ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
KSD
K
Постоянный пользователь
148
25 сентября 2013
29 ноя 2013 10:46
а у вас как - чем ниже. тем дороже? обычно наоборот. так как вид лучше))
Skrypka
S
Пользователь
55
08 июля 2013
29 ноя 2013 12:19
Цитата "Nelka":Цитата "Skrypka":у меня в договоре прописано, что ни о никаких доплатах речи не будет. как тогда они будут заставлять доплачивать за метры?
пункт 3.4. Остаточний розмір пайового внеску визначається за результатами технічної інвентаризації Обєкту будівництва БТІ за наступною формулою:
пайовий внесок + донараховані квадратні метри * вартість 1 кв.м. за цим договором
пункт 3.5. Не повністю сплачений Пайовий внесок не дає Асоційованому члену майнового права на отримання Квартири у власність.
Да, это я помню,но мне интересно как они так сделают, чтобы "плавно" прикрепить лоджию к жилой площади (если, например, буду против остекления).
Парубок
Пользователь
22
21 ноября 2013
29 ноя 2013 12:34
Цитата "mal6va":Мы купили двушку 59кв.в ноябре.Цена 7200 на любом этаже,правда остались только выше 18.
Остались только 19, 21, 22, 23 ну и 24 этаж
Парубок
Пользователь
22
21 ноября 2013
29 ноя 2013 12:36
Цитата "Pantera ":Хотела спросить может кто знает что за делегация с 30 человек с "крутым дядей" были на днях в ЛК.?
Может, это тот, кто купил 200 квадратов на первом этаже...?
Mixby
M
Постоянный пользователь
175
02 апреля 2013
29 ноя 2013 13:03
Цитата "Парубок":Цитата "Pantera ":Хотела спросить может кто знает что за делегация с 30 человек с "крутым дядей" были на днях в ЛК.?
Может, это тот, кто купил 200 квадратов на первом этаже...?
думаю вот это причина:
//www.brovary-rada.gov.ua/rozpochato-bud %D1%96vnitstvo-novogo-ditsadku
Nelka
Постоянный пользователь
396
19 сентября 2013
29 ноя 2013 13:04
Цитата "Skrypka":Да, это я помню,но мне интересно как они так сделают, чтобы "плавно" прикрепить лоджию к жилой площади (если, например, буду против остекления).
В том то и проблема что неизвестно насколько реально отказаться.
А если они застеклят то дальше, я так понимаю, это дело техники. Нормы прописаны в законодательстве:
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0
Сейчас в договоре посчитана лоджия с коефициентом 0,5. Поставят стекло. Придет БТИ - посчитает как 1,0. И дальше смотрим пункт договора 3.4.
Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
29 ноя 2013 14:00
Да, все верно, так было в ЗК, но будем надеяться на лучший вариант - бесплатное застекление : )))
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
29 ноя 2013 20:02
Цитата "mal6va":59кв.быстро разбирают,68кв.можно было взять пониже,был выбор.Просили пониже этаж,сказали уже нет.Доплачивать за этажность,даже речи небыло.
У нас была 100% оплата, а она дает 5% скидку и выбор этажа,если таковой есть.Думаю,что у вас таже картина или нас обманули просто.

Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
29 ноя 2013 20:03
Цитата "KSD":а у вас как - чем ниже. тем дороже? обычно наоборот. так как вид лучше))
у нас тоже самое

Cirano
C
Старожил
748
01 ноября 2013
29 ноя 2013 23:17
кто то во втором доме покупал уже?
Irenk
I
Постоянный пользователь
107
15 октября 2013
30 ноя 2013 13:25
Во втором доме конечно удачее планировки) думаем)
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
30 ноя 2013 13:38
Цитата "KSD":а у вас как - чем ниже. тем дороже? обычно наоборот. так как вид лучше))
мы в средине ноября брали двушку 59 кв. цена была одна для всех этажей. но Наталия сказала,что скоро цена будет отличаться в зависимости от этажа, как и в ЗК.
Skrypka
S
Пользователь
55
08 июля 2013
30 ноя 2013 15:08
Цитата "Nelka":Цитата "Skrypka":Да, это я помню,но мне интересно как они так сделают, чтобы "плавно" прикрепить лоджию к жилой площади (если, например, буду против остекления).
В том то и проблема что неизвестно насколько реально отказаться.![]()
А если они застеклят то дальше, я так понимаю, это дело техники. Нормы прописаны в законодательстве:
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0
Сейчас в договоре посчитана лоджия с коефициентом 0,5. Поставят стекло. Придет БТИ - посчитает как 1,0. И дальше смотрим пункт договора 3.4.
Да...А если все не захотят переплачивать, наверное застройщик должен будет с нами посчитаться в случае написания коллективного письма - мы ж все-таки ассоциированные члены кооператива
И было бы дешевле-удобнее всем застеклить централизовано но самостоятельно после здачи дома.Skrypka
S
Пользователь
55
08 июля 2013
30 ноя 2013 15:09
Цитата "Pantera ":Да, все верно, так было в ЗК, но будем надеяться на лучший вариант - бесплатное застекление : )))
шутите или это реально?)))
Oceania
Постоянный пользователь
105
04 октября 2013
30 ноя 2013 15:34
Спрашивала вчера в ОП на счет застекления лоджий. Сказали, что в проэкте этого нет, но есть большая вероятность, что они будут стеклить все сами, дабы все было одинаково. А вот на счет платы за это - только улыбаются... Чует мое сердце, что бесплатного застекления не будет
Skrypka
S
Пользователь
55
08 июля 2013
30 ноя 2013 16:02
еще и в обсуждениях ЗК начиталась о доп 5 метрах после обмеров БТИ... 

Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
30 ноя 2013 18:19
Цитата "Skrypka":Цитата "Nelka":Цитата "Skrypka":Да, это я помню,но мне интересно как они так сделают, чтобы "плавно" прикрепить лоджию к жилой площади (если, например, буду против остекления).
В том то и проблема что неизвестно насколько реально отказаться.![]()
А если они застеклят то дальше, я так понимаю, это дело техники. Нормы прописаны в законодательстве:
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0
Сейчас в договоре посчитана лоджия с коефициентом 0,5. Поставят стекло. Придет БТИ - посчитает как 1,0. И дальше смотрим пункт договора 3.4.
Да...А если все не захотят переплачивать, наверное застройщик должен будет с нами посчитаться в случае написания коллективного письма - мы ж все-таки ассоциированные члены кооперативаИ было бы дешевле-удобнее всем застеклить централизовано но самостоятельно после здачи дома.
Artreid
A
Постоянный пользователь
184
11 апреля 2013
30 ноя 2013 18:23
Цитата "Oceania":Спрашивала вчера в ОП на счет застекления лоджий. Сказали, что в проэкте этого нет, но есть большая вероятность, что они будут стеклить все сами, дабы все было одинаково. А вот на счет платы за это - только улыбаются... Чует мое сердце, что бесплатного застекления не будет
В ЗК тоже так было, но большинство приняло решение - стеклить. Застекление бесплатное, но это уже будет лоджия и соответственно коэф. 1,0 при том что сейчас Вы оплачиваете 0,5
Вот такие реалииPantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
30 ноя 2013 18:26
Цитата "Skrypka":Цитата "Nelka":Цитата "Skrypka":Да, это я помню,но мне интересно как они так сделают, чтобы "плавно" прикрепить лоджию к жилой площади (если, например, буду против остекления).
В том то и проблема что неизвестно насколько реально отказаться.![]()
А если они застеклят то дальше, я так понимаю, это дело техники. Нормы прописаны в законодательстве:
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0
Сейчас в договоре посчитана лоджия с коефициентом 0,5. Поставят стекло. Придет БТИ - посчитает как 1,0. И дальше смотрим пункт договора 3.4.
Да...А если все не захотят переплачивать, наверное застройщик должен будет с нами посчитаться в случае написания коллективного письма - мы ж все-таки ассоциированные члены кооперативаИ было бы дешевле-удобнее всем застеклить централизовано но самостоятельно после сдачи дома.
Будем решать ближе к делу, но по чему то моей маме сказали что скорее бесплатно будут стеклить, может маркетинговый ход. кто его знает, будем знать позже.А пока остается ждать.

Nelka
Постоянный пользователь
396
19 сентября 2013
30 ноя 2013 21:39
Цитата "Pantera ":Будем решать ближе к делу, но по чему то моей маме сказали что скорее бесплатно будут стеклить, может маркетинговый ход. кто его знает, будем знать позже.А пока остается ждать.
ну может под понятием "бесплатно стеклить" они имеют в виду что непосредственно за стеклопакет мы платить не будем )) но метраж потом пересчитают как нада)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее