Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .139141. . .224
10 июль 2015 14:53
Цитата "GeorgeM":
ГАСКу надоело сотрясать воздух и они пошли за запретом на проведение строительных работ в суд: //reyestr.court.gov.ua/Review/45705556


Вот предпоследнее интересное для инвестора в новостной ленте.
10 июль 2015 14:54
Цитата "avtoprestig":
А это для тех кто успел купить квартиру в Мозайке и куда идут деньги за ваши квартиры на оплату штрафов
//reyestr.court.gov.ua/Review/37342107

//reyestr.court.gov.ua/Review/1754054

//reyestr.court.gov.ua/Review/2173581


А вот - тоже очень любопытно.
10 июль 2015 14:58

Отвечаю по сути конкретного вопроса (если оно ещё актуально), конкретному человеку.
Так как недавно появившиеся «юные следопыты» ну вообще не интересны. У них такие удивительные открытия, что я даже не знаю, как реагировать. Честно. Молодцы, короче говоря, да и всё. Разрешаю им идти на обед, а потом на тихий час. Так как дети (когда они умственно дети) должны днём спатки…
Теперь по делу.
По-честному разберём сюжет. Не вооруженным взглядом видно, что сюжет заказной, и он смонтирован (порезан кускам и составлен) так, чтобы всё выглядело согласно «генеральной линии». Первый «штурм» разума идёт по поводу близости исследовательского (не промышленного) реактора, который, вообще-то так и не понятно чем кому-то мешает. Ни у одного участника сюжета в руках мною не было замечено счётчика Гейгера, на котором было бы видно хоть какие-то цифры. Это настораживает. И удивляет. Если людей что-то беспокоит, они должны не верещать как свиньи, а сначала выявить проблему (ну мы ж вроде разумные (Homo sapiens), а не животные). Она вообще существует? Как это сделать в данном случае? Правильно – измерить влияние потенциально опасного объекта на окружающую среду. Никто этим не озаботился. Какой вывод можно сделать? Правильно – или нам показали «В мире животных» (там не было разумных, только животные) или это компилят на заданную тему. Где специально нарезали какие-то высказывания, просто озвучили какие-то слова сказанные кем-то… И в целом использовали людей в своих целях в тёмную. Для создания желаемого эффекта на зрителей.
Немного почерпнутого мной из интернета о реакторе, кому интересно. Реактор исследовательский. Проектной мощностью 10МВт. Для примера на Южноукраинской АЭС каждый энергоблок оснащён реактором в 1000МВт. Т. е. реактор очень маленький (например, такой объект как Мозаика в готовом виде может потреблять примерно столько энергии в час). Рассчитан реактор на исследования и получение изотопных материалов для исследований и разных сфер промышленности. Запущен реактор в 1960 году. С тех пор никаких нареканий на его экологичность не было. И самое главное (внимание), цитирую: «в 2015 году реактор исчерпывает свой эксплуатационный ресурс и его скорей всего навсегда закроют». Так что я вообще считаю, визг не стоит выеденного яйца.
Дальше переходим к «проблемам канализации» домов, о которых идёт речь. Это действительно ближе ко второй минуте сюжета. Попробуем написать то, что озвучено в сюжете:
Віталій Курчинський, представник забудовника:
Ще раз Вам пояснюю
Для каналізації і води… Ми…
Можна вирити яму, закинути туди кільця…
Ми подали апеляцію
Декларація у нас чинна…

Перечитайте и переслушайте. Это подано как высказанное человеком одно цельное повествование (ответ) на какой-то вопрос (его нет в сюжете). Это явно слеплено из разных высказываний. И склеено, так как захотел заказчик сюжета. По сути, оно не имеет смысла. Человек говорит про одно, потом, на половине фразы всё обрезают и вставляют следующее. Что у человека спрашивали - не ясно. Следовательно и о чём он говорит - не понятно. Специально сделано, чтобы выставить человека, пытающегося что-то объяснить, в дурном свете и добиться желаемого эффекта на зрителя. Меня там не было. Но как вариант я могу предложить такой диалог, опираясь на предоставленные кусочки:
- Драсьте, я журналист! Дайте комментарий о строительстве домиков.
- Приветик! Пожалуйста.
- Станем на фоне домиков. Скажите, как они подключены к канализации? Как вообще дома могут подключаться к канализации?
- Ну, есть много вариантов организации стока канализационных вод. Первый вариант – можно вырыть яму, закинуть туда кольца и организовать септик, как у бабушки в деревне. Видели? Второй вариант – это подключиться к центральной канализации города. Это уже как у Вас, уважаемый журналист, в квартире. Понимаете? Вот в таких больших домиках, как те, на фоне которых мы записываем интервью, достаточно сложно сделать «как у бабушки». И мы конечно подключили их к общей системе канализации….

С этого можно нарезать то, что мы услышали? Вполне. Нам предоставили цельный не порезанный диалог? Нет. Мы слышали вопросы, которые задавал журналист? Нет. По логике, они могли разговаривать вообще на отвлеченную тему. Потом всё смонтировать «как надо». А человека просто подставить. И такие случаи регулярно бывают в нашей журналистике. Сама журналистика сильно инфляцировала. Что конечно печально. И ещё, я звонил в отдел продаж этого самого комплекса, упомянутого в сюжете. Там сказали, что всё подключено к централизованной канализации. Что сюжет у них обсуждался. И что журналисты не корректно отобразили, что сказал их представитель. Что человек не профессиональный специалист по связям с общественностью и прессой. Видно, что он на камеру, как и многие из нас, говорит, нервничая и переживая. Так что не думаю я, что сюжет что-то доказывает. Просто заказной сюжет пообливать грязью… Всё сформулированное в нём не выдерживает критики…
Дальше в сюжете вообще смешное. Выступает чиновница, Леся Горобченко, если я не ошибаюсь.
Ну, там: «найдены нарушения и т. п.»… (Да у неё работа такая, у неё в ста процентах случаев нарушения).
Очень симпатичная женщина, кстати. Я бы с удовольствием попил с ней кофе. Но.
Во-первых, в сюжете она не называет объект, о каком идёт речь. Вообще там нарезка фраз милого человека. Был 3-ий класс. Стал 5-ый. О чём она? Может она про своего изумительного ребёнка и о том, как он замечательно вырос за пару лет?
«Они не имели права строить». Всё.
Кто «они»? Что «строить»? Всё это можно было влепить в сюжет и про Мозаику, например. Во-вторых, Леся, вроде работала в ГАСИ Киевской области. Может она уже в Киеве (тогда мои шансы на кофе несколько возрастают), но я нашёл только что она в области. Ну, да это такое дело. Я не шибко отслеживаю её карьеру. И третье. Нашёл вот статью, где упоминается Леся.
//gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_lyust raciya-cherez-musornyj-bak-aktivisty-vzy ali-shturmom-arhitekturnostroitelnuyu-in spekciyu/588591?mobile=true
Оказывается, она шибко замарала своё честное имя при «злочинній владі». (См. предпоследний абзац). Можно ли такому подозрительному специалисту доверять? Нынче времена то не те. Это раньше можно было… А теперь, не сдал ЗНО по украинскому, всё. Никакого института. Только в АТО. Гы-гы. Это к вопросу о том, что оформлять у «не законных» документы подтверждающие «законность», это смешно и бессмысленно по определению. (Третье, конечно в определённом смысле шутка, хотя теперь не понятно, что веселее: юмор или реальность; и в каждой шутке лишь доля шутки).
Такие вот мысли по сюжету, адресованные конкретному человеку.
Вы с чем-то из высказанного можете согласиться? Или продолжаете верить «в ведро»?

10 июль 2015 15:05
Цитата "Lillafured":


Вот предпоследнее интересное для инвестора в новостной ленте. :yes:

"Сторони можуть досягнути примирення на будь-якій стадії адміністративного процесу, що є підставою для закриття провадження в адміністративній справі"... Ну так, договорятся рано или поздно, никто в этом не сомневается. Так, над инвесторами слегка поиздеваются. Все же придется собираться, навестить администрацию Киева для ускорения "примирения сторон". Деньги на аренду квартир у меня тоже закончились ...
10 июль 2015 19:24
Цитата "stepanuch_RZ":
"Сторони можуть досягнути примирення на будь-якій стадії адміністративного процесу, що є підставою для закриття провадження в адміністративній справі"... Ну так, договорятся рано или поздно, никто в этом не сомневается.


Хороший аргумент для банка, оценивающего кредитное качество заемщика. Банк сомневаться не будет, как и дожидаться оформления прав собственности на недвижимость предмет залога. :bye:

Цитата "stepanuch_RZ":
Деньги на аренду квартир у меня тоже закончились ...


Вы не рассматривали варианты аренды жилья в пригороде Киева? Есть места, где аренда ниже, чем в городе, но их месторасположение позволяет ежедневно ездить на работу общественным транспортом. Чем Вам не нравится, например, какой-нибудь Круглик, Лесники, Ирпень, Буча и пр. В зоне частного сектора можно что-то снимать. Иногда за условные копейки. Меньше удобств - ниже цена. Понимаю, что это некомфортно, неудобно и пр. Но на работу есть возможность добираться и сэкономить деньги на аренду вполне реально. Советую Вам только то, что сама рассматриваю как возможный вариант выхода из подобной ситуации - то есть преломляя "на себя".
10 июль 2015 19:44
Спасибо, так и запланировано - для детей в Киеве в рассрочку (или ипотека), для себя временно в пригороде, поменьше и подешевле ...
11 июль 2015 11:07

Георг оповещает
Я в ветке Жемчужины Троещины вывесил постановление суда, описывающие методы работы УКО - вот там точно неутешительные новости. Честно говоря, я не знал, что ребята охамели на столько, что клепают поддельные документы и потом их подают в суд. Вот эта запись в ЕРСР: //reyestr.court.gov.ua/Review/46240016

11 июль 2015 13:56

...Нашёл вот статью, где упоминается Леся.
//gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_lyust raciya-cherez-musornyj-bak-aktivisty-vzy ali-shturmom-arhitekturnostroitelnuyu-in spekciyu/588591?mobile=true
Оказывается, она шибко замарала своё честное имя при «злочинній владі». (См. предпоследний абзац). Можно ли такому подозрительному специалисту доверять? Нынче времена то не те. Это раньше можно было… А теперь, не сдал ЗНО по украинскому, всё. Никакого института. Только в АТО. Гы-гы. Это к вопросу о том, что оформлять у «не законных» документы подтверждающие «законность», это смешно и бессмысленно по определению. (Третье, конечно в определённом смысле шутка, хотя теперь не понятно, что веселее: юмор или реальность; и в каждой шутке лишь доля шутки).
Такие вот мысли по сюжету, адресованные конкретному человеку.

Спасибо Михаилу за прекрасные посты. Даже слепой видит, что статьи и пр. по поводу ЖК Мозаика и других объектов Сити групп носят откровенно заказной характер. И только местный детский сад с завидной настойчивостью пишет и переписывает этот бред.
Когда мы выбирали квартиру, то остановились на Мозаике и Старокиевском. Начало стройки у них было практически одинаковым и цена в начале была чуть выше в Старокиевском. Но в старокиевском не было квартир небольшого размера и мы решили взять квартиру в Мозаике и купить дачу. Так и сделали. О чем не жалеем.
Сегодня была возле Старокиевского. Они даже не выгнали все этажи. Наружные стены выстроены до половины, там же вставлены окна. И сдачу дома планируют на 4 кв. 2015 года. Цена на сегодня у них значительно выросла. Я думаю, что у них все получиться. А самое главное - никто не пишет гадостей на стройку (нет заказа).
Строят по тихоньку, цену подымают. Все довольны.
На Мозаике сделано работ намного больше. Но из-за наездов, которые устраивают конкуренты, компании вынуждена не только строить, но и постоянно бороться с "ветряными мельницами". Кому то это очень надо!
Этот простой пример показывает как работают те, "кому можна" и те "кому нельзя".
Я с уважением отношусь к нашим застройщикам. Не все способны пойти против системы. Не платить взятки и т.д.

11 июль 2015 17:01
Анастасия какВам не стадно Врать . Работы в Мозайке остановленны по причине вручения директору предписания о запрете каких либо работ . Не врите не привлекайте новых инвестров так как работы запрещены . Вы свою квартиру купили вот радуйтесь и ждите кокгда Вам ее досроят а своими байками привлекать новых инвестров незачем
11 июль 2015 20:00
Цитата "Anasthasiya":
Даже слепой видит, что статьи и пр. по поводу ЖК Мозаика и других объектов Сити групп носят откровенно заказной характер. И только местный детский сад с завидной настойчивостью пишет и переписывает этот бред.


Смотрите продолжение бразильского сериала от УКО-Сити-груп-Мега-Сити - "ДАЖЕ СЛЕПОЙ УВИДИТ". В предыдущих сериях...
Тонни и АТБ договорились встретиться и попить чаю у следователя на ВИА-Брере. В их головах уже созрел план, как остановить строительство виллы "Мозаика" в Акапулько.

В ходе расследования конкурентов и дополнительных обмеров выяснилось, что вилла Гарика лучше, чем "Мозаика", а машина в три раза больше.

Степаныч, тоже желающий жить на вилле, стал разыскивать мэра Акапулько, чтобы предъявить ему свой ордер на поселение.

Анастасие попало в руки "Письмо незнакомке", написанное Михаилом, и содержащее компромат на женщину из ГАСКа, с которой он собирался попить чаю. Та оказалась матерью двоих малолетних детей с запятнаной чиновничьей репутацией.

Анастасия догадалась, кому адресовано письмо и ответила. Она созналась Михаилу, что воссоединиться на вилле "Мозаика" им мешают власти Акапулько, желающие остановить стройку.

А тем временем стрелы кранов развернулись в одном направлении и зловеще застыли над "Мозаикой"...Стройку кто-то приостановил... :ne figa sebe:
11 июль 2015 20:17
Мысль плыла в одном направлении, замерла и нырнула в другую сторону, только хвостиком махнула ...
11 июль 2015 20:57
Цитата "stepanuch_RZ":
Мысль плыла в одном направлении, замерла и нырнула в другую сторону, только хвостиком махнула ...


Мысль, тут, по моему, сфокусирована четко.

Цитата "atbprestig":
Работы в "Мозайке" остановлены по причине вручения директору предписания о запрете каких либо работ. Не врите не привлекайте новых инвесторов, так как работы запрещены. Вы свою квартиру купили вот радуйтесь и ждите когда Вам ее достроят а своими байками привлекать новых инвесторов незачем


Особенно умиляет когда ссылки на ЕГРСР и пр. называют "бредом". Что тогда реальность? :wow:
11 июль 2015 21:03
Цитата "stepanuch_RZ":



Лично у Вас прошу прощения. Ничего плохого не хотела про Вас сказать. Желаю Вам успешно решить Ваши проблемы.
12 июль 2015 07:06
Цитата "Lillafured":


Смотрите продолжение бразильского сериала от УКО-Сити-груп-Мега-Сити - "ДАЖЕ СЛЕПОЙ УВИДИТ". В предыдущих сериях...
Тонни и АТБ договорились встретиться и попить чаю у следователя на ВИА-Брере. В их головах уже созрел план, как остановить строительство виллы "Мозаика" в Акапулько.

В ходе расследования конкурентов и дополнительных обмеров выяснилось, что вилла Гарика лучше, чем "Мозаика", а машина в три раза больше.

Степаныч, тоже желающий жить на вилле, стал разыскивать мэра Акапулько, чтобы предъявить ему свой ордер на поселение.

Анастасие попало в руки "Письмо незнакомке", написанное Михаилом, и содержащее компромат на женщину из ГАСКа, с которой он собирался попить чаю. Та оказалась матерью двоих малолетних детей с запятнаной чиновничьей репутацией.

Анастасия догадалась, кому адресовано письмо и ответила. Она созналась Михаилу, что воссоединиться на вилле "Мозаика" им мешают власти Акапулько, желающие остановить стройку.

А тем временем стрелы кранов развернулись в одном направлении и зловеще застыли над "Мозаикой"...Стройку кто-то приостановил... :ne figa sebe:



НУ ВЫ ВЫДАЛИ "ПЕРЛЫ".... ))))))))))))))))))))))))))))))))
12 июль 2015 08:01
Больше не буду. :@-:
12 июль 2015 10:52
Цитата "stepanuch_RZ":
Мысль плыла в одном направлении, замерла и нырнула в другую сторону, только хвостиком махнула ...

Если бы все было так просто, но увы "Власть не может остановить стройку и Власть не может ее разрешить". Вот и мечутся то в одну сторону, то в другую. А сюжет сериал классный, мне понравился ...
12 июль 2015 13:55
Стройка стоит уже не один день. Шансы, что достроят хотя бы одну или две секции постепенно уменьшаются. Войцеховский-главный уже больше месяца за границей и вопрос его возвращения очень спорный. Да и оба сына уже не в Киеве.
И все равно находятся те, кто клюет на рекламу и вранье отдела продаж. Жажда сэкономить очень плохо оборачивается. В интернете много официальной информации о незаконности данной стройки, но люди все равно деньги несут. Чтобы Войцеховский больше денег забрал из Украины. Афера "Уко груп" заканчивается.
12 июль 2015 15:48
Во второй части пятничной программы Савика Шустера депутат Константиновский очень подробно описал, как власть (прокуратура, суды и т.п.) "помогает" честно вести бизнес. Если вместо "выработка песка" подразумевать"строительство дома", то ситуация вокруг УКО становится более чем понятной.
13 июль 2015 06:25
Я так понимаю, что все обсуждения уже переходят в разряд фарса и злопыхательств...
Потому как про тему уже забыли напрочь...
Единственное, что понял по Мозаике, так это утверждение, что стройку остановили совсем, по уверениям местного писательского корпуса... Попробую как-то выяснить факты. Правда, мимо стройки не проезжаю. Если кто бывает в том районе, выложите информацию чего видно/слышно.
Заранее спасибо.
13 июль 2015 07:37
Цитата "Михаил_1975":
Если кто бывает в том районе, выложите информацию чего видно/слышно.



Цитата "Ink":
... как человек, ежедневно наблюдающий в окно (не рядом стоящего дома) за стройкой, на которой стрелы кранов круглосуточно развернуты в одну сторону.

Цитата "Ink":
для потенциальных инвесторов: стрелы кранов, которые упоминаются в предыдущем посте, - это стрелы кранов ЖК "Мозаика"


Проезжаю мимо стройки несколько раз в неделю, мое художественное восприятие увиденного совпадает со сказанным выше, - полный штиль, даже листочки рядом стоящих деревьев не колышутся.

Вместе с тем, Ирина_1991 (а может, Anastasia, - я их не очень различаю) уверяла, что два раза в неделю инспектирует стройку и всем довольна - работа кипит. Последний раз "проверка" была недели две тому назад. Думаю, что на закрытом форуме инвесторов, как бы это сказать, - наличествует более приятная для слуха информация.

Да, и в "ведро" я не верю. Верю в наличие или отсутствие канализации. :no:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .139141. . .224
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее