ЖК "Микитська слобода", ул. Героев Севастополя, 35а - "Укрбуд"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
| 12/6% | ||
| 9/4% | ||
| 69/32% | ||
| 50/23% | ||
| 75/35% |
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
18 дек 2014 17:12
Цитата "МБ":
Ой, Дедушка, жаль, оказывается многие попали с $ и я в том числе
Я хотел по первоначальной стоимости занести 70% (продал $)и потом нерешился... В итоге решился по акции с фиксацией цены. С акцией повезло, а вот $ лишку продал в марте

МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
18 дек 2014 20:14
22.10 - прожекторы горят, кран работает и это классно 

yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
18 дек 2014 20:38
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
adomika
a
Постоянный пользователь
113
19 декабря 2014
18 дек 2014 22:35
ИМНО мертворожденный проект.
Почему я бы не рисковал.
1.
540 квартир, это минимум 1500 человек и около 500 машин.
Подземной парковки нет.
Где будет стоять 500 машин?
2. Напор воды в соседних хрущевках не ахти.
Откуда возьмется дополнительный напор и вода на верхних этажах 25-этажного исполина?
3.
Отопление.
Своей котельни нет.
На Отрадном все ТЕЦ работают на пределе мощностей.
Кто и чем будет греть дом?
Кстати, уточнил, по пп. 2 и 3 у застройщика нет договоров ни с водоканалом ни с Киевэнерго.
Реальность проблем как с напором так и с отоплением показывает тот факт, что разрешения на строительство у застройщика так же нет (декларация о начале работ- не то).
Не даром еще в советские времена там не проектировалось жилье,а одноэтажный детский спорт-комплекс.
В общем даже еслит ФФС (ох и стремный вариант "инвестирования" )коробку построит, то жить в ней будет не реально (напрашивается аналог на Святошинской площади, 1 -кому интересно -погуглите)
Почему я бы не рисковал.
1.
540 квартир, это минимум 1500 человек и около 500 машин.
Подземной парковки нет.
Где будет стоять 500 машин?
2. Напор воды в соседних хрущевках не ахти.
Откуда возьмется дополнительный напор и вода на верхних этажах 25-этажного исполина?
3.
Отопление.
Своей котельни нет.
На Отрадном все ТЕЦ работают на пределе мощностей.
Кто и чем будет греть дом?
Кстати, уточнил, по пп. 2 и 3 у застройщика нет договоров ни с водоканалом ни с Киевэнерго.
Реальность проблем как с напором так и с отоплением показывает тот факт, что разрешения на строительство у застройщика так же нет (декларация о начале работ- не то).
Не даром еще в советские времена там не проектировалось жилье,а одноэтажный детский спорт-комплекс.
В общем даже еслит ФФС (ох и стремный вариант "инвестирования" )коробку построит, то жить в ней будет не реально (напрашивается аналог на Святошинской площади, 1 -кому интересно -погуглите)
adomika
a
Постоянный пользователь
113
19 декабря 2014
18 дек 2014 22:41
Цитата "yarwise":Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
Верно излагаете.
И в результате - сделка объявляется юридически-ничтожной.
Vovz
V
Пользователь
28
12 октября 2014
19 дек 2014 01:33
Цитата "yarwise":Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
Кассы в УкрБуде открылись только месяц назад.
Рекоммендую всё же через банк - будет доп. квитанция. На внесение средств у Вас будет несколько дней. Так что, даже через банк вы можете разбить на несколько платежей, возможно, даже меньше 150 тыс (в зависимости от периода).

Оптик
О
Постоянный пользователь
196
06 мая 2014
19 дек 2014 07:20
Киевводоканал разрешение от 05.09 на канализування обьекта. Киевэнерго разрешение от 18.07.14. Копия РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ документов у меня на руках.нам подключат и свет и воду и т.д. но есть определенные условия кот застройщик обязан выполнить!!
излагается на 4х листах.
излагается на 4х листах.Оптик
О
Постоянный пользователь
196
06 мая 2014
19 дек 2014 07:23
А вы Ув! Adomika не разобравшись не пишите!! Сейчас к сожалению у меня мало свободного времени. Но после нового года я обязательно все папиры выложу. И насчет(выгнать коробку) по сегодняшнему доллару самое дорогостоящее это металл. А они строят
многие застройщики уже временно приостановились. Так что ненадо будить на укрбуд!!
многие застройщики уже временно приостановились. Так что ненадо будить на укрбуд!!МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
19 дек 2014 08:57
Adomika, у меня создается впечатление, что до ОП Вы даже не дошли, что всю информацию Вы насобирали на ветках. Если бы дошли то знали, что разрешение на выполнение строительных работ уже получено и нет никакой декларации.
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
19 дек 2014 10:35
Очень сильно напрягают эти провокационные " ИМХО" от adomika о "мертворожденном проекте". Или кого-то очень сильно злит, что стройка идет хорошими темпами...
Ed_Olimp
E
Постоянный пользователь
488
22 октября 2013
19 дек 2014 10:36
Цитата "yarwise":Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Планирую инвестирвать в этот дом. Подскажите, а всем предлагали платить в кассе Укрбуда? Что-то я сомневаюсь в законности такой схемы. Ведь все платежи более 150 000 грн можно только через банк...
Рекомендую первоначальный взнос вносить через банк - так надежнее и есть все платежки на руках.
Через кассу удобно вносить суммы рассрочек, если нет возможности через банк без комиссии.
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
19 дек 2014 11:54
Друзья,
Я не бот:)) К "адомика" не имею никакого отношения :). Все его/её опасения - преувеличены - я проверял через минстрой - мне сказали, что все разрешения на землю и строительство есть и риск один - банкротсво застройщика, но от этого никто не застрахован.
По напору воды и тепла - не знаю, но тоже думаю. что страхи преувеличены.
По оплате решил через банк - всё таки так надежней.
Я не бот:)) К "адомика" не имею никакого отношения :). Все его/её опасения - преувеличены - я проверял через минстрой - мне сказали, что все разрешения на землю и строительство есть и риск один - банкротсво застройщика, но от этого никто не застрахован.
По напору воды и тепла - не знаю, но тоже думаю. что страхи преувеличены.
По оплате решил через банк - всё таки так надежней.
Andrey.St.
A
Постоянный пользователь
208
12 декабря 2014
19 дек 2014 11:58
Собираюсь стань новым инвестором однушки в 4 секции в данном ЖК.
Скажите пожалуйста как лучше подписывать договор, в ОП или лучше у нотариуса?
И какие документы проверять, на что смотреть?
Спасибо.
Скажите пожалуйста как лучше подписывать договор, в ОП или лучше у нотариуса?
И какие документы проверять, на что смотреть?
Спасибо.
Дедушка
Д
Пользователь
79
31 октября 2013
19 дек 2014 15:19
Цитата "yarwise":По напору воды и тепла - не знаю, но тоже думаю. что страхи преувеличены.
В высотках стоят насосы, горячая циркулирует постоянно, холодная поступает сверху вниз. Давление около 10 атм., предохранительный клапан бойлера срабатывает при 6-8 атм., резиновые шланги в металлической оплётке рассчитаны на давление до 5 атм., поставил редуктора. Для тепла главное топливо (газ и т.д.), все остальное решаемо. Хорошо что будет горизонтальный ввод (без стояков).
adomika
a
Постоянный пользователь
113
19 декабря 2014
19 дек 2014 16:41
Кстати, всех с праздником Святого Николая.
Теперь по-делу.
С нетерпением буду ждать сканы разрешительных документов, т.к. по телефону в отделе продаж сказали что есть только Декларация.
Поймите, господа "инвесторы", без земли и коммуникаций - стоимость ваших вложений даже не нулевая, а отрицательная. Ведь прийдется рано или поздно платить карманной фирмочке застройщика за "обслуживание" (квартплату).
По вопросу отсутствия мест для парковки авто решений не вижу.
Так же "-" объекта это наличие базара-клоповника рядом.
Теперь о "+".
Они конечно же есть, и на мой взгляд большой "+" это однушки и двушки в 5-й секции, которые окнами выходят на парк.
Якобы у застройщика такие квартиры уже отсутствуют, а в наличии только у перекупов на olx и авизо.
Теперь по-делу.
С нетерпением буду ждать сканы разрешительных документов, т.к. по телефону в отделе продаж сказали что есть только Декларация.
Поймите, господа "инвесторы", без земли и коммуникаций - стоимость ваших вложений даже не нулевая, а отрицательная. Ведь прийдется рано или поздно платить карманной фирмочке застройщика за "обслуживание" (квартплату).
По вопросу отсутствия мест для парковки авто решений не вижу.
Так же "-" объекта это наличие базара-клоповника рядом.
Теперь о "+".
Они конечно же есть, и на мой взгляд большой "+" это однушки и двушки в 5-й секции, которые окнами выходят на парк.
Якобы у застройщика такие квартиры уже отсутствуют, а в наличии только у перекупов на olx и авизо.
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
19 дек 2014 17:08
С праздником и Вас
Теперь по делу : Вас, что за уши тянут на этот обьект, Вы ж не камикадзе, что б в омут с головой... без тепла, света и воды и не надо перечислять все + и - о них и так все хорошо знают, то что Вы не видите там чего-то совершенно не интересно, потому что если не видите Вы это не значит, что не видят другие. И господин "инвестор" не нужно переживать за наши вложения, они только наши и никак не Ваши, за свой карман переживайте.
Удачи!
Теперь по делу : Вас, что за уши тянут на этот обьект, Вы ж не камикадзе, что б в омут с головой... без тепла, света и воды и не надо перечислять все + и - о них и так все хорошо знают, то что Вы не видите там чего-то совершенно не интересно, потому что если не видите Вы это не значит, что не видят другие. И господин "инвестор" не нужно переживать за наши вложения, они только наши и никак не Ваши, за свой карман переживайте.
Удачи!
yarwise
y
Постоянный пользователь
302
24 августа 2013
19 дек 2014 17:17
Адомика, не понятна мотивация написания Ваших постов. Ну не нравится Вам этот комплекс - не покупайте. В чем проблема? Он Вам чем-то мешает?
Если Вы сами не будете там жить, то какая Вам разница какие будут парковки, напор воды и документы на квартиру?
Если Вы сами не будете там жить, то какая Вам разница какие будут парковки, напор воды и документы на квартиру?
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
19 дек 2014 17:27
Мотивация очень даже понятна-это не покупатель ,это какая-то контора из конкурентов. На него не надо реагировать, пусть сам с собой общается.
adomika
a
Постоянный пользователь
113
19 декабря 2014
19 дек 2014 20:31
Каждый кулик свое болото хвалит.
Кто подскажет, что было на месте этой стройки до 1962 года?
Кто подскажет, что было на месте этой стройки до 1962 года?

Juli+
Пользователь
21
09 июня 2014
19 дек 2014 21:24
Всех с Праздником! А вот интересно - пентхаусы в доме-эконом варианте будут пользоваться спросом? Вид на парк безусловно чудесный, но пожалуй из всех плюсов - это главный... Или я не права?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
