Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .163165. . .183
15 сен 2016 11:28
Цитата "Сергей Киев":

Может кто вкурсе, а то я как-то упустил этот момент... А почтовые ящики у нас есть, или квитанции по квартирам будут разносить?


В ЖЭКе вчера сказали, что после то ли 12, то ли 15 числа квитанции будут у охранника.
16 сен 2016 12:25
Приветствую соседей. Планирую делать машинную штукатурку стен. Правда ли что:
- машинная штукатурка быстрее
- машинная штукатурка качественнее

Как я понял слой штукатурки примерно одинаковый как при ручном так и машинном варианте?
16 сен 2016 13:38
Цитата "MadHead":

- машинная штукатурка быстрее

конечно быстрее, иначе не было бы смысла ее использовать

Цитата "MadHead":

- машинная штукатурка качественнее

а вот качество зависит исключительно от качества штукатурных смесей и рук штукатура, увы :notsure:
16 сен 2016 14:34
Цитата "MadHead":
Приветствую соседей. Планирую делать машинную штукатурку стен. Правда ли что:
- машинная штукатурка быстрее
- машинная штукатурка качественнее

Как я понял слой штукатурки примерно одинаковый как при ручном так и машинном варианте?

про быстрее и качественней, уже написали выше,
слой штукатурки примерно одинаковый, если выводим стены в "ноль", если штукатурим по "факту", то при ручном нанесении слой будет меньше, так же не забываем еще один момент, если стены готовятся под обои, тогда машинная штукатурка это не только быстрее, но и дешевле (при условии что у мастеров ровные руки), ежели под покраску, то "машина" обойдется дороже, потому как после нанесения придется все равно шпаклевать, грунтовать и т.д..
16 сен 2016 15:49
Цитата "Сергей Киев":

ежели под покраску, то "машина" обойдется дороже, потому как после нанесения придется все равно шпаклевать, грунтовать и т.д..

На сайтах где предлагают машинную штукатурку почти везде написано, что стены будут готовы под покраску. Получается обманывают?

И если не сложно сорентируйте по примерным ценам на штукатурку.
Мне предложили 110грн/м.кв на гипсовую штукатурку (Knauf МП-75) толщина 1см. Будет ли достаточно 1см в наших домах? Плиты визуально ровные.
Ручную подробно не рассматривал, но примерно видел цену 60 грн/м.кв за работу + материал.
16 сен 2016 16:11
Цитата "MadHead":

На сайтах где предлагают машинную штукатурку почти везде написано, что стены будут готовы под покраску. Получается обманывают?

И если не сложно сорентируйте по примерным ценам на штукатурку.
Мне предложили 110грн/м.кв на гипсовую штукатурку (Knauf МП-75) толщина 1см. Будет ли достаточно 1см в наших домах? Плиты визуально ровные.
Ручную подробно не рассматривал, но примерно видел цену 60 грн/м.кв за работу + материал.

1см, очень оптимистично, средняя цена по Киеву 100-110грн. за 1см, вероятнее всего по итогу будет больше, визуально оценивать ровность плит не стоит, найдите фирму которая делает смету бесплатно, и тогда точно узнаете какой перепад. После "машины" без доводки, возможна только фактурная покраска.
16 сен 2016 16:26
да, если перепад будет 2см, это не означает что с Вас возьмут 220грн за м2, Вам придется доплатить только за стоимость смеси.
16 сен 2016 16:35
Цитата "Сергей Киев":
только фактурная покраска.

Понял спасибо. Далек я от понимания тех процессов в ремонте.
А ручную штукатурку тоже нужно грунтовать перед покраской? Что-то по моим расчетам ручная никак не выходит дешевле.
16 сен 2016 17:46
Цитата "MadHead":

Понял спасибо. Далек я от понимания тех процессов в ремонте.
А ручную штукатурку тоже нужно грунтовать перед покраской? Что-то по моим расчетам ручная никак не выходит дешевле.

Закажите просчет, и потом о чем-то можно будет говорить.
16 сен 2016 21:01
Цитата "Сергей Киев":

Закажите просчет, и потом о чем-то можно будет говорить.

Просчет я уже заказал. Просто не хочется заказывать просчеты на все варианты, если можно заранее отбросить не подходящие.
17 сен 2016 11:17
Цитата "MadHead":

Просчет я уже заказал. Просто не хочется заказывать просчеты на все варианты, если можно заранее отбросить не подходящие.

Смету не видел, но один из владельцев 3к квартиры сказал что в итоге "машина" обошлась почти в 40 000 ( работа+ материалы, может есть еще кто на форуме кто заказывал просчеты или уже штукатурил?
17 сен 2016 11:51
Цитата "Сергей Киев":
Если Вы житель голосеевского района, то подаете сразу два заявления, на выписку и прописку.


Сейчас для всех прописка и выписка осуществляются одновременно в одном месте в один визит в администрацию по месту будущей прописки.Необязательно чтобы прописка и выписка были в одном и том же районе , этот процесс происходит теперь в один визит , даже когда прописка и выписка в разных городах в Украине
17 сен 2016 18:22
Цитата "Naoko":


Сейчас для всех прописка и выписка осуществляются одновременно в одном месте в один визит в администрацию по месту будущей прописки.Необязательно чтобы прописка и выписка были в одном и том же районе , этот процесс происходит теперь в один визит , даже когда прописка и выписка в разных городах в Украине

Спасибо за уточнение, не знал... Хоть мне и не пригодилось бы, ибо район прописки не менялся, но остальным точно поможет сэкономить время.
18 сен 2016 07:28
4 дом,запасной выход.Вот где они прячуться))
19 сен 2016 08:30
Цитата "Сергей Киев":

Смету не видел, но один из владельцев 3к квартиры сказал что в итоге "машина" обошлась почти в 40 000 ( работа+ материалы, может есть еще кто на форуме кто заказывал просчеты или уже штукатурил?


У нас была ручная штукатурка (4 дом 3-х комнатная 2 секция):
90 мешков МП-75 по 80 грн
штукатрука стен ~184 м2 по 80 грн.
штукатурка потолков ~30 м2 по 100 грн.
Итого: 24,920 грн (материал + работа)
19 сен 2016 10:27
Люди! Кто-нибудь уже стеклил балкон? Если да - то что выходит по цене?
19 сен 2016 10:54
Цитата "Tetiana1981":
Люди! Кто-нибудь уже стеклил балкон? Если да - то что выходит по цене?

10-13 тыс. В зависимости от кач-ва и комплектации.
19 сен 2016 10:57
10-13 тыс. В зависимости от кач-ва и комплектации.[/quote]

А где Вы заказывали, может у Вас телефончик имеется?
19 сен 2016 12:40
Цитата "dmsh":


У нас была ручная штукатурка (4 дом 3-х комнатная 2 секция):
90 мешков МП-75 по 80 грн
штукатрука стен ~184 м2 по 80 грн.
штукатурка потолков ~30 м2 по 100 грн.
Итого: 24,920 грн (материал + работа)

Так мп75 это ж вроде машинная штукатурка...
К тому же, исходя из Ваших цифр, на каждый метр у Вас ушло почти 13 кг штукатурки, с таким расходом, у Вас на стенах должен быть слой 13см...
19 сен 2016 17:36
Цитата "Сергей Киев":
Так мп75 это ж вроде машинная штукатурка...
К тому же, исходя из Ваших цифр, на каждый метр у Вас ушло почти 13 кг штукатурки, с таким расходом, у Вас на стенах должен быть слой 13см...

6-)
Учимся считать:
90 мешков по 30 кг = 2700 кг.
Площадь стен - 184 м.кв.
имеем (без учета потолков) 2700/184 = 14,67 кг/м.кв.
Из паспортных данных на смесь имеем расход в 1 кг/м.кв/мм.
Итого получаем слой 14,67 мм!!! а не сантиметров и тем более метров, не пугайте людей, т.к. 13 см - по двум противоположным стенам - это уже четверть метра :).
В общем, правильный ответ - 13 мм.
Штукатурить мастера могли с маяками - и тут вопрос руками смесь наносили и готовили руками или машинным методом лежит исключительно в точке приложения финансовых возможностей бригады - есть ли сама машина, или присутствует перфоратор, венчик и ведро с кельмой для нанесения смеси. Все остальное типа правила - одинаковое. Слой получаем соответствующий, вот только или легче или тяжелее на руки для штукатура.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .163165. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее