Подать объявление

ЖК "Лидер" - ремонты и всё, что с ними связано

Тема закрыта

1. . .68. . .31
06 дек 2014 21:49
Цитата "druidk":
А я вот ремонт уже собсно и закончил, мебель вот теперь раставляю) (остальную, встроенная давно стоит уже).

Могу порекомендовать вам своего прораба Рому (0990855589, он же плиточник, он же сантехник и немного электрик)), всё было очень быстро, качественно, и недорого).

Андрей Реминский тож многое мне клёво сделал.

Вот-с). Заходите дружить.

Хочется уже жить, вопрос теперь когда будет горячая вода и 3 лифта?

Поздравляю, шустро Вы! Это за полтора месяца все сделали?
Как температура в квартире, батареи нормально греют?
Мы рассчитываем все закончить в январе, в идеале сразу же и переехать, главное чтобы тепло было в квартире...
06 дек 2014 22:38
Цитата "druidk":
А я вот ремонт уже собсно и закончил, мебель вот теперь раставляю) (остальную, встроенная давно стоит уже).

Могу порекомендовать вам своего прораба Рому (0990855589, он же плиточник, он же сантехник и немного электрик)), всё было очень быстро, качественно, и недорого).

Андрей Реминский тож многое мне клёво сделал.

Вот-с). Заходите дружить.

Хочется уже жить, вопрос теперь когда будет горячая вода и 3 лифта?


Примите поздравления! :ura:Консультируйте тех,кто в начале пути.Интересуют потолки,как сделали,расценки,если можно?
07 дек 2014 09:10
Цитата "FlyingDog":


Примите поздравления! :ura:Консультируйте тех,кто в начале пути.Интересуют потолки,как сделали,расценки,если можно?

+1! И нам про расценки на потолки интересно тоже! :yes:
07 дек 2014 17:16

Можно я выскажусь про потолки?
На кухне и в маленькой комнате будем делать натяжные. Заказываем у этих ребят //www.potolkov.info/. Они у нас уже были на замерах. Сами обращаемся к ним по чужой рекомендации (честно говоря, без нее не рискнула бы - уж больно много ошибок на сайте, им вычитать бы тексты...). По волшебной фразе "нам вас порекомендовали" дается скидка 30%.
Один потолок на площадь примерно 13 квадратов получается в районе трех тысяч гривен - это самая дорогая французская пленка. Возможно так же выполнить крепление карниза для штор к натяжному потолку (не к самой пленке, к профилю). Потому как проблему штор надо решать уже на этапе проектирования. Если крепить настенный карниз, есть вероятность того, что окно уже не откроется...
В большой комнате будет многоуровневый потолок - гипсокартонный короб + натяжной, с лентой-подсветкой по периметру. Тут есть нюанс - крепление коробки для ленты (чтобы была возможность ее обслуживать). Опять же надо продумать заранее, куда ее спрятать.
Перед монтажом короба (а ребята из натяжных потолков не занимаются коробами) еще раз приехал замерщик, поговорить с нашими гипсокартонщиками, обсудить нюансы конструкции.
После монтажа короба приедет еще раз, озвучить окончательную цену и определится с материалами - цвет, фактура.
Сейчас у нас от уровня потолка до уровня открывания окна 10-11 см.
В коридоре и санузлах у нас одноуровневые гипсокартонные подвесные потолки, монтаж вроде 65 грн/кв.м., ну плюс еще материалы.
Автономные пожарные датчики в комнатах будем снимать, так как под пленку они не спрячутся.

07 дек 2014 17:21
Хотела поинтересоваться вопросом вывоза строительного мусора. Кто уже сталкивался - какие расценки, объемы? Есть ли контакты, желательно не только машина, но и грузчики?
Мы через неделю планируем вывозить, может с кем скооперируемся, а?

Может скоро нам понадобится тема "Продаю" - чтобы пристроить остатки стройматериалов вроде листов гипсокартона, клея для плитки и строительных унитазов :)
07 дек 2014 17:26
Цитата "SunLine":
Можно я выскажусь про потолки?
На кухне и в маленькой комнате будем делать натяжные. .

Может я "не в теме", но такой вопрос, а сегодняшние технологии позволяют уже делать натяжные потолки такими, чтобы они не "шевелились" если в комнате закроют/откроют дверь?
07 дек 2014 19:12
Цитата "SashaYu":

Может я "не в теме", но такой вопрос, а сегодняшние технологии позволяют уже делать натяжные потолки такими, чтобы они не "шевелились" если в комнате закроют/откроют дверь?

Если это вопрос ко мне - то к сожалению, я Вам не подскажу, ибо сама "не в теме". У меня не было опыта проживания в квартире с натяжными потолками. Но при случае (примерно через неделю) смогу спросить у своих мастеров, и если будет еще актуально - опубликую ответ на форуме.
07 дек 2014 19:33
Цитата "SunLine":

Если это вопрос ко мне - то к сожалению, я Вам не подскажу, ибо сама "не в теме". У меня не было опыта проживания в квартире с натяжными потолками. Но при случае (примерно через неделю) смогу спросить у своих мастеров, и если будет еще актуально - опубликую ответ на форуме.

Спасибо, Ваш ответ был бы очень ценным :yes:
07 дек 2014 21:10
[quote="SunLine"]Можно я выскажусь про потолки?

В большой комнате будет многоуровневый потолок - гипсокартонный короб + натяжной, с лентой-подсветкой по периметру. Тут есть нюанс - крепление коробки для ленты (чтобы была возможность ее обслуживать). Опять же надо продумать заранее, куда ее спрятать.

Очень интересно будет посмотреть на Вашу ЛЭД подсветку и куда спрятали в итоге коробки. Вышлите если не трудно пару фото, даже на черновом этапе. Спасибо.
Могу также порекомендовать очень хорошего мастера по мебели. Делал кухню, прихожую и стенку. Еще 2 шкаф-купе. Если кто то дошел до мебели и это актуально. Очень порядочный и профессиональный парень. Не рвач. Материалы+работа, плюс очень старается. Пишите в личку для контакта. Могу сбросить фотки.
07 дек 2014 22:17
Цитата "SunLine":

Автономные пожарные датчики в комнатах будем снимать, так как под пленку они не спрячутся.


не знаю как у вас, но у нас в договоре с ЖЕКом в додатку №3 (Порядок проведення ремонтних робіт) в пунктах 1.8 и 3.6 указано что категорически запрещено демонтировать, снимать, отключать или повреждать эти датчики и все что к ним идет. Если нужно переместить их на гипсокартон, например, то и на это нужна консультация с представителем ЖЕКа. а в 3.5 указано что нельзя их перекрывать.

и мое мнение - эту систему установили не просто так, а ради безопасности всех жильцов.
07 дек 2014 23:01
Спасибо, я внимательно пересмотрю эти пункты договора.
Две недели назад я подходила в жэк и разговаривала на эту тему с человеком, отвечающим за пожарную охрану. И с его слов - автономные датчики снимать можно, их ставили только потому, что таковы требования и иначе дом не сдать. Просил оставить в коридоре, если уйдут под гипсокартон - сделать ревизию для обслуживания. Если снимем - соединить провода, чтобы не разрывать цепь (квартиры подключены последовательно, от датчика к датчику). Про категорический запрет "не снимать" речи не шло. На время ремонта, в частности пыльных работ, замотать в пленку, что бы из-за пыли не вышел из строя.
На срабатывания пожарной сигнализации полтора-два года обращать внимания не будут, так как идут ремонты.
Если понадобиться снять на время ремонта - предупреждать не обязательно. Если очень хочется - попросить выключить квартиру на пульте.
Все это конечно из разряда "слова к делу не пришьешь".
А сколько человек идут на нарушения и молчат об этом...
Большой соблазн делать ремонт "молча", не освещая подробности на форуме.

Про коробку для подсветки - есть варианты. Скроется натяжным потолком, для обслуживания потолок снимается (гарпунная система позволяет это делать), сейчас это стоит порядка 500 грн. Можно вынести в смежное помещение - ванна, коридор, оставив под потолком и соответственно сделать ревизию в потолке. Можно в стену спрятать.
ВладимирТ, в личку написать не могу. Поделитесь пожалуйста контактами и расценками мебельщика. Скоро это будет актуально.
RedchenkoS@yandex.ru
08 дек 2014 09:41
Кто нибудь ставил полотенцесушитель в ванной без насоса? Хватает ли давления для продавливания воды в полотенцесушитель?
08 дек 2014 10:07
Цитата "FlyingDog":


Примите поздравления! :ura:Консультируйте тех,кто в начале пути.Интересуют потолки,как сделали,расценки,если можно?


Потолки у меня гипсокартонные и натяжные, суммарно почти 15000грн вышло
08 дек 2014 10:15
Цитата "druidk":


Потолки у меня гипсокартонные и натяжные, суммарно почти 15000грн вышло


Присоединяюсь к поздравлениям! :super: быстро Вы справились. Завтра буду подписывать документы с ЖЭКом. Вы утром (+-10 утра) будете на объекте? хотелось бы зайти и посмотреть на ремонт, если позволите :winky:
Заранее благодарю.
08 дек 2014 13:30
Цитата "druidk":


Потолки у меня гипсокартонные и натяжные, суммарно почти 15000грн вышло

Спасибо за ответ,есть еще вопросы:
Интересует,как вы решили вопрос с карнизами в комнатах и где гипсокартон а где натяжные,есть ли в натяжных гипсокартонная конструкция с светильниками,или ровный потолок?Там где гипсокартон светильники встроеные или подвесные?
09 дек 2014 11:58
Цитата "SashaYu":

Спасибо, Ваш ответ был бы очень ценным :yes:

Сегодня созванивалась по поводу натжных потолков, задала Ваш вопрос про колыхание потолка.
Не колышутся тканевые потолки, так как они пропускают воздух. Но они довольно дорогие и заказывают их редко (изначально цена привязана к евро). При сквозняке натяжной пленочный потолок конечно будет "волноваться", при хлопанье дверей дискомфорта не возникает (со слов мастера).
Карнизы. В нашем случае настенный карниз может уже не навесится, не хватит высоты для открывания окна.
Я рассматриваю вариант крепления потолочного карниза либо неосредственно к потолку (тогда пленка недотягивается до окна, остается ниша, которую необходимо предварительно оштукатурить и покрасить), либо к натяжному потолку (к закладной или профилю). Но в таком случае рассматривать надо только прямой карниз, без закруглений на торцах (им крепится не к чему, будут отходить от пленки). Высоты потолка должно хватить и для крепления декоративной планки на карниз.
09 дек 2014 12:25
Еще раз про карнизы, в картинках (взятых из интернета для иллюстрации):
1. Оставить нишу для крепления карниза.
2. Тогда штора будет выпускаться из-под потолка. Пишут, что особенно эфектно это смотрится с глянцевыми потолками и подсветкой.
3. Прикрепить потолочный карниз к натяжному потолку.
4. Вот такие закругления не подойдут для крепления на натяжной потолок. А вот декоративную планку оставить можно.
4. Скругление - скорей всего не получится реализовать
09 дек 2014 13:46
кто знает почему такая грязная вода из крана холодной воды и когда она будет чище?
09 дек 2014 21:02
Цитата "Sukebe":
... Трубы горячей-холодной воды от ванны в туалет (которые под стяжкой) тоже желательно менять, они китайские...

трубы и фитинги REHAU RAUTITAN... поинтересуйтесь их стоимостью и может стоит строителей менять...
09 дек 2014 22:26
Цитата "v_s":

трубы и фитинги REHAU RAUTITAN... поинтересуйтесь их стоимостью и может стоит строителей менять...

Плохие краны, про фитинги и трубы ничего плохого не сказали, а наоборот, что трубы дорогие, но и фитинги будут стоить дорого, а в итоге конструкция ненадежная. Под стяжку трубы лучше паять, а не сажать на фитинг. Так что строителей менять не буду, могу только рекомендовать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .31
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее