Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .150152. . .183
10 июль 2016 08:49
Цитата "marshal.ua":
Вот вы все возмущены переплатой в 600-1200 грн в год. Но никто даже и не заикнулся, по поводу того, что придомовой территории нету, детской площадки в ближайший год тоже не будет, автомобили ставить нигде. Вам абсолютно все равно где будут играть ваши дети, главное 100 гривен сэкономить. Не кажется ли вам, дорогие соседи, что не о том мы думаем и не то обсуждаем.

Поддерживаю! Застройщика интересует только строительство дома, а придомовой территории в 25 этажном доме нет. Интересная ситуация? Как дают разрешение на строительство таких домов с мизерной территорией. Сейчас только приезжая часть. Паркинга нет,а в начале строительства был предусмотрен, машину поставить негде, с ребенком не погуляешь? Но самое главное побольше заплатить в ЖЭК.
10 июль 2016 09:01
Цитата "marshal.ua":
Вот вы все возмущены переплатой в 600-1200 грн в год. Но никто даже и не заикнулся, по поводу того, что придомовой территории нету, детской площадки в ближайший год тоже не будет, автомобили ставить нигде. Вам абсолютно все равно где будут играть ваши дети, главное 100 гривен сэкономить. Не кажется ли вам, дорогие соседи, что не о том мы думаем и не то обсуждаем.


Каждый обсуждает то, что волнует его.
У меня нет автомобиля и детей, например. Да и мне кажется, что махонький асфальтированный двор, постоянно находящийся в тени и продуваемый сквозняками - не лучшее место для прогулок. Рядом есть ВДНХ, Голосеевский парк - вот туда я пойду гулять, когда будет с кем :)
10 июль 2016 09:07
Цитата "marshal.ua":
Вот вы все возмущены переплатой в 600-1200 грн в год. Но никто даже и не заикнулся, по поводу того, что придомовой территории нету, детской площадки в ближайший год тоже не будет, автомобили ставить нигде. Вам абсолютно все равно где будут играть ваши дети, главное 100 гривен сэкономить. Не кажется ли вам, дорогие соседи, что не о том мы думаем и не то обсуждаем.

Скажите, пожалуйста, а в сложившихся условиях физических ограничений площади строительного участка под застройку и очередности строительства (понятно, например, что место отведенное под детскую площадку - пока находится в зоне стройки), на то, о чем Вы говорите, можно как-то повлиять? Т.е. изначально о комплексе было известно, что это:
"На земельном участке площадью 1,594 га появится комплекс из 25- этажных домов со встроенными социально-бытовыми помещениями и паркингом. Запланировано 896 квартир общей площадью 59 535,34 квадратных метров и подземный паркинг на 100 машиномест".
Предложите, пожалуйста хотя бы один вариант, КАК на это можно повлиять? Писать в КМДА, чтобы площадь участка под застройку увеличили задним числом?
Единственное, на что можно влиять - требовать строительства подземного или наземного паркинга. В котором по факту потом будут космические цены за машино-место и он будет пустовать. Требуйте, мы, крохоборы за 100 грн, Вам надеюсь не мешаем в этом деле? :yes:
Просьба не обижаться, я в полушутку. :hi:
10 июль 2016 18:57
Цитата "Lillafured":

Скажите, пожалуйста, а в сложившихся условиях физических ограничений площади строительного участка под застройку и очередности строительства (понятно, например, что место отведенное под детскую площадку - пока находится в зоне стройки), на то, о чем Вы говорите, можно как-то повлиять? Т.е. изначально о комплексе было известно, что это:
"На земельном участке площадью 1,594 га появится комплекс из 25- этажных домов со встроенными социально-бытовыми помещениями и паркингом. Запланировано 896 квартир общей площадью 59 535,34 квадратных метров и подземный паркинг на 100 машиномест".
Предложите, пожалуйста хотя бы один вариант, КАК на это можно повлиять? Писать в КМДА, чтобы площадь участка под застройку увеличили задним числом?
Единственное, на что можно влиять - требовать строительства подземного или наземного паркинга. В котором по факту потом будут космические цены за машино-место и он будет пустовать. Требуйте, мы, крохоборы за 100 грн, Вам надеюсь не мешаем в этом деле? :yes:
Просьба не обижаться, я в полушутку. :hi:

Абсолютно никаких обид!
1) Требовать выполнить свои обязательства по постройке паркинга мы можем.
2) Космические цены будут сначала, а потом, когда он будет простаивать цены упадут (спрос-предложение), пример ликоград
3) Лучше машины будут парковать в специально отведенном для этого месте, чем на тротуарах и проездах.
4) Дети 5-12 лет 100% будут играть во дворе! И тут 2 варианта: либо на площадке, либо на асфальте
Для начала можно обратиться с претензией к заказчику строительства (БТ), т.к. он правит балом.
10 июль 2016 19:39
Цитата "marshal.ua":

Для начала можно обратиться с претензией к заказчику строительства (БТ), т.к. он правит балом.

Я с Вами по существу согласна. Паркинг был обещан, детская площадка - тоже. Я бы плюс к этому задала бы еще вопросы именно заказчику строительства - на каком основании он выбрал нам ЖЕК. Конкурсного отбора ЖЕКа не было, уставный фонд - ноль, опыта работы - нет, а теперь вдруг озвучен на основании плановых расходов тариф, который выше на 20-25% чем у всех территориально соседствующих комплексов, включая жилые комплексы более высокого класса комфорта. Напишите свою часть претензий, а для кого больное место тариф на содержание дома - дополнят своей частью вопросов-претензий. Иначе все будет так, как устраивает исключительно заказчика строительства.
11 июль 2016 05:09
Цитата "Lillafured":
Паркинг был обещан, детская площадка - тоже. Я бы плюс к этому задала бы еще вопросы именно заказчику строительства - на каком основании он выбрал нам ЖЕК.

А какие основания есть требовать паркинг?Насколько я помню, этого не было ни в проекте, ни в графиках. Максимум, это заверения Ганжи на форуме, дескать, "да-да". Но это трудно даже обещанием назвать, не то что основанием.
А с площадкой, думается, самым практичным решением будет в будущем это делать отдельным проектом и проталкивать через жек\осбб. Ибо требовать - основания как и у паркинга.
11 июль 2016 05:58
Цитата "ffark":

А какие основания есть требовать паркинг?Насколько я помню, этого не было ни в проекте, ни в графиках. Максимум, это заверения Ганжи на форуме, дескать, "да-да". Но это трудно даже обещанием назвать, не то что основанием.
А с площадкой, думается, самым практичным решением будет в будущем это делать отдельным проектом и проталкивать через жек\осбб. Ибо требовать - основания как и у паркинга.

Ждать будущего от нашего ЖЭКа как и от застройщика. Не смешите. Мы будем ждать еще ..... лет когда достроят отстальные дома. Все застройщики при сдаче дома сдают все вокруг площадки и продолжают строить следующий дом. Что это за заселение дома без площадок и мест для паркования!!!! А у них как всегда все по плану и ничего. Но с такими тарифами.
11 июль 2016 06:36
Цитата "lusikSV":

Ждать будущего от нашего ЖЭКа как и от застройщика. Не смешите. Мы будем ждать еще ..... лет когда достроят отстальные дома. Все застройщики при сдаче дома сдают все вокруг площадки и продолжают строить следующий дом. Что это за заселение дома без площадок и мест для паркования!!!! А у них как всегда все по плану и ничего. Но с такими тарифами.

Я понимаю и разделяю ваше возмущение, но речь несколько об ином: на основании чего требовать и как добиваться? Опыт подсказывает, что сетование на форуме - не самый эффективный способ. Или у вас есть конструктивные идеи?
11 июль 2016 09:58
Цитата "ffark":

А какие основания есть требовать паркинг?Насколько я помню, этого не было ни в проекте, ни в графиках. Максимум, это заверения Ганжи на форуме, дескать, "да-да". Но это трудно даже обещанием назвать, не то что основанием.
А с площадкой, думается, самым практичным решением будет в будущем это делать отдельным проектом и проталкивать через жек\осбб. Ибо требовать - основания как и у паркинга.

Антиресно получается, а что ж у них там, если внимательно почитать, написано в основных документах - разрешении на строительство и сертификате о вводе в эксплуатацию. Что они там строить должны были и что построили?
"Будівництво житлового комплексу з вбудовано- прибудованими соціально-побутовими приміщеннями та паркінгом...". Я понимаю конечно, что сейчас так почти что принято - получать разрешение на реконструкцию трехэтажного здания, а строить высотку. Или разрешение (декларацию - еще лучше) на строительство офисного центра, а на его месте, опять таки высотку в 25 этажей гнать.
Но так как бы вообще то не должно быть, это не совсем правильно.
Или я ошибаюсь? :@-:
11 июль 2016 10:07
Цитата "Lillafured":
, а что ж у них там, если внимательно почитать, написано в основных документах - разрешении на строительство и сертификате о вводе в эксплуатацию. Что они там строить должны были и что построили?
"Будівництво житлового комплексу з вбудовано- прибудованими соціально-побутовими приміщеннями та паркінгом...". Я понимаю конечно, что сейчас так почти что принято - получать разрешение на реконструкцию трехэтажного здания, а строить высотку. Или разрешение (декларацию - еще лучше) на строительство офисного центра, а на его месте, опять таки высотку в 25 этажей гнать.
Но так как бы вообще то не должно быть, это не совсем правильно.
Или я ошибаюсь? :@-:

Но мы же понимаем,что "житловий комплекс з вбудовано- прибудованими соціально-побутовими приміщеннями та паркінгом"- это шаблонная формулировка. И вряд ли это может быть основанием для тяжбы.
11 июль 2016 10:17
Я, конечно, не за то, чтоб молчать и "проглатывать" все тарифы ЖЕКа, но думаю, что повлиять мы уже ни на что не сможем на данном этапе, ни на тарифы, ни на паркинг. Год придется терпеть этот ЖЕК, а когда у нас уже будут полные права (доки о праве собственности, о купле-продаже и тд), тогда можно и тендер устраивать, и ОСББ организовывать, и не продлевать договор с ЖЕКом.
По поводу паркинга - действительно смутно, но обещали, а детскую площадку только после того как построится весь комплекс, нам это сказали сразу, никто этого не скрывал (возможно потому что знали, что у нас детей пока нет; им же лишь бы продать, вот они и наобещают каждому то, что его интересует: кому паркинг, кому детскую площадку). С паркингом обидно. Выбить его думаю не реально. Будет тоже самое, что и на собрании с ЖЕКом - "этот вопрос к застройщику", а застройщик скажет, что паркинг не планировался, не вписывается в план и т.д.
11 июль 2016 10:51
Цитата "ffark":

Но мы же понимаем,что "житловий комплекс з вбудовано- прибудованими соціально-побутовими приміщеннями та паркінгом"- это шаблонная формулировка. И вряд ли это может быть основанием для тяжбы.

Я не настолько компетентна, чтобы Вам аргументированно ответить, но насчет "шаблонности" формулировки в разрешительной документации, думаю, Вы ошибаетесь. Почему-то в сертификатах других ЖК, употребляются другие шаблонные фразы, например, ЖК по ул. Феодосийской: "Будівництво житлового будинку з вбудованими приміщеннями громадського призначення". И никакого паркинга. Возможно у нас здесь, паркинг фигурировал, чтобы было соответствие классу по последствиям, ведь там учитывается количество постоянно проживающих, а также парковочных мест. Может просто задумка была, а потом не смогли реализовать. Не могу знать, словом.
А вообще, согласна с Вами: "Языком ворочать - не мешки носить...". :notsure:
11 июль 2016 11:17
Цитата "Lillafured":

Я не настолько компетентна, чтобы Вам аргументированно ответить, но насчет "шаблонности" формулировки в разрешительной документации, думаю, Вы ошибаетесь. Почему-то в сертификатах других ЖК, употребляются другие шаблонные фразы, например, ЖК по ул. Феодосийской: "Будівництво житлового будинку з вбудованими приміщеннями громадського призначення". И никакого паркинга. Возможно у нас здесь, паркинг фигурировал, чтобы было соответствие классу по последствиям, ведь там учитывается количество постоянно проживающих, а также парковочных мест. Может просто задумка была, а потом не смогли реализовать. Не могу знать, словом.
А вообще, согласна с Вами: "Языком ворочать - не мешки носить...". :notsure:


Когда мы покупали квартиру в этом ЖК, тоже интересовались паркингом, менеджер сказал, что паркинг будет подземный, но это будет отдельный проект. Строить ЖК начинал КГС. На момент нашей покупки застройщиком уже был ГЕОС, возможно у них и планировался подземный паркинг по отдельному проекту. И, что теперь с паркингом, не понятно, если застройщик уже другой.
11 июль 2016 11:20
Заказчик строительства, получивший разрешительную документацию, не менялся. А кого он подрядчиком/подрядчиками привлекает, на документацию не влияет.
11 июль 2016 11:22
Цитата "Lillafured":
Заказчик строительства, получивший разрешительную документацию, не менялся. А кого он подрядчиком/подрядчиками привлекает, на документацию не влияет.


с одной стороны это радует, с другой стороны паркинг планировался, как отдельный проект, будут ли его реализовывать? и можем ли мы как-то повлиять на это?
11 июль 2016 11:27
Повлиять - не знаю, но пнуть БТ по больному месту можно. Может, хоть по тарифам чуть-чуть свои аппетиты умерят.
11 июль 2016 12:22
что-то молчит ГЕОС по вопросу документов на оплаченное жилье. Инвесторы третий год ждут завершения стройки. Когда будет готов 4 дом и правоустанавливающие документы на жилье? Не игнорируйте запросы своих инвесторов отсылкой к неуполномоченным структурам (ЖЕК, шмек и т.д.).
11 июль 2016 15:59
Насчет паркинга посмотрите в сообществе ВКонтакте. Владислав Валсорай утверждает, что подземный паркинг будет, проект разрабатывается и предлагает забронировать места. С его слов ЖЭК просто не в курсе только того, что ему передается, а не что в проэкте. Вроде как-то так.
11 июль 2016 18:58
Цитата "ffark":

А какие основания есть требовать паркинг?Насколько я помню, этого не было ни в проекте, ни в графиках. Максимум, это заверения Ганжи на форуме, дескать, "да-да". Но это трудно даже обещанием назвать, не то что основанием.
А с площадкой, думается, самым практичным решением будет в будущем это делать отдельным проектом и проталкивать через жек\осбб. Ибо требовать - основания как и у паркинга.

А Вы говорите - шаблонные формулировки...Наш друг Ярик места уже из-под полы бронирует в новом подземном паркинге, который судя по сертификату - уже построили. :wow:
Товарищи инвесторы, кому нужны паркоместа, - срочно позвоните Ярику в ОП, а то все раскупят. :oh:
А ЖЕК - он да, судя по всему и не балансодержатель вовсе, и не в курсе, что на вверенной ему территории делаться будет.
11 июль 2016 19:09
Цитата "Каттлея":
Владислав Валсорай утверждает, что подземный паркинг будет, проект разрабатывается и предлагает забронировать места. С его слов ЖЭК просто не в курсе только того, что ему передается, а не что в проэкте. Вроде как-то так.

Наверное не только ЖЕК, но судя по всему и ГАСК тоже не в курсе происходящего.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .150152. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее