Подать объявление

ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"

ЗастройщикМЖК Оболонь, ПримИнвест
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
2/5%
5/12%
8/20%
13/32%
13/32%
1. . .252728
11 фев 2019 08:16
Цитата "Olga A.":
Электричество подключили уже пол дома, как и поставили счетчики,на 16 января уже 30 квартир начали делать ремонт. Смысла ставить дорогой счетчик на отопление нет, качество воды оставляет желать лучшего, те что дороже электронные их вода забивает, за пол месяца по счетчику мы заплатили 248 грн, у нас трёшка, батареи мы не прикручивали т.к. идёт ремонт. В квартире тепло (с тем условием что мы соеденили балкон и лоджию), в подъезде вообще дышать нечем.))


балкон и лоджия в трешке? это где там соединить?
у нас температура 16-18 градусов, без всякого касательства к батареям. на этаже дышать нечем, это да
11 фев 2019 17:56
Ничего не могу сказать, штукатурка сохнет отлично, рабочие в футболках ходят. Мне когда счетчик сдавали, сказали почти ничего не накрутило, так и есть платёжку забрала за январь 248 грн
11 фев 2019 20:34
Ребята срочный вопрос, для тех кто делает ремонты - кому-то прорабы/строители жаловались на качество межкомнатных, в ванной и туалет, кирпичных перегородок? На то, что они не закреплены арматурой с несущими стенами? Или на то, что нет слоя "ваты" или пены, а просто залито бетоном? Мой прораб сильно жалуется, предлагает прямо чуть ли не перестраивать их.. вот я и подумываю узнать на форуме у кого как дела обстоят, кому-что рекомендовали. Заранее спасибо
12 фев 2019 09:46
кирпичная перегородка в ванной-туалете с бетоном, ясное дело, никак не соединена, а с коридорной стеной кирпич положен с заходом на коридорную стену, так что все ок. на счет слоя ваты и пены - эти слои между соседними квартирами между двумя рядами кирпичей. а а вашей квартире, есть хотите, можете сделать сами, т.к. сейчас межкомнатная перегородка в половину кирпича, а после переделки будет в 1,5 кирпича. Нужно ли это? Ваш прораб или слишком правильный, или слишком хитрый.
12 фев 2019 09:47
Мы делали перепланировку, убрали одну стену и перегородку в санузле, потом из того же кирпича делали новую стену, поэтому могу сказать, что кладка после строителей нормальная, было довольно сложно освобождать кирпич от цемента. Поэтому если не планируете перепланировку, а вам просто предлагают снести стены и заново их построить, то как по мне, это пустая трата времени и денег.
12 фев 2019 11:33
Цитата "ViktorTim":
кирпичная перегородка в ванной-туалете с бетоном, ясное дело, никак не соединена, а с коридорной стеной кирпич положен с заходом на коридорную стену, так что все ок. на счет слоя ваты и пены - эти слои между соседними квартирами между двумя рядами кирпичей. а а вашей квартире, есть хотите, можете сделать сами, т.к. сейчас межкомнатная перегородка в половину кирпича, а после переделки будет в 1,5 кирпича. Нужно ли это? Ваш прораб или слишком правильный, или слишком хитрый.


Спасибо за информацию. Он действительно слишком правильный, хитрый правда тоже... В перегородках ванна-туалет, не должно быть связи с бетоном?
13 фев 2019 18:02
Я посмотрел норма дмб - слой арматуры должен быть в кладки кирпича через каждые 3 ряда, если кладка выше 1.5 метра. Строитель наших домов тоже подтвердил что арматура по правилам быть должна, но есть ли она там точно сказать не могут, так как строители - раз.. пез.. дяи.
Другой вопрос, что при кладке в пол кирпича, на не несущие стены, мало кто в принципе ставит арматуру, максимум армииующую ленту и ту не факт.. касательно амартизационного слоя между последнем слоем кирпича и потолком, то желательно что бы он был (я так понял) так как при усадке дома, могу пойти трещины.. и в принципе основной мотив моего прораба с перегородками был, тот, что бы плитка потом не треснула (так он мне говорит).. очень конечно не хочется думать что это банальное желание заработать.. тем более особо там не заработаешь..
14 фев 2019 12:39
Если не экономить на растворе, то от усадки дома плитка не треснет. Тем более, что в монолитно-каркасных домах усадка минимальная, так как цельная конструкция равномерно распределяет нагрузку на фундамент. Основная нагрузка при этом ложится на несущие стены.
10 март 2019 13:16
Вижу, что в счет ЖКХ уже включают охрану. Кто сталкивался с нашей охраной, насколько тариф соответствует качеству услуг? Из того, что я видел лично, пока только консьежка во втором доме выполняет функцию охраны.
12 март 2019 17:52
на въезде на территорию пункт охраны возле шлагбаума, а так да... по сути только консьержка.
22 апр 2019 12:27
Добрый день, подскажите какую компанию по установке счетчика выбрать ? Чтоб качественно и с гарантией ?
03 май 2019 13:21
А право собственности кто-то вообще получил?Квартиру на себя кто-то оформил, а не просто справка или сертификат?По первому, второму дому.
03 май 2019 13:29
я оформила еще в первой половине апреля (или конец марта - точно не помню)
второй дом
03 май 2019 15:27
Цитата "kristi_1":
я оформила еще в первой половине апреля (или конец марта - точно не помню)
второй дом

О, спасибо.А то у меня по второму дому морозятся - говорят что никто ещё право собственности не получал.А адрес какой?Оболонский проспект 1Б или как в реестре указывают?
04 май 2019 09:44
Здравствуйте, соседи).
Кто-нибудь заключал договора на горячую-холодную воду и теплоснабжение? Поделитесь опытом если не жалко)
04 май 2019 09:54
Привет, соседи). У меня вопрос кто уже оформил договора на горячее и холодное водоснабжение и теплоснабжение также). Какова процедура? Делитесь впечатлениями) :winky:
04 май 2019 11:57
Цитата "Bvz ":

О, спасибо.А то у меня по второму дому морозятся - говорят что никто ещё право собственности не получал.А адрес какой?Оболонский проспект 1Б или как в реестре указывают?


Оболонский проспект, 1
04 май 2019 11:59
Цитата "Novosely":
Привет, соседи). У меня вопрос кто уже оформил договора на горячее и холодное водоснабжение и теплоснабжение также). Какова процедура? Делитесь впечатлениями) :winky:

Что Вы имеете в виду? Приходите во второй корпус в Респект и подписываете договора:) вот и вся процедура
04 май 2019 12:15
Я спрашиваю так как поняла что нужно самой ехать в Киевводоконал и Киевэнерго для их подписания так как в ЦКС заключить нельзя поскольку у нас не коммунальный ЖЕК.
04 май 2019 13:04
Хм... я подписывала все договора сразу при приеме квартиры, мне напечатали все договора и я подписала. Больше ничего не делала
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .252728
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее