвестировали многие, но в нашей стране, без фондового рынка, по сути, это единственный инструмент инвестирования, доступный любому.
08 июнь 2021 20:55
Хто вам сказав, що ці податки рахуються за рік?
Зараз до 3х років продаж оподатковується 5% подоходний + 1.5 військовий.
Термін залишать або ще накинуть кілька років...
08 июнь 2021 21:00

iraida.arnoldivna, ми обговорюємо новий законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106 , там незалежно від того, скільки років у вас об'єкт нерухомості у власності, якщо це вже другий об'єкт, який ви продаєте в цьому році - 5%, а третій - 18%.ну і плюс всі інші збори..

09 июнь 2021 07:55
А, якщо календарний рік і все, то це дійсно схоже на підприємницьку діяльність і охопить незначний відсоток таких "бізнесменів" :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2426. . .40
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее