Подать объявление

ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
174из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
7/19%
4/11%
9/25%
12/33%
1. . .35. . .39
02 ноя 2021 18:32

NataLits

Присматриваемся к данному ЖК. Выбираем квартиру для себя. Поэтому так дотошно все смотрим. Место вроде бы норм. Нет трассы. Школа, садик рядом. Есть рядом и магазины и есть чем дышать. До метро идти (сами проверяли не более 25-30 мин.). Ноооо нюансы есть, как всегда. 1. Рядом котельная. Да газовая, да труба больше 20 этажа. Но все таки есть 2. Рядом склады, склады, склады (знаю, что один с керамикой. Если кто то из форума знает, сильно ли там шумно от них???). 3. Дом №3 закроет прекрасный вид на Институт садоводства. А дом №2 перекроет (корректнее уменьшит) солнечный свет в осенне-зимнее время тем квартирам, что с видом на лес (были на объекте в 11.30. Может конечно я не права). 4. Отсутствие закрытой территории в будущем. Хотя дома стоят идеально для закрытой территории. 5. Планировки многих квартир, на мой взгляд оч. хорошие. Но при детальном рассмотрении увидели не удобные вентканалы  на кухне и в санузле. В санузле, скорее всего будет проблема, куда впихнуть стиралку. 6. Увеличение стоимости КВ. МЕТРА при рассрочке (рассрочка при 30 или 50% первого взноса НУУУУ ПРОСТО с конским удорожанием). Понимаю, что это маркетинг. Нооо все же. Это же эконом. Уважаемые форумчане, кто что думает по этим вопросам. Буду благодарна за любую инфу. СПАСИБО.

Мы так же выбрали для себя для жизни. Инфраструктура хорошая. Это вроде как центр села :)

2. Около 5 раз в разные дни там бывали - было тихо, ударов, шума, грохота, еще чего-то не слышал. Бывал и в рабочие дни (в понедельник и среду). Даже, если ваши окна будут выходить на сторону складов, то вы будете смотреть на соседний дом. Мои например, будут выходит именно туда (аля на склады/соседний дом напротив). Я думаю, что это не будет проблемой.

3. Да, дом закроет вид на институт садоводства. Но, это смотря откуда смотреть. Рассмотрите квартиру с края дома, где в квартирах есть окна на торце. Тогда квартира будет выходить на 2 стороны. За такие деньги чем-то жертвовать все равно приходится. Если хотите вид - попробуйте взять этажи повыше.

4. Это эконом класс :( Мы например, рассматривали оранж парк и скандию в броварах, но не рискнули, дороговато. Хотя, в скандии, свои минусы. Там окна на ЖД колею, и в квартире (что мы смотрели, двушка) стоят посреди квартиры 2 столба, которые привязывают тебя к тому где ставить стены. А СТЕН НЕТ!!! Типа, ставьте сами, но там где мы захотим. И такая балка где-то 25*25 см посреди квартиры в районе коридора несущая. + комплектация сообще без ремонта/стяжки и штукатурки. А стоит с тем как мы могли сделать предоплату на 5к грн дороже в месяц, и рассрочка в 2 раза меньше. Чем-то жертвовать приходится. Хотя домики в скандии красивые. Оранж вообще молчу, нам очень зашел.

5. Не знаю, вроде стандартно... Так не заморачивался. Попробуйте рассмотреть 1-2 комнатную квартиру на 49 метров. Ее можно в двушку превратить.

6. Это везде так((((((((( это просто ужас. На мой взгляд неоправданно. И больше всего бесило, когда от скандии приходили СМС с заголовками "Заплановане подорожчання". Мол, не стройматериалы подорожали или еще что там, а просто запланированно, глотайте. Мдэ...

Мы выбирали между оранж парком, скандией и даже ездили в тарасовку в aura village. Из этих вариантов что мы были этот самый адекватный. В него и инвистировали. Минусы есть, но есть и большие плюсы. Где за такую стоимость в 30 минутах ходьбы метро? Рядом парк и пока не очень загруженная трасса (в сравнении с житомирской трассой от академа).

02 ноя 2021 18:33

И еще вопрос. Кто то проверял договора и документы с юристом (желательно специализирующемся на недвижимости)????? Открыла файл с лицензией, а лицензия с истекшим сроком. Кто то консультировался?? 

02 ноя 2021 21:05

Добрий вечір усім майбутнім сусідам! На офіційному сайті ЖК на Озерній пише: ліцензія безстроково з жовтня 2019 року (було наприкінці 2019 року анулювання, але воно скасоване за рішенням суду в січні 2020 року, подивіться уважно). Мене більше хвилює, які прогнози, чи здадуть своєчасно в ІІІ-ІУ кварталі 2022 року? Темпи ніби непогані, аби вигнали коробку і засклили до Нового року.

03 ноя 2021 15:03

Хортиця2019

Добрий вечір усім майбутнім сусідам! На офіційному сайті ЖК на Озерній пише: ліцензія безстроково з жовтня 2019 року (було наприкінці 2019 року анулювання, але воно скасоване за рішенням суду в січні 2020 року, подивіться уважно). Мене більше хвилює, які прогнози, чи здадуть своєчасно в ІІІ-ІУ кварталі 2022 року? Темпи ніби непогані, аби вигнали коробку і засклили до Нового року.

"На офіційному сайті ЖК на Озерній пише: ліцензія безстроково з жовтня 2019 року (було наприкінці 2019 року анулювання, але воно скасоване за рішенням суду в січні 2020 року, подивіться уважно)"


Вибачте, а де це можна подивитися ? 

По цьому посиланню https://atlant.build/assets/images/uploads/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%20-%20%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F.PDF я не бачу такого 

03 ноя 2021 21:16

Vl.Volodya

"На офіційному сайті ЖК на Озерній пише: ліцензія безстроково з жовтня 2019 року (було наприкінці 2019 року анулювання, але воно скасоване за рішенням суду в січні 2020 року, подивіться уважно)"


Вибачте, а де це можна подивитися ? 

По цьому посиланню https://atlant.build/assets/images/uploads/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%20-%20%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F.PDF я не бачу такого 

Ось документ який мені скидав Олександр Павлов з "Атланту". Лист ДАБІ про безстроковість ліцензії.

03 ноя 2021 21:16

Добрий день! На ЛУНі є інформація про ліцензію, що вона видана безстроково в розділі Документи ЖК на Озерній  Учасники будівництва і там же є рішення суду про скасування анулювання. Тому усе нормально. Дивіться https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%BB%D0%BA%D0%B8/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8#d-companies

03 ноя 2021 21:16

Аннулировано в 2019

04 ноя 2021 07:13

Якщо не змінився порядок обліку (А судячи з листа, то він не змінився) то не все в порядку

https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2015/may/issue-38/article-7798.html

Той лист не має юридичної сили, тим паче, що ДАБІ вже нема, а на сайті ДІАМ інформації нема

04 ноя 2021 18:01

Проверка в июне 2021 Bidcontrol

04 ноя 2021 18:01
https://e-construction.gov.ua/licensees_detail/2283351170086864248

В 3-й строке нет граничного срока действия лицензии


04 ноя 2021 18:01

Скажите форумчане, а кто то вообще консультировался с юристами по документам и договорам?? Ну вот меня смущает вопрос по лицензии. И вот по договорам. Кто то показывал их юристам по недвижимости??? Спасибо за ответы

05 ноя 2021 05:07

NataLits

Скажите форумчане, а кто то вообще консультировался с юристами по документам и договорам?? Ну вот меня смущает вопрос по лицензии. И вот по договорам. Кто то показывал их юристам по недвижимости??? Спасибо за ответы

Мой юрист убедил меня не связываться с деривативами. В случае, если Вам прийдётся судиться с застройщиком, то будете судиться за 40% от общей суммы. 60% суммы дериватива нельзя оспаривать в суде.

05 ноя 2021 09:43

Build Expert

Мой юрист убедил меня не связываться с деривативами. В случае, если Вам прийдётся судиться с застройщиком, то будете судиться за 40% от общей суммы. 60% суммы дериватива нельзя оспаривать в суде.

Я это знаю. Та сумма с которой работает КУА (при проблемах с застройщиком) возвращена скорее всего не будет. Вот только почему это 60% сейчас не понятно. Интересно с отделом продаж можно ли по обсуждать это?? Ноооо весь ОБ и многие другие ЖК работают по деривативу и норм. Нормальных схем инвестирования (которые на 100% защитят инвестора) в нашей стране нет. Это решать каждому. 

05 ноя 2021 09:43

NataLits

Скажите форумчане, а кто то вообще консультировался с юристами по документам и договорам?? Ну вот меня смущает вопрос по лицензии. И вот по договорам. Кто то показывал их юристам по недвижимости??? Спасибо за ответы

Мы консультировались.

Везде есть свой страх и риск, когда вы покупает квартиру (пс. обещание построить вам квартиру) в доме, который только строится.

Есть несколько видов договоров, в нашем случае это дериватив. Атлант по деривативу продает не только нам :), я имею ввиду что не первый год. Очень много наших друзей, покупало квартир у АТЛАНТА по деривативу, все у всех ок.

Наша юрист все проверила, рассказала нам о рисках, мы все взвесили и приняли решение покупать тут квартиру. 

05 ноя 2021 10:33

NataLits

Я это знаю. Та сумма с которой работает КУА (при проблемах с застройщиком) возвращена скорее всего не будет. Вот только почему это 60% сейчас не понятно. Интересно с отделом продаж можно ли по обсуждать это?? Ноооо весь ОБ и многие другие ЖК работают по деривативу и норм. Нормальных схем инвестирования (которые на 100% защитят инвестора) в нашей стране нет. Это решать каждому. 

Рашьше было 40%, сейчас 60%, а может быть и 90 и 100. Это доля для которой застройщик уклоняется от уплаты налогов. Сейчас все закрывают глаза на эту СХЕМУ, но рано или поздно все стройки с деривативами остановятся.

05 ноя 2021 10:33

vserediuks

Мы консультировались.

Везде есть свой страх и риск, когда вы покупает квартиру (пс. обещание построить вам квартиру) в доме, который только строится.

Есть несколько видов договоров, в нашем случае это дериватив. Атлант по деривативу продает не только нам :), я имею ввиду что не первый год. Очень много наших друзей, покупало квартир у АТЛАНТА по деривативу, все у всех ок.

Наша юрист все проверила, рассказала нам о рисках, мы все взвесили и приняли решение покупать тут квартиру. 

Считаю,что ситуация на рынке первички в отношении формы оформления покупки такая,что инвестор на 100% никак не защищен.Все зависит от финансовых показателей застройщика,пока есть деньги-строят. Но это текущая ситуация,что будет дальше-никто на 100% не знает...Так и живем)) Какую планировку выбрали?

05 ноя 2021 11:31

superetandar

Считаю,что ситуация на рынке первички в отношении формы оформления покупки такая,что инвестор на 100% никак не защищен.Все зависит от финансовых показателей застройщика,пока есть деньги-строят. Но это текущая ситуация,что будет дальше-никто на 100% не знает...Так и живем)) Какую планировку выбрали?

Вы тоже наш сосед?)


Мы выбрали угловую, с 3-мя окнами.

05 ноя 2021 18:08

vserediuks

Вы тоже наш сосед?)


Мы выбрали угловую, с 3-мя окнами.

Ми також )

05 ноя 2021 18:15

Vl.Volodya

Ми також )

Какая секция, этаж?))

Уже думали над планировкой?

Мы планируем евродвушку сделать.)

06 ноя 2021 09:43

vserediuks

Какая секция, этаж?))

Уже думали над планировкой?

Мы планируем евродвушку сделать.)

Так, думаємо над плануванням )

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее