Подать объявление

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .133135. . .224
02 июль 2015 09:49
а что прогнозировать и что ломать голову ...
вариант на лицо с Жемчужиной Троещины, сколько лет уже мусолят, лет 6-7 ???

каждый день лицезрею это творение в дали, из своих окон....
лет 5 любуюсь их маркетинговым продвижением на бордах.. и как же они пнутся лиж бы продать.. уже не знают что нарисовать и кого влепить на борд... сейчас "РУСАЛКА АРИЕЛЬ"... это типа ребрендинг, перемаскировка, для новых жителей троещины, которые верят в чудо, что можно купить квартиру за 230 000 грн ...

а хотя,если честно, когда-то хотел вложиться и не имел понятия вообще и не мог даже предположить и тем более поверить,чтоооо в казалось бы в столице, где якобы должны действовать жесткие права и контроль, может существовать и что главное ПРОЦВЕТАТЬ такая злокачественная опухоль как УКО.... ДА И ЕЩЕ ИМЕТЬ БОЛЕЕ 40 ОБЪЕКТОВ !!!!
хотел и думал, т.к. был далек,не мониторил,не читал и главное не имел желание ...
желание было одно - ХАЛЯВА !!! что интересно друг и отговорил, если бы не он ... сложно передать и не хочется даже предполагать что было бы !!!
02 июль 2015 09:57
я ничего плохого сказать не хочу и мне искренне жаль тех вкладчиков, кто в свое время не промониторил ситуацию и не смог вникнуть в ситуацию на строительном рынке как я !!!

ДАЙ БОГ, чтобы достроили!!!! и все были счастливы !!!!
т.к. понятно, что дешевое жилье покупают люди у которых не мешки с деньгами лежат в банках .. !!!
02 июль 2015 10:19
Цитата "Garik.":
я ничего плохого сказать не хочу и мне искренне жаль тех вкладчиков, кто в свое время не промониторил ситуацию и не смог вникнуть в ситуацию на строительном рынке как я !!!

ДАЙ БОГ, чтобы достроили!!!! и все были счастливы !!!!
т.к. понятно, что дешевое жилье покупают люди у которых не мешки с деньгами лежат в банках .. !!!

Тем более если у человека мало денег - то нужно десять раз проверить застройщика . Ведь затягивание строительства ведет за собой либо дополнительные траты по аренде жилья либо как в нашей стране в данный момент удорожание ремонтных работ и материалов в связи с повышением доллара . Если бы все делалось по уму ( не распылялись на строительство второй ) то первую секцию сдали бы уже как минимум 2 года назад . Люди бы заехали и уже ремонты бы поделали - это бы и было лучшей рекламой надежности застройщика . Так как сейчас например происходит на Ракетной .
02 июль 2015 11:17
Цитата "avtoprestig":
...нужно десять раз проверить застройщика


Еще бы к ответственности его была возможность призвать по факту нанесенного ущерба. И морального, в том числе. А то, к сожалению, - деньги принеси и после этого "никто никому ничего уже не должен". Как по "НаГрабанку" "стебались" - два вида обязательств перед вкладчиком: "Ничего, - но сразу" или "все, - но никогда".
А в остальном со сказанным выше согласна. Я тоже за строительный хэппи-энд.
02 июль 2015 11:30
Цитата "Ирина_1991":
какое вам дело до нашей стройке?



Судя по всему, Вам в документах (договоре купли-продажи или чем Вы там располагаете), прописали как объект инвестирования не квартиру с определенным номером, месторасположением и метражом, а место на стройке, где-нибудь в строительном вагончике или под лопухами, возле гаражей.

У Вас и так все хорошо, это сразу видно.

Ваш форум - это та закрытая ветка, виварий так сказать, для инвесторов с дисфункцией социального поведения. Извините, я не всех общающихся на закрытой ветке имею в виду.
А это - наш форум.
02 июль 2015 12:21
Цитата "Lillafured":



Судя по всему, Вам в документах (договоре купли-продажи или чем Вы там располагаете), прописали как объект инвестирования не квартиру с определенным номером, месторасположением и метражом, а место на стройке, где-нибудь в строительном вагончике или под лопухами, возле гаражей.

У Вас и так все хорошо, это сразу видно.

Ваш форум - это та закрытая ветка, виварий так сказать, для инвесторов с дисфункцией социального поведения. Извините, я не всех общающихся на закрытой ветке имею в виду.
А это - наш форум.


вы ошибаетесь у нас там все прописано....
03 июль 2015 15:50
Сегодня на проспекте науки видела новую рекламу Мозайки -квартира за 224000 . Это значит что можно купить квартиру за 10 тысяч долларов . Вы реально в это верите что заплатив такие деньги можно получить квартиру ??? Кто не верит в это ставте :no-no:
03 июль 2015 16:16
Это типа продай 1- к хрущёвку в Херсоне и купи 1-к квартиру в Киеве в новом доме.
Но как говорил классик-"Лох не маммонт".
03 июль 2015 16:40
Собрались видные экономисты, глубоко разбирающиеся в вопросах себестоимости строительных работ, особенностях ценообразования на рынке недвижимости, да и вообще гениальные специалисты во всех сферах...
Особенно tony montana. Который не понаслышке знает что такое "лох", видимо... :D
03 июль 2015 16:54
Михаил ну Вы же судя по рассуждениям здравомыслящий человек неужели вы на самом деле считаете что можно построить квартиру в Киеве за10 тыс. долларов. Я спросила тоько об этом
03 июль 2015 16:57
Цитата:
Особенно tony montana. Который не понаслышке знает что такое "лох", видимо...

Михаил_1975 продолжайте в том же духе и вы тоже скоро узнаете. :winky:
03 июль 2015 17:19
Цитата "atbprestig":
Сегодня на проспекте науки видела новую рекламу Мозайки -квартира за 224000 . Это значит что можно купить квартиру за 10 тысяч долларов . Вы реально в это верите что заплатив такие деньги можно получить квартиру ??? Кто не верит в это ставте :no-no:

Реализация квартир по демпинговым ценам – индикатор строительства «финансовой пирамиды»
01.07.2015
За последний год на рынке недвижимости существенно выросло количество новостроек, в которых предлагают квартиры по демпинговым ценам. Перед покупкой таких объектов, стоит хорошо подумать, чтобы не стать жертвой финансово-строительной пирамиды.

Об этом СтройОбзору сообщил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

По его словам, сегодня произошла поляризация предложения на рынке первичного жилья: застройщики «комфорт-класса» привлекают покупателя качеством объекта, застройщики «дискомфорт-класса» привлекают исключительно низкой ценой, стараясь демпингом закрыть глаза покупателя на то, что предлагаемое жилье некачественное, дискомфортное для проживания, да еще и с полной неопределенностью со сроками сдачи в эксплуатацию.

«Чем ниже комфортность жилья, тем ниже цена продажи, за которую его готовы купить. Чем ниже цена продажи, тем меньше бюджет строительства, тем ниже качество: меньше возможностей пригласить хороших проектировщиков и строителей, купить качественные материалы, и тем больше соблазнов «схитрить» с проектированием, согласованием и разрешением на строительство. «Хитрости», увы, приводят, вместо желанного ускорения, к удлинению сроков, т.к. вместо того, чтобы строить, приходится решать вопросы, не решенные на проектном этапе. Итак, круг замкнулся! И начинается следующий: чтобы оправдать еще более низкое качество, нужно еще ниже опустить цену продаж… Построенный по этой схеме бизнес неминуемо достигнет точки, когда за выручаемые от покупателя деньги просто ничего невозможно построить, и останется только объявить себя банкротом. Есть правда, один способ, несколько отсрочить достижение этого момента: экспонентное увеличение количества реализуемых проектов, что мы, кстати, и можем наблюдать на примере всех «сторонников демпингового тренда». При увеличении количества реализуемых проектов по данной схеме, фактически возникает «эффект МММ», когда сегодняшние объекты достраиваются за деньги инвесторов завтрашних объектов. Естественно – финал такой же, как и у всех финансовых пирамид», – говорит эксперт.

Он также отмечает, что в ближайшей перспективе повышение коммунальных тарифов сделает жилую недвижимость еще более дорогой в содержании, что окончательно отрезвит покупателей, которые начнут при покупке еще больше внимания уделять качеству проектов, и мы будем вынуждены наблюдать, как «финансово-строительные пирамиды» застройщиков дискомфорт-класса будут лопаться.
03 июль 2015 17:31
Цитата "Михаил_1975":
Собрались видные экономисты, глубоко разбирающиеся в вопросах себестоимости строительных работ, особенностях ценообразования на рынке недвижимости, да и вообще гениальные специалисты во всех сферах...
:D


Ой, я сейчас как представитель последней названной категории скажу.... Я тут только что захватывающий сюжет смотрела по поводу ключей, полученных Вашими соседями и собратьями по счастью по ул. Ракетной. Так я ж, оказывается, как в воду глядела, когда смеялась над триумфальным репортажем о "сдаче" 1-й секции "Олимпийского", что, мол, подключение воды по таким объектам - "большая редкость". Выступал представитель Застройщика и прямым текстом на полном серьезе сказал, что подключить коммуникации без сдачи объекта в эксплуатацию - "как два пальца...". Электрика - по времянке, потом - по договорам, а канализация - "ничего не стоит вырыть в земле яму и заложить ее кольцами..." (?!!!).
Так как там - возле "Мозаики" есть место, чтобы мини Бортническую станцию аэрации организовать в виде ямы, заполненной бетонными кольцами и продуктами жизнедеятельности жильцов "Мозаики"? Капец...Это уже даже не смешно. :faceoff:
03 июль 2015 17:37
Я не злорадствую. Я медленно "фонарею" от все этого. 8-()
03 июль 2015 17:42
Прямо под ЖК Мозайка канализаионный коллектор . Может даже забивая сваи уже подключиись. КАк выяснилось на протяжении 3.5 лет Мозайка получала электроенергию на всю стройку используя дизельный Генератор . Это со слов директора . На мой запрос в Киевенерго мне ответили что законного подключения к енергосетям Киев у них нет и они используют генерататор Кто в это верит что можно два крана и всю стройку обеспечить электроенергией от генератора ???
03 июль 2015 17:46
Вот это - повезло.
03 июль 2015 19:32
Цитата "tony montana":
продолжайте
Узнаю, не узнаю, это вопрос будущего. Которое не знает никто. Ну кроме Вас... Чего сейчас глупости говорить, поживём увидим.

Цитата "atbprestig":
можно построить
Да, я в этом уверен на 100%. И это, кстати, без привязки к Мозаике. Я уверен, что себестоимость строительства значительно ниже цен периода бума продаж недвижимости... Сейчас просто снижается норма прибыли. А себестоимость думаю ещё далеко (на сколько не знаю). Так же Вы же должны понимать, что это "квартира" с отсрочкой её получения в несколько лет, плюс это квартира около 20 кв. м. общей площади... (Да, да, есть и такие). Так что Вы зря. Нет ничего невозможного для разумного человека.

Цитата "Lillafured":
захватывающий сюжет
Вы ещё "Терминатор" посмотрите или "Цимбелин" какой-нибудь. Вот там сюжеты... Это ж телевидение. Да ещё украинское. Кроме бреда там ничего не бывает. Впечатлительная Вы, аки дитё малое...

Цитата "Lillafured":
"фонарею"
Это мы заметили.

Цитата "atbprestig":
Кто в это верит
Это разговор на уровне детского сада. Выясните мощность генераторов, сравните их с мощностью потребителей (кранов, подъёмников, освещения, отопления...) и не надо будет ни во что "верить" можно будет чётко знать ответ на вопрос... А так это какие-то невнятные возгласы ни о чём... Полностью уверен что это возможно. Потому как генераторы разные бывают и всё нынче управляемо. Что удивляет то? Вы считаете что они подключились где-то незаконно? Ну и на здоровье. Вам то что?
03 июль 2015 20:10
Цитата "Михаил_1975":
Да, я в этом уверен на 100%. И это, кстати, без привязки к Мозаике. Я уверен, что себестоимость строительства значительно ниже цен периода бума продаж недвижимости... Сейчас просто снижается норма прибыли. А себестоимость думаю ещё далеко (на сколько не знаю). Так же Вы же должны понимать, что это "квартира" с отсрочкой её получения в несколько лет, плюс это квартира около 20 кв. м. общей площади... (Да, да, есть и такие).


Есть официальные данные Минрегионбуда про "опосередковану вартість будівництва житла". Согласно свеженькому приказу от 06.05.2015 г. по Киеву она составляет 7075 грн. за кв. м строительства общей площади жилья. Это конечно не совсем себестоимость, но близко к ней. В аналитических источниках я встречала цифру по себестоимости, если не ошибаюсь где-то 9600 - 10000 грн за кв. м.
Так что по первой части Вашего предположения согласится можно, только уточнив, что "уже не очень далеко". И насчет квартир около 20 кв. м. - тоже верно. В секциях "Олимпийского" предлагались квартиры с общей площадью от 17 кв. м. Плохо это или хорошо, соответствует санитарным нормам или нет, - вопрос уже другой. Но такие есть. Как, в принципе, и на Западе - квартиры-гарсоньерки.

Поэтому, исключительно как расчетный показатель, такая цена возможна. В этом Вы правы.

Но тут же "сотрясают копья" по другому поводу - поступит ли Застройщик порядочно и действительно ли построит за эти деньги, имея такой "минимум финансового интереса". Есть мнение, - что нет. И я лично тоже склоняюсь к тому, что это пирамида.
04 июль 2015 08:02
Цитата "atbprestig":
Сегодня на проспекте науки видела новую рекламу Мозайки -квартира за 224000 . Это значит что можно купить квартиру за 10 тысяч долларов . Вы реально в это верите что заплатив такие деньги можно получить квартиру ??? Кто не верит в это ставте :no-no:


таааа... это еще нормально...
у них была акция - "1=2"... купи одну, вторая в подарок ...

я когда увидел, ржал очень долго!!! :faceoff:
04 июль 2015 08:35
Цитата "Garik.":

таааа... это еще нормально...
у них была акция - "1=2"... купи одну, вторая в подарок ...

я когда увидел, ржал очень долго!!! :faceoff:


А зимняя акция (тоже от "Мозаики") - "Сколько градусов ниже нуля..." - как Вам нравится? :winky: Это когда процент скидки за квартиру определяется в зависимости от температуры воздуха. И чем сильнее морозы, тем, стало быть, лучше на душе у покупателя. Вот это, я понимаю, - искусство маркетинга!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .133135. . .224
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее